Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#481
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Внимательно слежу за темой в надежде увидеть наконец обоснованные доводы в пользу оплаты данной услуги. Не нашла ни одного. Уже даже не смешно. Дикость какая-то. В прошлый раз когда начали долг приносить- с каждым месяцем все МЕНЬШЕ и меньше сумма долга, затем и совсем все отвалилось.
Мое мнение- бороться с этими счетами за призрачные услуги на данный момент можно одним способом: НЕ ПЛАТИТЬ.
И я так и собираюсь делать- просто игнорить. Какой то лохотрон, уж простите.
П.С. Законы уважаю и чту, в данном случае не вижу предоставленную мне услугу, за которую необходимо платить.
На данный момент плачу осенизатору, которого вызываю по мере необходимости и считаю что этого вполне достаточно. По крайней мере до тех пор, пока что-то не изменится в связке услуга-оплата.

Я полностью поддерживаю - Не платить!

 

Не платить- это само собой разумеется. Надо еще предпринять меры юридического характера по начислению так называемых "долгов". Кто вспомнит как 3 года назад эту проблему решили? Пора уже отшить раз и навсегда , хотят бабла по легкому срубить за несуществующие услуги.


  • 1

#482
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

смысла здесь спорить с водокачкой нету, патамушта она ничего не решает


Сообщение отредактировал Andrambl: 07.11.2013, 00:26:25

  • 1

#483
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
А я считаю, что предпринять меры на данный момент - это и есть НЕ ПЛАТИТЬ. Я никаким боком к юридической теме не отношусь, поэтому буду действовать так, как могу. А могу - не платить за НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ мне услугу.
Когда они за свои выставленные счета не получат ни копейки, тогда и будут думать, как предоставить ту услугу, о которой они говорят, а не как ее грамотно юридически оформить, чтобы людям формулировка нравилась.
  • 1

#484
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а я все жду ответ у Водокачки на свой вопрос.


  • 0

#485
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А я считаю, что предпринять меры на данный момент - это и есть НЕ ПЛАТИТЬ. Я никаким боком к юридической теме не отношусь, поэтому буду действовать так, как могу. А могу - не платить за НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ мне услугу.
Когда они за свои выставленные счета не получат ни копейки, тогда и будут думать, как предоставить ту услугу, о которой они говорят, а не как ее грамотно юридически оформить, чтобы людям формулировка нравилась.

 

Тогда они подадут массово в суд на каждого неплательщика, каждый потом будет сам за себя, по одиночке мало что добиться сможете.

Я считаю оспаривать этот абсурд надо всем сообща, кого затронула эта проблема. Для начала должен быть определен активный человек со свободным графиком, который будет заниматься запросами и прочими документами.

В идеале конечно если это будет нанятый юрист который заодно проконсультирует что к чему и как, но опять же нужен человек кто будет собирать деньги на него и иметь с ним дело на протяжении всего времени. Еще вариант попробовать обратится в общество по защите прав потребителей, что они скажут.


  • 1

#486
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А я считаю, что предпринять меры на данный момент - это и есть НЕ ПЛАТИТЬ. Я никаким боком к юридической теме не отношусь, поэтому буду действовать так, как могу. А могу - не платить за НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ мне услугу.
Когда они за свои выставленные счета не получат ни копейки, тогда и будут думать, как предоставить ту услугу, о которой они говорят, а не как ее грамотно юридически оформить, чтобы людям формулировка нравилась.

 

Тогда они подадут массово в суд на каждого неплательщика, каждый потом будет сам за себя, по одиночке мало что добиться сможете.

Я считаю оспаривать этот абсурд надо всем сообща, кого затронула эта проблема. Для начала должен быть определен активный человек со свободным графиком, который будет заниматься запросами и прочими документами.

В идеале конечно если это будет нанятый юрист который заодно проконсультирует что к чему и как, но опять же нужен человек кто будет собирать деньги на него и иметь с ним дело на протяжении всего времени. Еще вариант попробовать обратится в общество по защите прав потребителей, что они скажут.

 

Я не юрист, но мне кажется, что массово в суд на каждого  неплательщика подать не смогут - понятия взаимоисключающие. Должны будут судиться с каждым - а нас очень много..., а по поводу Общества я звонила и ситуацию уже здесь описывала , попробуйте  еще сами позвонить...


  • 0

#487
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

А я считаю, что предпринять меры на данный момент - это и есть НЕ ПЛАТИТЬ. Я никаким боком к юридической теме не отношусь, поэтому буду действовать так, как могу. А могу - не платить за НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ мне услугу.
Когда они за свои выставленные счета не получат ни копейки, тогда и будут думать, как предоставить ту услугу, о которой они говорят, а не как ее грамотно юридически оформить, чтобы людям формулировка нравилась.

 

Тогда они подадут массово в суд на каждого неплательщика, каждый потом будет сам за себя, по одиночке мало что добиться сможете.

Я считаю оспаривать этот абсурд надо всем сообща, кого затронула эта проблема. Для начала должен быть определен активный человек со свободным графиком, который будет заниматься запросами и прочими документами.

В идеале конечно если это будет нанятый юрист который заодно проконсультирует что к чему и как, но опять же нужен человек кто будет собирать деньги на него и иметь с ним дело на протяжении всего времени. Еще вариант попробовать обратится в общество по защите прав потребителей, что они скажут.

 

Я не юрист, но мне кажется, что массово в суд на каждого  неплательщика подать не смогут - понятия взаимоисключающие. Должны будут судиться с каждым - а нас очень много..., а по поводу Общества я звонила и ситуацию уже здесь описывала , попробуйте  еще сами позвонить...

 

Я так и написал массово на каждого - массовые индивидуальные иски персонально на каждого (с каждым по отдельности). Понятно же.


  • 0

#488
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

у меня просто отличная новость для нашей улицы и для меня в частности! ))) эта греб***ая Тоспа Су или как там ее, сообщила, что Горводоканал выставит нам счет на 800 000 тыс с лишним, за ДОЛГИ с 2008 года! мы не платим за канализацию! )))) у всех септик. Все вызывают машину и выкачивают ямы - стандартная схема. 

ну так вот, если мы - жильцы улицы - не погасим долг, то нам отключат воду! ))) 

прелестно, не правда ли? 


  • 0

#489
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

у меня просто отличная новость для нашей улицы и для меня в частности! ))) эта греб***ая Тоспа Су или как там ее, сообщила, что Горводоканал выставит нам счет на 800 000 тыс с лишним, за ДОЛГИ с 2008 года! мы не платим за канализацию! )))) у всех септик. Все вызывают машину и выкачивают ямы - стандартная схема. 

ну так вот, если мы - жильцы улицы - не погасим долг, то нам отключат воду! ))) 

прелестно, не правда ли? 

Ну вроде воду отключать не должны, задолжности по воде же нет. Кстати Водокачка по-моему уже отвечала на этот вопрос (отключать воду за задолжность за каналию не будут).


  • 0

#490
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 эта греб***ая Тоспа Су или как там ее, сообщила, что Горводоканал выставит нам счет на 800 000 тыс с лишним, за ДОЛГИ с 2008 года! мы не платим за канализацию! )))) у всех септик. Все вызывают машину и выкачивают ямы - стандартная схема. 

ну так вот, если мы - жильцы улицы - не погасим долг, то нам отключат воду! ))) 

 

Охренели совсем уже. На революцию хотят народ раскачать что-ли ? Пенсионеры при всём желании такие счета не потянут.


  • 3

#491
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ооо так Водокачка - это представитель Су? 

тогда ответье, уважаемый\-ая\-ое, что за компетентные сотрудники там у вас сидят, и грозят отключением воды за долги по канализации? 

где и как мы должны были догадаться, что у нас долги?? с 2000 какого-то там года! где счета? почему мы узнали о долгах в 2013? раз уж на то пошло... 


  • 3

#492
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Охренели совсем уже. На революцию хотят народ раскачать что-ли ? Пенсионеры при всём желании такие счета не потянут.

мы уже намерены судиться с ними со всеми, достали просто!!! ежемесячно отчехляешься им, без просрочек, без ничего и постоянно какие-то баснословные долги с прошлых веков, постоянно отключение воды! 


  • 0

#493
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

мы уже намерены судиться с ними со всеми, достали просто!!! ежемесячно отчехляешься им, без просрочек, без ничего и постоянно какие-то баснословные долги с прошлых веков, постоянно отключение воды! 

 

Я когда дом только купил, на меня как коршуны слетелись коммунальщики со счетами долгов. Время тогда было дороже денег, поэтому всё оплатил, так как резко начали отключать от коммуникаций. Но если сейчас удумают долги придумать, тоже буду судиться.

Вам удачи, если начнёте судиться. Тут уже говорили, что если весь город начнёт подавать в суд на эту оборзевшую тоспа-су, то польза от этого пребудет с владельцами частных домов, не оборудованных центральной канализацией.


  • 1

#494
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я когда дом только купил, на меня как коршуны слетелись коммунальщики со счетами долгов. Время тогда было дороже денег, поэтому всё оплатил, так как резко начали отключать от коммуникаций. Но если сейчас удумают долги придумать, тоже буду судиться.

 

 

Вам удачи, если начнёте судиться. Тут уже говорили, что если весь город начнёт подавать в суд на эту оборзевшую тоспа-су, то польза от этого пребудет с владельцами частных домов, не оборудованных центральной канализацией.

 

Спасибо! думаю, если они не засунут себе свой долг в восемьсот штук куда подальше, то будем судиться. Мы лично не намерены оплачивать какие-то там внезапновылезшие долги за последнее десятилетие. Оборзели в край уже. 

живут себе люди спокойно, всё оплачивают (ну не считая должников, это отдельная песня) и каждый день, как на бочке с порохом...а вдруг долг принесут какой-нибудь в миллион тенге? 


Сообщение отредактировал Лорелея: 11.11.2013, 11:01:04

  • 2

#495
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
За задолженность по услуге канализация  водоснабжение приостанавливаться не будет

 

Это был ответ водокачки. Почему Вы думаете что будут отключать воду? У меня в уведомлении пришло, что они отключат услугу "Водоотведения". Да? Пусть отключают. Ее все равно нет.


  • 0

#496
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

ооо так Водокачка - это представитель Су? 

тогда ответье, уважаемый\-ая\-ое, что за компетентные сотрудники там у вас сидят, и грозят отключением воды за долги по канализации? 

где и как мы должны были догадаться, что у нас долги?? с 2000 какого-то там года! где счета? почему мы узнали о долгах в 2013? раз уж на то пошло... 

Дада. Тот же ответ был и по телефону данной организации - не будете платить за каналью - отключим воду. На вопрос тут в теме на каком основании будет отключаться вода, если за нее исправно платим, ответ был от Водокачки что они не будут воду отключать, будут отклюючать от водоотведения, которого нет.

 

Только вот в дом пускать их никто не будет, а очень интересно посмотреть на процесс блокировки водоотведения - водолазы в септик нырять будут дырку затыкать или каким то иным способом?


  • 1

#497
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

у меня просто отличная новость для нашей улицы и для меня в частности! ))) эта греб***ая Тоспа Су или как там ее, сообщила, что Горводоканал выставит нам счет на 800 000 тыс с лишним, за ДОЛГИ с 2008 года! мы не платим за канализацию! )))) у всех септик. Все вызывают машину и выкачивают ямы - стандартная схема. 

ну так вот, если мы - жильцы улицы - не погасим долг, то нам отключат воду! ))) 

прелестно, не правда ли? 

Отключить воду всей улице - это вообще эпично, учитывая что все дворы частные и обособленные.

Их услуги не по водоподаче, а по очистке чего-то там, где-то там, ну вот пусть перестанут очищать, чего-то где-то там, а в наши дворы не лезут!


Сообщение отредактировал One: 11.11.2013, 13:38:57

  • 1

#498
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Дада. Тот же ответ был и по телефону данной организации - не будете платить за каналью - отключим воду. На вопрос тут в теме на каком основании будет отключаться вода, если за нее исправно платим, ответ был от Водокачки что они не будут воду отключать, будут отклюючать от водоотведения, которого нет.

 

Только вот в дом пускать их никто не будет, а очень интересно посмотреть на процесс блокировки водоотведения - водолазы в септик нырять будут дырку затыкать или каким то иным способом?

 

дааааа .... страна идиотов.... 

ну пусть отключают от водоотведения, г**но вопрос, как говорится  :D  

и в дом они точно не зайдут. 

я вот жду, когда с меня ярость спадет, чтобы самой лично зайти в эту конторку и все выяснить. Если сейчас пойду, поубиваю там всех нахрен. 


  • 0

#499
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я совсем никак не понимаю, за что именно и на каком основании на меня будут подавать в суд? У водокачки имеется договор со мной на сию услугу? Или есть очевидные доказательства предоставления мне этой услуги?
Вода, свет, газ - все оформлено документально, и да, в случае чего мне могут обрезать поставку данных благ цивилизации. Просто интересно технически - как мне обрежут канализацию, которой нет? Разве только перелезут ночью через забор и зальют бетоном яму...
Честно, все равно считаю, что в данном случае мне настоятельно рекомендуют платить за воздух. Не буду.
  • 2

#500
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Просто интересно технически - как мне обрежут канализацию, которой нет? Разве только перелезут ночью через забор и зальют бетоном яму...
 

Ой ну если таким образом то пожалуйста))))).

Во первых у мну бобик сидит почти на септике 80 кг весом и с дурным характером, но даже если бобик не помешает завсегда рада халявному бетону ,в частном доме ему применение найдется.

 

А если серьезно, то видимо надеятся каким то мифическим отключением запугать частный сектор.  Может в надежде, что прямо так будут входить в дома и опечатывать унитазы. Прямо так их кто и пустит. Копать свои дворы в поисках трубы тоже думаю вряд ли кто позволит (и что то подсказывает что большая часть народа не знает даже приблизительно где все закопанно). На улицу в основном мало кто ямы выводит.  Люки в подпол, где лежат коммуникации - так его еще найти надо под каким нибудь комодом ;)

 А вот нырнуть в яму, пожалуй наздоровье - еще одно занимательное видео ютубу не помешает :D

В суд будут подавать? На основании чего? Ни договора с конторой, ни сабжа не наблюдается в радиусе многих метров. В платежке то что пропишут? Ну так это я могу подумать, что опечатались они, все по той же причине, что сабж отсутсвует.  

 

В общем все как всегда - не успели им что то опрувнуть, как сломя голову бросились счета и долги выставлять без учета того, что вся система как то белыми нитками заштопана.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.