Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#21
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Пусть строят нам в частном секторе центральную канализацию тогда и будем платить за канализацию, а за септик платить не будем! Он у нас сам испаряется и не успевает заполнятся.Там же не стоит счетчик.
  • 0

#22
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

...а вотЪ если в суд подадут, какие у них могут быть аргументы???

to Bairon: на сайте Водоканала есть Правила приема сточных вод в систему канализации города Алматы. Может, там есть ответ на ваш вопрос?
  • 0

#23
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

...а вотЪ если в суд подадут, какие у них могут быть аргументы???

to Bairon: на сайте Водоканала есть Правила приема сточных вод в систему канализации города Алматы. Может, там есть ответ на ваш вопрос?

А какие могут быть аргументы если мы с ними не заключали договор о канализации?
  • 0

#24
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

покажите пальцем на сарай. но дверь открывать не надо. скажите что это коммерческая тайна и в данный момент установка проходит испытания

гы-гыкЪ, точно, "нету тела - нету дела"...
пошёл изучать правила, если там действительно прописано, что я долженЪ заплатить за то чего у меня нетЪ, пойду просить у власти денегЪ за всё то чего они мне не дали... :D

Сообщение отредактировал Bairon: 07.12.2009, 20:24:37

  • 0

#25
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Вот что пишет Вечерний Алматы http://www.vecher.kz/?S=8-200912050530
  • 0

#26
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
4. Порядок приема жидких отходов из выгребных ям

28. Юридические лица и иные хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность на территории города, а также владельцы домов частного сектора, имеющие выгребные ямы, обязаны заключать договоры на вывоз жидких бытовых отходов с подрядными организациями, имеющими договорные отношения с поставщиком. При сливе сточных вод из машин или других емкостей на специально оборудованном сливном пункте поставщик заключает с потребителем отдельный договор. Вывоз осуществляется организациями, выигравшими конкурс (тендер), проводимый уполномоченным органом.
Потребитель обязан компенсировать затраты по содержанию, обеззараживанию сливного пункта.
Слив жидких бытовых отходов производится на специально оборудованном сливном пункте. Схема сливного пункта приведена в Приложении 5.
В таком случае мы должны с Водоканала заключить договор и по этому договору чистить ямы обязан Водоканала или его подрядные организации.
  • 0

#27
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

4. Порядок приема жидких отходов из выгребных ям

28. Юридические лица и иные хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность на территории города, а также владельцы домов частного сектора, имеющие выгребные ямы, обязаны заключать договоры на вывоз жидких бытовых отходов с подрядными организациями, имеющими договорные отношения с поставщиком. При сливе сточных вод из машин или других емкостей на специально оборудованном сливном пункте поставщик заключает с потребителем отдельный договор. Вывоз осуществляется организациями, выигравшими конкурс (тендер), проводимый уполномоченным органом.

из "Правил...."
... а теперь обЪясните мне, причем здесь "горводоканалЪ"????

Сообщение отредактировал Bairon: 07.12.2009, 20:31:04

  • 0

#28
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Счетчиков на воду у меня нет а у вас?
  • 0

#29
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А какие могут быть аргументы если мы с ними не заключали договор о канализации?

to Bairon: Ну, по логике, получается, что раз нет договора - нет и денег.
А что касается пунктов о загрязнении окружающей среды - вряд ли содержимое выгребной ямы рядового домовладельца потянет на статью.
Но тем не менее, платежку же они принесли. А это - официальный документ. Если не платить - долг накопится, пеня... А если платить, то как быть с золотарем?
  • 0

#30
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у меня есть, но я же, к примеру, не всю воду сливаю в яму, в частности львиная доля уходит на полифЪ помидорокЪ...
  • 0

#31
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Счетчиков на воду у меня нет а у вас?

to Vero4ka: и у нас нет счетчиков. У частников иной механизм расчетов и оплаты.
  • 0

#32
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ДГКП "Тоспа Су" также доводит до сведения всех своих потребителей, что период, за который произведено доначисление по объемам сточных вод, сливаемых в септик (выгребную яму), составляет 11 месяцев (с момента начала осуществления деятельности ДГКП "Тоспа Су" по приему сточных вод – 21.11.2008 года). Это связано с доработкой нового программного обеспечения по выставлению начислений за сброс сточных вод в септики (выгребные ямы).
Надо спросить у юристов могут ли идти начисления с прошлого года если население оповестили об этом только через год..
  • 0

#33
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А это - официальный документ

ну во-первых, моя платежка как-то на официальный документ не тянетЪ :D , во-вторых, чтобы эта бамашка стала официально, должны быть основания, т.е. договорЪ, пусть в судЪ подают, как будут доказывать что я им должен???
  • 0

#34
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Счетчиков на воду у меня нет а у вас?

У нас тоже берут по прописки
  • 0

#35
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... ну получается за одну услугу нада платить дважды, один разЪ золотарь при сливе оплатить, второй разЪ владелецЪ по ихней "лягушечьей бумаге", причем залатарь оплачивает по-чесноку, заплатил - слил, а у владельца остаётся масса вопросовЪ, за что?, почему столько?, почему дважды?, если хотят получать за это деньги пусть организуют вывозЪ от себя, и оплачивать по факту...., опять же согласно приведенным выше правилам, я не ДОЛЖЕН платить напрямую "обязаны заключать договоры на вывоз жидких бытовых отходов с подрядными организациями, имеющими договорные отношения с поставщиком.", иначе коррупция, однако....

Сообщение отредактировал Bairon: 07.12.2009, 20:44:46

  • 0

#36
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

... ну получается за одну услугу нада платить дважды, один разЪ золотарь при сливе оплатить, второй разЪ владелецЪ по ихней "лягушечьей бумаге", причем залатарь оплачивает по-чесноку, заплатил - слил, а у владельца остаётся масса вопросовЪ, за что?, почему столько?, почему дважды?, если хотят получать за это деньги пусть организуют вывозЪ от себя, и оплачивать по факту...., опять же согласно приведенным выше правилам, я не ДОЛЖЕН платить напрямую "обязаны заключать договоры на вывоз жидких бытовых отходов с подрядными организациями, имеющими договорные отношения с поставщиком.", иначе коррупция, однако....

Да так же как за мусор мы платим!Мы платим за вывоз а не за помойку куда его вывозят.Пусть тогда сами и вывозят свою канализацию.Потому что трубы не проложили,пусть предоставят золотарь за эти деньги которые они хотят содрать с населения.
  • 0

#37
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вот в "Вечерке" пишут: "оплата владельцу ассенизационной машины производится потребителями за откачку и транспортировку стоков до сливного пункта. На основании вышеназванных Правил очистку принятых стоков и их дальнейшее отведение оплачивают владельцы септиков (выгребных ям)." - то есть они хотят, чтоб мы платили не за доступ к коллектору и не за слив, а за очистку наших стоков?.. Так, получается? Интересно, в таком случае, а сколько платят за очистку стоков жители многоквартирных домов? На сколько я знаю, оплата за канализацию в квартирах составляет сумму потребленной холодной и горячей воды в месяц согласно показаниям счетчика. Сопоставимы ли суммы? И, да, как правильно заметил ЛЮБОЗНАТЕЛЬ,

могут ли идти начисления с прошлого года, если население оповестили об этом только через год?


  • 0

#38
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
.... я живу пять лет и не разу ещё не выкачивал из ямы гуано, ну не скапливаецца, а может я вааще как персонаж рамана про солдата Чонкина, без отходофъ жЫву, :D хня это всё, не буду платить, пусть в судЪ подают...., :-/
  • 0

#39
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Закинула вопрос к юристом.
За м3 в многоквартирном доме плотим 11,20 , холодной получ 132 тенге ,горячей 243 тенге семья из 4 человек.

Сообщение отредактировал Любознатель: 07.12.2009, 21:00:36

  • 0

#40
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

На основании вышеназванных Правил очистку принятых стоков и их дальнейшее отведение оплачивают владельцы септиков (выгребных ям).

вы имеете в виду вотЪ эту фразу: "При сливе сточных вод из машин или других емкостей на специально оборудованном сливном пункте поставщик заключает с потребителем отдельный договор."??
я такЪ понял что это речь идет как разЪ о золотаряхЪ.... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.