Перейти к содержимому

Фотография

Усыновление детей гомосексуальными парамиза, против?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#221
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Простите, а по поводу Содома и Гоморры, Вы были очевидцем? Или работы Ганса Христиана Андерсена и братьев Гримм мы тоже будем брать в качестве базы для рассуждений на тему садомазохизма, например, или шведской семьи?
Достоверность сведений в религиозной литературе практически, как и в сказках.
Во-вторых. Может быть где-то еще в науке(кроме, пожалуй, истории, но это - другое дело) религиозные догматы использовались в качестве критерия оценки?

gay, полноте Вам. Я хотел этим сказать, что данная тема может задеть чьи-то религионзные чувства, которые Вы так сходу поставили на одну полку со сказками уважаемого Андерсена.


Я ничего не говорил про религиозные чувства. Я говорил про достоверность :)

А что до чувств, то никому ведь в голову не пришло, что слова: п_дор, п_дораз, п_дрила, гомик, гомосек и прочие как-то заденут мои чувства?
Или у всех есть четкая уверенность в моей второсортности? Стало быть, мы на равных тревожим чувства друг друга. Да и не очень на равных. Поскольку ничего обидного для верующих я пока почти не сказал.
  • 0

#222
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Да ничего в общем-то. Пора разве что эту местность из тибета в минет переименовать. Давно уже  :-)
Вопрос в тему - а Вы Фрезера "Золотую ветвь " давно в последний раз читали?

Ну да... а что, в тибете Вам пришлось отсосать у монахов? навеяло, так сказать, воспоминаниями о тибете...
Не читал, но глянул в инете: "Золотая ветвь" известного английского религиоведа и этнолога Джеймса Фрэзера (1854-1941) Дж. Фрэзер собрал огромный фактический материал, позволивший ему с помощью сравнительно-исторического метода показать связь между современными религиями и первобытными верованиями, выявить земные истоки религиозного миропонимания. [...] Еще один дарвинист, проходили уже...
  • 0

#223
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Я ничего не говорил про религиозные чувства. Я говорил про достоверность :)

верующие верят в достоверность. и примите мои искренние извинения. удачи, любви и счастья :-)
  • 0

#224
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Тут в штатах передача по телеку была недавно про геев с тремя детьми. Они договорились с однои женьшинои и она им нарожала детишек через пробирку естеснно (двоих от одного и одного от другого). Папаши очень заботливые и детишки растут нормально и не в чем не нуждаются. У них (как и у любых других пар) возникают конечно разногласия по воспитанию детеи - один за более строгую дисциплину, другои по-мягче. Ну а в остальном, смотришь на них с умилением, на столько они серьёзно к этому делу относятся.
У меня еще одна знакомая пара есть (лезбиянки), я про них в ветки про геев уже писала. Так я перед ихним поступком просто преклоняюсь. Они удочерили девочку из Казахстана больную сифилисом, когда ее было всего 9 месяцев. Ее никто не брал, и лечить толком не лечили, страшно подумать что бы из нее стало. Так это две женьшины привезли эту малышку в штаты, выличили за немалые деньги и окружили такои заботои и любовью какои не каждыи биологическии родитель дает своему чаду. Я на это девочку (еи уже 4 годика) без слез смотреть не могу.
Так что не важно наверное геи или не геи имеют детеи, главное чтобы люди были хорошие...
  • 0

#225
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Вчера вечером общался по данному сабжу с профессиональным психологом и вот что он мне сказал. Так называемые перверсии и девиации плоды одной и той же ветви, именуемой "патология", причем зоо-, геронто- и прочии филии являются частенько являются производным от гомосексуализма. Иначе говоря, если человек однажды переступил черту традиционного секса и вступил в гомосексуальную связь, в один прекрасный момент он без проблем переступит другие грани, для получения более острых ощущений...
  • 0

#226
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а что, в тибете Вам пришлось отсосать у монахов? навеяло, так сказать, воспоминаниями о тибете...

Вы, парниша, уж что-то совсем рассувались... Нет аргУментов - займитесь онанизмом, говорят расслабляет.
  • 0

#227
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*плоды одной и той же ветви* - мы все плоды одной ветви, на которой сидела праматерь наша, обезьяна, так что осторожнее, плиз

Другое - если упоминаемые перверсии и девиации есть часть более общего - Патологии, то от этой самой ветки-патологии идут другие еще росточки - напр. ожирение (патология эндокринной системы), близорукость (патология хрусталика) и т.д. Но этих людей мы не считаем за второй сорт, зверей и т.д. А почему?

А если Ваш психолог определил природу зоо- и прочих филий (как развитие гомосексуализма) - то ему памятник пора и с Стокгольм за нобелевкой...
  • 0

#228
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Другое - если упоминаемые перверсии и девиации есть часть более общего - Патологии, то от этой самой ветки-патологии идут другие еще росточки - напр. ожирение (патология эндокринной системы), близорукость (патология хрусталика) и т.д. Но этих людей мы не считаем за второй сорт, зверей и т.д. А почему?
А если Ваш психолог определил природу зоо- и прочих филий (как развитие гомосексуализма) - то ему памятник пора и с Стокгольм за нобелевкой...

Вот Вы и сами признали гомиков больными и хотите дать воспитывать им детей...
А "мой" психолог кстати совсем не гомофоб, не то что я...
  • 0

#229
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Другое - если упоминаемые перверсии и девиации есть часть более общего - Патологии, то от этой самой ветки-патологии идут другие еще росточки - напр. ожирение (патология эндокринной системы), близорукость (патология хрусталика) и т.д. Но этих людей мы не считаем за второй сорт, зверей и т.д. А почему?
А если Ваш психолог определил природу зоо- и прочих филий (как развитие гомосексуализма) - то ему памятник пора и с Стокгольм за нобелевкой...

Вот Вы и сами признали гомиков больными и хотите дать воспитывать им детей...
А "мой" психолог кстати совсем не гомофоб, не то что я...


Что-то с логикой моей стало.... Я только цитировал Вашего психолога *если упоминаемые перверсии и девиации есть часть более общего - Патологии,*, а далее попытался доказать, что со словом "патология" надо обращаться осторожно, так как в каждом (!!!) есть та или иная патология. Если Вы не знаете своей патогии, значит Вас плохо обследовали. :)
По поводу психолога - Вы когда-либо слышали разговор двух психологов разных школ? Занимательная беседа получается. К чему это я? Сколько школ, столько и мнений. Поэтому нам, обывателям, опираться на мнение одного из них - по меньшей мере опасно. Кстати, именно по рекомендациям психологов советской школы инакомыслящих сажали в дурдом при СССР. :-)
А чтобы не было неопределенности - я НЕ СЧИТАЮ их второсортными, а тем более больными.
  • 0

#230
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Другое - если упоминаемые перверсии и девиации есть часть более общего - Патологии, то от этой самой ветки-патологии идут другие еще росточки - напр. ожирение (патология эндокринной системы), близорукость (патология хрусталика) и т.д. Но этих людей мы не считаем за второй сорт, зверей и т.д. А почему?
А если Ваш психолог определил природу зоо- и прочих филий (как развитие гомосексуализма) - то ему памятник пора и с Стокгольм за нобелевкой...

Вот Вы и сами признали гомиков больными и хотите дать воспитывать им детей...
А "мой" психолог кстати совсем не гомофоб, не то что я...


Ну, если Вам уж так хочется рассматривать гомосексуальность, как патологию, или, скажем, как инвалидность, то расскажите, где Вы проведете грань, когда можно доверять воспитание детей и когда нельзя.
Выберите критерий из списка (порядок случаен), который по-Вашему наложил бы вето на усыновление/удочерение(тут вперемешку социальные и медицинские):

1. Гипертония
2. Диабет
3. Отсутствие конечности
4. Эпилепсия
5. Шведская семья
6. Стенокардия
7. Цирроз печени
8. Болезнь Паркинсона
9. ВИЧ
10. Отсутствие глаза
11. Бисексуальность отца/матери
12. Алкоголизм
13. Религиозный фанатизм
14. Низкий доход
15. Однополая пара
16. Судимость

Было бы интересно.

А по поводу собственной гомофобности не пробовали с психологом говорить? Если поговорите, расскажите, как он это прокомментирует.
  • 0

#231
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*А по поводу собственной гомофобности * - О-паньки! А вот она и патология... :-)

Сообщение отредактировал NiX-373: 26.05.2004, 10:47:55

  • 0

#232
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
интересно...
а Осетр и Отакон смогли бы правильно воспитать моего сынишку.. :-)

*мысли в слух*
  • 0

#233
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

*А по поводу собственной гомофобности * - О-паньки! А вот она и патология... :)


Ну, эт давно известно - здоровых людей нет, есть недообследованные :-)
  • 0

#234
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

а что, в тибете Вам пришлось отсосать у монахов? навеяло, так сказать, воспоминаниями о тибете...

Вы, парниша, уж что-то совсем рассувались... Нет аргУментов - займитесь онанизмом, говорят расслабляет.

А это, дедуля, по-Вашему весьма весомый аргУмент?! :

Да ничего в общем-то. Пора разве что эту местность из тибета в минет переименовать. Давно уже  :smoke:

или тоже были у тамошних монахов?
  • 0

#235
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Специально позвонил ему сейчас... Гомофобия - это обыкновенная реакция на неадекватные обстоятельства, т.е. попросту страх... Скажем европейцы же боялись людоедов тихоокеанских архипелагов, в рационе которых считалось нормальным кушать человечину... Точно так же и гомофобия... А вообще, я чувствую давление и плавный переход в демагогию...
Воспитывать детей в гомосексуальных семьях приемлемо лишь в том случае, если 90% населения будет относиться к таким семьям нормально... А это в ближайшее время нереально, да и в ближайшем будущем как минимум. Если в "оплоте демократии" - США проблема расизма была преодолена лишь в 70-х или 80-х (точно не знаю), то что говорить о признании обществом "девиантов" :smoke:
А примеры с США и Голландией нетипичны, поэтому не стоит этим козырять...
  • 0

#236
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Воспитывать детей в гомосексуальных семьях приемлемо лишь в том случае, если 90% населения будет относиться к таким семьям нормально... А это в ближайшее время нереально, да и в ближайшем будущем как минимум* -
про проценты можно и поспорить, но не стОит, а в целом - нормальная позиция. Я тоже выше писал - нам (РК) сабж не грозит.
Другое дело, что поднялась мутная волна - разорвать, звери и т.д. Я, честно, думал что наше общество более терпимо. Ну ладно, ошибался...
  • 0

#237
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Мне вот эти 7% нравятся. Откуда такая цифра?

Дикая мысль: Идешь по улице, а на встречу тебе 100 мужчин (без каких-либо внешних признаков гомосексуализма). Проходит мимо тебя 93, и ты так становишься в боевую стойку и говоришь: "Стоп 3,14дары! Ща буду 3,14здить" оставшимся семи :smoke:

Кто сказал, что "их" именно 7, а не 15 (не верю) или не 1,5 (более достоверно)?
  • 0

#238
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что-то подсказывает мне, что *фобии - это, как раз-таки неадекватная реакция на обыкновенные обстоятельства, но нужно проверить :smoke:

Liberian, Вы, уж простите, но как страус, голову прячете: Не только США и Голландия, но Испания, Германия, Франция, Австралия и т.д. Достаточно только слегка покапаться по инету. Если же Вы говорите про КЗ, то согласен: нет усыновлению гомосексуалам и в ближайшее будущее не предвидется, ибо им нет даже возможности официально создать семьи.
  • 0

#239
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Специально позвонил ему сейчас... Гомофобия - это обыкновенная реакция на неадекватные обстоятельства, т.е. попросту страх... Скажем европейцы же боялись людоедов тихоокеанских архипелагов, в рационе которых считалось нормальным кушать человечину... Точно так же и гомофобия...


Интересно. А некоторые школы рассматривают гомофобию, как проявление латентной гомосексуальности(ничего личного). И это - тоже уважаемые люди и ученые. На самом деле, ясности нет. А случай с людоедами несколько некорректен, ибо при встрече с геем уничтожение не грозит. А страх появляется не из-за боязни сексуального контакта, а из-за возможного подтверждения ненапрасного подозрения, что сам такой же и, вдруг случившееся понравится.
  • 0

#240
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Кто сказал, что "их" именно 7, а не 15 (не верю) или не 1,5 (более достоверно)? *

Быстро проходи мимо 98.5 мужчин и смело начинай месить оставшихся 1.5!!! Правда потом на одного пассивного больше станет, ну это издержки горячего характера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.