Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1701
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем нам удачи!!!!!


  • 0

#1702
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Итак. Сегодня всё отправила Казпочтой. Заказными письмами с уведомлениями. 

gallery_65453_9625_796556.jpg


  • 11

#1703
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Итак. Сегодня всё отправила Казпочтой. Заказными письмами с уведомлениями. 

gallery_65453_9625_796556.jpg

Какая Вы молодец, Светлана

Большое человеческое Спасибо

Удачи Вам во всем!!!


  • 1

#1704
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Светлана, большое Вам спасибо!

Будем надеяться что нас услышат и обратят внимание на эту проблему!


  • 0

#1705
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Итак. Сегодня всё отправила Казпочтой. Заказными письмами с уведомлениями. 

gallery_65453_9625_796556.jpg

теперь будем ждать ответ. Спасибо за то, что заехали в Горный Гигант, на улицу Жамакаева


  • 0

#1706
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

C Богом!


  • 0

#1707
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ну что ребята, получили мы сегодня решение Медеуского суда - слов нет... одни эмоции... решение суда Одно на всех потребителей, со списком, естественно, не в нашу пользу, хотя Тоспа су подавало иск на каждого потребителя.... мы просили применить срок исковой давности в 3 года, т.к. по состоянию на 2010 год у нас даже расшифровки суммы нет - не применили... вот так...


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.10.2014, 16:30:42

  • 0

#1708
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну что ребята, получили мы сегодня решение Медеуского суда - слов нет... одни эмоции... решение суда Одно на всех потребителей, со списком, естественно, не в нашу пользу, хотя Тоспа су подавало иск на каждого потребителя.... мы просили применить срок исковой давности в 3 года, т.к. по состоянию на 2010 год у нас даже расшифровки суммы нет - не применили... вот так...
 

А может следует Вам подать теперь иск в городской суд? 


  • 0

#1709
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

У городского все тоже самое- оставить без изменения решение районного суда- Оплатить :mad:


  • 0

#1710
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Ну что ребята, получили мы сегодня решение Медеуского суда - слов нет... одни эмоции... решение суда Одно на всех потребителей, со списком, естественно, не в нашу пользу, хотя Тоспа су подавало иск на каждого потребителя.... мы просили применить срок исковой давности в 3 года, т.к. по состоянию на 2010 год у нас даже расшифровки суммы нет - не применили... вот так...
 

А может следует Вам подать теперь иск в городской суд? 

 

Знаете, мы сами в шоке... у нас было 2 судебных заседания, длилось все это месяц. Тратить дальше наши нервы - не знаю, стоит ли... Хотя, мне тоже не нравится ситуация со сроком исковой давности - а если они вообще придумают посчитать со времен "царя - гороха" ... что ж все оплачивать что ли ?

Вообщем, насчет городского еще подумаем... сумма у нас небольшая - около 3 тысяч, в том числе долги до 2010 года - 1,5 тысячи. Даже если не будем дальше бодаться - оплачу сумму по решению суда, чтобы маме карточку пенсионную не заблокировали, а текущие платежи все равно платить не буду. Может что - нибудь поменяется еще в нашу сторону. Очень надеюсь, что мы не зря подписи собирали...


  • 0

#1711
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пришли все уведомления, что подтверждает, что все адресаты письмо получили. Также сегодня звонили из Комитета по строительству, уточняли детали. 


  • 3

#1712
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Пришли все уведомления, что подтверждает, что все адресаты письмо получили. Также сегодня звонили из Комитета по строительству, уточняли детали. 
  Отлично , будем надеется что наконец то все решиться справедливо
  • 0

#1713
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Один совет, вернее не совет, мысли к размышлению, если кто-то после проигранного суда все-таки решит заплатить долг за каналью, то предлагаю сделать это красиво, я просто не знаю, у них в водоканале есть свои кассы или нет? Если есть, то накажите бандитов, соберите сумму долга копейками по 1,2,5, 10 тенге, пусть считают, так будет раз, два, пусть тоже нервишки пошалят.


  • 0

#1714
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а кассиры тут при чем? не они устанавливают тарифы, они наемные работники


  • 0

#1715
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а кассиры тут при чем? не они устанавливают тарифы, они наемные работники

это понятно, там по идее все наемные работники, и это один из немногих рычагов давления.


  • 0

#1716
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

а кассиры тут при чем? не они устанавливают тарифы, они наемные работники

это понятно, там по идее все наемные работники, и это один из немногих рычагов давления.

 

не думаю что оплата мелочью будет одним из рычагов давления. Примут оплату по счету и все, а вечером сдадут инкасаторам. Кассирам только неудобство- пересчет мелочи, и оправдывания перед вышестоящим (мелочь тоже валюта кз, и отказ в ее принятии влечет ответственность). а бастыкам конторки без разницы какие деньги будут люди нести, главное, чтобы несли.


Сообщение отредактировал 235: 14.10.2014, 23:42:10

  • 2

#1717
Енакентий

Енакентий
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот если все подпишавшиеся пришли на очередной суд,то это была бы сила! Слуги народа тогда бы обратили внимание на народ!

А так ...у нас в Казахстане народ, которому наср...ть на себя и власть, которой наср...ть на народ!!!

Извените на грубость, просто не могу подобрать других слов)))


  • -3

#1718
Енакентий

Енакентий
  • Гость
  • 13 сообщений

Спасибо Светлана за ваши труды!!!


  • 0

#1719
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вот если все подпишавшиеся пришли на очередной суд,то это была бы сила! Слуги народа тогда бы обратили внимание на народ!

А так ...у нас в Казахстане народ, которому наср...ть на себя и власть, которой наср...ть на народ!!!

Извените на грубость, просто не могу подобрать других слов)))

А толку то ? Нас на суде тоже много было - человек 20... Возмущались все, судья все внимательно слушал, отмечал что - то себе в блокнотик, но решение было принято на основе решений суда от 2010 года оптом на 6 человек.  Как будто у нас прецедентное право.

 

И народу на себя не .........., как вы тут выразились... Вы для начала, сами лично попробуйте что - нибудь сделать,  и  нечего здесь лозунги бросать...


  • 1

#1720
Назым Нурбаева

Назым Нурбаева
  • Гость
  • 8 сообщений

Пришли все уведомления, что подтверждает, что все адресаты письмо получили. Также сегодня звонили из Комитета по строительству, уточняли детали. 

 Здравствуйте Светлана! Завтра у нас второе заседание суда с Тоспа Су. Первое было ознакомительное. Хотелось с Вами переговорить по телефону. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.