Перейти к содержимому

Фотография

Green в Астанесупер-пупермаркет или...?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
[quote name='_RespecT_' date='23.12.2009, 18:48' post='11151366']
[quote name='ОЧИ ЧЕРНЫЕ' post='11145572' date='23.12.2009, 14:21']
Астыкжан в свою очередь имеет привычку торговать продуктами, которые вышли из срока годности. Уже сколько раз нарывалась. Теперь все проверяю, такой продукциии у них много, яйца продают по 3 месяца :eek: Макароны Султан с жучками в запечатанной упаковке покупала :spy: . Как то под прилавком видела мышь бегающую, на Угольной дело было... Многое продукты выходят из срока годности через неделю-две, (при сроках в год). Икра красная, как-то купили - не успели попробовать (из банки была жуткая вонь). Будьте аккуратней, смотрите на упаковку.... Сейчас в Астыкжан почти не езжу, надоел этот беспредел :eek:
[/quote]
Верно насчет просроченного товара. Брали лимонад "Буратино" 6 шт. Пожалели, оказался прокисшим.
  • 0

#42
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


а что за барабашка? где он находится?

Абая-Ауэзова - маленький магазинчик с одной дверцой :laugh:

спасибо, надо заехать, посмотреть что там есть
  • 0

#43
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Были вчера в Грине, больше туда ни ногой.

Я лучше проедусь чуть чуть, чем потрачу кучу времени и съезжу в Астыкжан, чем это же время проведу в пробке :rolleyes:

Не станет он магазином повседневного дня для нашей семьи :-)
Соглашусь с Респектом, Астыкжан рулит :dandy:
  • 0

#44
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Астыкжан ассортиментом грамм уступает Грину, Грин рулит. Да пока не все так гладко в плане парковки, но думаю справятся.
  • 0

#45
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Астана, это планета другая. И Астык там рулит только потому, что нет ни одного простого хорошего магаза.
Будет! Уже есть. Метро.
Астыку жану осталось жить где-то полгода.
Со всеми понтами и прибамбасами!
Аминь!
  • 0

#46
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Green не порадовал обилием ассортимента..., мало выбора торговых марок, иной раз какого-то товара совсем нет (типа сыра Маскарпоне, Филадельфия):()))

А так стандартные продукты имеются по приемлимым ценам. Хотя в целом пока проигрывает другим супермаркетам в городе... по товарам.

Но я блина наверное магазином Астана, Спутник (бывший Радуга) уж очень избалована, так что в Грин пока не планируем.....
парковка вообще ахтунг...
вот в Метро еще не была....

Сообщение отредактировал Mila: 06.01.2010, 01:29:38

  • 0

#47
MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В первый раз тоже не понравилось...Но в силу обстоятельств пришлось зайти ещё раз....короче затестила там роллы-суши(повар прям при тебе делает)ну оооочень понравились....теперь вот захожу пару раз в неделю за японкой ну и заодно др.продукты беру,нравится что свежее всё(хотя ассортимент подкачивает)
  • 0

#48
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Соглашусь с Респектом, Астыкжан рулит :D

вчера там нам продавали целлофановые пакетики для упаковки продуктов..по 5 тенге :)

Астана, это планета другая. И Астык там рулит только потому, что нет ни одного простого хорошего магаза.
Будет! Уже есть. Метро.
Астыку жану осталось жить где-то полгода.
Со всеми понтами и прибамбасами!

вот ни в дугу мысль. Если бы Вы хоть разок были и в одном и в другом - стало бы очевидно, что их сравнивать в принципе нельзя. Не станет никогда Метро местом семейного закупа - никому наф не нужно покупать ящик чаю или напитки упаковками и консервы ящиками.

ЗЫ, По поводу Метро - по скорости обслуживания и полному отвутствию персонала в зале он быстро вышел на уровень обычного уездного гадюшника. Так что слухи о смерти Астыкжанов несколько преувеличены. В Астане пока еще пресыщения такими магазинами не наблюдается и они могут себе позволить работать абы как.
  • 0

#49
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А в чем вообще кардинальное отличие для Вас небольшого супермаркета во дворе (или простого магазинчика) и крупного гипермаркета? Разница в ценах? Ну так в гипермаркет надо пилить на авто, - это же тоже деньги, бензин, прогрев, да и время, как известно, недешево стоит. Или главное здесь, - взять корзину и как белый человек, раскатывать с ней по гектарам площади, выбирая сыр Филадельфия или Пармезан, которые законсервированы на пару лет, в которых сыра как такового нет, и который гипермаркет перепаковывает ежедневно, создавая видимость свежести?
  • 0

#50
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Соглашусь с Респектом, Астыкжан рулит :mad:

вчера там нам продавали целлофановые пакетики для упаковки продуктов..по 5 тенге :mad:

Астана, это планета другая. И Астык там рулит только потому, что нет ни одного простого хорошего магаза.
Будет! Уже есть. Метро.
Астыку жану осталось жить где-то полгода.
Со всеми понтами и прибамбасами!

вот ни в дугу мысль. Если бы Вы хоть разок были и в одном и в другом - стало бы очевидно, что их сравнивать в принципе нельзя. Не станет никогда Метро местом семейного закупа - никому наф не нужно покупать ящик чаю или напитки упаковками и консервы ящиками.

ЗЫ, По поводу Метро - по скорости обслуживания и полному отвутствию персонала в зале он быстро вышел на уровень обычного уездного гадюшника. Так что слухи о смерти Астыкжанов несколько преувеличены. В Астане пока еще пресыщения такими магазинами не наблюдается и они могут себе позволить работать абы как.

Ладно, ладно.
Пусть Астыкжан ещё поживёт.
А что такое семейный закуп?
Астык, Грин - это семейный закуп?
  • 0

#51
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А в чем вообще кардинальное отличие для Вас небольшого супермаркета во дворе (или простого магазинчика) и крупного гипермаркета? Разница в ценах? Ну так в гипермаркет надо пилить на авто, - это же тоже деньги, бензин, прогрев, да и время, как известно, недешево стоит. Или главное здесь, - взять корзину и как белый человек, раскатывать с ней по гектарам площади, выбирая сыр Филадельфия или Пармезан, которые законсервированы на пару лет, в которых сыра как такового нет, и который гипермаркет перепаковывает ежедневно, создавая видимость свежести?


большая, самое главное для меня, что я могу шариться в магазине сколько хочу, вертеть какой мне нужно товар, читая этикетку , короче брать что вижу и что хочу, и что не хотела, но увидела и сооблазнилась:kiss:) Короче супермаркет для моего личного удобства мне приемлемее. причем понимаю, цены там будут выше, чем в моем дворовом магазине или на рынке, так что это непервоначальное. Да и конечно главное взять корзины, да как белый человек искать Филадельфию, что Вы против имеете..... ( я кстати что-то так его никогда и не покупала)....
вообще, да может я хочу необычного, я что после этого плохой чел, что-ли или выпендрежница для Вас, кому какое дело что я вообще покупаю? это личное дело, не для циничного обсуждения....

в обычном дворовом магазине редко, только по первой надобности целеноправленно, сок и то редко (там частенько только фигня Piko), молоко, сахар, сигареты мужу.

типа нужно что-ли оставаться как в недалеких 90-х с прилавочным уровнем?

Сообщение отредактировал Mila: 13.01.2010, 23:50:03

  • 0

#52
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Согласен с Гошем про Метро для обычных обывателей.

про Грин - ничем не примечателен. Цены как и везде +-10 тенге. Выбор сыров только поболее чем везде.
А так закупаюсь в большинстве своём в Бахусе возле Евразии и иногда в Астыкжане. Мяцо беру в Рамсторе.
  • 0

#53
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
[quote name='gosh' date='10.01.2010, 11:14' post='11346431']
Со всеми понтами и прибамбасами![/quote]вот ни в дугу мысль. Если бы Вы хоть разок были и в одном и в другом - стало бы очевидно, что их сравнивать в принципе нельзя. Не станет никогда Метро местом семейного закупа - никому наф не нужно покупать ящик чаю или напитки упаковками и консервы ящиками.
ЗЫ, По поводу Метро - по скорости обслуживания и полному отвутствию персонала в зале он быстро вышел на уровень обычного уездного гадюшника. Так что слухи о смерти Астыкжанов несколько преувеличены. В Астане пока еще пресыщения такими магазинами не наблюдается и они могут себе позволить работать абы как.
[/quote]
Хочу заступится за МЕТРО, там не боязательно покупать ящиками, чай продается в упаковках по две коробоки, консервы по 2-3 банки, для меня вполне приемлемая упаковка. Насчет скорости обслуживания с Вами вполне согласна. Хотя чаще всего закупаюсь в соседнем "Бахусе".
  • 0

#54
Karaul770

Karaul770
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


скорее "Пятерочка"


Ни СМ-Маркет и не Пятерочка, отдельная компания, ТОО Рахмет, у них еще были раньше Кереметы,



Ага, у них УЖЕ БЫЛИ супермаркеты "Рахмет" и "Nex Tor", вот и Green ждет та же участь.
  • 0

#55
Тинувиель

Тинувиель
  • Гость
  • 42 сообщений
двжды была в Грине, не понравилось обслуживание, мало того что во всем маркете нет консультантов (или как там их) так еще и хамят! покупала там мясо, после такого "горячего" сервиса больше уже не хочецо туды =)
  • 0

#56
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
мне лично Грин понравился... обрадована разнообразию сыра и наличию так любимого мною маскарпоне)
конечно, кое-чего не нашла, но будем надеяться, ассортимент расширится...
цены порадовали в принципе... парковка была расчищена и свободна...
Насчёт Метро... нравится мне этот магазин... однако не привыкла к ценам без НДС и их система охраны пугает...
Астыкжан... после того, как увидела там мышь и просроченный на нескольких продуктах срок годности - ни ногой туда больше...
в общем, Грин для меня рулит пока что)

Сообщение отредактировал ksun4ik: 26.01.2010, 19:39:36

  • 0

#57
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ксенья

Хочу заступится за МЕТРО, там не боязательно покупать ящиками, чай продается в упаковках по две коробоки, консервы по 2-3 банки, для меня вполне приемлемая упаковка.

Насчет Метро, муж сказал ненаправит свою машину в этом направлении, прифигели от платных пакетов на кассе в итоге пришлось купить четыре пакета что бы покупки унести, каждый по 60т был и зачем мне их скидки тогда.
Насчет двух пачек чая в упаковке, ладно если просто чёрный, а я ягодный покупала в пакетиках, стояла и вертела в руках две пачки в упаковке с малиной, я четыре разных вида хотела но по одной, зачем мне четыре вида в восьми пачках. Я ассортимент хочу в одном экземпляре, а не продуктовый склад дома делать. Так же с шампунем, я хочу одной фирмы но разный, а не одного вида упаковку, ну и т.д.
Астыкжан это вообще особая статья, они меня приучили смотреть во всех маркетах на кассе цену на табло, на ценнике одно, на табло другое. После того как я у них прикупила вещь, на ценнике было одно, при расчете другое, тогда молча ушла, сглупила, но сейчас требовательно могу предьявить на кассе этот факт и отказаться от покупки.
А при их " купи одно, второе бесплатно" или "6 по цене одного" или что то подобное надо следить очень внимательно.
С Доместосом так столкнулась. в куче стояли все виды и табличка "два по цене одного" ну я взяла две разные, но наученая на кассе сказала чтобы она проверила так это или не так, в итоге выяснилось что из этой кучи был только один вид по этой скидке, из ста человек такая дотошная как я найдется, а остальные купят чек на выходе выбросят и все.
А про просроченные продукты вообще молчу.
Пока для меня Грин и Бахус есть. Но Грину бы не помешало ассортимент расширить, и еще был момент что консультанта не могла найти, не было ее на месте, но когда нашлась она быстренько сообщила мне информацию о товаре.
  • 0

#58
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Раздражают пробки на Валиханова, поэтому в лишний раз изза них ездить в ту сторону нет желания. Здание им классное досталось от "Мастера", спору нет, и парковка по более ли менее. Ассортимент не особо впечатлил, но что действительно притянуло, так это "Акция -мясо в подарок" :-D Достался суповый набор, хоть он и так недорогой, но приятно то как :laugh:)
з.ы. соглашусь насчет сроков годности товара в Астыкжане *( и ехать все же далековато
Покупаю фарш в Рамсторе - вне конкуренции
В Бахусе вечно теряюсь, мерчандайзинг не очень ((
Нравится в Вестере - Гипере, паркинг Керуена удобен.
  • 0

#59
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

После того как я у них прикупила вещь, на ценнике было одно, при расчете другое, тогда молча ушла, сглупила, но сейчас требовательно могу предьявить на кассе этот факт и отказаться от покупки.

Более того, Вы можете смело требовать товар за цену, указанную на ценнике. :smoke:

Сообщение отредактировал savage2: 04.04.2010, 23:21:20

  • 0

#60
ясень_я

ясень_я
  • Частый гость
  • 58 сообщений
подскажите пожалуйста где в Астане находится базар или даже базары, но самые крупные, типа алматинского Зелёного базара.
Так же интересует,есть ли что то типа Алтын Орды как в алмате.
Нужны адреса/пересечения улиц.

Извените, если не в той ветке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.