Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1481
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Хочу поделиться какой мне вазончик для дачи по идее из инета сделал муж :lol:

Изображение

Надеюсь многим тоже понравится такая идея :-) Утилизация ненужных автомобильных шин и украшение участка в одном вазоне! :)
Еще его правда хочу покрасить для полной красотищи :-)



классно. а его наизнамку вывернули чтоли?
  • 0

#1482
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Прикольно :lol: Похоже на то что просто с диска не снимали, прям так разрезали и развернули :-)
  • 0

#1483
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Поливальная эпопея.

Изображение
  • 0

#1484
Viola

Viola
  • Гость
  • 18 сообщений
Да, его не снимая с диска просто разрезали и вывернули наизнанку. Процесс выворачивания требует мужской силы.
Можно так же вывернуть и бездисковые шины. Тож прикольно получается. Тож самое только без подставочки :lol:
  • 0

#1485
Viola

Viola
  • Гость
  • 18 сообщений
И еще маленькое ц.у. по изготовлению вазона из шин : если шина с диском зубчики- узорчики вырезать с внешней стороны шины и резать лучше хорошим ножом смачивая шину мыльной водой :lol:
  • 0

#1486
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
классно получилось, молодец какой ваш муж!!!

а если еще и покрасить такой вазон - ваще писк будет ))))

Поливальная эпопея.

Изображение

эт что за график :D и главное - по пятницам ВСЕМ!!! :laugh:
  • 0

#1487
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
[quote name='Hotabich' date='25.05.2009, 08:06' post='8711450']
[quote name='dmitriy852' date='24.05.2009, 20:15' post='8708725']
[quote name='Hotabich' post='8654143' date='19.05.2009, 16:47']
[quote name='dmitriy852' post='8650606' date='19.05.2009, 13:29']

[/quote]

Вообще то по уму дорожка делается так: сначала выкапывается траншея на штык убирается верхний почвенный слой вместе с корнями растений и семенами, затем засыпается например «сникерс» (песчанно гравийная смесь ) или что-нибудь в этом роде и только потом идет окончательное покрытие. И кстати из личного опыта желательно что бы дорожка возвышалась над уровнем земли так, как во время дождя вода переносит грунт и со временем дорожка может превратиться в грязную мешанину или в лужи. Еще желательно перед покрытием основным материалом дать ей отлежаться некоторое время и в тех местах где появились ямы дополнительно просыпать сникерсом. В этом случае пленка не понадобится и дорожка будет служить долго. Еще упустил один момент если во время дождя ее пересекают дождевые потоки лучше уложить трубы в местах пересечения. Вот тогда уж точно на века.
[/quote]


как делается по уму мы знаем и для этого есть тема где я давал свои комментарии:

http://vse.kz/index....p;#entry8018845

а тут вопрос в том как сделать дорожку из гальки.
хотел бы я посмотреть как вы насыпите сникирса утрамбуете его и потом сверху гальку. и что будет с ней спустя пол года и ходьбы по ней. Не задумывались что галька под весом вашего тела просто будет тонуть в сникерсе и рано или поздно все перемешается? Тут же обсуждался наиболее приемлемый и простой вариант как сделать маленькую дорожку.
Сникерс основа первоночальная основа для предварительного просева для любого вида дорожки или же производсва бетона. Но как основное покрытие в сыром виде оно не годиться.
[/quote]
посмотрите тут
http://www.kp.ru/dai....3/65882/print/
  • 0

#1488
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Виола! Отличная клумба!!! Идея супер.

Вопрос к знатокам:
Подскажите как и когда нужно обрезать ежевику, а то разрастается со страшной силой!

1.
Изображение

2.
Изображение
  • 0

#1489
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Вы же видите что если в супермаркетах со свистом уходит Израильская или Голандская клубника по 1500 тенеге всего 10 ягодок или малинка по 2000 тенге 20 ягодок. То наверное это с чем то связанно. Ну сами подумайте почему люди берут в супермаркетах голандскую клубнику или израильскую малину в 100 раз дороже чем она продаеться на базаре.

Это которая круглый год продается? Ну еще в Израиль я могу поверить, а вот в Голландию с ее климатом - что-то не вяжется! Мое мнение - что не может нормально, на огороде выращенная малина и клубника так долго храниться на прилавке супермаркета, плюс сюда еще надо добавить сроки доставки...
  • 0

#1490
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Виола! Отличная клумба!!! Идея супер.

Вопрос к знатокам:
Подскажите как и когда нужно обрезать ежевику, а то разрастается со страшной силой!


ого...толи еще будет ;) ...а потом начнет из земли лезть поросль :smoke: ну, лучше ранней весной обрезать можете здесь http://www.myjane.ru...s/text/?id=3145 почитать чуточку.... :(
  • 0

#1491
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Виола! Отличная клумба!!! Идея супер.

Вопрос к знатокам:
Подскажите как и когда нужно обрезать ежевику, а то разрастается со страшной силой!


ого...толи еще будет :D ...а потом начнет из земли лезть поросль :rolleyes: ну, лучше ранней весной обрезать можете здесь http://www.myjane.ru...s/text/?id=3145 почитать чуточку.... :smoke:


Спасибо за ссылку, почитала :D На этой неделе попробую разрядить, как считаете есшо не поздно?
  • 0

#1492
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Кто знает теперь только осенью можно посадить смородину,крыжовник?..или ещё есть время..
  • 0

#1493
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Аналогичный вопрос. Муж поедет в начале июля в Барнаул. Там очень хороший питомник плодовых деревьев.Есть ли смысл покупать саженцы или выброшенные деньги, поскольку поздно сажать? Сажать будем в Астане., хотели бы посадить яблони, вишню. малину, смородину,крыжовник, сливу.
  • 0

#1494
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Спасибо за ссылку, почитала :D На этой неделе попробую разрядить, как считаете есшо не поздно?

Ну, в принципе можете разрядить...Цвет она еще не набрала, :D главное обрезать я думаю поздновато :smoke:

Кто знает теперь только осенью можно посадить смородину,крыжовник?..или ещё есть время..

Садить можно, но в этом году могут не плодоносить :rolleyes:
  • 0

#1495
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Аналогичный вопрос. Муж поедет в начале июля в Барнаул. Там очень хороший питомник плодовых деревьев.Есть ли смысл покупать саженцы или выброшенные деньги, поскольку поздно сажать? Сажать будем в Астане., хотели бы посадить яблони, вишню. малину, смородину,крыжовник, сливу.

А когда в Астане начинаются заморозки? деревьям и кустарникам надо оклематизироваться...В этом году плодоносить точно не будут, и на зиму надо яблони, вишни надо бы прикрыть. :rolleyes: В июле и августе нужно удобрить и хорошо поливать, при высадке еще надо бы все подрезать, чтобы силы отдать в корни...
  • 0

#1496
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Хочу попробовать посадить брокколи и цветную капусту. Кто-нибудь имеет опыт? Знает как правильно сажать? Интересно брокколи в принципе можно у нас вырастить?
  • 0

#1497
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Посадила в этом году цв.капусту, купила рассадой, принялась :dandy: . А вот что с пионами делать не знаю, стоят огромные кусти а цветов нет!!!
  • 0

#1498
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Hotabich, пасип прокачусь туда сегодня :fie:
Других опозновательных знаков кроме цвета нет? :spy:

нет. марку не помню. зелено черный копус.

Купил, фирма производитель Crown. 1400 Вт. Рубит траву зачетно. Высота рубки регулируемая. Единственный минус - колеса откручиваются, хотя некритично :dandy:
ЗЫ. Стоит уже 15 штук

Сообщение отредактировал Хруст: 27.05.2009, 12:54:02


#1499
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Посадила в этом году цв.капусту, купила рассадой, принялась :dandy: . А вот что с пионами делать не знаю, стоят огромные кусти а цветов нет!!!


Может тут найдете ответ http://fazenda-life....toryid_835.html
  • 0

#1500
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Хочу попробовать посадить брокколи и цветную капусту. Кто-нибудь имеет опыт? Знает как правильно сажать? Интересно брокколи в принципе можно у нас вырастить?

сестра садит цветную, уход как за обычной. нормальная капуста получается! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.