Перейти к содержимому

Фотография

В преддверии праздников или как обеспечить полив

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Озадачился, на носу НГ, в офисе куча растений
мотаться даже через день не получится
  • 0

#2
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
кой чего удалось найти, может кому и пригодится
Полив растений во время отпуска
Автоматический полив комнатных растений собственными руками

много прибамбасов есть у гардены, но вот в Алматы с ними дружит толко ламед, а у них пусто :laugh:
после работы в аптеку :D , проверим второй вариант пока есть время
  • 0

#3
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
еще интересная штучка
пониже на странице есть еще интересные
  • 0

#4
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Автоматический полив комнатных растений собственными руками

Сорри, но это жесть полная. Не советую категорически.

много прибамбасов есть у гардены, но вот в Алматы с ними дружит толко ламед, а у них пусто :smoke:
после работы в аптеку :spy: , проверим второй вариант пока есть время


Гардения - дорого и не совсем пригодно, особенно если у вас горшки разных размеров. Полив по таймеру, фиксированым объемом воды...

Я использую BLUMAT. Доволен. Расход воды минимальный, растения можно оставлять без опаски. Воды поступает столько, сколько нужно растению. Возможность регулировки для разных типов растений (кому-то воды нужно больше, кому-то меньше) - правда, на регулировку уйдет какое-то время.
  • 0

#5
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Гардения - дорого и не совсем пригодно, особенно если у вас горшки разных размеров. Полив по таймеру, фиксированым объемом воды...
Я использую BLUMAT. Доволен. Расход воды минимальный, растения можно оставлять без опаски. Воды поступает столько, сколько нужно растению. Возможность регулировки для разных типов растений (кому-то воды нужно больше, кому-то меньше) - правда, на регулировку уйдет какое-то время.

х.м. а в Алматы это можно приобрести?

Сорри, но это жесть полная. Не советую категорически.

если не получится найти блюмат, то как вариант поставить в ванную (это благо цивилизации присутствует в офисе)?
там на уровне 18-20 градусов температура, рядом с горшками пару ведер воды
  • 0

#6
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у Вас растения требующие ежедневного полива или в маленьких горшках? Как вариант перед праздниками хорошенько пролить почву и горшки поставить подальше от батарей.
  • 0

#7
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

у Вас растения требующие ежедневного полива или в маленьких горшках? Как вариант перед праздниками хорошенько пролить почву и горшки поставить подальше от батарей.

да нет, дифенбахиумы и сансиверии
если что в ванну поставлю, влажность повысим водой в ведрах и хорошо прольем, жалко что темно им будет
  • 0

#8
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Насчет темноты не стоит беспокоиться, сейчас же не период активного роста. Я свои растишки на две недели в ванной оставляла и ничего, не вытянулись.
  • 0

#9
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вы к праздникам готовительтак будто на месяц минимум уходите...
Jana права роста активного нет, жары тоже, если хорошо ком земляной замочить думаю неделю простоит...
  • 0

#10
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Вы к праздникам готовительтак будто на месяц минимум уходите...
Jana права роста активного нет, жары тоже, если хорошо ком земляной замочить думаю неделю простоит...

две недели тож срок :rolleyes:
  • 0

#11
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
ну тады да... у меня поилки стояли как для хомяков и с них каполо потихоньку в гошки...дед мой придумал... но это было лет 7 назад, думаю можно с бутылкой пластиковой накое замутить...дыкочка внизу и крашка откручивается сверху-напор регулируется... что-то тип того...
  • 0

#12
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

думаю можно с бутылкой пластиковой накое замутить...дыкочка внизу и крашка откручивается сверху-напор регулируется.

у меня так не получилось :rolleyes: , точнее перед отъездом проверяла, вода вроде капала и почва была влажная, приехала, в бутылке вода на прежнем уровне, в горшке - сухая земля. Растение - фикус Бенджамина. Итог - немного посбрасывал листья, но потом заново оброс. Срок - 14 дней без полива.
  • 0

#13
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Автоматический полив комнатных растений собственными руками


Бесполезный вариант, так как отрегулировать на минимальный полив никак не получается. Растения либо заливаются, либо не поливаются вообще. Пробовала перед отпуском такой вариант.

Сообщение отредактировал picni4ello: 04.12.2009, 23:55:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.