Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1901
juklya

juklya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А если пенсионер или безработный - то на что они взыскания могут наложить? 


  • 0

#1902
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А если пенсионер или безработный - то на что они взыскания могут наложить? 

Пенсионеру могут пенсионный счет заблокировать, насчет безработного - не знаю.


  • 0

#1903
juklya

juklya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Цель частного судебного исполнителя была предельно проста! Хотел чтоб мы подписали бумажку что согласны оплатить 25% от суммы иска за его коллекторские услуги.
Это вообще законно передавать заочное решение суда частному судебном исполнителю? Который даже копию суда отказался выдавать потому что мы отказались подписать его бумажку.
  • 0

#1904
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер. А кто нибудь сталкивался с частными судебными исполнителями, которые требуют исполнения заочного суда от Тоспа су? Как вообще с ними вести? Стоит ли ходить по их требованию на встречу ?

добрый день, отвечу вам  по собственному опыту. У нас тоже было заочное решение суда, узнали только от судебного исполнителя. мы ничего не стали предпринимать, спустя 3 месяца моему отцу (пенсионеру по инвалидности) заблокировали счет на который поступает пенсия по инвалидности. Мы написали в суд, заявление об отмене заочного решения суда. Его нам рассмотрели и без всяких вопросов отменили, после чего мы взяли определение об отмене заочного решения суда. Эту бумажку отнесли судебным исполнителям. И арест был снят с счета, практически через день. Потом назначили новые слушания и суд начали заново. сейчас мы судимся уже с помощью юриста.


  • 2

#1905
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

В газете Я покупатель и собственник статья " Про воду и канализацию" от 30 января 2015 года написано следующее

Министр разъяснил, что согласно внесенным в Методику поправкам,"объем предоставленных услуг водоотведения потребителям, не присоединенным к системе водоотведения, будет приниматься равным фактическому объему сточных вод, принятых в систему водоотведения населенного пункта на сливном пункте" Теперь хозяева септиков будут платить "за канализацию" владельцам Ассенизаторских Машин, те , в свою очередь, произведут откачку и транспортируют до сливного пункта Предприятие Тоспа су остановит начисления потребителям и начнет взимать оплату с владельцев ассенизаторского транспорта и заключит договора с ними.

Ожидается что новая Методика начнет действовать в ближайшее время, до наступления весны.

=====Долги подлежат оплате и тд


  • 0

#1906
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Большое спасибо за  такую информацию, Что ж будем ждать


  • 0

#1907
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Добрый вечер. А кто нибудь сталкивался с частными судебными исполнителями, которые требуют исполнения заочного суда от Тоспа су? Как вообще с ними вести? Стоит ли ходить по их требованию на встречу ?

Дв, ВЫ можете не ходить, конечно, но у него ЧИ есть право наложить арест на депозиты, заработную плату и тд 

Нам наложили удержание на з/п-50 процентов и бухгалтер не имеет право не исполнить , тк это чревато преследованием по закону Пока ЧИ не выдал бумагу что все в порядке бухгалтер удержала з/п сумму гораздо большую нежели долг+ попадаете в список невыездных

 

Какое право имеет бухгалтер удержать сумму гораздо большую, чем долг указаный в решении суда?????? Не имеет право ни на одну тиыну!!!! Суммы удерживаются только на основании первичных (оригиналов) документов и только указанные в данных документах (решение суда или расчет налогов, ОПВ или письменное заявление работника). Согласно ст 137 Трудового кодекса РК сумма удержаний не может быть больше 50% от зарплаты, т.е. если долг большой и превышает 50 % от ЗПЛ то удерживается максимум 50% ЗПЛ в месяц до погашения долга. Если меньше, то только сумма указанная в решении суда, если алименты присуждены 25%, то 50% никто не имеет право удержать, что за нарушения в  вашей бухгалтерии?????? http://almaty.mzsr.gov.kz/node/306711    ответ Департамента труда г.Алматы

*****При обращении взыскания на заработную плату должника по одному или нескольким исполнительным документам за должником должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов заработной платы.****

При обращении взыскания на заработную плату должника судебный исполнитель выносит постановление, где указывает, в каком размере ежемесячно должно производиться удержание до полного взыскания присужденных сумм, и направляет для исполнения работодателю, с которым должник состоит в трудовых отношениях или получает вознаграждение.*****


Сообщение отредактировал forte_forte: 24.02.2015, 23:24:48

  • 0

#1908
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В газете Я покупатель и собственник статья " Про воду и канализацию" от 30 января 2015 года написано следующее

Министр разъяснил, что согласно внесенным в Методику поправкам,"объем предоставленных услуг водоотведения потребителям, не присоединенным к системе водоотведения, будет приниматься равным фактическому объему сточных вод, принятых в систему водоотведения населенного пункта на сливном пункте" Теперь хозяева септиков будут платить "за канализацию" владельцам Ассенизаторских Машин, те , в свою очередь, произведут откачку и транспортируют до сливного пункта Предприятие Тоспа су остановит начисления потребителям и начнет взимать оплату с владельцев ассенизаторского транспорта и заключит договора с ними.

Ожидается что новая Методика начнет действовать в ближайшее время, до наступления весны.

=====Долги подлежат оплате и тд

Спасибо за информацию...

Но, с момента публикации прошел почти месяц... до наступления весны осталось 4 дня... Когда они уже утвердят эту методику?


  • 0

#1909
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В газете Я покупатель и собственник статья " Про воду и канализацию" от 30 января 2015 года написано следующее

Министр разъяснил, что согласно внесенным в Методику поправкам,"объем предоставленных услуг водоотведения потребителям, не присоединенным к системе водоотведения, будет приниматься равным фактическому объему сточных вод, принятых в систему водоотведения населенного пункта на сливном пункте" Теперь хозяева септиков будут платить "за канализацию" владельцам Ассенизаторских Машин, те , в свою очередь, произведут откачку и транспортируют до сливного пункта Предприятие Тоспа су остановит начисления потребителям и начнет взимать оплату с владельцев ассенизаторского транспорта и заключит договора с ними.

Ожидается что новая Методика начнет действовать в ближайшее время, до наступления весны.

=====Долги подлежат оплате и тд

ДД а можете дать ссылку на статью, если есть конечно в электронном виде. Я давно слышала про эту статью но не нашла  :confused:


  • 0

#1910
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

For rochmo. к сожалению ссылки нет я искала, это из газеты я перепечатала резюме из методики


  • 0

#1911
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

For rochmo. к сожалению ссылки нет я искала, это из газеты я перепечатала резюме из методики

а вы не могли бы выложить скан копию газеты, или может фото? я буду вам очень благодарна, просто давно ищу статью, уже думаю может на редакцию выйти и узнать у них об экземпляре газеты.


  • 0

#1912
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Как смогла сфотографировала Лучшего качества не получается Но прочитать можно

Прикреплённые изображения:

  • 20150224-0007.jpeg
  • 20150227-0004.jpeg

  • 1

#1913
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Как смогла сфотографировала Лучшего качества не получается Но прочитать можно

огромное спасибо  :)


  • 0

#1914
Luberalis

Luberalis
  • Гость
  • 27 сообщений

А есть ли на ассенизаторских машинах счетчик жидких бытовых отходов?

Скажите, когда введут эту методику оплаты - то есть, если вызвал ассенизаторскую машину раз в полгода и она откачала 3,8м3, то и платить нужно будет только за эти 3,8м3 раз в полгода через ассенизатора?

 

Спасибо!


  • 0

#1915
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений
Когда это все только началось, мой близкий друг юрист сказал - сейчас они деньги с народа соберут, провернут свою аферу, а потом скажут, типо пересмотрели методику подсчета, сделали другую и бла бла бла. НО деньги то списаны, многие ведь оплатили псевдо долги. И вправду так и полчается! Вот аферисты то!!!
  • 0

#1916
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В газете Я покупатель и собственник статья " Про воду и канализацию" от 30 января 2015 года написано следующее


=====Долги подлежат оплате и тд

 

Большое спасибо за  такую информацию, Что ж будем ждать

Чо ж тут ждать - "Долги  то подлежат оплате..."

Проглотим ?!

 

В статье тоже супер - по закону срок исковой давности, но чтоб признать это - подавайте в суд!!! А в нормальном обществе прокуратура просто должна признать незаконными такие начисления...


Сообщение отредактировал vik17: 28.02.2015, 01:10:38

  • 1

#1917
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Новая статья в газете "Время"

 

http://www.time.kz/a...5/dengi-v-trubu


  • 0

#1918
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

В газете Я покупатель и собственник статья " Про воду и канализацию" от 30 января 2015 года написано следующее


=====Долги подлежат оплате и тд

 

Большое спасибо за  такую информацию, Что ж будем ждать

Чо ж тут ждать - "Долги  то подлежат оплате..."

Проглотим ?!

 

В статье тоже супер - по закону срок исковой давности, но чтоб признать это - подавайте в суд!!! А в нормальном обществе прокуратура просто должна признать незаконными такие начисления...

 

Я лично и в заявлении, и устно неоднократно говорила судье про срок исковой давности , даже сама просчитала и указала в заявлении суммы, начисленные до 2010 года, все равно обязали заплатить все.


  • 0

#1919
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я тоже указывала на срок исковой давности и сроки начислений /В соответствии с п.8.2 главы 8 Договора, Услугодателю запрещается:

«требовать от Потребителя оплаты услуг без предоставления платежных документов»./ Услуга канализация появилась в октябре 2013 стало быть все что было до этого начислению и оплате не подлежит 

У меня что-то суд все же учел так как Тоспа Су требовали 8000 тнг, а в решении суда оплатить 5000 тнг 


  • 0

#1920
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я тоже указывала на срок исковой давности и сроки начислений /В соответствии с п.8.2 главы 8 Договора, Услугодателю запрещается:

«требовать от Потребителя оплаты услуг без предоставления платежных документов»./ Услуга канализация появилась в октябре 2013 стало быть все что было до этого начислению и оплате не подлежит 

У меня что-то суд все же учел так как Тоспа Су требовали 8000 тнг, а в решении суда оплатить 5000 тнг 

Значит Вам с судьей больше повезло...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.