Перейти к содержимому

Фотография

Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела.в том числе и искусственные

* * * * * 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#901
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И это мне говорит с Луны свалился? Который уже неоднократно мне хамил и оскорблял?

Вы хоть ссылку приведёте или опять эротические фантазии? :)

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 03.10.2012, 22:24:11

  • 0

#902
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Отдоказывалась уже в свое время, я уже два года как не научный сотрудник и безумно этому рада :faceoff:
  • 0

#903
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Отдоказывалась уже в свое время, я уже два года как не научный сотрудник и безумно этому рада :faceoff:

Всё с вами понятно!
Свободны!
  • 0

#904
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Первый раз в жизни и только исключительно для Вас с Луны воткну этот смайлик :bow:
  • 0

#905
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Почитал с удовольствием последних 12-15 страниц... Цап-Царапыч мега респект... А вообще ощущение что тут 2 юзера (сильверита и упавший с луны) рубятся в священной войне, но удивительно культурно и вежливо, в отличии от других веток ЦТ, среди лекций профессора Цап-Царапыча, который, вообще, выше всех мирских проблем, кладезь мудрости и спокойствия... Поставил в закладки тему, буду заходить почитать и отдохнуть душей... :bow: Только не надо про эротические фантазии, а то набегут "пустозвоны" из ветки Секс и испоганят всю тему...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.09.2012, 17:01:14

  • 3

#906
YaZvezda

YaZvezda
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто-нибудь читал роман "Бегство Земли"? Автор - французский ученый. Фантастика на тему, близкую к теме дискуссии. Если читали, как относитесь? Насколько она научна и насколько фантастична?

Сообщение отредактировал YaZvezda: 27.09.2012, 17:29:01

  • 0

#907
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да... Ну, прочёл описание романа на Вики. Неужели этот писатель - действительно учёный? Такой ахинеи мне не доводилось читать... да очень давно. Солнце - сверхновая, да ещё в течение 10 лет с момента сообщения... Путешествие на целой планете, да не одной...
Но не знаю... Может, и стоит прочесть. Может быть, сам текст не столь бредов, как его описание.
  • 1

#908
YaZvezda

YaZvezda
  • Гость
  • 9 сообщений
Он был профессором палеоантропологии, геологом и археологом.
  • 0

#909
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да, я читал о нём. Но нагородить такого...
Впрочем, все мы - рабы своего времени. Возможно, он лишь отражал представления, бытовавшие в науке того времени. И всё же сомневаюсь, чтобы тогда ещё не было известно о том, что Солнце не взорвётся как сверхновая. Поправьте, если не так...
  • 1

#910
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А я видел настоящий метеорит ярко зеленого цвета... как будто ракета сигнальная, низко прошел над Кульджинской трассой и упал в поля. Мое желание броситься его искать не нашло понимание у жены и друзей бывших пассажирами в машине... Да и вдруг это была сигнальная ракета, глупо икать её. А потом сообщили, что в Алматы не я один это видел, и не единичный болид... Наверное Цап Царапыч больше знает об этом случае... если не запямятовал в позапрошлом году это было или прошлом... Поискал инфо пишут, что в 2008 году, но вроде не так давно. Так вот... интересно 2 момента - 1. Зеленый цвет это бор в составе метеорита? 2. Если бы мы все же рванули в поле (вроде как недалеко упал), мы что-нибудь бы нашли? Как он хоть выглядит?
ЗЫ: чет вспомнил что так роман начинался "День триффидов"... бр... :eek: Но возможно зеленые метеоры, это не редкое явление в астрономии.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.09.2012, 18:33:30

  • 0

#911
Zhanbolat Baltabaev

Zhanbolat Baltabaev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А я видел настоящий метеорит ярко зеленого цвета... как будто ракета сигнальная, низко прошел над Кульджинской трассой и упал в поля. Мое желание броситься его искать не нашло понимание у жены и друзей бывших пассажирами в машине... Да и вдруг это была сигнальная ракета, глупо икать её. А потом сообщили, что в Алматы не я один это видел, и не единичный болид... Наверное Цап Царапыч больше знает об этом случае... если не запямятовал в позапрошлом году это было или прошлом... Поискал инфо пишут, что в 2008 году, но вроде не так давно. Так вот... интересно 2 момента - 1. Зеленый цвет это бор в составе метеорита? 2. Если бы мы все же рванули в поле (вроде как недалеко упал), мы что-нибудь бы нашли? Как он хоть выглядит?
ЗЫ: чет вспомнил что так роман начинался "День триффидов"... бр... :eek: Но возможно зеленые метеоры, это не редкое явление в астрономии.


А в какое время суток видели? Вы были трезвым?
Поблизости нету военных полигонов? или тому подобных объектов?
  • -2

#912
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Посмотрите на красоту!
http://lenta.ru/phot...12/09/27/astro/
  • 2

#913
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А в какое время суток видели? Вы были трезвым? Поблизости нету военных полигонов? или тому подобных объектов?

Поездка на машине подразумевает, что хотя бы один человек (водитель) должен быть трезвым... Время было вечернее, стемнело уже. К сожалению видеорегистратора на тот момент не было, что бы подтвердить документально. Внешне было похоже, как будто сигнальная ракета ярко зеленого цвета прошла быстро под острым углом к земле (примерно 60 градусов). Какого-либо бум-бум или финальной вспышки не было, возможно это был метеор и он не долетел до земли... Продолжительность сколько мы его видели примерно 3 секунды.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.09.2012, 18:53:00

  • 0

#914
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Любопытное явление. Нет, я о нем ничего не слышал. Судя по траектории, это вряд ли метеор. Возможно, действительно сигнальная ракета. Иначе "бума" было бы не избежать, даже при сгорании его с атмосфере - учитывая угол падения.
  • 1

#915
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Я ознакомился с этой точкой зрения в рассказе А. Азимова "Бильярдный шар", проанализировал его и пришёл к выводу, что он справедлив.

У него ещё книга есть про всевозможные варианты гибели человечества, довольно интересно.
100% вы читали. :)

Что за книга? Интересно почитать - люблю Азимова, знаете ли...
  • 1

#916
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Интересно, в Казахстане зарегистрированы случаи падения крупных метеоритов? Не приходилось слышать.

Нет. В историческое время на территории Казахстана никаких крупных метеоритов не падало. Самым крупным был метеорит, упавший в 1840 году, 9 мая. На территории Семипалатинской области, в с. Каракол Аягузского района. Массой 2 кг 788 г.

Есть список обнаруженных и предполагаемых кратеров (импактных структур) Земли:
http://labmpg.sscc.ru/impact/
Там в одном Казахстане их - 117. Возраст кратеров от 0,013 до 590 млн. лет. Хотя есть и совсем молодые - возникшие в 19 веке. Изучай - не хочу. Только кому надо?
  • 0

#917
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вот например Бурабайская астроблема:
http://labmpg.sscc.r...pact/a1225.html
  • 0

#918
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Тут можно посмотреть географически. Но инфы куда меньше:
http://www.passc.net...AsiaRussia.html
  • 0

#919
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну так я же про историческое время...
  • 1

#920
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что за книга? Интересно почитать - люблю Азимова, знаете ли...

Выбор Катастроф.

Айзек Азимов. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.