Перейти к содержимому

Фотография

КсенонСлепят не по детски


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ну когда же наши доблестные дорожные полицейские возьмутся за ксенонщиков?
Живу за городом, каждый вечер навтречу летят переоборудованные мутанты, которые ослепляют своим ярко голубым светом так, что можно кого-нибуть задавить.
С тонировкой разобрались, с прямотоками разобрались. Когда же вы разберётесь с колхозным ксеноном?
Я не против ксенона. Но если ты ставишь ксенон - покупай линзированную оптику, ставь омыватели фар, регулируй на стенде и не будет никаких претензий.
Я знаю нас читают сотрудники полиции.
Прошу вас наконец-то принять хоть какие-то меры к этим незаконно переоборудованным автомобилям.
  • 0

#2
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
А как же заводские фары с ксеноном, но без линз и омывателей? Они тоже автоматом становятся "колхозными"?

Я заметил, что от Вас поступает много всякой лабуды.
  • 0

#3
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Ксенон лучше галогена - факт!
А вот то что его надо настраивать - тоже факт, вот за не соблюдение этого и надо штрафовать!

Поставил ксенон - будь добр настрой все по человечески и пользуйся!
  • 0

#4
Maciavelli

Maciavelli
  • Гость
  • 49 сообщений
Так вроде есть тема уже про ксенон - ксенон мешает езде?
  • 0

#5
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
кто то плюс щас хапнет :rotate:

поставил ксенон отрегулируй.
вчера поменял оптику. вечером не ездил т.к еще не отрегулировал. сегодня поеду на стенде отрегулирую. тока тогда вечером буду гонять.
омыватели есть. если что
  • 0

#6
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Я заметил, что от Вас поступает много всякой лабуды.

:rotate: он же "великий"
  • 0

#7
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

сегодня поеду на стенде отрегулирую.

а где если не секрет, мона контакты в ЛС
а то все хочу отрегулировать, а ХЗ где делают

Сообщение отредактировал APBT: 03.12.2009, 09:24:26

  • 0

#8
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
на Рыскулова, где заверяют доверенности и проходят техосмотр (рядом с заправкой синооил). Там есть слева от заправки здание с СТОшками. Левый бокс занимается регулировкой фар и ремонтом. Отдал 2000тг за 2 фары. Регулировали на стенде
  • 0

#9
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А как же заводские фары с ксеноном, но без линз и омывателей? Они тоже автоматом становятся "колхозными"?

Я заметил, что от Вас поступает много всякой лабуды.


А я заметил что много становится борзоты с ксеноном, которые слепят не только при встречной езде,
но еще хуже слепят когда они едут сзади!

Поэтому считаю правильным ксенон запретить, любой, потому что ксенон это зло, на обычных фарах все прекрасно видно, а если слепой - купи очки.
  • 0

#10
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Тема баян!Тем более уже есть одна в которой уже 22 страницы ни о чем написали!
http://vse.kz/index....c=243108&st=420
  • 0

#11
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

на Рыскулова, где заверяют доверенности и проходят техосмотр (рядом с заправкой синооил). Там есть слева от заправки здание с СТОшками. Левый бокс занимается регулировкой фар и ремонтом. Отдал 2000тг за 2 фары. Регулировали на стенде

спс, на выходных заеду к ним
  • 0

#12
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

А я заметил что много становится борзоты с ксеноном, которые слепят не только при встречной езде,
но еще хуже слепят когда они едут сзади!

Поэтому считаю правильным ксенон запретить, любой, потому что ксенон это зло, на обычных фарах все прекрасно видно, а если слепой - купи очки.


Я заметил, что слепить можно галогенкой. Даже блики на стекле от солнца могут ослепить... Давайте запретим ездить вообще ночью, чтобы не слепить и днем, чтобы солнце не слепило. Ваше мнение - это только Ваше мнение.

Я считаю, что фары надо регулировать, а не ездить как космолет на взлете. но у ксенона есть замечательный плюс в темноте дорожные знаки хорошо отражают свет. Намного лучше чем от галогенки. и с этим не поспоришь. Не страдайте ерундой, лучше идите работать!
  • 0

#13
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я заметил, что слепить можно галогенкой. Даже блики на стекле от солнца могут ослепить... Давайте запретим ездить вообще ночью, чтобы не слепить и днем, чтобы солнце не слепило. Ваше мнение - это только Ваше мнение.

Я считаю, что фары надо регулировать, а не ездить как космолет на взлете. но у ксенона есть замечательный плюс в темноте дорожные знаки хорошо отражают свет. Намного лучше чем от галогенки. и с этим не поспоришь. Не страдайте ерундой, лучше идите работать!


Абсолютно согласен!!!
У меня праворукое авто, стоит китайский ксенон, я отрегулировал фары опустил их немного в низ, и всё перестали фарить, да и друзья говорят перестал слепить когда еду по встречке….
ОБЫЧНЫЕ галагенки так же слепят!! Всё зависит от регулировки!!!
  • 0

#14
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а я купил европейского образца фары )))
вот теперь надо отрегулировать )) и сравнить что лучше.
вчера пока ставил. посмотрел вроде как бы лучше светят )))
отрегулирую и ужо точно буду знать если же ерунда то поставлю обратно свои ))) японские )))
  • 0

#15
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
тема боян, достали клоны. выключите свет они на свет лезут. есть же отдельная тема про ксенон

http://vse.kz/index....c=243108&st=420
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну когда же наши доблестные дорожные полицейские возьмутся за ксенонщиков?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А когда же наши долбестные пользователи начнут читать Правила ЦТ? + по 2 1 1 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.