Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#921
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

кто нибудь может скинуть ссылку  "Казпотребнадзора" .

и есть ли там это тема

Тему найти не могу. Может руки кривые, кто знает. Зато есть форма электронного обращения ;)


  • 0

#922
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Спасибо всем кто скинул данные, передала, озвучат или нет, к сожалению пока непонятно.


  • 1

#923
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

будем посмотреть. Главное, чтобы достоверно озвучили, а не исказили. 


  • 1

#924
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Самое главное - нашу тему оказывается постоянно мониторят СМИ. Так что надо исключать в ней воду и писать по существу все что собираемся делать. Что бы лишнего и недостоверного не было.


  • 1

#925
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И что то мы про адвокатов как то не обсудили.

 

Надо что то решать, иначе когда пойдут судебные претензии по поводу неоплат будет уже слегка поздно.

Мы конечно люди умные :D но кажется что это все будет спускаться тем кому выгодно, в категорию истерик несколько отдельно взятых граждан.

 

Что думаем?


  • 0

#926
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Других ответов от нашего руководства и не ждала, государство с нами играет в одни ворота и это не только канализация, а пенсии, декретные , снос барахолки..... список можно перечислять бесконечно, хочется уехать , да никто, нигде, не ждет.... :faceoff: Все конечно правильно пишут, да только страдают простые люди, в какую проблему не ткни!


Сообщение отредактировал 1970: 26.11.2013, 13:50:56

  • 3

#927
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну как говорится, когда никто не держит факт того, что не ждут уже не так страшен :D

 

А пока надо как то справляться с ситуацией всем вместе и главное не понуро идти на поводу.

Согласна платить с удовольствием за централизованный вывоз того, что коплю годами, согласна платить если будет каналья и не будет проблем постоянно с этой ямой выгребной.

 

Неужели за три года, что был выигран суд нельзя было придумать никакого другого решение с теми же асенизаторами? Ну не проводите мне эту каналью если это долго и трудно, но купить 50 машин и освободить тех ,кто платит ИХ асенизаторам от ежемесячной оплаты это не так сложно. Только оплату сделайте соразмерную кошелькам обычных простых людей. И все. Вот оно счастье. Но видимо это очень экономически невыгодно Тоспа су. Тут же можно не напрягаясь вообще ни разу получать ежемесячные вливания, так еще и жадность дошла до тех пределов, что долги взимают :mad: Своеобразная "упущенная выгода".

 

Мне всегда нравятся отмазки в повышении чего либо или введении новыхх ставок оплат заботой о экологии. Налог на авто задирают - экология - но процент машин с таким налогом всего 3. А сколько камазов и прочего дымящего?

Плата за несуществующую каналью только усугубит ситуацию с экологией - уже не раз писалось что частники итак сливаются куда попало, так теперь когда им не станут платить те деньги, которые они просят ввиду уже оплаченного государству, вопрос экологии будет стоять гораздо острее.


Сообщение отредактировал Руни.: 26.11.2013, 14:02:23

  • 5

#928
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Плюсанула вас,тк полностью согласна и все это писала выше, ясно как день, ВСЕМ, только не руководству города, Тоспа Су и тд, конечно будем бороться и письма написала и от себя и от мамы, жду ответов....какие будут, уже предполагаю :faceoff:


Сообщение отредактировал 1970: 26.11.2013, 14:07:49

  • 0

#929
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А вот мне хотелось бы узнать методику расчета тарифа по воде и канализации. 

1. Почему стоимость одного куба отходов у тех, кто транспортирует свои отходы посредством центральной канализации, принадлежащей Тоспа Су  равна стоимости куба у тех, кто транспортирует эти отходы  самостоятельно (частные дома без центральной канализации). 

2. Из чего конкретно складывается тариф на один куб отходов.

3. Из чего конкретно складывается тариф на один куб питьевой воды.

4. Почему тариф на один куб отходов равен тарифу на один куб питьевой воды. 


Сообщение отредактировал MonAmi: 26.11.2013, 14:23:22

  • 2

#930
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

MonAmi - очень правильные вопросы. И справедливые.

Ждем когда нас посетят представители водокачки и как они это смогут прокомментировать.


  • 0

#931
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

все стоки города Алматы попадают в городскую систему канализации. ГКП "Тоспа Су" единственное предприятие функционирующее в данной сфере

Ну, не знаю как во всем городе, в м-не Кок - Тюбе городская каналья открыта и все стекает в речку. За что платить? 


  • 1

#932
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

И что то мы про адвокатов как то не обсудили.

Надо что то решать, иначе когда пойдут судебные претензии по поводу неоплат будет уже слегка поздно.
Мы конечно люди умные :D но кажется что это все будет спускаться тем кому выгодно, в категорию истерик несколько отдельно взятых граждан.

Что думаем?

Думаю что еще долгое время активисты этой ветки будут переливать из пустого в порожнее. По другому они не могут, разве что только покричать в СМИ, пописать безперспективные письма в разные инстанции, вместо того что бы перейти от слов к конкретному делу. Неужели до сих пор им не понятно, что канализационщики защитили себя законом и тут никакая шумиха не поможет. Они же не дураки, они знали какой шум будет, но защитили себя железобетонно! Поэтому действовать надо их же методами - опротестовывать этот беспредел в законном порядке! Притом привлекая очень грамотных и опытных адвокатов, которые сами будут слать нужные запросы куда следует, потом из всего этого находить пути изменения и опротестования данной методики и в целом начислений. А что толку от шума в СМИ? Пункты закона и методика от этого изменятся? НЕТ! Ради интереса почитаете все репортажи на данную тему которые вышли в СМИ, и заметите что у канализационщиков одни и те же ответы со ссылкой на законность, и всё, так и будут этот "мяч бросать друг другу", пока СМИ не надоест мусолить эту тему.
Еще есть надежда на Казботребнадзор, может они чем нибудь помогут. Кстати в лигу потребителей уже кто нибудь обращался?
  • 2

#933
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Коллекционер,

Есть помимо общественных моментов приземленные и бытовые. Хорошо что есть хотя бы те, кто работает, имеет детей и семьи, но еще и успевает хотя бы ЧТО ТО делать, а не сидеть и порицать всех вокруг и оправдываться тем, что это не женское дело и о чудо, есть ребенок.

 

Я например, не могу никуда идти и подавать, так как по факту меня не постигла еще одну с нашего поселка участь должницы. Жду квитанцию. И естественно если я ее получу то сидеть сложа крылья и ждать когда придут мужчины или бездетные и незамужние и подадут документы туда, куда следует не буду.

 

Поэтому давайте не будем кидаться помидорами и давать оценку тому что реально делается. И потом, как уже писалось, не так уж и плохо то, что создаются репортажи в СМИ, которые смотрят и читают множество граждан. Не было бы репортажей, ни Вы ни многие другие не узнали бы, что есть такая организация как Казпотребнадзор, не узнали бы что она призывает к тому, что бы все недовольные объединились. Нужно понимать, что единоличное податие в суд от одного пользователя без шумихи вокруг процесса 99,9% не увенчается успехом, так как это будет единичным явлением, а не первым звонком.  

Давайте немного уважительнее относиться к тому что делается, все таки люди на это тратят свое время и нервы.

 

ПС: если вспомните ранее писалось что лига потребителей отказалась заниматься данным вопросом. Только после того как начали поднимать СМИ (пусть и с оправдательными фактами с упором на закон от Тоспа) появился Казпотребнадзор, на который сейчас все мы возлагам надежды.


  • 3

#934
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Удачи!


  • 0

#935
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Спасибо большое! Не обижайтесь. Вы очень сильно стимулируете всех на решительные шаги, но чуть чуть обидно становится когда считают то что делаешь переливанием из пустого в порожнее. Времени на все не хватает.


Сообщение отредактировал Руни.: 26.11.2013, 16:02:16

  • 0

#936
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

На Тенгриньюс можно будет почитать статью примерно через полчаса. 


  • 1

#937
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Будем ждать. Интересно как осветят ее в этот раз. То что ответы на вопросы будут шаблонные уже понятно.


  • 0

#938
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Будем ждать. Интересно как осветят ее в этот раз. То что ответы на вопросы будут шаблонные уже понятно.

спросила: хотите еще что-то добавить? 

сестра моя: да. Напишите, что они козлы и платить я им не буду. Только если они придут руками мой септик выгребать за 5 лет.... Видимо по громкой связи говорила. Там все ржали. 

 

:faceoff:  :D  :D интересно, добавят? 


  • 1

#939
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 интересно, добавят? 

 

гыгы :D Сомневаюсь!

 

На этот случай  не предусмотренно выдержек с методик и постановлений.


  • 0

#940
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

http://tengrinews.kz...yuschie-246176/

Ну вот и сабж.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.