Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#181
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
вообще, если люди вывозят, но не так обидно. А я вообще не вывожу. Туалет чищу в огород, а вода сама впитываетсяв землю. С какой стати я должен платить? Кроме того, кто придумал, что пол у ямы канализационной должен быть забетонирован? Как это вредит экологии? А если я забетонирую пол, это вредить не будет?
  • 0

#182
Prosto_John

Prosto_John
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот-вот, такая же фигня. Я бы еще согласился, если бы действительно вызывал ассенизаторов и они бы откачивали дерьмо из моего септика и вывозили бы его. Но за 12 лет мы ни разу их не вызывали, первый и единственный раз откачали септик в прошлом году, так как дерьмо стало плохо уходить. Получается что в этом случае я вообще плачу ни за что!
Слов нет, у нас страна предприимчивых людей...
  • 0

#183
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Мне кажется вся байга ни к чему не приведет. Просто отключат воду тем кто не платил за септик. И все наши имеют/неимеют право будут им глубоко пофигу. Народ как всегда пошумит чуть чуть а потом привыкнет :lol:
  • 0

#184
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Кстати также могу им предложить установку по очистке воздуха от пыли поставить, и потом с каждого снимать денежку дополнительную за то что пыль поднимаем дворы не чистим.
  • 0

#185
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати также могу им предложить установку по очистке воздуха от пыли поставить, и потом с каждого снимать денежку дополнительную за то что пыль поднимаем дворы не чистим.

Поставить дома маленькую установку, противогаз с насосом
и облагать налогом всё население Земли!
  • 0

#186
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
в квитанции прошлого месяца была строка за канализацию. Я не оплатил. Но в квитанции этого месяца этой строки уже нет. С чем это может быть связано? :-) Неужели отменили? :fie:
  • 0

#187
житель частного сектора

житель частного сектора
  • Гость
  • 12 сообщений

в квитанции прошлого месяца была строка за канализацию. Я не оплатил. Но в квитанции этого месяца этой строки уже нет. С чем это может быть связано? :) Неужели отменили? :)

Аналогично, исчезла строчка и за холодную воду. Как за нее платить? Кто в курсе?
  • 0

#188
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кстати также могу им предложить установку по очистке воздуха от пыли поставить, и потом с каждого снимать денежку дополнительную за то что пыль поднимаем дворы не чистим.


Допи..тесь и введут экологический налог на физических лиц... вот хохота будет... :)
  • 0

#189
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Захожу часто на сайт акима Алматы, там есть вопросы акиму. Про канализацию один из частых вопросов, а ответ один-будите платить. Я так решил! :-) Видимо совсем бюджет дырявый. Будем скоро и за воздух платить и за дождь и снег и....... :) Что еще придумают чтобы залатать дыры. :(
  • 0

#190
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Захожу часто на сайт акима Алматы, там есть вопросы акиму. Про канализацию один из частых вопросов, а ответ один-будите платить. Я так решил! :D Видимо совсем бюджет дырявый. Будем скоро и за воздух платить и за дождь и снег и....... ;) Что еще придумают чтобы залатать дыры. :smoke:

А ему ответы типа направления куда ему идти не пишут?
  • 0

#191
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Так же в прошлом месяце первый раз пришла квитанция с оплатой за воду по счетчику и канализацию, в этой платежке про нее даже упоминания нет. Видать был разовый кассовый сбор, расчитанный на то что хоть пару месяцев собрать денюжки с тех, кто платит молча не задавая лишних вопросов.
  • 0

#192
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Похоже что этой конторе хвост малость прищемили и они аппетиты свои умерили.
Но мне кажется, не надолго. Доработают нормативные документы, попросят много-много денег из бюджета для расширения материально-технической базы, машины там приобрести, асенизаторов найти, нанять.
Вобщем, себя они не обидят
  • 0

#193
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

в квитанции прошлого месяца была строка за канализацию.

Доработают нормативные документы, попросят много-много денег из бюджета для расширения материально-технической базы, машины там приобрести, асенизаторов найти, нанять.

Вчера пришли две квитанции, одна за воду другая за канализацию. И в ней написано за Отвод сточных вод и выгреб септика.
Услуги не предоставляют, а деньги уже собирать начали. :rolleyes:
  • 0

#194
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
рано еще радываться. Может у них опять глюк какой в программе. Может на следующий месяц опять появится :rolleyes:
  • 0

#195
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Пусть пишут, когда за воду не платишь - грозят воду отрезать, за свет света лишиться - а здесь придут выгребную яму замуруют или кляп куда поставят :( Смех смехом конечно, но я так как то думаю что если бы сборы были легальными, в квитанциях бы не скакали, а пока не предоставят документ что официально имеют право или сами не начнут септики выгребать - платить не буду. Пусть что хотят то и делают. И думаю чем больше будет "злостных неплательщиков" тем лучше.
  • 0

#196
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

в квитанции прошлого месяца была строка за канализацию. Я не оплатил. Но в квитанции этого месяца этой строки уже нет. С чем это может быть связано? :( Неужели отменили? :smoke:


Нам в этом месяце тоже пришла квитанция без "воды" и "канализации", в прошлом месяце принципиально не платила, зачеркнула эти графы и подписала, что таковые услуги отсутствуют, неужели сработало?
  • 0

#197
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
В нынешней квитанции, кстати, счета за услугу, ровно как и за воду не было, С чем это связано понять пока не могу.
  • 0

#198
Andry1

Andry1
  • Гость
  • 7 сообщений

Пусть пишут, когда за воду не платишь - грозят воду отрезать, за свет света лишиться - а здесь придут выгребную яму замуруют или кляп куда поставят :lol: Смех смехом конечно, но я так как то думаю что если бы сборы были легальными, в квитанциях бы не скакали, а пока не предоставят документ что официально имеют право или сами не начнут септики выгребать - платить не буду. Пусть что хотят то и делают. И думаю чем больше будет "злостных неплательщиков" тем лучше.


Полностью поддерживаю!!!
  • 0

#199
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Отменили уже эту строчку в квитанциях! :smoke: Поэтому её в этом месяце и нет!
Народ....вы новости не смотрите что-ли?

Но мне кажется, что её рано или поздно всё-равно нарисуют. :smoke: , а пока можно расслабиться :spy:
  • 0

#200
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Отменили уже эту строчку в квитанциях! :spy: Поэтому её в этом месяце и нет!
Народ....вы новости не смотрите что-ли?

Но мне кажется, что её рано или поздно всё-равно нарисуют. :smoke: , а пока можно расслабиться :spy:

Или выставят отдельные квитанции :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.