Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#561
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы - это и есть акиматовское управление. 
 

SvSp, спасибо за конструктивные советы! Завтра начинаю действовать  и подключу родственников и соседей! У всех не малые счета с долгами пришли. Надоел это произвол. :dont: Еще я думаю надо написать аналогичное письмо в акимат у них есть отдел коммунального хозяйства или как то так он называется, завтра узнаю. И в Агенство по регулированию естественных монополий 010000, г. Астана, ул. Букейхана д.14. Чем больше подключится людей тем больше вероятность найти правду хотя... Ну будем надеяться на лучшее!


  • 0

#562
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Доброго утра всем!

 

Имея счетчик в частном секторе и не имея городской канализации, нам так же как и вам пришел долг за септик,  в размере 6500тг.

 

Исходя из выше сказанного,   Тоспа Су выставляет долг за три года, по сегодняшнему тарифу, т.е 27,78 тг,

НО в 2010 году плата за канализацию составляла 11,20, в 2011 году - 12,0 тг, в 2012 году - 12,0 тг, в январе 2013 года - 12,0 тг, а с февраля 2013 года -27,78 тг.

 очередной "навар" с нас - "простых смертных"!!!!


  • 0

#563
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

кстати, у соседей нет счетчика на воду, им пришел долг 635,0 тг, подруга живет в районе "Рощи", долг - 3800,0 тг


  • 0

#564
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

кстати, у соседей нет счетчика на воду, им пришел долг 635,0 тг, подруга живет в районе "Рощи", долг - 3800,0 тг

Рандом наверное...

 

Надеюсь завтра не появится некая естественная монополия по очистке воздуха и всех не обложат налогом на выдохи и отмазы типа "я выдыхаю в воздушный шарик и закапываю его на полигоне" не прокатят.


  • 0

#565
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

кстати, у соседей нет счетчика на воду, им пришел долг 635,0 тг, подруга живет в районе "Рощи", долг - 3800,0 тг

Рандом наверное...

 

Надеюсь завтра не появится некая естественная монополия по очистке воздуха и всех не обложат налогом на выдохи и отмазы типа "я выдыхаю в воздушный шарик и закапываю его на полигоне" не прокатят.

 

да вообще легко. Живете в частном секторе, баню 2 раза в неделю топите, воздух загрязняете, который мы "очищаем"...


  • 0

#566
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

да вообще легко. Живете в частном секторе, баню 2 раза в неделю топите, воздух загрязняете, который мы "очищаем"...

не подкидывайте ИМ хорошую идею  :D а то начитаются щас ...


  • 0

#567
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

да вообще легко. Живете в частном секторе, баню 2 раза в неделю топите, воздух загрязняете, который мы "очищаем"...

не подкидывайте ИМ хорошую идею  :D а то начитаются щас ...

 

пошел в патентное бюро   :D


Сообщение отредактировал Sanches_li: 14.11.2013, 11:29:18

  • 0

#568
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну так кто готов на камеры для СМИ рассказать о проблеме и о нашем отношении ко всей этой истории? Жду ваши контакты в ЛС. Пресс-релиз планирую набросать в выходные, чтобы во вторник разослать по СМИ. 

 

В общем, на мой взгляд, в любом случае надо снова поднимать шум!

Шквал писем президенту, прав-ву, парламент и прочим. 

Думаю, скандал и очередная шумная проблема в городе акиму не очень понравится и не очень нужна. 

Учитывая, что "крутики" тоже многие живут в частных "дворцах-коттеджах", думаю, им этот долг тоже не понравится, так что давление будет на акима двустороннее!

 

1*

У меня есть возможность подключить к этому делу СМИ. 

Кто готов прокомментировать ситуацию на камеру и диктофон, пишите имена, фамилии и тел. мне в ЛС. 

Особенно желательно, чтоб это были пенсионеры или те, у кого счета на большие суммы пришли (журики такое любят)! 


Сообщение отредактировал SvSp: 14.11.2013, 11:39:15

  • 0

#569
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати, да. У нас тоже счетчика нет. Долг пока только 650 тг... 

 

кстати, у соседей нет счетчика на воду, им пришел долг 635,0 тг, подруга живет в районе "Рощи", долг - 3800,0 тг


  • 0

#570
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 

Кстати, да. У нас тоже счетчика нет. Долг пока только 650 тг... 

 

кстати, у соседей нет счетчика на воду, им пришел долг 635,0 тг, подруга живет в районе "Рощи", долг - 3800,0 тг

 

Так же нет счётчика, вчера принесли бумагу долг 1722тг


  • 0

#571
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А мне принесли новый счет за ноябрь и долг вырос с 2500 тенге до 17500!!Счетчик имеется. Пишу письма в инстанции.


Сообщение отредактировал 1970: 14.11.2013, 12:20:35

  • 0

#572
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ну так кто готов на камеры для СМИ рассказать о проблеме и о нашем отношении ко всей этой истории? Жду ваши контакты в ЛС. Пресс-релиз планирую набросать в выходные, чтобы во вторник разослать по СМИ. 

 

 

 

Все упирается во времени его проведения и длительности.

Еслм не сложно опишите процедуру как обычно все проходит в какое время (примерно) и сколько по времени (тожепримерно).


  • 0

#573
rinasw

rinasw
  • Гость
  • 25 сообщений

 


Нужен шкал письменных обращений в эту компанию с просьбой разъяснить что, зачем и почему. 

И не важно, что "водокачко" уже здесь дало какие-то ссылки. Форум и ники к делу не пришьешь.

А бумаги потом могут понадобится! Хоть в суде, хоть в досудебном разбирательстве! 

И НЕ НАДО туда ходить! Пожалейте свои силы, нервы и время!  

Нужно писать официальное письмо отправлять его по факсу или по почте (заказное с уведомление (по Алмате стоит около 200 тг))!

Текст письма простой. Смотрите шаблон ниже. 

Важно, чтоб писем было много! Задолбаются отвечать каждому! А отвечать каждому они обязаны по Закону (ссылка в письме)! 


 

 

ДАТА 
 
ГКП "Холдинг Алматы СУ"
г. Алматы ул. Жарокова,196  1 этаж 
тел. 227-60-50, 227-60-82
тел.227-60-80, 227-60-81
 
Копия: 
Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы
 050001, город Алматы, площадь Республики, 4.

 

Подскажите пожалуйста, как отправить письмо? Просто распечатать его и с почтового отделения отправить? А по какому почтовому индексу отправлять этой "тоспа @#@@$#$ СУ" ?


  • 0

#574
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я напишу пресс-релиз. Разошлю его во вторник. В пресс-релизе будут указаны имена и телефоны горожан, которые готовы прокомментировать ситуацию на камеру (желательно и квитанцию сразу показать с конкретными цифрами (но это не обязательно)). 

Естественно гарантировать ничего не могу. Но, думаю, интерес  у СМИ будет.  Если кто-то из СМИ заинтересуется, то они сразу же в этот день или на следующий позвонят по указанным телефонам и попросят дат комментарий. Вы договариваетесь с журналистами, где встретитесь. Они могут подъехать туда, куда вам удобно и сделают запись. Обычно это не больше 10-15 минут. А могут и просто вопросы задать по телефону. Обычно это так бывает. 

 

Ну так кто готов на камеры для СМИ рассказать о проблеме и о нашем отношении ко всей этой истории? Жду ваши контакты в ЛС. Пресс-релиз планирую набросать в выходные, чтобы во вторник разослать по СМИ. 

Все упирается во времени его проведения и длительности.

Еслм не сложно опишите процедуру как обычно все проходит в какое время (примерно) и сколько по времени (тожепримерно).


  • 0

#575
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 


Нужен шкал письменных обращений в эту компанию с просьбой разъяснить что, зачем и почему. 

И не важно, что "водокачко" уже здесь дало какие-то ссылки. Форум и ники к делу не пришьешь.

А бумаги потом могут понадобится! Хоть в суде, хоть в досудебном разбирательстве! 

И НЕ НАДО туда ходить! Пожалейте свои силы, нервы и время!  

Нужно писать официальное письмо отправлять его по факсу или по почте (заказное с уведомление (по Алмате стоит около 200 тг))!

Текст письма простой. Смотрите шаблон ниже. 

Важно, чтоб писем было много! Задолбаются отвечать каждому! А отвечать каждому они обязаны по Закону (ссылка в письме)! 


 

 

ДАТА 
 
ГКП "Холдинг Алматы СУ"
г. Алматы ул. Жарокова,196  1 этаж 
тел. 227-60-50, 227-60-82
тел.227-60-80, 227-60-81
 
Копия: 
Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы
 050001, город Алматы, площадь Республики, 4.

 

Подскажите пожалуйста, как отправить письмо? Просто распечатать его и с почтового отделения отправить? А по какому почтовому индексу отправлять этой "тоспа @#@@$#$ СУ" ?

 

Индекс 050057


  • 0

#576
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

SvSp.

Я готов. Если и когда будет конкретика, напишите плиз


  • 0

#577
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите пожалуйста, как отправить письмо? Просто распечатать его и с почтового отделения отправить? А по какому почтовому индексу отправлять этой "тоспа @#@@$#$ СУ" ?

да, просто распечатать, поставить свои данные (дату, ФИО, ПОДПИСЬ и адрес) и отправить в почтовом отделении заказным с уведомлением (стоимость примерно 310-330 тг). Заказное с уведомлением гарантирует 100 % доставку письма и подтверждение, что сотрудники компании его получили! 

 

Индекс 050057 (спасибо 1970 за уточнение). 


Сообщение отредактировал SvSp: 14.11.2013, 13:23:13

  • 0

#578
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

в квитанции прошлого месяца была строка за канализацию.

Доработают нормативные документы, попросят много-много денег из бюджета для расширения материально-технической базы, машины там приобрести, асенизаторов найти, нанять.

Вчера пришли две квитанции, одна за воду другая за канализацию. И в ней написано за Отвод сточных вод и выгреб септика.
Услуги не предоставляют, а деньги уже собирать начали. :mad:

 

Здравствуйте,  сегодня звонила в Алматы су с просьбой объяснить что за долг аж на  5600 канализация , на что мне ответили что закон ввели с 2008 года но были судебные тяжбы и исполнение приостановили. а вот  сейчас  нагоняют !! посоветовали заключить договор а машину АС и пообещали что таких начислений не будет вот. Дали тел 2276018 и сказали что они вам расскажут что и как. Звоню мне рассказывают стоит эта чудо машина АС 9000тг-за один приезд, но только после договора и оплаты (как бы депозитом), Милый молодой человек рассказал что оплата как были в квитанции так и будет, я да же по тел увидела улыбку. Так что вот так


  • 0

#579
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Доброго утра всем!

 

Имея счетчик в частном секторе и не имея городской канализации, нам так же как и вам пришел долг за септик,  в размере 6500тг.

 

Исходя из выше сказанного,   Тоспа Су выставляет долг за три года, по сегодняшнему тарифу, т.е 27,78 тг,

НО в 2010 году плата за канализацию составляла 11,20, в 2011 году - 12,0 тг, в 2012 году - 12,0 тг, в январе 2013 года - 12,0 тг, а с февраля 2013 года -27,78 тг.

 очередной "навар" с нас - "простых смертных"!!!!

начисление по 27,78 тенге произведены только за объем стоков с 1 февраля 2013 года


  • 0

#580
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

письма в ГКП "Тоспа Су" можно направить по адресу info@almatysu.kz


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.