Перейти к содержимому

Фотография

Долой свиней, попкорн и кока-колуДостало!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#121
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

  Сомневаюсь, что кто-то ходит с дочкой на последний сеанс...  ;)


А и напрасно сомневаетесь...вот к примеру на Матрицу:Перезагрузку на пол-двенадцатого был взят ребеночек - до премьеры она дожила, а ждать до завтрашнего сеанса в более удобоваримое время отказывалась...но только на Матрице никто сексом не занимался...такой вот уж это фильм. :D


Вот новая тема для разговоров: ЗАЧЕМ БЕРЕТЕ РЕБЕНКА НА ВЕЧЕРНИЕ СЕАНСЫ????? Когда последний раз был в кино - на Трою ходил, в день премьеры, кто-то тоже привел маленького ребенка. А сеанс в 22.30 был. Так этот ребенок полсеанса орал во все горло. Ладно я спереди сидел, а ребенка откуда-то сзади орал, и то целые предложения героев фильма слышно не было. А каково было тому кто рядом сидел??? Они вообще наверное только картинку смотрели с звуковым сопровождением "Dolby Surround baby Cry".
Нельзя ребенка дома оставить что ли, если он маленький?
А еще пару раз было когда вообще фильм взрослый, с эротикой (ну вот даже в Армане был фестиваль пару недель назад - "Эротика в рекламе" называется), а туда детей привели 7-8 лет. Ну не глупые ли родители?

Предвосхищаю возмущение ваше, но детей я тоже люблю. Просто не стал бы их в кино брать, если они там ор устраивают :smoke:
  • 0

#122
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 

Вот новая тема для разговоров: ЗАЧЕМ БЕРЕТЕ РЕБЕНКА НА ВЕЧЕРНИЕ СЕАНСЫ????? Когда последний раз был в кино - на Трою ходил, в день премьеры, кто-то тоже привел маленького ребенка. А сеанс в 22.30 был. Так этот ребенок полсеанса орал во все горло.



Поскольку, в приведенном выше посте был процитировано мое сообщение (убрано во избежание оверквотинга), подозреваю, что вопрос и меня касается. Почему не понимаю. 1) в процитированном вами куске очень доступно написано ПОЧЕМУ я взяла ребенка на последний сеанс (хотя вообще-то я это объяснять не обязана) - потому что ребено не один год ждал вторую Матрицу и хотел посмотреть ее в первый же день показа (это что как-то недоступно пониманию? Вы никогда не ждали выхода фильма и не хотели посмотреть его в день премьеры?) Сеанс после одиннадцати был единственно доступным, а ждать до завтра она не хотела - но все это, повторяю было написано в процитированном вами посте - вы его не читали что ли?

2) Что значит "кто-то ТОЖЕ привел маленького ребенка и он орал..." В смысле также орал как и мой ребенок? Вообще-то мой ребенок последний раз орал десять лет назад и как правило, в домашних условиях, поэтому слово "тоже" в данном контексте мне как-то непонятно.

3) И еще - поясняю почему я взяла своего ребенка, например, на Трою - не на последний, но на вечерний сеанс...хотя опять-таки почему-то все ходят в кино, не объясняя зачем они туда пошли...но может у человека нет детей и он правда не понимает. Да потому что мой ребенок интересуется историей и мифами Древней Греции и хотел посмотреть на разницу между фильмом и первоисточником, а кроме того мой ребенок интересуется Орландо Блумом. Достаточно?

Правда, сейчас выяснится, что вы имели в виду только младенцев - но сорри, об этом в вашем посте нигде не сказано.
  • 0

#123
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

а что вы реально можете сделать ?
исправить культуру тысяч , которым по-приколу расслабиться от забот, сходить в кино и похрустеть попкорном ?
или запретить продажу попкорна ? или не пускать в зал с едой и питьем ?
я знаю что вы можете сделать - НЕ ХОДИТЬ В КИНО.
это не пессимизм - а реальная оценка.
а может еще и потасовки устраивать в переходах в зале, то-то потеха будет. на экране деруться и в зале тоже.
потом народ будет ходить в кино специально чтобы кому-нибудь в "жбан" стукнуть. и забудут для чего предназначены кинозалы. поставят там ринг и уберут лишние кресла. то-то будет весело.


Вовсе ни к чему! :D
А исправить кое-что можно. Например, как я уже писАла выше, устроить день СПОКОЙНОГО ПРОСМОТРА. И в этот день на определённый сеанс собираться всем любителям чистоты, порядка и взаимоуважения... :smoke:
  • 0

#124
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ну я не имел ввиду что именно ваш ребенок орал. Просто думал - может есть тут кто, кто берет именно маленьких плачущих детей в кинотятры на вечерний сеанс. Чтобы объяснили - а зачем?
То, что кино развивает мыслительность ребенка и его кругозор, согласен. Только не боитесь что по неопытности он начнет подменять реальность на вымышленность фильма? ТАк же в школе не станет учить реальную историю про Трою, а станет просто фильм перессказывать? И будет у него в голове - Ахиллес БрэдПитович. :smoke:

===========

Вы близки к нарушению правила: 2.2.3 Приемы нечестного ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Управляющий
===========

Сообщение отредактировал irina: 28.05.2004, 20:58:03

  • 0

#125
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
лень читать всю тему, но готов сказать, что глупо сокрушаться на эти особенности современного просмотра фильмов в кинотеатрах...
да, очень неприятно, когда народ шуршит кириешками и болтает во весь голос по телефону/с соседом/ с самим собой, но, согласитесь, что это не настолько страшно, что вот так однозначно и категорически жтому противопоставлять что-то...
сам кириешками не хрущу, но без бутылочки колы или воды в зал не захожу, и пока никто не жаловался!..
мне6 всегда достаточно в начале шуршания вокруг себя предупредить или даже обусловить допустимую норму децибел - так чтобы я не слышал или хотя бы не утомляло... понимаю, что это тоже напрягает (ворчливый сосед), но лучше быть напрягающим, чем напрягаемым...
а чавканье неприемлю везде, в том числе и в к/т

да вообще, неужели вы не берете в буфете алатау всякого рода вкусных булочек или бутербродиков, которые, кстати, заворачивают в совершенно нешумящую пленочку????....
  • 0

#126
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ну я не имел ввиду что именно ваш ребенок орал. Просто думал - может есть тут кто, кто берет именно маленьких плачущих детей в кинотятры на вечерний сеанс. Чтобы объяснили - а зачем?
То, что кино развивает мыслительность ребенка и его кругозор, согласен. Только не боитесь что по неопытности он начнет подменять реальность на вымышленность фильма? ТАк же в школе не станет учить реальную историю про Трою, а станет просто фильм перессказывать? И будет у него в голове - Ахиллес БрэдПитович. :smoke:


Да нет, не станет - она всегда сравнивает "как в кино" и "как на самом деле" (то есть как в книге). А вот насчет орущих младенцев - это вообще-то загадка...но вот у меня возникла версия - может родителям просто не скем детей оставить - ну совсем не с кем...а в кино очень хочется и они надеются, что он там спать будет - а младенец, конечно, черта лысого заснет. А когда он уже орет, они думают, что он успокоится. Или они уже привыкли через его плач все слушать. А в общем, не знаю зачем...я обычно, если моей девице скучно в кино и то сразу ухожу - она от скуки вертеться начинает, шептать и каждые пять минут таскаться в туалет - дикий дискомфорт создает, поэтому я всегда стараюсь угадать какой фильм ей понравится, а то лучше пусть дома сидит. Но вот если бы у меня на руках лялька орала...нет, точно не знаю зачем их в кинотеатр беру...может молодые родители поделятся..
  • 0

#127
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

лень читать всю тему, но готов сказать, что глупо сокрушаться на эти особенности современного просмотра фильмов в кинотеатрах...
да, очень неприятно, когда народ шуршит кириешками и болтает во весь голос по телефону/с соседом/ с самим собой, но, согласитесь, что это не настолько страшно, что вот так однозначно и категорически жтому противопоставлять что-то...
сам кириешками не хрущу, но без бутылочки колы или воды в зал не захожу, и пока никто не жаловался!..
мне6 всегда достаточно в начале шуршания вокруг себя предупредить или даже обусловить допустимую норму децибел - так чтобы я не слышал или хотя бы не утомляло... понимаю, что это тоже напрягает (ворчливый сосед), но лучше быть напрягающим, чем напрягаемым...
а чавканье неприемлю везде, в том числе и в к/т

да вообще, неужели вы не берете в буфете алатау всякого рода вкусных булочек или бутербродиков, которые, кстати, заворачивают в совершенно нешумящую пленочку????....


Вот я не беру, ничего. И девушке стараюсь не брать попкорны всякие, а тем более булочки. Где-то прочитал что америкоты от того и толстючие такие - что все время жрут. Начали от жранья перед теликом, а потом и на кинотятры переключились.
Ничего не имею против питья в кинотеатре - пиво там или кола.
Лично я против жранья попкорна (ну не знаю как его можно есть и чтоб ни звука не вырывалось), против всяческих чипсов (тем более) и остальной нездоровой пищи в пакетиках. Ни уж когда ваще едят самсу - так это просто тошниловка в зале. И на вид, и на запах. Думаю что люди, которые покупают самсу для жратвы в зале - толи бездомные, то ли у них после оплаты билета в кинотятр денег хватило тока на самсу.
А те кто любит хорошо покушать в кино - пицца там, манты - ну вы ходите в Арман. Покупайте билеты на диване - и жрите там. ТАм вас никто не увидит :smoke:
  • 0

#128
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
[quote name='Ириша' date='27.05.2004, 13:18'][quote name='Chertenok' date='26.05.2004, 20:03'][quote name='Etaoin Shrdlu' date='26.05.2004, 18:51'][quote name='Chertenok' date='26.05.2004, 19:43']...Вот из-за таких, как вы, многие
Молодой человек, вы явно сами не прислушиваетесь к вашим собеседникам. Мы говорим о людях воспитанных, не эгоистах, о тех, кто никогда не сделает замечание в общественном месте. Кто никогда не пустит на ветер пустой трёп, кто обдумвает каждую фразу и спишет свои МОЛЧАЛИВЫЕ возмущения только на форум, да на своё ангельское терпение. Так-то.[/QUOTE]

Вот
я не знаю, кто Вы ж, м, молод или стар, но то , что Вы брюзга - бесспорный факт.[/QUOTE]
Ну что ж, незнайка, представлюсь для особо любопытных: :D
ж - если вы имеете в виду пол, то женский;
молод или стар? - в полном расцвете сил! ;)
Молода, симпатична, оптимистична, и моих сил вполне хватит на то, чтобы внести посильный вклад в развитие культуры нашего общества. Общества, в котором мы с вами, Ирина, живём сейчас... И вы, вместо того, чтобы самой "брюзжать", лучше бы поучились правилам хорошего тона. :smoke:
Веселиться от души, не брюзжать, не быть занудой, общаться с интересными людьми можно, ОСТАВАЯСЬ ПРИ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКОМ, ВОСПИТАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, НЕ Х А М О М!!!!!!!!!
  • 0

#129
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ну тогда вам респект :D
А то когда вы сказали что любите попкорн кушать в кино и все такое - я уж думал вы совсем хрю хрю. :smoke: Мои вам уверения в самом высоком к ВАМ уважении
  • 0

#130
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

лень читать всю тему, но готов сказать, что глупо сокрушаться на эти особенности современного просмотра фильмов в кинотеатрах...
да, очень неприятно, когда народ шуршит кириешками и болтает во весь голос по телефону/с соседом/ с самим собой, но, согласитесь, что это не настолько страшно, что вот так однозначно и категорически жтому противопоставлять что-то...
сам кириешками не хрущу, но без бутылочки колы или воды в зал не захожу, и пока никто не жаловался!..
мне6 всегда достаточно в начале шуршания вокруг себя предупредить или даже обусловить допустимую норму децибел - так чтобы я не слышал или хотя бы не утомляло... понимаю, что это тоже напрягает (ворчливый сосед), но лучше быть напрягающим, чем напрягаемым...
а чавканье неприемлю везде, в том числе и в к/т

да вообще, неужели вы не берете в буфете алатау всякого рода вкусных булочек или бутербродиков, которые, кстати, заворачивают в совершенно нешумящую пленочку????....


Вот я не беру, ничего. И девушке стараюсь не брать попкорны всякие, а тем более булочки. Где-то прочитал что америкоты от того и толстючие такие - что все время жрут. Начали от жранья перед теликом, а потом и на кинотятры переключились.
Ничего не имею против питья в кинотеатре - пиво там или кола.
Лично я против жранья попкорна (ну не знаю как его можно есть и чтоб ни звука не вырывалось), против всяческих чипсов (тем более) и остальной нездоровой пищи в пакетиках. Ни уж когда ваще едят самсу - так это просто тошниловка в зале. И на вид, и на запах. Думаю что люди, которые покупают самсу для жратвы в зале - толи бездомные, то ли у них после оплаты билета в кинотятр денег хватило тока на самсу.
А те кто любит хорошо покушать в кино - пицца там, манты - ну вы ходите в Арман. Покупайте билеты на диване - и жрите там. ТАм вас никто не увидит :smoke:


Там же и любовью занимайтесь! По крайней мере, никто вас не выставит по одной простой причине - никто не увидит! И никому вы не будете мешать ;)
Туда же стоит отправить и всех жевунов, шептунов, ворчалок, оралок, кряхтелок и прочих...... СВИНЕЙ, одним словом... :D
  • 0

#131
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Чертенку тоже респект и все такое :smoke:
  • 0

#132
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
склока продолжается? ;) представляю, что будет в зале, если вы все случайно попадете на один сеанс :D даже не знаю, где такие "кровавые" смайлики искать :smoke:
  • 0

#133
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Просто тогда не харкали, и семечки не лузгали и на пол не бросали.


Я понимаю еще, когда пенсионеры говорят: "Раньше люди были добрее, культура была, все были герои труда, водку пили тока по праздникам, физкультурой занимались и разврата среди молодежи не было..." и вы туда же - люди не харкали... идеализация прошлого это называется.

Но давайте уж равняться на хорошее, на Германию.
Или я не прав...?

Правильно все, только надо реально понимать, что сразу в один день это не изменится. И дело тут не в ужасных "мамбетах", а в целом комплексе культурно-социально-экономических факторов, и изменения в обществе проявляются постепенно. Или вы думаете немцы сразу стали такими аккуратными, деловыми и цивилизованными?

Вы пытаетесь найти "образ врага", козла отпущения, чтобы свалить на него все проблемы. Если раньше это были капиталисты, буржуи, американцы, евреи, то вы придумали себе "мамбетов", не пытаясь разобраться объективно.

Про аульских. Считаю так - ежели тебе выпало родится на земле, вот ты и сиди там, выращивай хлеб, скотину. Зачем в город приезжать, где кроме как на базаре тачку толкать, торговать или воровать ты ничего не умеешь?

Какое ты имеешь право решать, куда им ехать или не ехать и что делать? Они - полноценные и полноправные граждане своей страны. А если кто-то нарушает закон, это дело соотв.органов.
Вообще насчет "аульских/сельских" я вот что скажу - я этот контингент очень хорошо знаю (много знакомых, родственников и тд): аульские ребята в большинстве своем во многом превосходят изнеженных, инфантильных городских жителей, бесхарактерных и ничего неумеющих делать. Сельские -здоровее, сильнее, выносливее, у них живее работают мозги, они более способные, у них есть дух, многие студенты становятся лучшими в учебе, спорте, они знают как минимумум 2 языка у них есть задор и желание чего-то добиться в жизни. А посмотрите на городских ребят - хорошо если ходил в какую-нидь секцию, а в общей массе - это шатания по дискотекам, клубам, тачки, травка, оттянуться, маникюр-педикюр, учеба - заплатил-сдал, ниче делать не хотят - родители же всем и так обеспечивают и на работу устроят и всем помогут. И гвоздя не могут забить, а чуть по жизни проблема - лапки к верху.
Практически все великие люди в истории человечества были выходцами из сельской местности. Сельская жизнь (хотя бы в детстве) дает реальное воспитание и отношение к жизни. И наши "аульные" ребята - это ценнейший капитал, дух народа и нации с огромным потенциалом. Завтра именно они будут двигать страну, а не отупевшие от безделья и праздной жизни городские дэнди.

за их счет и выбились в люди, ворую наши, между прочим, деньги.

Не надо считать, кто за чей счет куда выбился, как не надо считать денег в чужом кармане.
А если обвиняешь кого-то в воровстве, будь добр предоставь доказательства. Нет доказательств - нефиг наговаривать.
  • 0

#134
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

склока продолжается?  :-/ представляю, что будет в зале, если вы все случайно попадете на один сеанс  ;) даже не знаю, где такие "кровавые" смайлики искать  :D


Да ладно уж, признайся, что завидно :smoke: Такие страсти кипят ...а то я уж и забыла, что это такое (потирая дряхлую радикулитную поясницу).
  • 0

#135
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

склока продолжается?  :) представляю, что будет в зале, если вы все случайно попадете на один сеанс  ;) даже не знаю, где такие "кровавые" смайлики искать  ;)


Да ладно уж, признайся, что завидно :smoke: Такие страсти кипят ...а то я уж и забыла, что это такое (потирая дряхлую радикулитную поясницу).

угу. обзавидовался сверху донизу :-/ главное, памперсы не забывать менять. себе - от смеха. вам - по возрасту. даже если seismic из кокетства и называет свою поясницу дряхлой и радикулитной :D вам - это всем, кто уже седьмую страницу обсуждает то, что имеет сугубо индивидуальную окраску и никак не повлияет ни на что. каждый ведет себя в меру своей испорченности (с)

2 Стюш: аплодисменты за объяснение, почему мы аплодируем :D

2 Наташка: аплодисменты за раскрытие сущности Шрдлю :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.05.2004, 16:45:08

  • 0

#136
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ваше сообщение нарушает правило 2.2.7 Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

2.2.3 Приемы нечестного ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Напоминаю - первого участника раздражало поведение каких-то людей в зале кинотеатра.

Управляющий
================


Я понимаю еще, когда пенсионеры говорят: "Раньше люди были добрее, культура была, все были герои труда, водку пили тока по праздникам, физкультурой занимались и разврата среди молодежи не было..." и вы туда же - люди не харкали... идеализация прошлого это называется.

Ощущение что мы в разных странах живем. Я вам про Фому - вы мне про Емелю. Вы из тех кто хает все прошлое? Даже если что-то раньше было лучше в сто раз чем сейчас? Не все было хорошо, не все плохо. Я говорю о том, что было ЛУЧШЕ, чем сейчас.

Правильно все, только надо реально понимать, что сразу в один день это не изменится. И дело тут не в ужасных "мамбетах", а в целом комплексе культурно-социально-экономических факторов, и изменения в обществе проявляются постепенно. Или вы думаете немцы сразу стали такими аккуратными, деловыми и цивилизованными?

Согласен, что не сразу. Но у нас такая тенденция - кого больше, от тех и перенимаем все. Вот мамбов в городе прибавилось - и тут же и городские многие, не слишком воспитанные начали и под ноги себе харкать, и на кортах сидеть, семечки лузгать. Да даже сравните - как раньше можно было найти анашу, и как сейчас. А все мамбы ее привезли из южных районов. Вот и насадили. И раньше трава была, не спорю. Но не столько же сколько сейчас! Подойди к любому южному студенту из глубинки - он вместе с согымом получает и анашу прозапас и насвай. Я не прав?


Какое ты имеешь право решать, куда им ехать или не ехать и что делать? Они - полноценные и полноправные граждане своей страны. А если кто-то нарушает закон, это дело соотв.органов.
... Практически все великие люди в истории человечества были выходцами из сельской местности. ...


Ага, про таких, о ком речь - целеустремленные, физически сильные, спортивные, тянущиеся к знаниям - вот что скажу. Таких - 0,1% из общего количества. Да, и у меня есть друг, может даже один из лучших. Из маленького городка. Но - с тягой к знаниям, с красным дипломо закончил универ. Но он - воспитанный, ненаглый (а наглость и невоспитанность - вот главное свойство мамбов), вежливый. У него было мало денег, но сейчас он зарабатывает больше многих городских. Кто скажет что он -мамбет?
Вы мне - про сельских людей, А Я ГОВОРЮ ПРО МАМБЕТОВ, как вы не понимаете???? Не каждый сельский человек - МАМБЕТ! Разве вы не согласны со мной??? Вот такие и есть будущее.
А мамбеты - у них, повторюсь, одна дорога - или тачку катать, или на базаре торговать, или воровать/убивать. А про то, что пусть они сидели бы в селе - скажите, вот разве не так будет думать мать, у которой мамбы покалечили сына? Или убили, ограбив его? Или не так будут думать люди, у которых все вынесли из дома, буквально до нитки?
Повторюсь - больше 80% всех престплений в городе - это дело рук мамбетов.
А наркотики - перевозка - вообще все 100%. Не было бы мамбов в городе, не пустили бы их, как приезжих в Москве - и у нас бы спокойнее раз в 10 было.
Попробуйте это оспорить.

    
Не надо считать, кто за чей счет куда выбился, как не надо считать денег в чужом кармане.
А если обвиняешь кого-то в воровстве, будь добр предоставь доказательства. Нет доказательств - нефиг наговаривать.

Опять двадцать пять. Вы скорее всего не алматинец. Каждый алматинец знает - кто у нас ворует, и кому принадлежать все супермаркеты, базары, ночники и т.п. А жируют они все - на наших налогах, напомню. Умнее надо быть, прежде чем ляпнуть. Доказательства - наша судебная система. Самая коррумпировання в мире. Ну вы точно не алматинец, раз не в курсе :smoke:

Сообщение отредактировал irina: 28.05.2004, 21:12:56

  • 0

#137
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Ну тогда вам респект  :D
А то когда вы сказали что любите попкорн кушать в кино и все такое - я уж думал вы совсем хрю хрю.  :D Мои вам уверения в самом высоком к ВАМ уважении


Ну, за хорошие слова, конечно, спасибо, поскольку это всегда приятно :-/ ;)
Но вот где вы, пардон, нашли фразу, типа я люблю в кино попкорн кушать и всё такое????? :smoke:
Я ПОПКОРН ВООБЩЕ НЕ УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
  • 0

#138
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Кто скажет что он -мамбет?
Вы мне - про сельских людей, А Я ГОВОРЮ ПРО МАМБЕТОВ, как вы не понимаете???? Не каждый сельский человек - МАМБЕТ! Разве вы не согласны со мной??? Вот такие и есть будущее.


Про аульских. Считаю так - ежели тебе выпало родится на земле, вот ты и сиди там, выращивай хлеб, скотину. Зачем в город приезжать, где кроме как на базаре тачку толкать, торговать или воровать ты ничего не умеешь? Статистика вещь упрямая - 85% всех преступлений в Алматы совершаются приезжими из глубинки, т.н. мамбетами.


Помоему вы здесь достаточно четкое определение дали.
Чето вы себе противоречите.
  • 0

#139
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Там же и любовью занимайтесь! По крайней мере, никто вас не выставит по одной простой причине - никто не увидит! И никому вы не будете мешать :D


[офф] увидит. там камеры настроены на эти диванчики. ;) [офф]

а тема глубока, неохота лезть.. :smoke:
  • 0

#140
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Кто скажет что он -мамбет?
Вы мне - про сельских людей, А Я ГОВОРЮ ПРО МАМБЕТОВ, как вы не понимаете???? Не каждый сельский человек - МАМБЕТ! Разве вы не согласны со мной??? Вот такие и есть будущее.


Про аульских. Считаю так - ежели тебе выпало родится на земле, вот ты и сиди там, выращивай хлеб, скотину. Зачем в город приезжать, где кроме как на базаре тачку толкать, торговать или воровать ты ничего не умеешь? Статистика вещь упрямая - 85% всех преступлений в Алматы совершаются приезжими из глубинки, т.н. мамбетами.


Помоему вы здесь достаточно четкое определение дали.
Чето вы себе противоречите.


Просто у нас так считается, так почти все мои друзья считают, что если из сельской местности приехал чувак - значит он мамбет. Я так не считаю, у меня на глазах выросли из сельских людей прекрасные образованные профессионалы. Хотя они уже приехали в Алмату воспитанными.
Повторяю, не каждый приезжий из села - мамбет. Но таких, мамбетов, среди приезжих - 99,9%. Грустно, конечно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.