Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1541
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый вечер хотела бы поинтересоваться кто нибудь покупал бамбук для сада, а то увидела на базаре теперь что то очень захотелось, только вот возникли вопросы приживется ли он, как за ним ухаживать, как он зимует у нас и где его лучше садить... буду очень благодарна за информацию :D



проряжал свой бамбук.
остались два корешка для дальнейшего размножения
Один обещан многоуважаемой Flower_@
второй могу вам поменять на ПЫВО-)

от корешков разрастается довольно таки быстро при условии хорошего полива.
  • 0

#1542
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Блин, какая-то фигулина кушает листья у деревьев. :eek: Посмотрела, это не только у нас на участке, но и у соседей, а также в городе на деревьях возле дома. :weep: Что делать, как обрабатывать?


в магазинчике на гагарина брал какую-то гадость, разводил и брызгал. Сколько гусениц полезло на паутине с деревьев я в шоке был. На квадратный метр наверное штук 20. А до этого аж треск стоял как чавкали мою грушу. Только не помню как называется средство, там их несколько, но действуют практически одинаково. Бутылек на ведро, ведро на 2-3 дерева. Короче помогло.

А эта "гадость" не вредна для человека?
Еще свекровь сказала, что обрабатывать участок бесполезно, что нужно весь дачный массив (что представляется нереальным :D ), а то эта пакость может с соседней дачи через неделю опять на наши деревья переселиться.

Дачу купили неделю назад, поэтому столько вопросов :-)
  • 0

#1543
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я в этом году обрабатывала 4 раза деревья, уже по принцыпу (ягоды есть не буду, но вас гадов уничтожу) Но соседи не обрабатывают и все на смарку. Я боюсь что эти гусиницы съедят мои помидоры и огурцы :D
  • 0

#1544
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Изображение
У нас вьющаяся роза зацвела,правда на фото она после урагана помята

Сообщение отредактировал Me Me: 04.06.2009, 11:00:53

  • 0

#1545
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Добрый день ВСЕМ огородникам!!!
сразу оговорюсь всю тему не читала....очень времени мало :dandy: !
подскажите пожалуйста! помогитееее!!!
мама в общем моя в печали! :D
частный дом. на огороде розы. около 150 кустов.
и вот...внутри бутонов роз какие то бяки.. такие как божья коровка, черные в белую крапинку, размер с ноготь от мизинца...лепестки роз очень вялые...нет аромата....
кто подскажет кому можно в городе обратиться...сколько стоит...чем обрабатывать...
рядом картошки нет...
имеется альпийская горка с множеством цветов но там данных паразитов нет

Спасибо добрые люди!!!
контакты мамы 701 38 83 100
  • 0

#1546
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У нас вьющаяся роза зацвела,правда на фото она после урагана помята

красивая :dandy: , а наша упала с опоры стены, будем видимо на выходных поднимать.
  • 0

#1547
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Еще свекровь сказала, что обрабатывать участок бесполезно, что нужно весь дачный массив (что представляется нереальным :dandy: ), а то эта пакость может с соседней дачи через неделю опять на наши деревья переселиться.

В принципе правильно сказала. Но лучше так, чем спокойно наблюдать за гибелью урожая
  • 0

#1548
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У меня тоже вопрос, про розы плетистыею. На листиках появляются черные пятна, по окружности изрезанные, смотрятся как крупные снежинки, листики на которых они появляются тут же начинают желтеть и, засыхая, отпадают, что это такое, раньше никогда не было? На обычных розах, растут рядом, все чисто.
  • 0

#1549
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Блин, какая-то фигулина кушает листья у деревьев. :laugh: Посмотрела, это не только у нас на участке, но и у соседей, а также в городе на деревьях возле дома. :-) Что делать, как обрабатывать?

Я прыскаю БИ-58,это яд!!,но очень хорошо помогает,от всех паразитов и насекомых!!!главное за 15 дней до сбора не прыскать,Самому быть в очках,перчатках,,очень вонючий.5 мл идёт на 10 литров воды,Есть ещё похожее средство оно 3 категории опасности,(менее опасно)забыл название,тоже помогает.Продаётся в ампулах на зелёном базаре...
  • 0

#1550
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Добрый день ВСЕМ огородникам!!!
сразу оговорюсь всю тему не читала....очень времени мало :laugh: !
подскажите пожалуйста! помогитееее!!!
мама в общем моя в печали! :-)
частный дом. на огороде розы. около 150 кустов.
и вот...внутри бутонов роз какие то бяки.. такие как божья коровка, черные в белую крапинку, размер с ноготь от мизинца...лепестки роз очень вялые...нет аромата....
кто подскажет кому можно в городе обратиться...сколько стоит...чем обрабатывать...
рядом картошки нет...
имеется альпийская горка с множеством цветов но там данных паразитов нет

Спасибо добрые люди!!!
контакты мамы 701 38 83 100

Очень похоже на трипсы,на листьях и лепестках роз есть у вас ,обесцвеченные серебристые штрихи и пятна,??? которые потом чернеют со временем.
но они обычно только в сухую погоду очень хорошо размножаются,попробуйте опрыскать карбофосом или каратэ,из народных средств против трипс,суточный настой на луке или чесноке,1 чайная ложка размельчённого лука или чеснока на 1 стакан воды.
  • 0

#1551
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У меня тоже на розах какая-то гадость завелась, обработала порошком (тайфун) Теперь розочки цветут и никто их не ест.
  • 0

#1552
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
позавчера притащили с дачи два ведра клубники, у кого еще есть урожай?
  • 0

#1553
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У нас тоже клубника есть, но в этом году она водянистая и не сладкая :)
  • 0

#1554
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А мы тока посадили в этом году так что клубники мало, но она есть )))

Ещё посеела семена морковки, свеклы и брокколи. Незнаю взойдет не взойдет, посмотрим )))
  • 0

#1555
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите пожайлуста где можно купить окулированную вишню?
  • 0

#1556
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Народ, подскажите у меня у наперстянки листья какие -то вялые стали как будто воды не хватает хотя почва влажная поливаю...сама цветет но листья совсем вялые. Что делать?
Жасмин сейчас классно в саду расцвел, кстати никто не сушит там его цветы, или листья для чая, ведь есть зеленый чай с жасмином...
  • 0

#1557
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

У нас тоже клубника есть, но в этом году она водянистая и не сладкая :)

калийными удобрениями надо было подкармливать,осенью и весной,и не заливать соответственно!
  • 0

#1558
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Особенно актуален в этом году совет "не заливать" :mad: С постоянными-то дождями :)
У нас клубника еще и градом вся побитая, кривая, страшненькая.
  • 0

#1559
soz47

soz47
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня клематисы белые крупные, могу поменяться на розовые есть ли желающие
  • 0

#1560
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

позавчера притащили с дачи два ведра клубники, у кого еще есть урожай?

У нас тоже толька одно ведерко маленькое! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.