Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1441
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вот так выглядят газонные светильники

Изображение
Изображение

Вид ночью
Изображение
  • 0

#1442
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Вот так выглядят газонные светильники

И сколько такие стоят?
  • 0

#1443
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
[quote name='R_i_m_m_a' date='20.05.2009, 09:11' post='8660207']
на участке разместил пластиковые трубы (те что для воды делают) все дело собрал в единую конструкцию. устоновил распылители воды и краны на каждую секцию по отдельности.
в зависимости от секции и что и где мне надо больше полить кранами регулирую поток воды.
Пластиковые удобны тем что легкие, удобные в монтаже\демонтаже. на зиму снимаю краны приподнимаю с краю трубы и вс остатки воды сливаются из труб. Все зимой лежит под снегом не замерзает не портиться. 3 года полет нормальный.
[/quote]
Так вы их в землю не вкапываете? Они у вас прям по участку лежат? И какого диаметра?
Вообще идея классная, а то надоело уже со шлангом бегать по всей даче :lol:
[/quote]

Хотабыч! прибольшое вам спасибо!!!
  • 0

#1444
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вот так выглядят газонные светильники
...

уже взяли светильники, из этой серии, на пробу пока 10 штук :laugh: ...ну, конечно не так ожидалось освещение, :laugh: но помощь ночью есть. :-) ..
  • 0

#1445
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Вот так выглядят газонные светильники
...

уже взяли светильники, из этой серии, на пробу пока 10 штук :laugh: ...ну, конечно не так ожидалось освещение, :laugh: но помощь ночью есть. :-) ..



По большей части данные светильники идут как декорация.
если вам нужны хорошие светильники а так что бы и освещали нормально то надо брать хорошие с энергосберегающими лампочками(от 10 ватт) и емкими аккумуляторми. такие ка кправило по цене от 10 000. Друг себе поставил на алею 4 штуки - свету от них много и красиво смотряться.

а эти маленькие просто для красоты. Очень часто из строя выходят аккумуляторы. Вот интересно можно их менять? у меня было 5 штук. через год работы эенергию всю ночь держит только один. И еще одного хватает на пол ночи. а 3 штуки и часу не светят-((((((((((((((.
  • 0

#1446
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


уже взяли светильники, из этой серии, на пробу пока 10 штук :-) ...ну, конечно не так ожидалось освещение, :laugh: но помощь ночью есть. :beer: ..



По большей части данные светильники идут как декорация.
если вам нужны хорошие светильники а так что бы и освещали нормально то надо брать хорошие с энергосберегающими лампочками(от 10 ватт) и емкими аккумуляторми. такие ка кправило по цене от 10 000. Друг себе поставил на алею 4 штуки - свету от них много и красиво смотряться.

а эти маленькие просто для красоты. Очень часто из строя выходят аккумуляторы. Вот интересно можно их менять? у меня было 5 штук. через год работы эенергию всю ночь держит только один. И еще одного хватает на пол ночи. а 3 штуки и часу не светят-((((((((((((((.

да,уж не обрадовали...хорошо, что не дорогие они и не много взяли, спасибо за совет, обязательно бум думать над этим вопросом... :laugh: :(
нам при покупке сказали, что аккумуляторы можно другие поставить в них по истечении срока... :laugh:
  • 0

#1447
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Очень часто из строя выходят аккумуляторы. Вот интересно можно их менять? у меня было 5 штук. через год работы эенергию всю ночь держит только один. И еще одного хватает на пол ночи. а 3 штуки и часу не светят-((



Аккумуляторы- я думаю можно подобрать.... похожие по параметрам... на том же тастаке...незнаю конструкцию светильников -но думаю что они разборные?
  • 0

#1448
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Очень часто из строя выходят аккумуляторы. Вот интересно можно их менять? у меня было 5 штук. через год работы эенергию всю ночь держит только один. И еще одного хватает на пол ночи. а 3 штуки и часу не светят-((



Аккумуляторы- я думаю можно подобрать.... похожие по параметрам... на том же тастаке...незнаю конструкцию светильников -но думаю что они разборные?



мона то мона но что-то не могу я подобрать - вроде и голова на месте и руки не из энного места но только там вроде как пальчиковые(3 штуки) но между собой спаенные - вот и думаю толи тоже спаивать толи продолжать искать такие же-(((((
если кто нибудь видел дайте знать плиз.
  • 0

#1449
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Вот так выглядят газонные светильники

И сколько такие стоят?



Цены на светильники разные от 1500 тенге и выше

дайте свой e-mail, я сину каталог с моделями и ценами
  • 0

#1450
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Все светильники разборные.

В них установленны аккумуляторы 2АА Ni-Cd, которые удобно менять. :laugh:

В светильниках установленны белые светодиоды, которые достаточно ярко светят.
  • 0

#1451
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, посоветуйте газонокосилку какую купить, плз... :laugh:
газон размером 10х15м

Сообщение отредактировал Хруст: 22.05.2009, 12:19:13


#1452
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Народ, посоветуйте газонокосилку какую купить, плз... :laugh:
гахон размером 10х15м



брал себе китайскую салатового цвета в магазине хамер. нареканий нет. работает нормально. газона 2 штуки. брал за 13 тысяч. хаммер рядом с тастаком на базаре. гарантию дали год. нож сломал об камень там же покупл второй за 2000.
  • 0

#1453
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Hotabich, пасип прокачусь туда сегодня :laugh:
Других опозновательных знаков кроме цвета нет? :laugh:

#1454
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
А кто нибудь брал косилку ручную?, ту которая леской косит. А то у мну рельеф неровный, тележка не пойдет. Советуют брать именно те у которых моторчик наверху, а я не пойму чем это обусловлено. Тока жужжать под ухом будет.
  • 0

#1455
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А кто нибудь брал косилку ручную?, ту которая леской косит. А то у мну рельеф неровный, тележка не пойдет. Советуют брать именно те у которых моторчик наверху, а я не пойму чем это обусловлено. Тока жужжать под ухом будет.


брали брали
брал себе там же типа БОШ но китайский за 10 000.
удобна для кошения вокруг камней, кустов, прочих сооружений дабы не везде на тележке подлезешь. но для кошения газона не очень данная модель.

моторчик сверху хорошо только если вы будете косить мокрую траву - но и минус в шкиве - он длиный и лишняя головная боль вдруг чтото сломается.

советую вам купить PIT. жалко что когда я брал ЛИПО БОШ таких не было еще. купил такую родителям - она идет сразу с двумя лесками. про запас дают дополнительную шпулю тоже с леской. Леска толстая плетеная. очень понравилось качество по такой цене. гарантия 1 год. напротив хаммера магазин там и брал за 8 000.
им пробывал косить большой газон остался доволен - только траву потом надо же еще собирать так что для мну тележка рулит.
  • 0

#1456
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

А кто нибудь брал косилку ручную?, ту которая леской косит. А то у мну рельеф неровный, тележка не пойдет. Советуют брать именно те у которых моторчик наверху, а я не пойму чем это обусловлено. Тока жужжать под ухом будет.

Ручные косилки бывают разные.
Электрические, как правило, просто триммеры - косит леской. Преимущества - лёгкий, дешёвый. Если надо выкашивать небольшой газон с различными посторонними предметами (камни, различные конструции, стенки, деревья) и рядом с домом - то это идеальный вариант. С данным аппаратом легко управляются женщины. Недостатки - ограниченный радиус действия (только на длину электроудлинителя), как правило несменная косящая насадка.
Бензиновые - обычно более универсальные. Преимущества - как правило, сменная насадка (можно поставить как касету с леской, так и металлические ножи), нет привязки к электричеству (полностью автономны). Предпочтительны на больших участках, которые косятся только периодически (1 - 2 раза в год) - металлический нож хорошо выкашивает будяки, мелкий кустарник, древесную поросль. Недостатки - более дорогие, более тяжёлые, более шумные, более вонючие, заморочки с бензиновой смесью, более сложный запуск, при установке металлического ножа более трамвоопасны (при работе на склоне обязательна хорошая нескользкая обувь).
У меня участок большой (30 соток), на склоне, регулярные проблемы с электричеством. Поэтому выбрал бензиновый вариант со сменной насадкой. Модель Solo 129, производства Германии (покупал не в Алматы). Очень доволен. За несколько лет эксплуатации нареканий не было.
  • 0

#1457
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich, пасип прокачусь туда сегодня :laugh:
Других опозновательных знаков кроме цвета нет? :laugh:



нет. марку не помню. зелено черный копус.
  • 0

#1458
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

моторчик сверху хорошо только если вы будете косить мокрую траву - но и минус в шкиве - он длиный и лишняя головная боль вдруг чтото сломается.

Я не пользовался с нижним расположением мотора, поэтому могу ошибаться. При верхнем расположении мотора плечевой ремень крепится за центр тяжести косы и весь вес удобно ложится на плечо. Руки должны меньше уставать. Или я не прав?
  • 0

#1459
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


моторчик сверху хорошо только если вы будете косить мокрую траву - но и минус в шкиве - он длиный и лишняя головная боль вдруг чтото сломается.

Я не пользовался с нижним расположением мотора, поэтому могу ошибаться. При верхнем расположении мотора плечевой ремень крепится за центр тяжести косы и весь вес удобно ложится на плечо. Руки должны меньше уставать. Или я не прав?



с нижним без проблем работаю
с верхним ремнем идут бензокосилки как правило (тримеры). у меня же электро она легкая. на второй (ПИТ) есть колено с колесиками - прикручиваешь и кактаешь ее а не носишь.
  • 0

#1460
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Все светильники разборные.

В них установленны аккумуляторы 2АА Ni-Cd, которые удобно менять. :D

В светильниках установленны белые светодиоды, которые достаточно ярко светят.

а где взять ваши аккумуляторы сразу, чтобы не было проблем потом? :eek: :D
у ваших продавцов спрашивали, но они отдельно их не продают! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.