Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#2181
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Одному мне кажется что пункт:

 

«20-1. Объем сточных вод потребителей, стоки которых отводятся в выгреб (септик) или на локальные очистные сооружения, и в дальнейшем вывозятся и сливаются в систему водоотведения населенного пункта, рассчитывается с учетом количества потребленной воды (питьевой, технической, горячей) независимо от принадлежности источника водоснабжения, и определяется договором на предоставление услуги по отведению сточных вод.»

 

противоречит нашему "победному" пункту:

 

Объем предоставленных услуг водоотведения потребителей, использующих воду для бытового потребления, непосредственно не присоединенных к системе водоотведения населенного пункта, пользующихся услугами специального автотранспорта для вывоза жидких бытовых отходов и слива их в систему водоотведения населенного пункта, принимается равным фактическому объему сточных вод принятых в систему водоотведения населенного пункта на сливном пункте (станции).


Сообщение отредактировал vik17: 19.05.2015, 16:00:55

  • 0

#2182
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Одному мне кажется что пункт:

 

«20-1. Объем сточных вод потребителей, стоки которых отводятся в выгреб (септик) или на локальные очистные сооружения, и в дальнейшем вывозятся и сливаются в систему водоотведения населенного пункта, рассчитывается с учетом количества потребленной воды (питьевой, технической, горячей) независимо от принадлежности источника водоснабжения, и определяется договором на предоставление услуги по отведению сточных вод.»

 

противоречит нашему "победному" пункту:

 

Объем предоставленных услуг водоотведения потребителей, использующих воду для бытового потребления, непосредственно не присоединенных к системе водоотведения населенного пункта, пользующихся услугами специального автотранспорта для вывоза жидких бытовых отходов и слива их в систему водоотведения населенного пункта, принимается равным фактическому объему сточных вод принятых в систему водоотведения населенного пункта на сливном пункте (станции).

не вам одному так показалось, у меня тоже возникло не понимание... Серик, может вы разъясните?


  • 0

#2183
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

не вам одному так показалось, у меня тоже возникло не понимание... Серик, может вы разъясните?

 

 

 

Присоединяюсь к вопросу, у нас как обычно все так мутно, замудрено напишут чтоб простые граждане разобраться не могли, и можно было двояко понимать и интерпретировать на свое усмотрение...... :faceoff:


  • 0

#2184
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Доброе время суток! П.20 и п20.1 относятся только юридичнским лицам.то есть для юридических лиц объем сточной воды определяется из расччета потребленной воды
  • 0

#2185
irusik

irusik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Теперь на простом языке.Счёт за канализацию теперь приходить не будет и будем платить только ассенизаторским машинам?

только, к сожалению, придется все равно оплатить долг за канализацию..

 

ну что теперь поделать?будем платить


  • 0

#2186
irusik

irusik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Одному мне кажется что пункт:

 

«20-1. Объем сточных вод потребителей, стоки которых отводятся в выгреб (септик) или на локальные очистные сооружения, и в дальнейшем вывозятся и сливаются в систему водоотведения населенного пункта, рассчитывается с учетом количества потребленной воды (питьевой, технической, горячей) независимо от принадлежности источника водоснабжения, и определяется договором на предоставление услуги по отведению сточных вод.»

 

противоречит нашему "победному" пункту:

 

Объем предоставленных услуг водоотведения потребителей, использующих воду для бытового потребления, непосредственно не присоединенных к системе водоотведения населенного пункта, пользующихся услугами специального автотранспорта для вывоза жидких бытовых отходов и слива их в систему водоотведения населенного пункта, принимается равным фактическому объему сточных вод принятых в систему водоотведения населенного пункта на сливном пункте (станции).

Я тоже это долго перечитывала,так и не поняла.Поэтому и переспросила


  • 0

#2187
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Доброе время суток! П.20 и п20.1 относятся только юридичнским лицам.то есть для юридических лиц объем сточной воды определяется из расччета потребленной воды

А что ж так в тексте не написано?

 

Народ. А похоже секретно исправленная методика - очередной обман, не говоря уж о незаконных, но "обязательных к оплате"долгах.. Ау, юристы, мы то знаем, что это гонево, но как обосновать с юридической точки зрения?


Сообщение отредактировал vik17: 21.05.2015, 02:55:10

  • 0

#2188
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ну не могут же сделать все для народа, а то народ расслабится...


  • 0

#2189
irusik

irusik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Доброе время суток! П.20 и п20.1 относятся только юридичнским лицам.то есть для юридических лиц объем сточной воды определяется из расччета потребленной воды

А что ж так в тексте не написано?

 

Народ. А похоже секретно исправленная методика - очередной обман, не говоря уж о незаконных, но "обязательных к оплате"долгах.. Ау, юристы, мы то знаем, что это гонево, но как обосновать с юридической точки зрения?

 

не,я перечитала.Там действительно раздел для юр.лиц.А вот про физ.лица я ничего не нашла.Серик,не подскажите,где там про нас написано,какой пункт?


Сообщение отредактировал irusik: 21.05.2015, 10:33:18

  • 0

#2190
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

И что, как сейчас Серик(ну, глобально можно взять - любой монополист) откомментирует, так и верно будет? 

 

П.С. К юристам призыв был по поводу "обязательных долгов". Неужели действительно незаконные начисления юридически безупречны7


  • 0

#2191
Lexich

Lexich
  • Гость
  • 13 сообщений

И что, как сейчас Серик(ну, глобально можно взять - любой монополист) откомментирует, так и верно будет? 

 

П.С. К юристам призыв был по поводу "обязательных долгов". Неужели действительно незаконные начисления юридически безупречны7

 

Дд. Думаю нафик не платить за этот беспредел. Пускай "отключают" от услуги канализации. Я не просил ее подключать и под это не подписывался.


  • 1

#2192
irusik

irusik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вместе с тем, согласно пункту 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998г № 213 «О нормативных правовых актах», действие нормативного правового акта не распространяется на отношения, возникшие до его введения в действие. Соответственно начисления за услуги отведения сточных вод потребителям, не присоединенным к системе водоотведения населенного пункта произведенные до 02 мая 2015 года, выставлены согласно действующему на тот момент законодательству и подлежат оплате

Закон на вряд ли менять будут,я так думаю.Это ещё беготня на несколько лет.Изменили методику,ну и на том спасибо.Постепенно выплатим.


  • 0

#2193
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

И что, как сейчас Серик(ну, глобально можно взять - любой монополист) откомментирует, так и верно будет? 

 

П.С. К юристам призыв был по поводу "обязательных долгов". Неужели действительно незаконные начисления юридически безупречны7

 

Дд. Думаю нафик не платить за этот беспредел. Пускай "отключают" от услуги канализации. Я не просил ее подключать и под это не подписывался.

 

вот именно, что не отключают потому что нечего отключать, ток они долги через суд выбивают сперва заочкой, а если кто-то потом сопротивляется то тогда уже нормально судиться начинают но не знаю еще кто выиграл хоть один суд


  • 0

#2194
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

вот именно, что не отключают потому что нечего отключать, ток они долги через суд выбивают сперва заочкой, а если кто-то потом сопротивляется то тогда уже нормально судиться начинают но не знаю еще кто выиграл хоть один суд

 

 

Насчет выиграл тоже не слыхал. Здесь же в теме Валерия Смирнова писала, что находили какие-то тонкости юрисдикции, чтобы опротестовать сами претензии.. Чем закончилось дело, правда не отписывалась.


  • 0

#2195
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ссылка на Методику

Ссылка на Закон "О нормативных правовых актах" ст.37п.1


  • 0

#2196
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Что то ничего не поняла, если нет канализации всё равно платим по счетчику? Где изменения? Масло масляное ! Серик объясните народу, с долгами понятно не простят , как теперь за каналью?
  • 0

#2197
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Жители платить в ГКП Тоспа Су за стоки не будут. За стоки будут платить ассенизаторам. А асенизаторы будут платить ТОСПА СУ

Сообщение отредактировал serik911: 21.05.2015, 23:25:43

  • 0

#2198
irusik

irusik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Жители платить в ГКП Тоспа Су за стоки не будут. За стоки будут платить ассенизаторам. А асенизаторы будут платить ТОСПА СУ

Спасибо за ответ.Звонила в Тоспа су,стала интересоваться по этому поводу.Операторы мне ответили что они не в курсе об изменении методики и не владеют информацией и что начисления продолжаются в обычном режиме. Как так?


Сообщение отредактировал irusik: 21.05.2015, 23:57:55

  • 2

#2199
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Для начала обосновали бы законность и правомерность платежей. Мне пох методики начисления, как заполнять квитанции и проч словоблудная лабуда.

Канальи нет фактически ? Нет... Вот и платежей нет...

А ассенизаторы ща прочухают тему и взвинтят цены.

Вот и весь "хрен до копейки"...

 

пЫсЫ - если десяток человек не платит - суды и проч... А вот когда десяток тысяч не будет платить - зае... устанут, короче, говеными вопросами заниматься...


  • 3

#2200
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Жители платить в ГКП Тоспа Су за стоки не будут. За стоки будут платить ассенизаторам. А асенизаторы будут платить ТОСПА СУ

Спасибо за ответ.Звонила в Тоспа су,стала интересоваться по этому поводу.Операторы мне ответили что они не в курсе об изменении методики и не владеют информацией и что начисления продолжаются в обычном режиме. Как так?

 

Хороший вопрос!

Серик, раз уж вышел в люди, надо на все вопросы отвечать.


Сообщение отредактировал vik17: 22.05.2015, 01:03:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.