Перейти к содержимому

Фотография

Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела.в том числе и искусственные

* * * * * 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#2121
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Если 15-метровый (а скорее меньше - метров 10) камушек летел от Солнца (по направлению, а не с самого Солнца), увидеть его попросту нереально. Кстати, самыми опасными являются как раз такие тела - те, что летят в сторону Земли от Солнца. Просто потому, что они, какого бы размера ни были, не видны.


А я видел по ТВ передачу (тоже буквально на днях) там показывали, что существуют 2 спутника которые расположены по бокам отонсительно земли и солнца, чтобы сбоку фотать. Конечно в основном они предают инофрмацию о вспышках на Солнце, чтобы земляне знали к чему готовится, но думаю они могут и астероиды всякие фиксировать

Да, знаю про эту "сладкую парочку". Однако мне кажется, астероиды для них цель слишком мелкая. Эти зонды предназначены ведь для фиксации событий довольно масштабных, наподобие вспышек, магнитных возмущений и проч.

Это известный проект STEREO - изучают только Солнце в "3D":
http://ru.wikipedia.org/wiki/STEREO
где-то на торрентах есть научно-популярные фильмы об этом.
  • 0

#2122
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

А что тогда обсуждать то ее! Нас тут интерессуют те что представляют угрозу для Земли!

Не обобщайте :smoke: Меня лично абсолютно не интересуют "те что представляют угрозу для Земли" Изменить что либо в данный момент мы всё одно не сможем,чего воздух сотрясать? А вот на эту гостью из далека ( во всех смыслах) полюбоваться имеет смысл.
  • 0

#2123
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
опять новости об астероидах .
Астероид 2013 ET размером около 100 метров — то есть с 35-этажный дом — пролетит мимо Земли в субботу, 9 марта, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте NASA, передает РИА Новости.
  • 0

#2124
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Хорошо, что не слишком близко. Такая "башенка" могла бы накуролесить при попадании в нашу атмосферу.
  • 0

#2125
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И ещё доказательство наличия под поверхностью Европы океана. Только вот добраться до этого океана... Но как же интересно посмотреть, что там творится, в глубине...
  • 0

#2126
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
а че это они зачастили? мимо пролетать?
  • 0

#2127
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а че это они зачастили? мимо пролетать?


Весна! Любовь!
  • 0

#2128
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

а че это они зачастили? мимо пролетать?

А что? Хотелось бы, чтобы они на огонёк залетели? Прямо вниз? Ню-ню... От визита камешка 10-20 км поперечником увольте...
  • 0

#2129
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ещё одна планетная система. Несколько маленьких планет... Вот только, учитывая тип звезды, а также расстояние планет от неё, там жарковато для аналогичной земной жизни...
  • 0

#2130
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Опять же... Мы пока не знаем иной жизни, не связанной с углеродом и кислородом. Не знаем также достоверно о жизни, основанной на фторе, метане и проч. Возможно, "зона Златовласки" гораздо шире, чем нам видится...
  • 0

#2131
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

И ещё доказательство наличия под поверхностью Европы океана. Только вот добраться до этого океана... Но как же интересно посмотреть, что там творится, в глубине...

европа вся на воде ?
  • 0

#2132
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, как на воде... Предполагается, что Европа имеет океан под ледяной "коркой" толщиной километров 30. Глубиной до 100 км.
  • 0

#2133
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Rich-Dude вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2134
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ну, как на воде... Предполагается, что Европа имеет океан под ледяной "коркой" толщиной километров 30. Глубиной до 100 км.

если лед растопить она может уплыть?
  • 0

#2135
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

если лед растопить она может уплыть?

Вы о чём?
Я не издеваюсь,реально не могу понять сути вопроса :smoke:
  • 0

#2136
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

если лед растопить она может уплыть?

Вы о чём?
Я не издеваюсь,реально не могу понять сути вопроса :smoke:

Я сам уже сомневаюсь в адекватности своего вопроса.Европа это суша которая на нашей планете?

Сообщение отредактировал smug: 12.03.2013, 15:10:27

  • 0

#2137
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я сам уже сомневаюсь в адекватности своего вопроса.Европа это суша которая на нашей планете?


Вы по ссылке то ходили? Крупными буквами написано, что это спутник Юпитера...
  • -1

#2138
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Я сам уже сомневаюсь в адекватности своего вопроса.Европа это суша которая на нашей планете?


Вы по ссылке то ходили? Крупными буквами написано, что это спутник Юпитера...

я по ссылкам не хожу привычка такая небезопасно это.
  • 0

#2139
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Тогда хотя бы в название темы вчитайтесь: "Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела". Причём тут часть света под названием Европа?
  • 0

#2140
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Тогда хотя бы в название темы вчитайтесь: "Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела". Причём тут часть света под названием Европа?

Ну я так то грешил на вашу не адекватность взяли и написали не в тему(такое тоже часто бывает с людьми),и в этот раз я ошибся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.