Перейти к содержимому

Фотография

Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела.в том числе и искусственные

* * * * * 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1001
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
У астрономии есть один огромный плюс - любой новичок может сделать открытие. :dandy:
  • 0

#1002
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У астрономии есть один огромный плюс - любой новичок может сделать открытие. :dandy:

Но с каждым годом этих открытий будет все меньше, другое дело открыть новый элимент в переодический таблице Менделеева
  • 0

#1003
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


У астрономии есть один огромный плюс - любой новичок может сделать открытие. :dandy:

Но с каждым годом этих открытий будет все меньше, другое дело открыть новый элимент в переодический таблице Менделеева

Больше, гораздо больше открытий! :dandy:

Ага! Элемент с малым периодом продолжительности жизни и назвать его - Стипендий! (с)
  • 1

#1004
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
:lol: Хорошее название, кстати!
Нет, ну открытие в области астрономии сделать всё же проще, чем открыть новый элемент. Потому что все новые элементы - заурановые с огромными ядерными массами. И открываются они сейчас в ускорителях частиц. Лёгкие элементы в нашей Вселенной открыты все.
А вот в космосе открытия возможны. Вот только, как сказал temny, открытий таких одиночками-любителями будет совершаться всё меньше. Потому что заглянуть дальше и увидеть подробнее можно только с помощью мощных телескопов, преимущественно орбитальных. Впрочем, открыть что-то новое в пределах Солнечной системы по-прежнему может любой новичок, имеющий мало-мальски приличный телескоп и умеющий смотреть и видеть.
  • 0

#1005
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну одно дело открыть какой нибудь метеор, другое дело планету, большую планету, которую так ищат, и которой скорее всего и нет.
не имея ввиду всякие Нибиру Изображение
  • 0

#1006
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А как это - открыть планету, которой нет? :D
А вообще - да, такие открытия теперь под силу только крупным центрам, имеющим доступ к крупным обсерваториям наподобие Hubble, Chandra, Kepler или VLT.
  • 0

#1007
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не ну а вдруг есть?
Мног же разговоров было что за Плутоном что то есть. не считая сейчас уже транснептуновых фихпойми что, Пояса Койпера.
Помню в школе когда учился, за Плутоном открыли две планеты под названием Смайли и Карла, но потом их перестали печатать, Издательство Росмэн напичатала только единежды
  • 0

#1008
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И, кстати, сейчас открытие некоторых метеоров может иметь значение не меньшее, чем всякие там Нибиру-Шмибиру. Поелику угроза от них куда более реальна. Вот если кто-нибудь обнаружит, что на нас надвигается угольно-чёрная махина размером с Эверест, а её не было из-за этого видно, это будет открытие не то что века - эпохи!
  • 0

#1009
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Не ну а вдруг есть?
Мног же разговоров было что за Плутоном что то есть. не считая сейчас уже транснептуновых фихпойми что, Пояса Койпера.
Помню в школе когда учился, за Плутоном открыли две планеты под названием Смайли и Карла, но потом их перестали печатать, Издательство Росмэн напичатала только единежды

За Плутоном, я извиняюсь, вообще всего до хрена. :D
Там, помимо пояса Койпера, ещё и облако Оорта, которое простирается до расстояния где-то около светового года, если мне память не изменяет. Да и сам пояс пока не изучен досконально. Вот только найти там что-то по-настоящему крупное вряд ли удастся.
  • 0

#1010
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Метеор? маленькая такая вот безопидная фигулина? одно дело метеорит, другое дело метеор
  • 0

#1011
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А эти Смайли и Карла - рядовые, и даже не особо крупные, объекты пояса Койпера.
  • 0

#1012
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я и говорю, что крупного, подобно ЮпитеруМарсу врятле найдешь
  • 0

#1013
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А эти Смайли и Карла - рядовые, и даже не особо крупные, объекты пояса Койпера.

Знаю, сейчас и побольше есть что то типо Квабуара или Макемаке =))
  • 0

#1014
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Метеор? маленькая такая вот безопидная фигулина? одно дело метеорит, другое дело метеор

Метеорит от метеора, как вам, безусловно, известно, отличается лишь тем, что он уже упал. А вообще метеором я назвал просто чтобы не употреблять избитое "астероид".
  • 0

#1015
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А эти Смайли и Карла - рядовые, и даже не особо крупные, объекты пояса Койпера.

Знаю, сейчас и побольше есть что то типо Квабуара или Макемаке =))

А ещё Эрида, которая крупнее Плутона...
  • 0

#1016
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Метеор? маленькая такая вот безопидная фигулина? одно дело метеорит, другое дело метеор

Метеорит от метеора, как вам, безусловно, известно, отличается лишь тем, что он уже упал. А вообще метеором я назвал просто чтобы не употреблять избитое "астероид".

Школе нам раньше говорили, да и у чебниках Просвещение так было, что метеор что типо с булавочную шапочку
  • 0

#1017
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



А эти Смайли и Карла - рядовые, и даже не особо крупные, объекты пояса Койпера.

Знаю, сейчас и побольше есть что то типо Квабуара или Макемаке =))

А ещё Эрида, которая крупнее Плутона...

а у Плутона вообще 4 спутника, одинокий Харон наверное в печали
Изображение
  • 0

#1018
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Метеор? маленькая такая вот безопидная фигулина? одно дело метеорит, другое дело метеор

Метеорит от метеора, как вам, безусловно, известно, отличается лишь тем, что он уже упал. А вообще метеором я назвал просто чтобы не употреблять избитое "астероид".

Школе нам раньше говорили, да и у чебниках Просвещение так было, что метеор что типо с булавочную шапочку

В школе нам много чего забавного говорили... Нам, например, учительница сказала, что кометы светятся, когда проходят через земную атмосферу. :lol:
  • 0

#1019
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я и говорю, что крупного, подобно ЮпитеруМарсу врятле найдешь

Вы опоздали на пару тысяч лет. :D
  • 0

#1020
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ну одно дело открыть какой нибудь метеор, другое дело планету, большую планету, которую так ищат, и которой скорее всего и нет. не имея ввиду всякие Нибиру

Ну, есть и другие


Я и говорю, что крупного, подобно ЮпитеруМарсу врятле найдешь

Вы опоздали на пару тысяч лет.

Есть ведь ещё экзопланеты

Вот если кто-нибудь обнаружит, что на нас надвигается угольно-чёрная махина размером с Эверест, а её не было из-за этого видно, это будет открытие не то что века - эпохи!

А если окажется, что эта махина состоит из антиматерии, то это будет вообще последнее открытие эпохи.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.