Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1081
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Ольга степаненко скинула в личку интересную ссылку. Размещаю:

http://news.headline...munikatsii.html

Интересная ссылка  :D  Комментарии будут от представителей Тоспа су? Каким образом им удалось выиграть суд, когда другие его со свистом проигрывают?

 

Вот такой у нас суд в Алматы.


  • 0

#1082
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет! Как хорошо, что наткнулась на Вашу темку! Я всеми руками ЗА, что бы писать, звонить и все такое прочее по поводу этой злосчастной канализации. Если все будут молчать, скоро и за воздух платить будем, и за дождь с грозой и молнией. Я думаю, если возникнет необходимость, у нас вся улица без проблем подпишет, скажет и сделает все что нужно! :idea:  :hi:


  • 0

#1083
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

надо "гавно" ведрами им в офис возить пусть занимаются очисткой


  • 3

#1084
ohlamon

ohlamon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Класс! Открыли бы счет и попросили у народа деньги. Так наверное проще бы деньги собрали, а кто то и вещи принес.

 

Им это, счот не нада открывать. Вот прям щас каждый выходит на улицу и ищет канальизацыонный люк, ближайший, в крышке люка отверстие есть (всё давно предусмотрено) и, если нету дырки скажите водокачке она заменит на дырявую крышку, делаете в неё пожертвования. А уж на очистных сооружениях зерна от плевел отделят. А так в банк иди, комиссия за платеж. Ну ево. Система быстрых платежей от Тоспа Су. 


  • 4

#1085
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Ольга степаненко скинула в личку интересную ссылку. Размещаю:

http://news.headline...munikatsii.html

Интересная ссылка  :D  Комментарии будут от представителей Тоспа су? Каким образом им удалось выиграть суд, когда другие его со свистом проигрывают?

 

Вот такой у нас суд в Алматы

А что же ответит Алматинская водокачка? Вы опираетесь на закон, но трактуете его в свою пользу. Статья 5. Ограничение деятельности субъектов
               естественных монополий 1) 4) взимать за регулируемые услуги (товары, работы) плату, превышающую размер, установленный уполномоченным органом;
     4-1) взимать дополнительную плату, не предусмотренную настоящим Законом, или иным образом навязывать дополнительные обязательства, которые по своему содержанию не касаются предмета оказываемых регулируемых услуг (передача финансовых средств и иного имущества, имущественных прав и других); 2)5) навязывать условия доступа к регулируемым услугам (товарам, работам) субъектов естественных монополий или совершать иные действия, ведущие к дискриминации потребителей;8) включать в тарифы (цены, ставки сборов) или их предельные уровни на регулируемые услуги (товары, работы) затраты, не связанные с их предоставлением; ( транспортировка),


  • 2

#1086
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

 

Ольга степаненко скинула в личку интересную ссылку. Размещаю:

http://news.headline...munikatsii.html

Интересная ссылка  :D  Комментарии будут от представителей Тоспа су? Каким образом им удалось выиграть суд, когда другие его со свистом проигрывают?

 

Вот такой у нас суд в Алматы

А что же ответит Алматинская водокачка? Вы опираетесь на закон, но трактуете его в свою пользу. Статья 5. Ограничение деятельности субъектов
               естественных монополий 1) 4) взимать за регулируемые услуги (товары, работы) плату, превышающую размер, установленный уполномоченным органом;
     4-1) взимать дополнительную плату, не предусмотренную настоящим Законом, или иным образом навязывать дополнительные обязательства, которые по своему содержанию не касаются предмета оказываемых регулируемых услуг (передача финансовых средств и иного имущества, имущественных прав и других); 2)5) навязывать условия доступа к регулируемым услугам (товарам, работам) субъектов естественных монополий или совершать иные действия, ведущие к дискриминации потребителей;8) включать в тарифы (цены, ставки сборов) или их предельные уровни на регулируемые услуги (товары, работы) затраты, не связанные с их предоставлением; ( транспортировка),

 

Статья 10. Права потребителя услуг (товаров, работ)
                субъекта естественной монополии

     Потребитель услуг (товаров, работ) субъекта естественной монополии вправе:
     1) покупать регулируемые услуги (товары, работы) субъекта естественной монополии в порядке и по тарифам (ценам, ставкам сборов), которые установлены уполномоченным органом, требовать установки приборов учета либо самостоятельно приобретать и устанавливать их;
     2) обращаться с заявлениями в уполномоченный орган о внесении изменений и дополнений, принятии новых или отмене действующих решений;
     3) обжаловать в судебном порядке действия (бездействие) уполномоченного органа, а также принятые им решения;
     4) обжаловать в уполномоченный орган и (или) в судебном порядке действия субъекта естественной монополии, противоречащие законодательству Республики Казахстан;
     4-1) участвовать в публичных слушаниях;
     4-2) участвовать в тендерах по осуществлению закупок услуг (товаров, работ) субъектом естественной монополии;
     5) иметь иные права, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
     Сноска. В статью 10 внесены изменения - Законами РК от 26 декабря 2002 г. N 364; от 9 декабря 2004 г. N 9; от 14 января 2006 года N 120 (вводится в действие со дня его официального опубликования).


  • 0

#1087
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет! Как хорошо, что наткнулась на Вашу темку! Я всеми руками ЗА, что бы писать, звонить и все такое прочее по поводу этой злосчастной канализации. Если все будут молчать, скоро и за воздух платить будем, и за дождь с грозой и молнией. Я думаю, если возникнет необходимость, у нас вся улица без проблем подпишет, скажет и сделает все что нужно! :idea:  :hi:


  • -1

#1088
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ну вот и пришли мне ответы из Тоспа су и Управления энергетики и коммунального хозяйства. Больше всего что меня поразило , писал их как будто один человек, до того они одинаковые, все начисления произведены законно, в соответствии решений суда, вообщем все что выкладывал "водокачка". Цитировать их не вижу смысла, в акимате все в курсе что происходит. Никаких расшифровок моих долгов Тоспа су не дала! Стандартные отписки! Не получила письма из прокуратуры и АРЕМ. Видимо только суд может что то сдвинуть с места! У кого какие предложения?


  • 0

#1089
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может сдавать свои "накопления" прямо в офис Тоспы Су в натуральном виде? Желательно ген.диру лично в руки. :)


  • 3

#1090
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
У меня все то же предложение - собираться и нанимать законника. Подавать коллективный иск. Больше предложений быть не может.
  • 0

#1091
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У меня все то же предложение - собираться и нанимать законника. Подавать коллективный иск. Больше предложений быть не может.

 

Водокачка и иже с ними только и надеются ,что никто с ними бодаться не будет.Им это на руку,чем позже их разнесут  ,тем больше бабла эта шайка поимеет. А потому только в суд.!

Антрополога вон обвинили в пьянке - собрал факты , адвоката дельного,  с форума подмога ,   и в суд. И все встало на места. Этих эскулапов поимели по полной!  


Сообщение отредактировал kenworth: 30.11.2013, 17:13:02

  • 0

#1092
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

У меня все то же предложение - собираться и нанимать законника. Подавать коллективный иск. Больше предложений быть не может.

согласен полностью - коллективное заявление и в суд!


  • 0

#1093
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

коллективные заявления суд даже рассматривать не будет  это надо каждому.  и торопиться мне кажется не стоит пока закон на стороне Тоспа су а если законно не всегда справедливо  

молчать тоже не надо я уже 3 письма заказных написала. мне также пока пришла пока только одна отписка ни какого разъяснения

потом хотела создать в Тоспа су личный кабинет что бы там увидеть из чего складывается долг не получилось Пишет что нет оплаты звонили в су там отмазались ,,программиста нет мы вам ни чем помочь не можем..  и бросили трубку.

на сайте Акиму до сих пор ответа нет + моё письмо пропало


  • 0

#1094
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

У меня все то же предложение - собираться и нанимать законника. Подавать коллективный иск. Больше предложений быть не может.

согласен полностью - коллективное заявление и в суд!

 

Лига потребителей куда обращалась? Специализированный экономический суд? Может надо действовать совместно с лигой. Какой ответ получит Романовская из прокуратуры?


  • 0

#1095
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у нас улица написала коллективное письмо в акимат


  • 0

#1096
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

вам ответ пришёл с акимата


  • 0

#1097
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Нда... Со всего хотят деньги поиметь.

Ситуация такая - пришло время заменить яму септика на новую у родственников в частном доме. Как раз под аккурат и замена водомера подошла. Пришли спецы из Горводоканала и сказали что договор перезаключен будет только после того как мы получим справку из СЭС на септик. Стали уточнять - яма септика должна быть полностью с сплошными стенами и полом. Т.е. куда вода должна уходить кто поймет... Родственники искали этот СЭС (где-то в районе Манаса - Шевченко) пока не нашли который справку такую дает. И естесна тоже стали приходить счета на каналью. Никаких объяснений не дают почему и из-за чего.  Все усложнено тем что при попытке получить информацию в акимате говорят - вас скоро к городу отнесут там и разбирайтесь - в городе говорят - ну вы же еще в области - вот там и получайте ответы на все вопросы...


  • 0

#1098
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Т.е. куда вода должна уходить кто поймет...
Теперь требования - септик должен быть водонепроницаем. Вода должна уходить только через ассенизаторов. :(

#1099
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

:lol: Народ !!! Нефиг срать !!! :lol:

За запор - платить в ТоспаСу тыщщщу с куба твердых фракций

За дристун - 900 тенге (обрабатывать проще)

За сцаки - 1500 ! За кубометр !!!

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

И ващщще - дождевая-снеготалая вода безучетно и безконтрольно в землю уходит !!! Апаснасте !!!

 

И заголовок темы нужно изменить... Лучше так - "Законен ли водоАнал со своими платежами"


Сообщение отредактировал Stan69: 03.12.2013, 13:32:26

  • 1

#1100
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вода уходить не должна. Это строительные и экологические нормы. Контакты СЭС (городской и районные) здесь: http://www.dgsen-almaty.kz/contacts

 

Нда... Со всего хотят деньги поиметь.

Ситуация такая - пришло время заменить яму септика на новую у родственников в частном доме. Как раз под аккурат и замена водомера подошла. Пришли спецы из Горводоканала и сказали что договор перезаключен будет только после того как мы получим справку из СЭС на септик. Стали уточнять - яма септика должна быть полностью с сплошными стенами и полом. Т.е. куда вода должна уходить кто поймет... Родственники искали этот СЭС (где-то в районе Манаса - Шевченко) пока не нашли который справку такую дает. И естесна тоже стали приходить счета на каналью. Никаких объяснений не дают почему и из-за чего.  Все усложнено тем что при попытке получить информацию в акимате говорят - вас скоро к городу отнесут там и разбирайтесь - в городе говорят - ну вы же еще в области - вот там и получайте ответы на все вопросы...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.