Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#501
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Их услуги не по водоподаче, а по очистке чего-то там, где-то там, ну вот пусть перестанут очищать, чего-то где-то там, а в наши дворы не лезут!

вот договоримся сейчас! как возьмут, как запретят всем ассенизаторам по указанному адресу выезжать!  :D


  • 0

#502
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

вот договоримся сейчас! как возьмут, как запретят всем ассенизаторам по указанному адресу выезжать!  :D

 

 

Ну может хоть в этом случае они все г...возы в нашей стране наконец то посчитают и начнут за ними следить ,кто куда чего сливает :lol:


  • 2

#503
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений

у меня просто отличная новость для нашей улицы и для меня в частности! ))) эта греб***ая Тоспа Су или как там ее, сообщила, что Горводоканал выставит нам счет на 800 000 тыс с лишним, за ДОЛГИ с 2008 года! мы не платим за канализацию! )))) у всех септик. Все вызывают машину и выкачивают ямы - стандартная схема. 

ну так вот, если мы - жильцы улицы - не погасим долг, то нам отключат воду! ))) 

прелестно, не правда ли? 

Гражданский кодекс РК (Общая часть)Статья 178. Сроки исковой давности

1. Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

 с 2008 года суд не должен принять исковое заявление. Существует понятие доходы и расходы по сомнительным требованиям и обязательствам (т.е. непогашенные в течении трех лет списываются как сомнительные )


  • 3

#504
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

Читаю-читаю.  

Нам пришел долг почти 13 000. Платить не буду точно.

Звонила сразу в "Лигу". Сказали, что они проиграли, но просто не платить не поможет.Надо обосновывать в заявлении.

Просто так говорить бесполезно. Надо не просто не платить, надо написать заявление на каком основании отказываетесь от оплаты.

Я уже написала. Завтра повезу и заставлю принять по-полному порядку, с номером и печатью.

А звонить им, огрызаться здесь, собирать всякую чушь, переписываясь здесь - хорошо, но бестолку.

Подумайте сами: всю эту энергию, которую вы тратите здесь можно потратить хотя бы на написание одного! письма в Тоспа-су. А если каждый здесь бывавший собрал свои мысли и начертал их на бумаге - от этого было бы куда больше пользы для каждого. Критическая масса....

 

Кстати. Кто был на сайте и заходил в подраздел "О предприятии" - "Структура и руководство" ?

Ребята, не поверите - там ПУСТО! Они нас боятся! Раз не выставляют свои физии!

Вот только нам не надо быть разобщенными. В нашем количестве-наша сила!

 

Как и что получится с письмом, если вам интересно, сообщу.

Спасибо!


  • 4

#505
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А звонить им, огрызаться здесь, собирать всякую чушь, переписываясь здесь - хорошо, но бестолку.

Подумайте сами: всю эту энергию, которую вы тратите здесь можно потратить хотя бы на написание одного! письма в Тоспа-су.

Как и что получится с письмом, если вам интересно, сообщу.

 

Здесь нередко пишут чтобы выпустить пар)).  За идею с письмом спасибо. Обязательно сообщите здесь, что будет с вашим письмом. Если будет смысл, то поток писем в Тоспа-Су будет гарантирован.


  • 0

#506
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Да идея с письмом, проста замечательная, спасибо Elena1887.


  • 0

#507
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я думаю, что толку от письма не будет.... ну и напишут вам лично ответ с перечислением нормативных актов, которые Водокачка уже здесь выкладывала... и все..

Вы также останетесь при своей позиции, а Тоспа су при своей ...


  • 0

#508
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Маразм полный! Они и считать даже не умеют. В частном доме, который год назад был введен в эксплуатацию выставили долг по канализации в 15588,21 тг ( по 27.78 тг за куб). НО!!! Мы за год успели использовать только 300 кубов. Несложными арифметическими подсчетами 15588,21/27,78=561,13 куба. То есть нас вынуждают оплатить еще и за 261 ЛИШНИЙ куб, которого у нас никогда в природе не существовало - счетчики на воду были с нуля установлены, до этого воды на участке не было ВООБЩЕ (о чем есть бумага). Да и за год септик мы не откачивали ни разу. То есть ассенизаторами не пользовались. Куда деваются стоки - не знаю. Септик был официально принят СЭС, о чем тоже есть бумага о соответствии нормам строительства. Испаряется наверное все  :dandy:  А может я стоки в качестве удобрений для своего участка использую. Имею право - он в моей собственности. Я уже молчу про то, что большая часть воды из 300 использованных кубов ушла на полив...


  • 0

#509
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Если писем будет много, + еще не совсем безсмысленное выпускание пара на всевозможных инет ресурсах + неоплата за мифические услуги - результат должен быть.

То что писанина "глупая и бесмысленная на форумах" так же играет роль недавно убедилась на своем опыте. Как все окончательно устаканится отпишу в другой теме.

 

Вы если не сложно выложите скан и форму письма - начнем писать. Будет лучше если сразу все будет в одной форме и как положенно. Думаю что не Вы одна это сделаете ;)


Сообщение отредактировал Руни.: 12.11.2013, 10:19:41

  • 1

#510
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Елена, выложите, пожалуйста, скан письма! заранее огромное спасибо! 


  • 0

#511
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Вы если не сложно выложите скан и форму письма - начнем писать. Будет лучше если сразу все будет в одной форме и как положенно. Думаю что не Вы одна это сделаете ;)

 

+

 

Правда мне еще ничего не приходило, но если придет надо быть готовым :)


  • 0

#512
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да уж, тоже пришла квитанция с выставленным счетом за канализацию-7300. Уже не знают, каким способом еще с народа деньги вытрясти, бредовые законы издают. Пусть сначала оборудуют, подключат всех жильцов частных домов к канализациям, а так платить не собираюсь. И что за бред что оплатить должен столько, сколько воды использовал? У нас вот огород, большая часть идет на полив. Или может скоро еще придумают закон о том, что мы должны платить за то, что вырастили на этом огороде, за единицу растения? :faceoff:


  • 1

#513
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да уж, тоже пришла квитанция с выставленным счетом за канализацию-7300. Уже не знают, каким способом еще с народа деньги вытрясти, бредовые законы издают. Пусть сначала оборудуют, подключат всех жильцов частных домов к канализациям, а так платить не собираюсь. И что за бред что оплатить должен столько, сколько воды использовал? У нас вот огород, большая часть идет на полив. Или может скоро еще придумают закон о том, что мы должны платить за то, что вырастили на этом огороде, за единицу растения? :faceoff:

а вам за неуплату еще ни чем не грозили? типа, трубу ПЕРЕРЕЗАТЬ, которая воду подает на улицу? 


  • 0

#514
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Да уж, тоже пришла квитанция с выставленным счетом за канализацию-7300. Уже не знают, каким способом еще с народа деньги вытрясти, бредовые законы издают. Пусть сначала оборудуют, подключат всех жильцов частных домов к канализациям, а так платить не собираюсь. И что за бред что оплатить должен столько, сколько воды использовал? У нас вот огород, большая часть идет на полив. Или может скоро еще придумают закон о том, что мы должны платить за то, что вырастили на этом огороде, за единицу растения? :faceoff:

а вам за неуплату еще ни чем не грозили? типа, трубу ПЕРЕРЕЗАТЬ, которая воду подает на улицу? 

 

Грозили, вроде воду отключить) Только вроде по закону не имеют права


  • 0

#515
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Грозили, вроде воду отключить) Только вроде по закону не имеют права

блеф....если у них там есть мало-мальски люди с мозгами, они понимают, что отключать воду за канализацию - незаконно. Все равно, что за долги за газ, отрубить свет. 

ну а если уж  отрубят....мы будем воевать!  :D


Сообщение отредактировал Лорелея: 12.11.2013, 14:47:56

  • 0

#516
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 У нас вот огород, большая часть идет на полив. Или может скоро еще придумают закон о том, что мы должны платить за то, что вырастили на этом огороде, за единицу растения? :faceoff:

Причем мотивируют что нужно ставить на полив другие счетчики. А какая разница какой там будет стоять счетчик, с каким тарифом? Все равно вода ушла в землю и никоим образом она не сможет попасть в септик. У меня например животины сидят, которые в день воды потребляют ооочень много, запаришься таскать, соответсвенно кубы ушли вообще в никуда (наверное что бы обидно не было надо каждому кролу унитаз поставить). Так у меня кролы, а кто из частников что то поболее держит, помимо полива огородов, моек машин и прочего расхода воды по счетчику, которая идет мимо септика. Это ж частный дом, не квартира, в которой как бы почти все что выливается из крана попадает в каналью (ну кроме полива цветов и варианта "утром попил на работе сходил")))))).


Сообщение отредактировал Руни.: 12.11.2013, 14:52:29

  • 0

#517
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

блеф....если у них там есть мало-мальски люди с мозгами, они понимают, что отключать воду за канализацию - незаконно. Все равно, что за долги за газ, отрубить свет. 

 

 

ну а если уж  отрубят....мы будем воевать!  :D

 

 конечно будем, беспредел!


  • 0

#518
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Причем мотивируют что нужно ставить на полив другие счетчики. А какая разница какой там будет стоять счетчик, с каким тарифом? Все равно вода ушла в землю и никоим образом она не сможет попасть в септик. У меня например животины сидят, которые в день воды потребляют ооочень много, запаришься таскать, соответсвенно кубы ушли вообще в никуда (наверное что бы обидно не было надо каждому кролу унитаз поставить). Так у меня кролы, а кто из частников что то поболее держит, помимо полива огородов, моек машин и прочего расхода воды по счетчику, которая идет мимо септика. Это ж частный дом, не квартира, в которой как бы почти все что выливается из крана попадает в каналью (ну кроме полива цветов и варианта "утром попил на работе сходил")))))) 

Они еще по телефону сказали, что придет их сотрудник, и проверит наличие септика. Не знаете насчет этого?


  • 0

#519
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Они еще по телефону сказали, что придет их сотрудник, и проверит наличие септика. Не знаете насчет этого?

 

Нет не знаю к сожалению. Пусть придет. Ну выявят наличие септика, это каким то образом добавит правоты в их действиях что ли?

Скорее всего будут потом еще штрафы выписывать с легкой руки если он по их мнению не отвечает требованиям. Только ИМХО, затея пустая - во первых, что бы придти его и проверить надо показать бумажку, что он может это делать (мало ли кто под шумок будет ходить с "проверками", потом проверять заполненные септики дело неблагодарное - дно септика может быть незабетанированным, а стенки вполне по правилам. Документы по поводу "утверждения" этого септика на нормы из СЭС есть у единиц, потому как дома и соответсвенно септики строились черт знает когда.

Но что то подсказывает ,что могут и понавыписывать чего нить.


  • 0

#520
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Они еще по телефону сказали, что придет их сотрудник, и проверит наличие септика. Не знаете насчет этого?

 

а может, у меня вообще нет никакого септика ))) под мойкой на кухне ведро стоит и туалет на улице. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.