Перейти к содержимому

Фотография

Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела.в том числе и искусственные

* * * * * 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1941
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений


угу, над было прям с астероида в прямом эфире транслировать.. ))

и взять у него интервью

ну вы жжете)))) просто капризные люди стали , кто мог бы подумать что мы будем смотреть полет астероида по интернету в прямом эфире?? я это себе десять лет назад не представлял.
  • 0

#1942
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

да все уже... у NASA radio station музыкальный вкус хороший... буду слушать и смотреть дальше)

+1
:idea:
  • 0

#1943
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну вы жжете)))) просто капризные люди стали , кто мог бы подумать что мы будем смотреть полет астероида по интернету в прямом эфире?? я это себе десять лет назад не представлял.

я за свою жизнь в прямом эфире наблюдал падающий шаттл, станцию мир, несколько затмений, кометы, метеориты и даже парашютиста в стратосфере. а еще умышленный подрыв двух небоскребов))
а сегодня была простая белая точка :-/

#1944
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Астероид должен был лететь прямо на камеру, всё увеличиваясь, а потом экран бы задрожал, камера дёрнулась и показывала бы уже улетающую вдаль каменюку. :)

А вообще, конечно, очень интересно было посмотреть.
  • 0

#1945
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



угу, над было прям с астероида в прямом эфире транслировать.. ))

и взять у него интервью

ну вы жжете)))) просто капризные люди стали , кто мог бы подумать что мы будем смотреть полет астероида по интернету в прямом эфире?? я это себе десять лет назад не представлял.


ну ладна хоть картику его, этого метеорита показали, черно-белую в "прямом эфире", запечатлели, пока он летел мимо :faceoff: ..
  • 0

#1946
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
с Хаббла и то круче фотки получаются

#1947
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
вышла ведущая голосом и сообщила что это "Rock Radio NASA" :dandy:
  • 1

#1948
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
зато какая утренняя прелюдия была перед ночным шоу.
  • 0

#1949
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

зато какая утренняя прелюдия была перед ночным шоу.

дааа, наблюдали за Огромным, а тут прилетел мааленький и столько шума наделал((
  • 0

#1950
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

вышла ведущая голосом и сообщила что это "Rock Radio NASA" :dandy:


хоть радиостанцию для себя открыла))
  • 0

#1951
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
Не знаю, как насчет полета над Алматы, но в Росии, в Челябинске метеорит как раз упал, причем без жертв не обошлось к сожалению, среди пострадавших даже дети.
  • -5

#1952
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Не знаю, как насчет полета над Алматы, но в Росии, в Челябинске метеорит как раз упал, причем без жертв не обошлось к сожалению, среди пострадавших даже дети.

Да Вы что?!? Как интересно , а мы и не знали даже , но спасибо что сообщили

#1953
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

тот в Челябе был 15 м в диаметре, но шоруху навел, а этот 45, в 3 раза больше, слава Богу, он пролетел мимо, мне аж полегчало :smoke:

Над Челябинском пролетел болид оцениваемый массой 1-10 тонн (хотя сперва говорили про 1 кг). А это не больше всего 1 м в диаметре. Астероид пролетающий мимо Земли оценивается в 40-60 м диаметром и массой в 130-160 тысяч тонн (и ценой материалов в 195 млрд. долларов!). Челябинский болид вошёл в атмосферу:

Изображение
Челябинский метеорит сфотографировали из космоса
http://lenta.ru/news...meteosatellite/

на скорости 20-30 км/с и взорвался на высоте от 7 до 60 км (было несколько взрывов - от 6 до 9). Тунгусский метеорит для сравнения "это может быть тело размером от 10 до 100 метров, а космические скорости, с которыми они выпадают, находятся в пределах от 10 до 60 км в секунду"

"Челябинский" метеорит может быть вторым по величине после Тунгусского - ученый
http://www.ukrinform...ucheniy_1490844

То есть если бы сегодняшний астероид под названием 2012 DA14 упал бы на Землю - это было бы сравнимо с Тунгусской!

Сообщение отредактировал tm2c: 16.02.2013, 06:54:14

  • 0

#1954
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
после просмотра фильма Путешествие на край вселенной, думаешь, что как нам везёт, что наша планета до сих пор цела ещё...
  • 0

#1955
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
TO: tm2c , откуда инфа про размеры метеора над Челябинском?

ТО: всем, еще один пролетел над Японией, за день до ДА14


Сообщение отредактировал Rich-Dude: 16.02.2013, 08:34:31

  • 0

#1956
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

  • 0

#1957
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Над Челябинском пролетел болид оцениваемый массой 1-10 тонн (хотя сперва говорили про 1 кг). А это не больше всего 1 м в диаметре.

Думаю , что 12-15 тонн , каменный , со скоростью примерно 17 километров в секунду, по структуре однородный хондрит . Я тут положу, а вы меня потом проверите, когда все окончательно посчитают и найдут обломки :smoke:
  • 0

#1958
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
NASA: Мощность взрыва метеорита под Челябинском равна 20 Хиросимам

Согласно оценке ученым NASA, мощность взрыва, произошедшего при входе в атмосферу метеорита, упавшего затем в Челябинской области, составила 300 килотонн. Это в 20 раз больше мощности бомбы, взорванной над Хиросимой.
Специалисты аэрокосмического агентства также выяснили, что небесное тело вошло в атмосферу со скоростью 18 километров в секунду и взорвалось на высоте 19-24 километров над поверхностью Земли. Диаметр объекта составил 15 метров, масса 7 тысяч тонн.
Это крупнейший метеорит со времен Тунгусской катастрофы в 1908 году.

©

#1959
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

NASA: Мощность взрыва метеорита под Челябинском равна 20 Хиросимам

Согласно оценке ученым NASA, мощность взрыва, произошедшего при входе в атмосферу метеорита, упавшего затем в Челябинской области, составила 300 килотонн. Это в 20 раз больше мощности бомбы, взорванной над Хиросимой.
Специалисты аэрокосмического агентства также выяснили, что небесное тело вошло в атмосферу со скоростью 18 километров в секунду и взорвалось на высоте 19-24 километров над поверхностью Земли. Диаметр объекта составил 15 метров, масса 7 тысяч тонн.
Это крупнейший метеорит со времен Тунгусской катастрофы в 1908 году.

©



Интересно, взрывов вроде было несколько (один мощный, затем несколько последовательных, менее мощных) Неужели, это реакция при входе метеора в атмосферу или нам всетаки помогли?! И еще,смогли его определить заранее, если б допустим он пролетал над Европой или США?!
  • 0

#1960
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И еще,смогли его определить заранее, если б допустим он пролетал над Европой или США?!

Заранее, это на сколько ранее?
Наши вроде тоже его засекли, если я ничего не путаю, вот только сделать ничего не смогли бы в любом случае.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.