Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1581
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Покупали в дачном магазине, семена не просроченные... посадила как было написано, в полутень, замульчировала... поливаем через день, как вода есть, вроде бы грядка не пересыхает... но пока молчат :eek:
  • 0

#1582
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Правая, а зачем мульчировали? Может сильно зарыли семена?
  • 0

#1583
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

А кто-нибудь знает, как получается штамбовая роза?

Надо привить черенок розы на подвой шиповника.
  • 0

#1584
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Блин, какая-то фигулина кушает листья у деревьев. :) Посмотрела, это не только у нас на участке, но и у соседей, а также в городе на деревьях возле дома. :) Что делать, как обрабатывать?


Это скорее всего листовертка, гусиница такая, она листочек сворачивает а потом жрет...я обрабатывала актиликом, но это на розах, а на деревьях....ммм не помню название, но вы посмотрите, что бы от листовертки было)))))

от этой заразы помогает такой раствор:
запарить стручки чеснока и намешать туда хозяйственного мыла, пропорций не знаю, всегда на глаз делали, вобщем так чтоб вода стала мутной .....и опрыскивайте, вечером после захода солнца....
  • 0

#1585
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

У меня клематисы белые крупные, могу поменяться на розовые есть ли желающие

розового нет, но могу предложить фиолетовый..
  • 0

#1586
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


декоративную отсыпку какао бобов. Она предотвращает рост сорняки и служит как перегной


А где это продается? И если можно Вы не могли бы наглядно показать как это выглядеть?

Я раньше в затерянном раю брала 1 мешок 800тг был сейчас не знаю надо позвонить узнать.
Выглядит это так
Изображение


Классная вещь! Я в апреле или мае у них была, на тот момент не было, но обещали скоро привезти. Цена та же. Запах потрясающий! :) И влагу очень хорошо держит. У меня только ее мураши малость растаскивали :)
  • 0

#1587
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


У меня клематисы белые крупные, могу поменяться на розовые есть ли желающие

розового нет, но могу предложить фиолетовый..


Вы думаете сейчас не поздно выкапывать и меняться? Может к осени вернемся к этой теме обмена?
  • 0

#1588
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Люди добрый день!
У меня вопрос. Недавно посадили колоновидные туи. Но они какие то не колоновидные а конусообразные. Продавец говорит что надо осенью их стричь. Правда?


привет. Позвони по номеру 8-705-577-57-33 Жумахан или 8701-152-20-01 Фарида. Это мои родители они посоветуют вам что необходимо делать.
  • 0

#1589
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подскажите пожайлуста где можно купить окулированную вишню?


приветик. Скорей всего вам необходима коллированная вишня. Я выше указала номера родителей моих, позвоните они занимаются этим.
  • 0

#1590
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый День!
Не подскажите кто где приобретает саженцы плодовых яблони, груши, абрикос, сливы?

На базаре когда берешь, то не редко "кота в мешке" покупаешь.

Может какие есть питомники близ Алматы или институты плодоводства?

Интересно так же где брать саженцы малины, рассаду клубники?


привет. Если смотреть выше, я уже писала на эту тему, мои родители занимаюстся продажей плодовых и декоративных деревьев, а также и ягодными кустарниками. Т.к. сезон закончился, сезон откроется теперь осенью, можете позвонить и поговорить с ними, сделать заказ, если что приглянется. Гарантия 100%, т.к. они сами выращивают. Удачи всем.
  • 0

#1591
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

привет. Если смотреть выше, я уже писала на эту тему, мои родители занимаюстся продажей плодовых и декоративных деревьев, а также и ягодными кустарниками. Т.к. сезон закончился, сезон откроется теперь осенью, можете позвонить и поговорить с ними, сделать заказ, если что приглянется. Гарантия 100%, т.к. они сами выращивают. Удачи всем.


Привет а окулированная вишня у ваших родителей есть? Сколько стоит?
  • 0

#1592
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Господа!! кто нибудь подскажет - как пасынковать кабачки? или они вообще не пасынкуются?
  • 0

#1593
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Опять немного фото:

нашел старую корзину ну и приспособил ее:
Изображение
планирую еще одну маленькую повыше и одну ту что побольше пониже.
Получиться чтото типа каскада.

бамбук с прошлого года высох и пошел в качестве подпорок для кустов:
Изображение
месяц назад выложил фото где он был всего 10 см.
сейчас он уже почти 2 метра вырос. боюсь представить что будет к концу сезона -))))))))

на базаре на рахате всретил вот такую подружку которая сразу запала в сердце (обошлась всего в 400 тенге):
Изображение
но ка кне пытаюсь поселовать в принцессу не превращается -)))))))))

Расцвел его величество Жасмин, запах по всему участку от него
Изображение

Жасмин по осени будет проряжаться основательно так что если кому надо в очередь!!!




и немного фоток остальных цветочков:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

как жалко что фотоаппарат не передает всех цветов и тем более запахов -(((((((((
  • 0

#1594
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Жасмин по осени будет проряжаться основательно так что если кому надо в очередь!!!


Хотабыч! Нам с мамой надо! Мы давно мечтаем о жасмине.
  • 0

#1595
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Жасмин по осени будет проряжаться основательно так что если кому надо в очередь!!!


Хотабыч! Нам с мамой надо! Мы давно мечтаем о жасмине.






Записываю. тел в личке. в сентябре звоните.
  • 0

#1596
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Хотабыч!!! Какая красота, не перестаю удивляться твоей фантазии
  • 0

#1597
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Не всходит картошка!
Первый раз такое. Новый участок, завезли и рассыпали много навоза. Может, в этом причина?
Кто знает, подскажите?
  • 0

#1598
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Хотабыч!!! Какая красота, не перестаю удивляться твоей фантазии



Янита, а когда папаротник заберешь? скоро вырублю его надоел уже растет как сорняк. Обещала забрать и не забираешь. нехорошооооооооооооооо
  • 0

#1599
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
на выходных заберу обязательно, спасибо тебе огромное :eek:
  • 0

#1600
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Не всходит картошка!
Первый раз такое. Новый участок, завезли и рассыпали много навоза. Может, в этом причина?
Кто знает, подскажите?



навоз свежий? если да то вот и причина так как он не перегорел и потравил новые всхды.
навоз свежий рекомендуется рассыпать в малых количествах пермешивая с землей.
или же дать ему отлежаться перегореть, и потом уже рассыпать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.