Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1421
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
спасибо Hotabich:)
  • 0

#1422
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Дачники! Заходим Создайте ветку для растениеводов :rolleyes:. Голосуем! Всем же нам надо!
  • 0

#1423
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
L&G, убедительная просьба, откликнутся тех, кто владеет инф. по такому вопросу:
Удалось ли, кому ни будь, вырастить на уч-ке КЕДР? Интересует только кедр и толко в Алматы.
Если да, то как?
Заранее благодарен всем, кто поможет дельным советом!
  • 0

#1424
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

L&G, убедительная просьба, откликнутся тех, кто владеет инф. по такому вопросу:
Удалось ли, кому ни будь, вырастить на уч-ке КЕДР? Интересует только кедр и толко в Алматы.
Если да, то как?
Заранее благодарен всем, кто поможет дельным советом!



пробовали не получается - неизвечтны такие случаи. очень он не переносит нашу жару.
  • 0

#1425
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так народ требуется помощь,
пошла я сегодня платить в Каспийский банк за свет, в прошлом году нас отправляли в платить в Каскелен, в это году решили у нас в городе заплатить
пришла с прошлогодними квитанциями, объясню дача в Каскелене, хотим заплатить здесь можно?
отправили почему то к кассиру, та сначала согласилась, что можно заплатить, потом спрашивает а как полное название
отвечаю с/т Искра, но оплачиваем мы индивидуально
сразу отказались брать, говорят, что в таком случае нужно оплачивать как юридическое лицо

кто с таким сталкивался, почему я частник собственной дачи, должна платить за неё как юридическое лицо?
или мне там чего не того сказали?
  • 0

#1426
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений



Ну какой вы молодец Hotabich!!!
А если можно, сделайте фото и вышлите мне, я мужу покаду, и глядишь он мне тоже так сделает :)



спасибо!
хорошо сделаю и покажу, а вы мне покамись в личку ваш емаил а то тут выкладывать хлопотно очень.



ой, если можно, то мне тоже на tempkz( c o б a k а ) м а й л (точка)ру/

спасибо Hotabich.



ну вот сделал фотки:
вот собственно отсюда начинается полив - соединение от колонки шлангом:
Изображение
далее идет по винграднику подвязанным к арматуре:
Изображение
поворотные соединения сделанны из уголка:
Изображение

далее еще одна арка и мягкая метало пластиковая труба позволяет под нее подстроиться:
Изображение

дальше пошла разводка на земле:
Изображение

устоновил краны для регулирования потока в каждый рукав:
Изображение
Изображение



и теперь идет пластиковая труба с разбрызгивателями:
Изображение
Изображение
http://s57.radikal.r...d9af3f40c93.jpg

общий вид двух руковов на газоне:
Изображение

второй поливной рукав расположен просто на земле:
http://s51.radikal.r...75e88aca668.jpg

соединение второго рукава:
http://s54.radikal.r...87f6f414c01.jpg

сейчас виноградник еще не разросся и видно трубки а вот летом из за лествы их не видно совсем.
  • 0

#1427
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Hotabich,
У Вас на участке очень интересная конструкция, где растет клубника, расскажите что за материал лежит, и где он продается.
  • 0

#1428
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich,
У Вас на участке очень интересная конструкция, где растет клубника, расскажите что за материал лежит, и где он продается.



в этой же теме гдето на 20х страницах я все описывал подробно - там все расписанно с фотками.
  • 0

#1429
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Hotabich,
У Вас на участке очень интересная конструкция, где растет клубника, расскажите что за материал лежит, и где он продается.



в этой же теме гдето на 20х страницах я все описывал подробно - там все расписанно с фотками.


Спасибо!
  • 0

#1430
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Муж мой отмазался :-), говорит что у нас вода с глиной идет и она сразу забьет трубы. Как вы думаете уважаемый Hotabich :)
  • 0

#1431
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Муж мой отмазался :-), говорит что у нас вода с глиной идет и она сразу забьет трубы. Как вы думаете уважаемый Hotabich :)



нет не забъет. точно отмазывается -)))))))))))))))
главное не ставить навороченых и дорогих распылителей(неразборных). у меня стоят простые совковые и иногда в воде деже есть мелкий песочек - проблем нет вообще все промывается. а глина тем более промоется.
  • 0

#1432
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений



в рулонах любая пленка но та что для водоемов черного цвета и очень плотная там содержания полистирола выше чем в обычной.

А сколько лет она в земле держится? ...

точно по времени не знаю но думаю что долго в отличии от простого целофана.
Попробуйте спросить на жарокова чуть ниже альфараби есть магазин ЭНКО - там щас на пленку скидка есть.

Зашёл вчера, посмотрел. Материал конечно очень интересный. Гарантия производителя - 20 лет :) . Правда сами продавцы в этом далеко не уверены. Но даже 10 лет было бы отлично. Хотя по цене и не очень дёшево - порядка 550тг за 1 кв.м.
  • 0

#1433
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений




в рулонах любая пленка но та что для водоемов черного цвета и очень плотная там содержания полистирола выше чем в обычной.

А сколько лет она в земле держится? ...

точно по времени не знаю но думаю что долго в отличии от простого целофана.
Попробуйте спросить на жарокова чуть ниже альфараби есть магазин ЭНКО - там щас на пленку скидка есть.

Зашёл вчера, посмотрел. Материал конечно очень интересный. Гарантия производителя - 20 лет :) . Правда сами продавцы в этом далеко не уверены. Но даже 10 лет было бы отлично. Хотя по цене и не очень дёшево - порядка 550тг за 1 кв.м.



все хорошее стоит дорого!
больше года назад брал чебе по 500 тенге за метр. стелил ее под водопад точне под каменную дорожку ручья. Лучше перплатить щас чем пришлось бы все перестраивать после. если учесть скока денег и трудозатрат было вложенно в водопад то думаю это мелочи.
  • 0

#1434
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Hotabich, добрый день.
Очень понравился ваш участок!!! А также очень интересно читать ваши сообщения в этой теме и советы!

На последних фотографиях понравились ваши террасы. Сейчас у нас тоже стоит вопрос с их строительством, поэтому они мне сразу бросились в глаза при просмотре фотографий. Не могли бы вы описать, как их строили, где брали камни (они у вас таких больших размеров), может быть еще какие нюансы.
Если вас не затруднит...

Сообщение отредактировал Alina Sun: 21.05.2009, 12:50:07

  • 0

#1435
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich, добрый день.
Очень понравился ваш участок!!! А также очень интересно читать ваши сообщения в этой теме и советы!

На последних фотографиях понравились ваши террасы. Сейчас у нас тоже стоит вопрос с их строительством, поэтому они мне сразу бросились в глаза при просмотре фотографий. Не могли бы вы описать, как их строили, где брали камни (они у вас таких больших размеров), может быть еще какие нюансы.
Если вас не затруднит...



терасы пришлось строить с учетом того что участок немного под уклоном. решено было выделить одну зону ровную для качели, газончика, подвесных лавочек, мостика, ручья и прочих извращений моей фантазии.
сложного нечего нет. камни были на участке и часть камней довозилась с ближайшей речки. камни сажались на раствор но в него был предварительно добавлен кафельный клей в пропорции 3:1. при проектировании заборчика сразу предусматривалась посветка и до начало строительства после проведенной разметки был проложен кабель. для будущего крепления фонарей были в камнях устоновленя флянцы с 50 трубой. труба вниз флянех наверх- на нем есть 6 дырочек для стяжки. Потом к этим дырочкамм были прикручены шарообразные фонари(гдето на фотках видно).
единственно сразу предупреждаю что при укладки камня излишки раствора надо сразу смывать иначе зсохнет все и отдирать придется долго сложно и нудно.
  • 0

#1436
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Hotabich, дача и система полива считается )))))
  • 0

#1437
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich, дача и система полива считается )))))



спасибо!
  • 0

#1438
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Hotabich, можно обзавидоваться :-)

А как бороться с тлей на розах? химикатами не хочется, рядом малина цветет, и, боюсь пчелкам - опылителям это не очень понравится
  • 0

#1439
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Тлю на розах я извела табачным настоем - самый дешёвый табак, можно "Астру" или махорку всыпать в горячую воду,настаивать несколько дней, процедить, влить туда же любого пенящегося средства - стир. порошок или шампунь, чтобы не стекало с ветвей моментально , залить в опрыскиватель и обработать все "растленные" места. Можно повторять до победного конца.
  • 0

#1440
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

Имеются в наличии газонные светильники на солнечных батареях, разного дизайна и по приемлемым ценам. :lol:

Таким светильникам не нужна электроводка, их легко устанавливать и при необходимости их можно убрать на зиму с садового участка.

Каталог с описанием, фотографиями и ценами скину на e-mail.

За более подробной информацией обращайтесь в ЛС, моб. 8 702 682 52 00 или ICQ 204744313
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.