Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт бытовой техникиДелимся хорошим, предупреждаем о плохом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#121
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А вообще конечно убитой электроники приносят много везде , мастеров с опытом все меньше и норовят блоками менять то что делается на элементном уровне , понятное дело так проще не вникать в принцип , тупо менять и все , но цена за это астрономическая , это у клиента вообще отбивает охоту ремонтировать что либо...


Не всегда астрономическая, да и смотря на какой технике. Вот, комп взять, к примеру. Накрылась память на видеокарте - много будет охотников её менять, и сколько это будет стоить? В большинстве случаев дешевле и быстрее сменить карту.
А нагревательный элемент в чайнике Vitek будете менять? А стиралки, скажем? Вы, к примеру, в состоянии отремонтировать сгоревший двигатель, если он интегрирован в барабан, как на известной модели LG? Да и вообще обычный двигатель перемотаете? Это к вопросу об охоте вникать в принцип. Сейчас производители бытовой техники ориентированы именно на блочный ремонт при сервисных работах и в этом есть чёткая логика. Во-первых, трудозатраты ниже, что позволяет сервис-центру исполнять больше заявок. Во-вторых, при использовании оттестированных модулей производитель несёт ответственность за работоспособность своей продукции, а ежели модуль был неизвестно кем и неизвестно когда чинен - тут уж увы... Согласен, если интересно поковыряться, можно, конечно, починить практически всё что угодно на уровне элементной базы, только вот сколько на это будет потрачено времени и сил, и каков будет экономический эффект? Более того, есть элементы, которые вы просто не найдёте ни в продаже, ни в сервис-центрах. 9 лет назад занимался ремонтом техники Brother, причём, официально, в их сервис-центре, так вот никогда производитель не пришлёт на гарантийную замену, скажем, процессор для HL-1240. Main PCB пришлёт, а отдельно процессор - никогда.
Так что в ремонтах всё ооочень зависит от...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 09.12.2009, 09:29:53

  • 0

#122
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
кто может подсказать хочу заказать из штатов телевизор жк, что он местные каналы показывать не будет это ясно, а вот кит. тарелку можно будет смотреть( на тв штекеры-колокольчики имеются). очень буду признателен за компететный совет
  • 0

#123
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Звонил одному мастеру, говорит, шо симптомы вышедшей из строя мембраны, хотя я грешу на пьезоэлемент.


а что за колонка и какие симптомы?

в городе несколько фирм которые их продают и сервисом обеспечивают
  • 0

#124
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А телефон и адрес Планеты-сервис подскажите плиз.
  • 0

#125
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Звонил одному мастеру, говорит, шо симптомы вышедшей из строя мембраны, хотя я грешу на пьезоэлемент.


а что за колонка и какие симптомы?

в городе несколько фирм которые их продают и сервисом обеспечивают

Колонка - NEVA, российская. При повороте крана, щёлкает пьезоэлемент, зажигается газ и колонка работает секунд 5-7, потом тухнет. Но пока она работает, пьезоэлемент продолжает щелкать, но не так часто, как при зажигании, а с периодичностью 2 раза в секунду. После повторного открытия крана горячей воды ситуация повторяется, но колонка не тухнет и работает нормально. Напрягает по два раза включать воду. Замена батареек проблему не решила.
Вчера вызывал мастеров, проблему устранили, правда взяли 4500 тг, ИМХАется мне - дороговато. Не мембрана, что-то другое...
Вы бы выложили телефоны мастеров газовых колонок, пригодилось бы...
  • 0

#126
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Колонка - NEVA, российская. При повороте крана, щёлкает пьезоэлемент, зажигается газ и колонка работает секунд 5-7, потом тухнет. Но пока она работает, пьезоэлемент продолжает щелкать, но не так часто, как при зажигании, а с периодичностью 2 раза в секунду. После повторного открытия крана горячей воды ситуация повторяется, но колонка не тухнет и работает нормально. Напрягает по два раза включать воду. Замена батареек проблему не решила.
Вчера вызывал мастеров, проблему устранили, правда взяли 4500 тг, ИМХАется мне - дороговато. Не мембрана, что-то другое...
Вы бы выложили телефоны мастеров газовых колонок, пригодилось бы...


4500 за выезд специалиста думаю нормально, какая бы мелкая там поломка ни была.

Сам сталкивался с двумя конторами - это ТеплоРосс и по Bocsh'у - Комбитехноцентр
ТеплоРосс довольно серьёзная огранизация, занимающаяся газовым оборудованием.


Казахстан, г.Алматы, ул.Сыздыкова 40а
т: 8 (727) 270-84-88, 320-16-02, 320-16-03
телефон сервесного центра: 317-57-62
e-mail: teploross@inbox.ru
http://www.teploross.kz


Авторизованный центр Комбитехноцентр, ТОО (бытовая техника ремонт) тел: 3783939, 3784001, 3784002, 3784003, 3784004, ул. Карасай батыра, 141 уг.
  • 0

#127
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Спасибо за инфо!
  • 0

#128
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

кто может подсказать хочу заказать из штатов телевизор жк, что он местные каналы показывать не будет это ясно, а вот кит. тарелку можно будет смотреть( на тв штекеры-колокольчики имеются). очень буду признателен за компететный совет


"Штекеры-колокольчики" тоже разные бывают. Такие разъёмы ставятся как на композитный, так и на компонентный видеовходы. Композитный видеосигнал и у нас, и в штатах идёт PAL (или у нас всё ещё SECAM?), но есть какие-то различия. Компонентный, кажется, одинаков.

Вопрос в другом. Электрооборудование, адаптированное для США, рассчитано на переменный ток напряжением 120 В и частотой 60 Гц. У нас же - 220 В 50 Гц. Думайте сами...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 09.12.2009, 13:38:40

  • 0

#129
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А может кто подскажет мастера по стиральным машинам? Заранее благодарна.
  • 0

#130
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Уважаемые Мастера
подскажите где можно заменить уплотнитель на хол отсек ( порвался - примерно 5 см по длине )
на холодильник
Gorenie ( Pininfarina)

вот такая моделька

Изображение

Сообщение отредактировал kostas69: 10.12.2009, 01:16:33

  • 0

#131
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


А вообще конечно убитой электроники приносят много везде , мастеров с опытом все меньше и норовят блоками менять то что делается на элементном уровне , понятное дело так проще не вникать в принцип , тупо менять и все , но цена за это астрономическая , это у клиента вообще отбивает охоту ремонтировать что либо...


Не всегда астрономическая, да и смотря на какой технике. Вот, комп взять, к примеру. Накрылась память на видеокарте - много будет охотников её менять, и сколько это будет стоить? В большинстве случаев дешевле и быстрее сменить карту.
А нагревательный элемент в чайнике Vitek будете менять? А стиралки, скажем? Вы, к примеру, в состоянии отремонтировать сгоревший двигатель, если он интегрирован в барабан, как на известной модели LG? Да и вообще обычный двигатель перемотаете? Это к вопросу об охоте вникать в принцип. Сейчас производители бытовой техники ориентированы именно на блочный ремонт при сервисных работах и в этом есть чёткая логика. Во-первых, трудозатраты ниже, что позволяет сервис-центру исполнять больше заявок. Во-вторых, при использовании оттестированных модулей производитель несёт ответственность за работоспособность своей продукции, а ежели модуль был неизвестно кем и неизвестно когда чинен - тут уж увы... Согласен, если интересно поковыряться, можно, конечно, починить практически всё что угодно на уровне элементной базы, только вот сколько на это будет потрачено времени и сил, и каков будет экономический эффект? Более того, есть элементы, которые вы просто не найдёте ни в продаже, ни в сервис-центрах. 9 лет назад занимался ремонтом техники Brother, причём, официально, в их сервис-центре, так вот никогда производитель не пришлёт на гарантийную замену, скажем, процессор для HL-1240. Main PCB пришлёт, а отдельно процессор - никогда.
Так что в ремонтах всё ооочень зависит от...


На элементном уровне это значит замена элементов . Нагревательные элементы меняли и в фенах и чайниках и назад не приносили. Двигатель перематывается успешно в течении 1 дня специалистами которые этим занимаются. И трансформаторы тоже. Дешевле примерно в три раза. Да трудозатраты ниже и поменять блочно сможет любой пацан не дружащий с законом Ома . Но это по любому гораздо дороже..
А что в сервис-центре , прямо так переживают за свой ремонт? ДУДКИ!!! Соседка 8! раз относила сотку чинить , пока не плюнула на это и не подарила мне на запчасти , я же в свою очередь передарил ее ей же но уже рабочую. Именно потому , что была гарантийная и не делают ремонт , придумывают откарячки , мол то запчастей нет , то схемы , то руки не оттуда растут. Гарантийный ремонт не приносит дохода , а время отнимает. Я работал в разных , везде одно и тоже , "лечат" доктора клиентов ай да ну... Давеча звали на собеседование в авторизованный сервис центр , ну и что , все банально , что заработаешь отдай дяде половину , детали сам покупай если нет на складе , а их там реально нет. Там же стал свидетелем , как впаривали купить всю плату , когда заменить нужно было всего лишь АЦП шку , которая на Абая - Сейфулина 420тг стоит. Зачем врать? А затем , чтобы неумение свое оправдать... Если я это не делаю я всегда советую к кому обратиться , ну а мне , они же , приносят то , с чем другие не справляются. И им никогда не скажут , что мастер уволился , заболел , в армию забрали ... Когда начинаются претензии.
  • 0

#132
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



А вообще конечно убитой электроники приносят много везде , мастеров с опытом все меньше и норовят блоками менять то что делается на элементном уровне , понятное дело так проще не вникать в принцип , тупо менять и все , но цена за это астрономическая , это у клиента вообще отбивает охоту ремонтировать что либо...


Не всегда астрономическая, да и смотря на какой технике. Вот, комп взять, к примеру. Накрылась память на видеокарте - много будет охотников её менять, и сколько это будет стоить? В большинстве случаев дешевле и быстрее сменить карту.
А нагревательный элемент в чайнике Vitek будете менять?
...
Более того, есть элементы, которые вы просто не найдёте ни в продаже, ни в сервис-центрах. 9 лет назад занимался ремонтом техники Brother, причём, официально, в их сервис-центре, так вот никогда производитель не пришлёт на гарантийную замену, скажем, процессор для HL-1240. Main PCB пришлёт, а отдельно процессор - никогда.
Так что в ремонтах всё ооочень зависит от...

На элементном уровне это значит замена элементов . Нагревательные элементы меняли и в фенах и чайниках и назад не приносили.

Я намеренно озвучил производителя чайника. :smoke: При стоимости чайника в 1500 тенге, стоимости нагревателя, скажем в 500 тенге и стоимости работы - 700, не проще ли заменить чайник? :mad:
То же относится и к копеешным фенам.

Двигатель перематывается успешно в течении 1 дня специалистами которые этим занимаются. И трансформаторы тоже. Дешевле примерно в три раза.


Есть, конечно есть люди, которые умеют это делать. Но ни один официальный сервис-центр производителя бытовой техники (во всяком случае, из известных мне) в перечне своих услуг таковой не имеет. Соответственно, зачастую о наличии таких специалистов народ просто не знает.

Да трудозатраты ниже и поменять блочно сможет любой пацан не дружащий с законом Ома . Но это по любому гораздо дороже..


Только не в случае гарантийного ремонта.

А что в сервис-центре , прямо так переживают за свой ремонт? ДУДКИ!!!


В НОРМАЛЬНОМ авторизованном сервис-центре - переживают. Потерять авторизацию производителя, поверьте мне, это многого стоит. Но, конечно, всё ещё очень зависит от людей. Халявщиков - пофигистов в СЦ немало.

Гарантийный ремонт не приносит дохода ,


Чего-чегоооо? Приносит, да ещё какой! В авторизованном сервис-центре гарантийный ремонт приносит оооочень некислый доход! И именно поэтому потеря авторизации производителя для нормального сервис-центра совсем не пустой звук!

Давеча звали на собеседование в авторизованный сервис центр , ну и что , все банально , что заработаешь отдай дяде половину , детали сам покупай если нет на складе , а их там реально нет.


А это уж клиническая жадность руководства, таких посылать в Пномпень сходу.

Там же стал свидетелем , как впаривали купить всю плату , когда заменить нужно было всего лишь АЦП шку , которая на Абая - Сейфулина 420тг стоит. Зачем врать? А затем , чтобы неумение свое оправдать...


Я таких же случаев наблюдал массу. И что это доказывает? Только одно - руководство СЦ - гнилое, отсюда и все проблемы. В нормальных авторизрованных СЦ сотрудников оправляют на обучение на завод производителя при выпуске каждой новой линейки техники, или, как минимум, приезжает тренер и проводит обучение на месте.
Не умаляю Ваших достоинств и навыков, такие навыки полезны и, чисто по человечески, Ваш подход логичен и здрав, но, ещё раз повторю, ситуации бывают разные.
  • 0

#133
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


Двигатель перематывается успешно в течении 1 дня специалистами которые этим занимаются. И трансформаторы тоже. Дешевле примерно в три раза.

Есть, конечно есть люди, которые умеют это делать. Но ни один официальный сервис-центр производителя бытовой техники (во всяком случае, из известных мне) в перечне своих услуг таковой не имеет. Соответственно, зачастую о наличии таких специалистов народ просто не знает.

есть так же еще и ощутимая разница в том, например, что ты поставишь новый двиг от производителя или перемотаешь его сам или с помощью специалиста...
разница как для тебя, так и для клиента...
и отвечать в случае чего, в первом варианте будет центр, а во втором ты со своими специалистами...
тоже самое и со всеми модулями, программаторами и т.д.
поставив новый модуль, и дав гарантийный срок работы на него от месяца до трех, ты знаешь, что в случае брака тебя прикроет контора...
а если сам перепаяешь и через неделю погорит? то-то... по этому и заморачиваются "самолечением" чаще всего только частники...


Давеча звали на собеседование в авторизованный сервис центр , ну и что , все банально , что заработаешь отдай дяде половину , детали сам покупай если нет на складе , а их там реально нет.

А это уж клиническая жадность руководства, таких посылать в Пномпень сходу.

ну а почему сразу жадность?
тот самый "дядя" тебя работой обеспечивает, клиенты идут не к тебе конкретно, а к тому самому "дяде", который сделал рекламу своему сервису, а равно и тебе... так почему бы и не сотрудничать на взаимовыгодных условиях?
почему то как нужна фирменная деталь под заказ, так все обязательно через "дядю", что бы он, значит, своими связями с заводом-изготовителем тебя этой деталью обеспечил, а как денюжку отдать положенную, так сразу недовольство "дядей"... где логика?
а на счет "сам покупай"... ну тут смотря что... бывало, конечно, что и по городу приходилось рыскать в поисках нужного тебе тэна или сальника какого... но тут опять же все на тебе... не нравится - говоришь клиенту, что так мол и так, нет з\ч, ждите... а ежели так приспичило, то тут уж кого винить?
и не было, на моей памяти, такого, что бы деталей месяцами не завозили, так, если только недельку покуковать...

ЗЫ. GreatMouse, просьба не принимать на свой счет все выше мной сказанное... скорее я дополнил ваши слова своим имхо... что впрочем, может не совпадать с вашим мнением... :smoke:

#134
NataG

NataG
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А телефон и адрес Планеты-сервис подскажите плиз.



2737-222, 2738-222, 2732-999, пр. Жибек Жолы, 32, уг. Каирбекова (бывшая Талгарская)
  • 0

#135
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Уважаемые Мастера
подскажите где можно заменить уплотнитель на хол отсек ( порвался - примерно 5 см по длине )
на холодильник
Gorenie ( Pininfarina)

звякните в комбитехноцентр или в планету сервис центр... они официальные центры от Gorenie (по крайней мере были)... телефоны выше есть...

#136
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Там же стал свидетелем , как впаривали купить всю плату , когда заменить нужно было всего лишь АЦП шку , которая на Абая - Сейфулина 420тг стоит. Зачем врать? А затем , чтобы неумение свое оправдать... Если я это не делаю я всегда советую к кому обратиться , ну а мне , они же , приносят то , с чем другие не справляются. И им никогда не скажут , что мастер уволился , заболел , в армию забрали ... Когда начинаются претензии.

Ну это у них обычная практика кстати. В стиралке когда-то коротнуло обмотку клапана, в результате чего накрылись транзисторы. Сам лезть не стал, ибо лениво и гемморойно, т.к. в случае пробоя могли быть поврежденными и выходы микроконтроллера.

Вызванные мастера в конечном счете не стали заморачиваться (видимо, пройдя ту же цепочку рассуждений), поэтому умудрились где-то найти исправную управляющую плату вместе с клапаном на замену (хотя такие вещи как правило только под заказ).

Не слишком дешево, зато быстро и эффективно. И уж однозначно дешевле, чем покупка новой машины.

А бегать по горе-мастерам, которые будут чинить итерационно путем перепаивания компонент... нервно - и не факт что результативно.
  • 0

#137
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Там же стал свидетелем , как впаривали купить всю плату , когда заменить нужно было всего лишь АЦП шку , которая на Абая - Сейфулина 420тг стоит. Зачем врать? А затем , чтобы неумение свое оправдать... Если я это не делаю я всегда советую к кому обратиться , ну а мне , они же , приносят то , с чем другие не справляются. И им никогда не скажут , что мастер уволился , заболел , в армию забрали ... Когда начинаются претензии.

Ну это у них обычная практика кстати. В стиралке когда-то коротнуло обмотку клапана, в результате чего накрылись транзисторы. Сам лезть не стал, ибо лениво и гемморойно, т.к. в случае пробоя могли быть поврежденными и выходы микроконтроллера.

Вызванные мастера в конечном счете не стали заморачиваться (видимо, пройдя ту же цепочку рассуждений), поэтому умудрились где-то найти исправную управляющую плату вместе с клапаном на замену (хотя такие вещи как правило только под заказ).

Не слишком дешево, зато быстро и эффективно. И уж однозначно дешевле, чем покупка новой машины.

А бегать по горе-мастерам, которые будут чинить итерационно путем перепаивания компонент... нервно - и не факт что результативно.


Ну так скорее всего с другой и содрали плату купленную за копейки. Что не встречали объявлений о покупке неисправных машинок? Я и сам кое что покупаю сломаное и ненужное , но заменяю на элементном уровне , и цена не как за всю плату. Большие цены за ремонт быстро опугивают клиентов. Приведу такой пример , у меня как и у всех , иногда выходят из строя розетки,перекличатели , патрон в люстре итп. Конечно я могу сходить на базар найти замену и отремонтировать. Только нафига? У меня есть знакомый электрик , он на этом специализируется и всегда за ремонт берет не больше 500тг. Вот и пусть парень имеет свой кусок хлеба , я же потрачу время на поиски гораздо больше и за это время сумею заработать по своей специфике в 3 раза больше .Ну , а нервно перепаивают те кто сомневается в своих способностях и знаниях , одиночки халтурщтки тоже не редкость , просто тенденция к тому , что в сервис-центрах этих аявриков все больше и больше... И вся эта пурга , что даем гарантию итп , все равно потом залечат , что Вы сами виноваты... Клиенты у меня нарабатываются годами , некоторые даже звонят поздравить с новым годом и отношусь я к ним , как к своим и плату беру честную , ее размер легко проверить. Я ими дорожу так , как они мне дают работу. Если я , по каким либо причинам не могу это сделать , я честно им об этом говорю и они это понимают и ценят. Кто в сервисе об них так позаботится? Там одна цель урвать с клиента сейчас максимально много , в политике самого центра этого как бы нет и все говорят что дорожат клиентами , но работают отдельные люди в конкретной фирме и заработок их зависит от процента суммы за ремонт , неизвестно что будет завтра , останутся ли они вообще там работать и тот же клиент принесет еще что нибудь чинить но попадет уже другому мастеру.... Нет . Там принцип один -мне и сейчас... Сколько раз мне приходилось переделывать косяки других ... И выслушивать от клиента , что мы у Вас это делали... Не объяснишь же им , что Коля уволился , Серик в армии , Берик заболел...

Сообщение отредактировал Anthem1: 10.12.2009, 17:26:03

  • 0

#138
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



Давеча звали на собеседование в авторизованный сервис центр , ну и что , все банально , что заработаешь отдай дяде половину , детали сам покупай если нет на складе , а их там реально нет.

А это уж клиническая жадность руководства, таких посылать в Пномпень сходу.

ну а почему сразу жадность?
тот самый "дядя" тебя работой обеспечивает, клиенты идут не к тебе конкретно, а к тому самому "дяде", который сделал рекламу своему сервису, а равно и тебе... так почему бы и не сотрудничать на взаимовыгодных условиях?
почему то как нужна фирменная деталь под заказ, так все обязательно через "дядю", что бы он, значит, своими связями с заводом-изготовителем тебя этой деталью обеспечил, а как денюжку отдать положенную, так сразу недовольство "дядей"... где логика?


Я тут и не спорил. Если человек хочет работать на себя, то он и работает на себя (и таких немало, и многие из них - вполне достойные люди и хорошие спецы), если работает "на дядю", тут уж принимаются "дядины" условия по вопросу денег, вопрос в другом:
Автор говорил, что упомянутый им СЦ является авторизованным, т.е., соответствующим требованиям, которые предъявляет к его организации производитель. В таком сервис-центре мастер должен выполнять свои прямые обязанности: т.е., заниматься ремонтом, и именно этой работой его обеспечивает "дядя". Запчастями его должен обеспечить логистик. Причём, запчастями фирменными, теми, что поставляет производитель, гарантируя их пригодность для ремонта своей техники. При этом, как я уже говорил, некоторые элементы просто невозможно купить, их не поставляют в сети продаж. Узнай производитель, что на его технику вместо фирменных запчастей поставили первое, что примерно подошло по формату, будет он распространять гарантию на свою продукцию через этот СЦ? Да боже упаси, серьёзный производитель отзывает авторизацию в момент!
Организация всего производственного цикла сервис-центра лежит именно на его руководстве. Если руководство - раздолбаи и жлобы, то как раз и получается, что вместо того, чтобы ремонтировать, мастер носится по развалам и барахолкам в поисках комплектухи, зав. складом приторговывает фирменными запчастями налево, логистик в рабочее время инспектирует близлежащие точки общественного питания и т.п.

а на счет "сам покупай"... ну тут смотря что... бывало, конечно, что и по городу приходилось рыскать в поисках нужного тебе тэна или сальника какого... но тут опять же все на тебе... не нравится - говоришь клиенту, что так мол и так, нет з\ч, ждите... а ежели так приспичило, то тут уж кого винить?
и не было, на моей памяти, такого, что бы деталей месяцами не завозили, так, если только недельку покуковать...


А вот тут как раз бардак и получается. При нормальной организации работ клиент отдаёт технику в сервис-центр и получает её через оговорённое время в исправном состоянии. Ну, возможно, ещё по форс-мажору (который у некоторых недо-СЦ - нормальное состояние), задержка. Всё. Никаких отношений клиент-мастер возникать не должно. Поскольку это прямой путь к тому, что в следующий раз клиент обратится не в СЦ, а напрямую к мастеру, отсюда у СЦ однозначная потеря клиента (клиента приобретает мастер :(. И если руководство СЦ, как я уже говорил, жлобы и идиоты, то, рассчитывая только на то, что они дали мастеру помещение и дали рекламу в СМИ, они сделали всё, что могли, то начинается хаос и развал. Работу СЦ надо организовывать от и до. Организовывать и контролировать. И менеджеров, и мастеров.

ЗЫ. GreatMouse, просьба не принимать на свой счет все выше мной сказанное... скорее я дополнил ваши слова своим имхо... что впрочем, может не совпадать с вашим мнением... :-)


Ну, в чём-то совпадает, в чём-то не очень. Се ля ви ;)
  • 0

#139
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

звякните в комбитехноцентр или в планету сервис центр... они официальные центры от Gorenie (по крайней мере были)... телефоны выше есть...

ок
спасибо попробую
  • 0

#140
сунул-высунул-убежал_

сунул-высунул-убежал_
  • Гость
  • 10 сообщений
на джандосова-гагарина не оветую..отвез кинотеатр.починили за 8700..через 3 дня тказалл.....сейчас типа на гарантий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.