Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1621
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2 вопроса к дачникам:
1. Как легко бороться с травой, чтоб не росла? какой препарат для этого использовать и где его взять?
2. Где можно достать биопрепараты для выгребных ям? Что-то типа Биофорса или Микрозима?
  • 0

#1622
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
От мелкого черного в белую крапинку, я поливала актиликом и фитовермом.....но зеленые это что то, как танки, каждое утро, да и вечер тоже, операция "жук" ...давим....неужели все лето так((((

Сообщение отредактировал Милада: 15.06.2009, 17:31:11

  • 0

#1623
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Милада, спс. А про зеленых жуков, они где-то нед через 2-3 пропадут, надеюсь, к серединне лета их не видно совсем будет, как у майских жуков, цикл развития.
  • 0

#1624
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Милада, спс. А про зеленых жуков, они где-то нед через 2-3 пропадут, надеюсь, к серединне лета их не видно совсем будет, как у майских жуков, цикл развития.

Они бронзовками называются. Некоторые товарищи считают их жутко милыми :rotate: Химикатами только почву испортите, можно настоем пижмы попробовать опрыскать, но действеннее - операция "собираем -давим".
Это, кстати, один из немногих видов жуков. которые не открывают закрылков для того, чтобы выпустить крылья - они их в стороны выпускают.

Сообщение отредактировал листок: 15.06.2009, 21:57:43

  • 0

#1625
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кто нибудь подскажет как садить семена каштана???

знаю у подруги знакомая есть у нее каштан во дворе, каштаны падают на землю, там же листва от каштана, вообщем, прорастают без особого ухода, :rotate: сами по себе, из условий там тень, земля с листвой. ;) ...вот...
  • 0

#1626
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У нас тоже едят, собенно любят белые ароматные розы, с ними вместе еще помеше есть жуки - черные в белую крапушку, когда цвели ирисы жуки ими лакомились , теперь перешли на розы.

да, да, есть такие и еще они жрали пионы, а зеленые наглые, что-то какой-то год жуков :rotate:

Сообщение отредактировал Flower_@: 15.06.2009, 23:14:08

  • 0

#1627
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Люди добрые, подскажите еще немного... На помидоры напала "ржавчина", листья отваливаются... что только не делаем, поливаем всякой всячиной... та же беда, что и в прошлом году, потом помидоры кривые вырастают, тоже с пятнышками коричневыми... почву обрабатывали тоже - но безрезультатно.... :dandy:
  • 0

#1628
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Кто нибудь подскажет как садить семена каштана???

могу вам дать осенью саженец,зачем вам семена???


Если у Вас будет лишний саженец каштана не забудьте про меня.
Заранее спасибо.
  • 0

#1629
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Люди добрые, подскажите еще немного... На помидоры напала "ржавчина", листья отваливаются... что только не делаем, поливаем всякой всячиной... та же беда, что и в прошлом году, потом помидоры кривые вырастают, тоже с пятнышками коричневыми... почву обрабатывали тоже - но безрезультатно.... :(

вы их опять на тоже место посадили, что и в прошлом году? :laugh: вской всячиной это народные средства или др. тоже? :dandy:
  • 0

#1630
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
вот еще нашла про "ржавчину"-Болезнь провоцируют неравномерный полив и высокая влажность воздуха.

Меры борьбы. Удалить пораженные листья и ветки. Применить опрыскивание препаратами: "топаз", "вектра", "строби", бордоская смесь, купроксат. Обработку повторяют 2-3 раза через 10 дней.

удачи в борьбе!
  • 0

#1631
kotyk

kotyk
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте дорогие дачники и огородники!
Я начинающий огородник. Хочу спросить у вас как у профессионалов: что это за хвойные деревья шаровидной формы размером где-то 40х40 см, которые сажают попеременно с можжевельниками или с туями. Названия не знаю, но очень хочется посадить их на участке.
  • 0

#1632
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Посеяла броколи 2 недели назад кажись всходит уже!!!! Радости нет предела!!!
  • 0

#1633
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений



Кто нибудь подскажет как садить семена каштана???

могу вам дать осенью саженец,зачем вам семена???


Если у Вас будет лишний саженец каштана не забудьте про меня.
Заранее спасибо.

без проблем...не забудьте сами только
  • 0

#1634
Mary Kay Ash

Mary Kay Ash
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте!

Дорогие дачники!
Все ваши проблемы мне известны не по наслышке (у меня мама - дачница уже как 12 лет).
Если вдруг вам нужен прибор для отпугивания грызунов (причем электромагнитный) - обращайтесь!
  • 0

#1635
shelan

shelan
  • Гость
  • 20 сообщений
Девушки. скажите первые бутоны у роз нужно обрывать? Розы посажены этой весной, листиков и веточек мало, а уже цвести собираются.
  • 0

#1636
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Здравствуйте!

Дорогие дачники!
Все ваши проблемы мне известны не по наслышке (у меня мама - дачница уже как 12 лет).
Если вдруг вам нужен прибор для отпугивания грызунов (причем электромагнитный) - обращайтесь!

Здраствуйте подробней можно радиус действия ? цена? производитель?
  • 0

#1637
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Девушки. скажите первые бутоны у роз нужно обрывать? Розы посажены этой весной, листиков и веточек мало, а уже цвести собираются.


бутоны лучше прищепнуть, в июле можно дать зацвести
  • 0

#1638
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девушки. скажите первые бутоны у роз нужно обрывать? Розы посажены этой весной, листиков и веточек мало, а уже цвести собираются.

зачем обрывать? :) никогда так не делала, розы уже 6 лет и всякие, после цветения надо секатором удалять отцветший цветок, :eek: для стимуляции дальнейшего цветения :spy:
  • 0

#1639
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ну я все таки считаю, что цветы обрываются для того, что маленькому растению трудно и расти и цвести одновременно.Пусть наберет силу, а в июле можно и цвести. Естественно на следующий год этого делать не нужно)))))
  • 0

#1640
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Они бронзовками называются. Некоторые товарищи считают их жутко милыми :) Химикатами только почву испортите, можно настоем пижмы попробовать опрыскать, но действеннее - операция "собираем -давим".
Это, кстати, один из немногих видов жуков. которые не открывают закрылков для того, чтобы выпустить крылья - они их в стороны выпускают.

Да точно бронзовки,они еще синего цвета бывают. Почти уже исчезли :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.