Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#381
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Уважаемые жители города!

Начисления произведены строго согласно Действующему законодательству, Суды трех инстанций вынесли решение  о правомерности начислений.

Предприятие  правомочно прекратить произведение данных начислений только если на законодательном уровне будут внесены изменения в соответствующие  в нормативно-правовые акты о изъятии действующих норм и\или будет соответствующее решение судебных органов

 

Выложите сюда  решения судов.


  • 1

#382
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Уважаемые жители города!

Начисления произведены строго согласно Действующему законодательству, Суды трех инстанций вынесли решение  о правомерности начислений.

Предприятие  правомочно прекратить произведение данных начислений только если на законодательном уровне будут внесены изменения в соответствующие  в нормативно-правовые акты о изъятии действующих норм и\или будет соответствующее решение судебных органов

 

 

 

Если Вы представитель этой конторы- выдержками из бумаг не прикрывайся, От ответа не уходи на поставленные конкретные вопросы. см.выше. 


  • 1

#383
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

как обычно - чиновное словоблудие ни о чем... Приходите...перекрывайте-приостанавливайте... Сами же в говнах захлебнетесь ! Дармоеды, мля...

ВодоАнал с тоспасуй - дайте мне стопицоттыщмильенов за то, что я должен вам платить деньги, а ?!


  • 1

#384
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

У меня созрело несколько больших вопросов...Вот Вы тут пишите, что мол если есть септик, то люди обязаны платить. Вот у моих родителей септик, но ни разу они не вызывали машину для откачки, тк туалет на улице, а отец всегда выкачивал с помощью насоса все это дело в огород. И что Вы прикажете делать? Вызывать ваших экспертов, чтобы они лично присутствовали пр этом??? Какого лешего простите они должны платить за вашу канализацию??? И, вот допустим у нас дома, мы живем там несолько лет, но дома бываем крайне редко, но септик ни разу не откачивали, тк делали его изначально очень большим. Я что тоже обязана платить за канализацию или вы пришлете своего человека, чтобы он день и ночь сидел и следил, а не откачиваю ли случаем септик??? Чесно говоря ну такая ерунда, аж смешно становиться. И я думаю каждый бы с удовольствием подключился к канализации, если бы была возможность. И еще, может я неправильно поняла, но компания выиграла в суд то ли 2010, то ли в 2011 году, сейчас простите на дворе 2013 год, чего уж до 2030 не подождали то...там как раз бы прилично набежало бы! И тут пишут, что компании которые выкачивают септики, не платят за то, когда они виливают эти нечистоты, этот факт уж простите ну очень сомнит меня..... Очен жду ответы на все свои вопросы!


  • 2

#385
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Выложите сюда решения судов.

http://eaias.supcour...ocument&Lang=ru

это решение СМЭС

http://eaias.supcour...ocument&Lang=ru

Постановление Апелляционной судебной коллегии
http://eaias.supcour...ocument&Lang=ru

Постановление Кассационной судебной коллегии


Сообщение отредактировал Алматинская водокачка: 25.10.2013, 17:40:40

  • -1

#386
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ради интереса почитал... Бред и маразм. Один про Фому, другой - про Ерему... Вы еще продавцов на базаре обяжите вам платить - я ж у них помидоры покупаю, продукты метаболизьма вывожу в ямку... Вы типа утилизуете энто все дело... А почему источник - то бишь сырье для энтого метаболизьму мимо вас проходит ? Обязать продавцов платить , так как реализуемые ими продукты питания приводят к гарантированным высерам из поп потребителей ваших типа услуг... Непорядок, однако...


  • 0

#387
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

тоже почитал..Получается если я  построив дом и септик еще не вызывал машину первый раз-значит договор не считается заключенным.и услуга водоотведения не оказана!

И.. если я заключив письменную форму сделки с ассенизатором,что он выкупает мои  канализационные отходы для своих нужд. получу от него подтверждающие документы.скажем договор дарения отходов составил и получил от него расписку в получении отходов и распорядительстве по своему усмотрению,то оплачивать услуги Тоспа -су я не обязан.так получается согласно решения суда. :D


  • 5

#388
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

как обычно - чиновное словоблудие ни о чем... Приходите...перекрывайте-приостанавливайте... Сами же в говнах захлебнетесь ! Дармоеды, мля...

ВодоАнал с тоспасуй - дайте мне стопицоттыщмильенов за то, что я должен вам платить деньги, а ?!

 

стэн, правильно глаголишь



#389
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Выложите сюда решения судов.

 

это решение СМЭС

 

Постановление Апелляционной судебной коллегии
 

Постановление Кассационной судебной коллегии

 

 

 

Я конечно не юрист... НО не осилил... маразм какой-то


  • 0

#390
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ради интереса - поднял договор с этой конторой ... В пункте 2.1 данного договора Тоспа-Су ОБЯЗУЕТСЯ оказывать услуги по водоотведению. А их фактически НЕТ ? Дык за что платить ? Я ж могу влупить иск за неоказание услуг и необоснованное требование оплаты ОТСУТСТВУЮЩЕЙ услуги... А, по большому счету - это чот мошенничеством конкретно называется. Теме самое тогда место тут : http://vse.kz/topic/...estva-v-almaty/


  • 4

#391
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вопрос к представителю конторы. Если решение было принято судом еще в каком-то лохматом году, то почему мне не пришла ни единая квитанция с того времени? Может, я хочу видеть, как растет и преумножается мой долг? А если вдруг у вас не было технических возможностей, пардон, не мои проблемы. 


  • 1

#392
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

У меня то же ряд вопросов, как начислялся этот долг? И почему кому то пришел долг, а кому то нет? Или выбирали только тех у кого новый договор( у нас на улице так). Как лично каждому они приостановят водоотведение? Яму что ли перекроют, по телефону сказали воду отключат, но за воду то я плачу исправно. Вообщем понятно что ничего не понятно. Кто пролобировал интересы сидящих в этой организации? Тот кто будет получать откаты видимо, как сейчас это модно.


Сообщение отредактировал 1970: 26.10.2013, 10:00:09

  • 0

#393
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Уважаемый представитель компании. Не могли бы вы поконкретнее указать "действующее законодательство"? Конкретные пункты статей конкретных постановлений правительства, акиматов, маслихатов, законов, норм и правил. Заранее благодарю.

 

На счет решения суда. В нашей стране не работает прецедентное право. Так что, решение суда по одному дело ещё ни о чем не говорит.  

 

Уважаемые жители города!

Начисления произведены строго согласно Действующему законодательству, Суды трех инстанций вынесли решение  о правомерности начислений.

Предприятие  правомочно прекратить произведение данных начислений только если на законодательном уровне будут внесены изменения в соответствующие  в нормативно-правовые акты о изъятии действующих норм и\или будет соответствующее решение судебных органов


Сообщение отредактировал SvSp: 27.10.2013, 13:04:51

  • 2

#394
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Поддержу Мафиози и 1970. А на мои вопросы мне так никто и не ответил...следовательно все это реально мошенничество чистой воды!


Сообщение отредактировал Морковка зла: 28.10.2013, 15:53:58

  • 0

#395
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Еще раз  вопрос на злобу дня - тут уже спрашивали, на основании какого документа будет прекращаться водоснабжение в случае неуплаты "канализационных сборов", если за услуги водоснабжения оплата производится своевременно и в полном объеме.

 

Прошу не игнорировать и ответить, как пользователь, заявивший себя представителем компании. Как и на все остальные вопросы выложенные в этой теме.


  • 1

#396
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Уважаемые жители города!

Начисления произведены строго согласно Действующему законодательству, Суды трех инстанций вынесли решение  о правомерности начислений.

Предприятие  правомочно прекратить произведение данных начислений только если на законодательном уровне будут внесены изменения в соответствующие  в нормативно-правовые акты о изъятии действующих норм и\или будет соответствующее решение судебных органов

НЕуважаемый представитель фекальноотводящей конторы, у меня вопрос к вам, вот вы занимаетесь отведением и переработкой и очисткой фекальных масс, если я вам в офис принесу скажем баклажку ссанины  5л. т.е.  0,005 кубических метров канальи, так вот принесу и заплачу вам за водоотведение и утилизацию 0,005 куба стоков, Вы примите?


  • 2

#397
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Платить согласен только по факту гуаноотведения. Вода отдельно, фекалии отдельно.

 

Цивильный вариант:

Обустраивается септик, из него выводится труба на улицу, на неё ставится стандартная крышка. В любой время подъезжает ассенизатор, коннектит к этой крышке свой шланг и выкачивает всё что в септике. Мы за это платим абонентку, либо ничего не платим и вызываем ассенизатора по факту переполнения септика. В обоих случаях услуги некоей дурнопахнущей компании где-то там в тариф включены и пользователи с ней не контактируют.


  • 2

#398
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Еще раз  вопрос на злобу дня - тут уже спрашивали, на основании какого документа будет прекращаться водоснабжение в случае неуплаты "канализационных сборов", если за услуги водоснабжения оплата производится своевременно и в полном объеме.

 

Прошу не игнорировать и ответить, как пользователь, заявивший себя представителем компании. Как и на все остальные вопросы выложенные в этой теме.

За задолженность по услуге канализация  водоснабжение приостанавливаться не будет


  • 0

#399
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Уважаемый представитель компании. Не могли бы вы поконкретнее указать "действующее законодательство"? Конкретные пункты статей конкретных постановлений правительства, акиматов, маслихатов, законов, норм и правил. Заранее благодарю.

 

На счет решения суда. В нашей стране не работает прецедентное право. Так что, решение суда по одному дело ещё ни о чем не говорит.  


В соответствии с пунктом 5 Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354, установлено объем предоставленных услуг водоотведения принимается равным объему предоставленных услуг водоснабжения (питьевого, технического, горячего), в том числе при отводе сточных вод в выгреб (септик) или локальные очистные сооружения.

Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354 «Об утверждении Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения» - зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2011 года по № 7257

 

Согласно пункта 26 Методика по расчету тарифа на услуги водоснабжения и канализации - для абонентов, стоки которых отводятся в выгреб и в дальнейшем выводятся и сливаются в городскую систему канализации, определяются равным количеству потребленной воды.

Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 15 августа 2003 года № 196-ОД об утверждении Методики по расчету тарифа на услуги водоснабжения и канализации

 


  • 0

#400
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Еще раз  вопрос на злобу дня - тут уже спрашивали, на основании какого документа будет прекращаться водоснабжение в случае неуплаты "канализационных сборов", если за услуги водоснабжения оплата производится своевременно и в полном объеме.

 

Прошу не игнорировать и ответить, как пользователь, заявивший себя представителем компании. Как и на все остальные вопросы выложенные в этой теме.

За задолженность по услуге канализация  водоснабжение приостанавливаться не будет

 

Вы девушек, которые на вопросы отвечают проинструктируйте в таком случае, что услуги водоотведения и водоснабжения - это две разные вещи :D Что бы людей негодующих не пугали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.