Перейти к содержимому

Фотография

Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела.в том числе и искусственные

* * * * * 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1521
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, учёные ещё один Апокалипсис, скорее всего, местного значения, отменили. Астероид 2011 AG5, как установили специалисты, всё-таки не столкнётся с Землёй в 2040 году.
  • 1

#1522
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И, если бы он в Землю и врезался, кратер и выброс породы были бы:
Crater shape is normal in spite of atmospheric crushing; fragments are not significantly dispersed.
Transient Crater Diameter: 2.22 km ( = 1.38 miles )
Transient Crater Depth: 784 meters ( = 2570 feet )
Final Crater Diameter: 2.77 km ( = 1.72 miles )
Final Crater Depth: 590 meters ( = 1930 feet )
The crater formed is a simple crater.
The floor of the crater is underlain by a lens of broken rock debris (breccia) with a maximum thickness of 273 meters ( = 897 feet ).
The volume of the target melted or vaporized is 0.00343 km^3 ( = 0.000823 miles^3 ) © Impact Earth

И это привело бы к ЗТ магнитудой 6.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 24.12.2012, 19:24:33

  • 1

#1523
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Движение Солнца и планет: http://img.pr0gramm....imgur-z7fpc.gif
Забавно по моему :smoke:
  • 0

#1524
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да, действительно. Как-то обычно не задумываешься, как на самом деле выглядит движение нашей системы по просторам Галактики.
  • 1

#1525
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
а 2 снизу - это кто: комета Галея и Хэил Бопа? :spy: Солнце их тоже за собой "тащит"?
  • 0

#1526
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, группа учёных усомнилась в том, что наша Солнечная система возникла на "развалинах" старой большой звезды.
  • 1

#1527
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

а 2 снизу - это кто: комета Галея и Хэил Бопа? :spy: Солнце их тоже за собой "тащит"?

Может, Плутон? Или что-то в этом роде. Потому что движение очень плавное за счёт значительного удаления от Солнца - посмотрите, как Земля с соседями носится.
А кометы, по крайней мере довольно многие, являются периодическими и, как следствие, таскаются за нашим Солнцем. Вместе с планетами, объектами пояса Койпера, облаком Оорта и прочей нечистью.
  • 1

#1528
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Движение Солнца и планет: http://img.pr0gramm....imgur-z7fpc.gif
Забавно по моему :smoke:

от солнца не стали делать макет движения планет?
  • -2

#1529
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Исследователи вновь и вновь поднимают вопрос о вероятном искусственном происхождении Луны:

Луна - искусственный спутник планеты Земля Подтверждение теории об искусственном происхождении луны.
Еще в 60-х гг. Михаил Васин и Александр Щербаков из академии наук СССР выдвинули гипотезу о том, что Луна, наш спутник, в действительности создан искусственным способом. Данная гипотеза насчитывает 8 главных постулатов, называемых в народе загадками.


Изображение

Загадка первая: орбита движения и величина нашего спутника являются физически невозможными. Обусловлено это тем, что величина Луны равняется четверти величины планеты Земля, а отношение величин спутника и планеты всегда во много раз меньше. Расстояние от Земли до Луны является таким, что размеры Солнца и Луны зрительно одинаковы. Если бы Луна была телом, которое в определенный момент было притянуто Землей и обрело естественную орбиту, то ожидалось бы что эта орбита должна была бы быть эллиптической. Вместо этого, она является поразительно круглой.

Вторая загадка Луны: неправдоподобная кривизна, которой обладает поверхность Луны, является необьяснимой. Результаты геологических исследований приводят к выводу, что этот планетоид, фактически, полый шар. Одним из объяснений является то, что лунная кора была изготовлена из твердого титанового каркаса. И, действительно, было доказано, что лунная кора и скалы имеют необычайно высокий уровень содержания титана.

Третья загадка Луны: объяснение большого количества кратеров на поверхности Луны является широко известным - это отсутствие атмосферы. Остается необьяснимой глубина, на которую смогли проникнуть космические метеориты. Даже кратеры диаметром в 150 км. не превышают 4-х км. вглубь поверхности.

Четвертая загадка: как образовались так называемые "лунные моря"? Эти гигантские площади твердой лавы, которые происходят из внутренней части Луны могли легко быть объяснены если бы Луна была горячей планетой с жидкой внутренней частью, где они могли бы возникать после ударов метеоритов.

Пятая загадка Луны: гравитационное притяжение на поверхности не является однородным. Этот эффект уже был отмечен экипажем Апполон 8, когда он облетал зону "лунных морей".

Шестая: довольно шокирующем и громким фактом является географическая асимметрия поверхности Луны. Знаменитая темная сторона имеет гораздо больше кратеров, гор и элементов рельефа. А большинство "морей", наоборот, находятся на видимой части.

Седьмая загадка: низкая плотность. Плотность нашего спутника составляет 60% от плотности Земли. Данный факт вместе с различными исследованиями доказывает, что Луна - это полый объект!

Изображение

И, наконец, восьмая загадка Луны: в прошлом столетии в течении длительного времени условно принятыми были три теории происхождения Луны. В настоящее время научное сообщество приняло теорию об искусственном происхождении этого планетоида как не менее обоснованную, нежели другие.

Значит, возникают вполне закономерные вопросы: кто построил и зачем?!!


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

© сайт Наша планета
  • 2

#1530
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Космические кольца: новое фото Сатурна

Зонд Кассини получил новое фото Сатурна, на котором также можно увидеть два спутника планеты - Янус и Мимас. Фотография сделана на расстоянии в 2,6 миллиона километров от планеты с нижней стороны его колец. На полноразмерном снимке в южной части планеты видна тень Мимаса.
  • -1

#1531
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Зонд Кассини получил новое фото Сатурна, на котором также можно увидеть два спутника планеты - Янус и Мимас.
Фотография сделана на расстоянии в 2,6 миллиона километров от планеты с нижней стороны его колец.
На полноразмерном снимке в южной части планеты видна тень Мимаса. В противоположной части изображения, у северного полюса, видна светлая точка другого спутника - Януса.
Зонд получил это изображение еще 24 августа, однако опубликовали его только сейчас.
Изображение
nasa.gov
ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Астрономы разгадали тайну колец Сатурна
Напомним, ранее зонд NASA Кассини обнаружил на поверхности самого большого спутника Сатурна Титана углеводородную реку длиной в 400 километров, впадающий в метановое море Кракена.
Минувшим летом астрофизики, проанализировав фотографии, полученные аппаратом Кассини, заявили, что метановые реки на Титане необычно молоды, что говорит о возможности недавних мощных преобразований ландшафта спутника Сатурна.
  • 0

#1532
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений
29.11.2012, 10:52:11 Изображение
Титан. Фото NASA/Cassini
Астрономы впервые рассмотрели осень на Титане


Астрономы, работающие с зондом "Кассини", впервые получили данные об осенних изменениях атмосферы сатурнианского спутника Титана. Как оказалось, ученые недооценили толщину атмосферы как минимум на 150 километров. Статья исследователей появилась в журнале Nature, а ее краткое изложение приводится на сайте Бристольского университета.
Атмосферные явления на Титане представляют для ученых значительный интерес, поскольку на настоящий момент известно всего четыре тела в Солнечной системе с полноценной атмосферой - помимо Титана это Марс, Венера и Земля. Кроме того, на Титане имеется собственный круговорот жидкости в природе, аналогичный земному, в котором роль воды играет метан с примесью этана. Ничего подобного о других телах, отличных от Земли, неизвестно.
В рамках новой работы ученые наблюдали атмосферу Титана в инфракрасном диапазоне. В результате им удалось установить, что наступление осени, которая приходит на сатурнианский спутник раз в 30 лет (именно столько уходит у Сатурна на полный оборот вокруг Солнца) и недоступна для наблюдения с Земли, сопровождается серьезными изменениями атмосферных состава и токов.
По словам астрофизиков, процессы, о которых идет речь, происходят на высотах до 600 километров. Это означает, что ученые недооценивали протяженность атмосферы как минимум на четверть - до недавнего времени считалось, что ничего существенного на высотах более 450 километров не происходит.
"Мы ждали, что с наступлением осени концентрации некоторых газов в атмосфере изменятся, но мы не ожидали, что эти изменения будут столь масштабными. Содержание некоторых веществ в атмосфере выросло на три порядка всего за несколько месяцев. Особенно примечательно, что эти процессы происходили на высотах свыше 450 километров, гораздо выше, чем мы предполагали", - приводит Бристольский университет слова одного из авторов работы доктора Ремко де Кока.
Аппарат "Кассини" (тогда проект носил название "Кассини-Гюйгенс") был запущен 15 октября 1997 года. На орбиту Сатурна зонд вышел в июле 2004 года. В декабре того же года от аппарата отделился зонд "Гюйгенс" (отсюда и первоначальное название миссии). Основной его целью было изучение атмосферы Титана. После приземления на поверхность сатурнианского спутника "Гюйгенс" проработал еще около 90 минут. За это время он, среди прочего, успел послать на Землю фотографию Титана.
  • 1

#1533
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений
информацией закидывать не буду больше, а вот это фото мне понравилосьИзображение
  • 0

#1534
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений
это все Столбы, которым суждено стать крупнейшим телескопом Индии, возвышаются на фоне ослепительных звёздных треков на этом снимке, сделанном из кампуса телескопа Devasthal Optical Telescope, расположенного в Гималаях, штат Утарракханд, Индия.
  • 0

#1535
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Дааа... Классная экспозиция. Получилось очень красиво.
  • 0

#1536
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Учёные подсчитали мощность самой мощной известной солнечной вспышки. Занятная картина получается. Случись такая вспышка сейчас, перегорела бы вся электроника, и не только: наблюдались бы очень серьёзные проблемы со здоровьем. Причём не только у метеозависимых людей, но и у животных, и даже растений. Вплоть до повышения уровня раковых заболеваний.
  • 0

#1537
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И - новогодний топ лучших открытий в области астрономии. :)
  • 0

#1538
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Сделано "потрясающее" открытие: герой Брюса Уиллиса не смог бы спасти Землю от астероида в фильме "Армагеддон". :D А что, кто-то сомневался? :dandy:
Во-первых, в Солнечной системе нет блуждающих астероидов такого размера (порядка 1000 км). Единственное сопоставимое по размерам свободное тело - это Церера, карликовая планета астероидного пояса. Но она вряд ли когда-нибудь столкнётся с Землёй по той простой причине, что вполне неплохо чувствует себя на орбите между Марсом и Юпитером.
Во-вторых, представить себе энергию, необходимую для уничтожения такого космического тела, просто трудно (в статье приведено значение). Не хватило бы всех зарядов на нашей планете.
В-третьих, даже если бы получилось подорвать этот астероид, делать это на таком расстоянии от Земли (а, судя по картинке в фильме, это максимум десяток тысяч километров, а по-моему, гораздо меньше) - просто самоубийство. Причём для всего населения планеты. Осколки просто не разошлись бы на расстояние, достаточное для огибания Земли, и вмазались бы в неё, но уже не одной глыбой (что само по себе означает уничтожение не только человечества, но и вообще любой жизни на Земле - она просто раскалилась бы добела, целиком), а двумя. Последствия удара которых были бы, конечно, не хуже (куда уж...), но и точно не лучше. Так что вся эта затея - просто на ветер.

О художественной ценности, достоверности физики процессов на космических аппаратах и объектах, о представлении американцами "русской космической станции" в своём фильме я просто скромно умолчу - это для киноляпов. Ну, только маааленькое замечание - они там по своим шаттлам ходят аки посуху, то есть по родной земле.
  • 0

#1539
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

О художественной ценности, достоверности физики процессов на космических аппаратах и объектах, о представлении американцами "русской космической станции" в своём фильме я просто скромно умолчу - это для киноляпов. Ну, только маааленькое замечание - они там по своим шаттлам ходят аки посуху, то есть по родной земле.

О взрывах на астероиде тактично промолчим :smoke:
  • 0

#1540
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


О художественной ценности, достоверности физики процессов на космических аппаратах и объектах, о представлении американцами "русской космической станции" в своём фильме я просто скромно умолчу - это для киноляпов. Ну, только маааленькое замечание - они там по своим шаттлам ходят аки посуху, то есть по родной земле.

О взрывах на астероиде тактично промолчим :smoke:

Ну, да. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.