Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1601
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Янита, а когда папаротник заберешь? скоро вырублю его надоел уже растет как сорняк. Обещала забрать и не забираешь. нехорошооооооооооооооо

интересно, насколько крепок папоротник в местах излишне солнечных и засушливых?

навоз свежий? если да то вот и причина так как он не перегорел и потравил новые всхды.
навоз свежий рекомендуется рассыпать в малых количествах пермешивая с землей.
или же дать ему отлежаться перегореть, и потом уже рассыпать.

истинно так, когда-то тоже на такое нарывались.
  • 0

#1602
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Рододендрон в этом году процвел :eek:
Изображение
Ну и клематис
Изображение
Кувшинка обрадовала нас в этом году
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Nat_ka: 12.06.2009, 09:46:32

  • 0

#1603
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
ТО AlexOdin
Боюсь что в актау он рости ну никак не сможет.
я бы рад с тобой поделиться но там климат к нему не подойдет. вообще говорят что пааротник любит тень , но мой наверно какйто чернобыльский он что в тени что на солнце растет ка кненормальный тока и успеваю проряжать. Местами так вообще избавиться не могу вроде как все выкапал но все равно потом появляется -((((((.
  • 0

#1604
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Боюсь что в актау он рости ну никак не сможет.

грусть-тоска :eek:

Кувшинка обрадовала нас в этом году

чудесно! просто чудесно!

Сообщение отредактировал AlexOdin: 12.06.2009, 09:56:09

  • 0

#1605
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Nat_ka, клематис обалденный!!!
  • 0

#1606
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Nat_ka
Обалденная красота)))
  • 0

#1607
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Nat_ka, клематис шикарный!!! все хотела себе такой приобрести и все никак... а вы свой где брали??
  • 0

#1608
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Спасибо :D Стараемся :spy:

Alexa Svetlakova, клематис брали года 3-4 назад на выставке у Николевцев, как белый :D Ошибочка вышла... а белый так и не купили до сих пор :D
  • 0

#1609
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 Hotabich за жасмином запишите...)
  • 0

#1610
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Опять немного фото:



КРАСОТИЩА-то какая!!!! :laugh:

клематис шикарный! :fie:
  • 0

#1611
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Hotabich меня тоже можно за жасмином, а то в личку Вам написала, Вы не ответили :laugh:
  • 0

#1612
skonex

skonex
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто нибудь подскажет как садить семена каштана???
  • 0

#1613
Mary Kay Ash

Mary Kay Ash
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте!


Если кому нужны удобрения - обращайтесь.
  • 0

#1614
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Hotabich, можно и меня в очередь на жасмин :laugh:
  • 0

#1615
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Хотела спросить, кто-нибудь пробовал пион семенами выращивать? Нашла в интернет-магазине продают семена, хотела купить, но потом на другом сайте прочитала, что это очень сложно сделать и что пион зацветет только через 3-5 лет :laugh: ... У кого-нибудь был опыт?
  • 0

#1616
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

от этой заразы помогает такой раствор:
запарить стручки чеснока и намешать туда хозяйственного мыла, пропорций не знаю, всегда на глаз делали, вобщем так чтоб вода стала мутной .....и опрыскивайте, вечером после захода солнца....

Рецепт мне понравился, большое спасибо. Только как выглядят "стручки чеснока" :laugh: ? Что-то не могу сообразить...

Никто не в курсе, голосование за отдельную ветку для дачников-огородников дало какие-нибудь результаты? Так было бы чудно... :fie:

Сообщение отредактировал Alina Sun: 15.06.2009, 00:44:35

  • 0

#1617
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с зелеными пожирателями роз... Огромные зеленые жуки, впиваются в бутоны роз, отчего те потом "криво" и некрасиво распускаются... Такие противные, руками невозможно собирать, лапы с зацепками, шевелятся... у-у-х.. как бороться????
  • 0

#1618
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Кто нибудь подскажет как садить семена каштана???

могу вам дать осенью саженец,зачем вам семена???
  • 0

#1619
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с зелеными пожирателями роз... Огромные зеленые жуки, впиваются в бутоны роз, отчего те потом "криво" и некрасиво распускаются... Такие противные, руками невозможно собирать, лапы с зацепками, шевелятся... у-у-х.. как бороться????

Мы собираем и давим. Потому как брызгать чем-то нереально, они ж толпами летят новые. Раза 2-3 в день приходится обход розария делать :-) Особенно любят светлые тона. А вот 2-3 цветные не едят :fie:
  • 0

#1620
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У нас тоже едят, собенно любят белые ароматные розы, с ними вместе еще помеше есть жуки - черные в белую крапушку, когда цвели ирисы жуки ими лакомились , теперь перешли на розы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.