Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6561
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Чем дальше человек якобы "умнеет", тем дальше он от истины.

Сдалась, Вам эта истина?

Такие слова как Истина, Душа, Свет следует писать с заглавной буквы. Если, конечно, вы хотите жить в согласии с Богом, в гармонии с Высшими Предначертаниями Абсолютных Сил.
Пс. Истинный Учитель Истины, Авраам Болеслав Покой:

Изображение

Такие слова как Истина, Душа, Свет следует писать с заглавной буквы, если они стоят в начале предложения.
В противном случае, рискуете заработать помутнение рассудка, как у товарища РА.
Опомнитесь. пока не поздно.

Человек всегда всего боится, особенно за свои слова и дела нести наказание. И это касается не только духовности. Как только человека на суд или ему приговор или что то натворил и знает если поймают, то арестуют и посадят и страха та сколько прячется, скрывается. В общем ЛОХ- лишенный общества Христова. ЧЕЛОВЕК –это трус по жизни.

Прошу не писать типа, что ты не прав и тому подобное. Я просто выразил свою точку зрения.

Нет, Вы - правы.
Только вот, в том случае, если предоставите подтверждение своих слов.
В противном случае сударь, Вы - просто болтун как и все верующие.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 19.01.2008, 18:54:45

  • 0

#6562
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Застрахуй (покайся) свою душу от ада, чтобы тебе после смерти придти к Богу. Так на всякий случай случае разные бывают.

Насколько я помню Библию, верующие из страха не считаются за истинно верующих.

Вообще, истинно верующих мало, многие лишь косят под них.
Понты да и только.
  • 0

#6563
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Такие слова как Истина, Душа, Свет следует писать с заглавной буквы, если они стоят в начале предложения.
В противном случае, рискуете заработать помутнение рассудка, как у товарища РА.
Опомнитесь. пока не поздно.

На земле много людей, которым идущий от Него Свет Истины заменяет рассудок, и ничего страшного с ними не происходит. Живут себе, детей рожают, налоги платят, пьют пиво и спортивные новости обсуждают.
Пс. Вы знаете, где был захоронен череп Адама?
  • 0

#6564
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Пс. Вы знаете, где был захоронен череп Адама?

А вы что, знаете?
  • 0

#6565
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Такие слова как Истина, Душа, Свет следует писать с заглавной буквы, если они стоят в начале предложения.
В противном случае, рискуете заработать помутнение рассудка, как у товарища РА.
Опомнитесь. пока не поздно.

На земле много людей, которым идущий от Него Свет Истины заменяет рассудок, и ничего страшного с ними не происходит. Живут себе, детей рожают, налоги платят, пьют пиво и спортивные новости обсуждают.
Пс. Вы знаете, где был захоронен череп Адама?

НУ скажем не много, а почти 15%. Как Вам такие цифры?
У меня нет желания знать, где захоронен череп.

Что Вы скажете по этому поводу?

Как правило, в странах с высокими экономическими показателями уровень религиозности относительно низок, в качестве исключения можно привести США. Совершенно иная ситуация в развивающихся странах: как правило, чем беднее страна, тем важнее для населения религия. В исламских странах, таких как Иран, Судан, Пакистан и Саудовская Аравия, действует шариат, по которому отказ от ислама расценивается как измена и наказывается смертной казнью.
  • 0

#6566
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Как правило, в странах с высокими экономическими показателями уровень религиозности относительно низок, в качестве исключения можно привести США. Совершенно иная ситуация в развивающихся странах: как правило, чем беднее страна, тем важнее для населения религия. В исламских странах, таких как Иран, Судан, Пакистан и Саудовская Аравия, действует шариат, по которому отказ от ислама расценивается как измена и наказывается смертной казнью.


Материальное благополучие и достаток, помогают человеку возгордиться и решить что он всесилен! Гордыня затмевает разум, и человек забывает что он смертен. Во грехе проводит он свои дни, не думая о спасении своей души, пока не случается беда, и иллюзорный купол мнимого благополучия не разрушается! И вот тогда то человек и начинает понимать, что он лишь песчинка которую несет ураган! И вот тогда то он и вспоминает, что все находится в руках господа!

Сообщение отредактировал ЧузенВан: 20.01.2008, 19:38:09

  • 0

#6567
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Как правило, в странах с высокими экономическими показателями уровень религиозности относительно низок, в качестве исключения можно привести США. Совершенно иная ситуация в развивающихся странах: как правило, чем беднее страна, тем важнее для населения религия. В исламских странах, таких как Иран, Судан, Пакистан и Саудовская Аравия, действует шариат, по которому отказ от ислама расценивается как измена и наказывается смертной казнью.


Материальное благополучие и достаток, помогают человеку возгордиться и решить что он всесилен! Гордыня затмевает разум, и человек забывает что он смертен. Во грехе проводит он свои дни, не думая о спасении своей души, пока не случается беда, и иллюзорный купол мнимого благополучия не разрушается! И вот тогда то человек и начинает понимать, что он лишь песчинка которую несет ураган! И вот тогда то он и вспоминает, что все находится в руках господа!

Ребята, Вы где такую траву берёте?

Как Вы считаете, лучше жить ни в чём не нуждаясь, или нуждаясь и надеясь на прощение непонятных грехов?
  • 0

#6568
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пс. Истинный Учитель Истины, Авраам Болеслав Покой:

Изображение

Это Покой?
На Фрейда сильно похож ...
  • 0

#6569
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
don62... иной раз, чтобы познать Бога/Себя нужно находиться ВНЕ УМА... ;) При несбалансированном сознании, когда Желания Тела, Мозга и Души противоречат друг другу, это состояние вне ума становится единственной возможностью заглянуть внутрь...
  • 0

#6570
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений
каждая религия стоит на основе страха того, что будет после смерти. Религия обещает вечную жизнь. А представьте: попали вы в рай. Живете там год, другой. Хорошо! Птички поют, сады, цветы... ПРоходит 5 лет, 10... 100 лет, 1000 лет, сто тсяч лет, миллион лет, 500 миллионов лет... Миллиард лет. А вы все в раю... Не надоест? И тут вдруг в раю появляется новый проповедник. И его религия предлагает - смерть! Как вы думаете, после нескольких миллиардов лет жизни в раю кому-нибудь захочется умереть по-настоящему, т. е. прекратить свое сущствование вообще - и в раю, и в аду?
То же с грешниками в аду: жарится он в аду 5 миллирдов лет. Уж никто и не помнит за что, даже Бог, а тот все жарится... Как-то примитивно...
  • 0

#6571
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... еще Одна важная информация, которую я хотел бы до вас донести... Бог окажется для КАЖДОГО таким, каким вы его видите! Если видите его карающим и мстительным - получите Его/Ее таким, вообще не верите в Его существование - никогда не увидите Его... Захотите быть с Ним, Дружить с Ним, Быть Его/Ее частью... или Целым - Будете... ;)
  • 0

#6572
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Хорошо, раз физический не образ подходит, то пусть будет духовный, так?
Какие ещё варианты?

Выводы получились такими, что у бога есть свои ТТХ, которыми наделили его верующие.


Сначала изучите литературу, потом рассуждайте.
Я не могу рассуждать о ядерной физике только потому что я о ней слышала.
Кстати, я тихий и спокойный верующий, который не призывает "открывать Двери, Глаза, Душу", т.к. я верю и в самостоятельный поиск истины. И мне проще общаться со спокойными рассудительными оппонентами. Поэтому я все таки бы попросила народ в этой ветке вести беседу, а не обмен сатирическими нападками.

Но Вы же можете рассуждать о Боге, хотя о нём Вы даже и не слышали,
и вообще не имеете информации. Только Ваши фантазии.
Как быть?

Кстати не занимаюсь глупостями, типа поиска истины или смысла жизни.


Существуют Писания. Ориентируюсь на них. Используя навыки самостоятельного поиска истины.

Что значит " о нем не слышали"? В смысле мне обязательно нужно услышать "глас Божий" чтобы уверовать?
И если я начну слышать голоса, и рассказывать Вам о них, то Вы однозначно мне поверите?
  • 0

#6573
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

[Давненько я тут не был, а споры все идут на тех же тонах, теми же аргументами, токо вот люди меняются.
Что характерно, меняются в основном верующие люди ;)
Видать сборная атеистов быстро доводит оппонентов до тихого ужаса и заставляют покинуть ветку...


А смысл есть у верующих долбиться о бетонную стену неприятия?
А атеисты сидят то зачем на ветке в том же составе? хочет уверовать что ль?


Кстати 2 сборная яатеистов: не путайте Веру и Религию.
Вера - основа, религия -способ
  • 0

#6574
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... а если вы поймете и примите то, что вместо Веры вам нужно Знание, и чтобы действительно поверить в Бога - вам не нужно в него верить, а достаточно просто Знать... то вам будут не нужны никакие религии...
  • 0

#6575
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Это Покой?
На Фрейда сильно похож ...

Учитель может принимать любой облик, по желанию.
  • 0

#6576
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Существуют Писания. Ориентируюсь на них. Используя навыки самостоятельного поиска истины.

Тора с Упанишадами комбинируете? Есть ли успехи?
  • 0

#6577
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Тора с Упанишадами комбинируете? Есть ли успехи?

Без комбинаций. И без частностей. По принципу преемственности Пророков и развития Знания.
  • 0

#6578
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

И если я начну слышать голоса,

Если Вы на самом деле услышите голоса, то вы скорее подумаете о галлюцинациях.
Если нет. то об этом задумаются ваши близкие.


Учитель может принимать любой облик, по желанию.

Включая облик Дьявола?
  • 0

#6579
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... это же Мир СВОБОДНОГО Выбора! Хотите увидеть Дьявола - увидите... Только знайте, что именно ВЫ сотворили Его для Себя... ;)
  • 0

#6580
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тора с Упанишадами комбинируете? Есть ли успехи?

Без комбинаций. И без частностей. По принципу преемственности Пророков и развития Знания.

Знания?
Это конечно смешно. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.