Перейти к содержимому

Фотография

Предсказания на 2010 год...Весело будет однако

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Саму библию по 100 раз переделывали... и она есть в различных изданиях с различной трактовкой.


тем не менее есть признанные версии и есть непризнанные
  • 0

#142
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а у китайцев 2010 год "вдовий год", поэтому в этот год рекоменуется не заключать браки, т.к. они будут не долгими

Интересно, сами кЕтайцы в курсе за эту глупость? :dont:
  • 0

#143
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Уверен ни чего хорошего не будет.
  • 0

#144
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Уверен ни чего хорошего не будет.

Почему такой пессимизм?
  • 0

#145
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Уверен ни чего хорошего не будет.

Почему такой пессимизм?

А Вы предсказания от той же Ванги читали (есть на предыдущей странице) Там сплошное Галактиге Апаснастэ!
  • 0

#146
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Ну нам давно пророчат всякую ахинею, последняя такая глупость которую я послушала и даже было испугалась была в 2000 году, типо конец света и бла-бла. Так что не стоит всему верить, и на себя тянуть все плохое, проще смотреть надо на такие вещи, и будет вам Счастье :dont:.
  • 0

#147
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Народ! не верьте в Енту ахинею!!!
все в наших руках, наша жизнь течет на подсознательном уровне (это мое личное мнение), если мыслить позитивно, все будет тип-топ! :rolleyes:
  • 0

#148
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

знаете как появились сноски? именно так и появились...стоит проповедник, и втирает толпе типа: в Библии так-то написано! Так хочет Бог!
вот одного, вроде (не помню точно) Франциска Асизского это и достало, он и заставил, если ссылаешься на Библию, давай в сноске какая часть и какой стих....
где это в Библии добрые мочат с особой жестокостью плохих парней? сцыллочку в студию...

ой, я вас умоляю, таких мест десятки! для начала советую почитать Бибию, а потом сприть))
что касается конкретно темы моего поста - то все откровение Иоана Богослова - это и есть предсказание о том, как добрые убьют злых :-)
ну а что касается избранных мест, то вот в таком духе:
"Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца."
1 Цар. 15:2-3
Или пророчества у Иезекииля:
23. "И пошлю на него моровую язву И кровопролитие на улицы его, И падут среди него убитые мечем, пожирающим его отовсюду; И узнают, что Я - Господь".
вспомните Содом, Гомору, казни египетские... да ладно мне просвещать вас - ссылок много-много, я не буду копаться сейчас и искать, если вы такой знаток, то и сами должны вспомнить)) займитесь самообразорванием, наконец! :D


в общем, как бы там не предрекали, но добро победит зло!) Нибирой там, тушкой или чучелом...
  • 0

#149
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Еще есть такое убеждение, что все что предрекал Иоанн Богослов уже давно сбылось.
  • 0

#150
Busine$$men

Busine$$men
  • Гость
  • 13 сообщений
Господа, все наши мысли материализуются, проверенно на себе. О чем будем думать так и будет.
Давайте думать о мире благополучии и здравии, тогда так все и будет, а вы все о нигативе да и только.
P.S. Просто поднимая темы негатива, кто то в этом заинтересован, кому то так удобно и нужно! :-)
  • 0

#151
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Еще есть такое убеждение, что все что предрекал Иоанн Богослов уже давно сбылось.

есть мнение, что он вообще на гордое звание пророка не претендовал, а просто красочными метафорами описывал их суровую действительность :( Собственно, что описывал Нострадамус, к примеру, он тоже никогда никому не говорил - возможно, что в ходе своих алхимических опытов он просто случайно изобрел ЛСД или что-то подобное - факты в истории подобные бывали :D :D
А, учитывая распространенность всякой синтетики нынче - разные рассказы о Нибиру - это еще цветочки из того, что могут нам еще рассказать))
  • 0

#152
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Касательно предсказаний:

F5 - Конец света, часть 1: ода календарю древних майя

специально для газеты F5

Измазав красной глиной низкий лоб, обычной палкой джунгли ковыряя, трудились сотни тысяч древних майя, но всё напрасно: то у них потоп, то чумка, долгоносик, то вулканы, а то у побережья Юкатана волна выходит на причал морской и всех обидит: и жрецов, и женщин, детей, свиней, посевы и старейшин — кого-то смоет, а кого доской огреет по макушке от балды. И нет ни урожая ни еды.

Куда уж только майя ни ходили! Кому уж только денег ни несли! Уже в пруду и девственниц топили, уже и пацанов в вулкане жгли, уже и в землю золото швыряли, уже и в бубен били, и плясали, но почему-то пофигу богам: индифферентны к крови и деньгам.

И вот, из глыб построив пирамиду, измазав красной глиной нос для виду, сидел опухший косоглазый жрец. Вертел башкою, кушал огурец, на глине пальцем линии чертил, задумчиво почесывая яйца. Он на руках и на ногах все пальцы умел считать с нуля до двадцати. Копать маис со всеми не ходил. А пальцем просверлив дыру в початке, рассматривал, прижав его к сетчатке, движение космических светил. А в небе звезд — от края и до края! Как мух над миской каши! Смотрит майя в свой телескоп, дыханье затая. Устала попа, занемели ноги, но там вверху — планеты, звезды, боги и, видимо, разгадка бытия.

Припомнив, что луна богата светом, что за зимой всегда приходит лето, что солнце всходит каждый божий день, что дерево отбрасывает тень, что муравьи ползут шестью ногами, что мир рожден кровавыми богами, что ногти по краям черны как крот, что режутся края обсидиана, что каучук жуется как сметана, но сам как жвачка — день сиди и жуй, что очень по диаметру похожий влезает палец в нос, и в попу тоже, а в глаз не лезет — как его ни суй, что попугай всю жизнь сидит на ветке, и что у съевших тухлую креветку три дня проблемы и бурчит живот, что громко воет по ночам койот, что мерзкий дух исходит от болот, что недозрелый помидор — зеленый, что океан на вкус весьма соленый, что кровь из тела льется на алтарь и прочие загадочные штуки объединив в подобие науки, изобретали майя календарь.

Понадобилось множество жрецов и множество толковых поколений, чтоб с помощью научных наблюдений понять и записать в конце концов: в году есть дни. Но для простых людей есть триста шестьдесят рабочих дней, и пять — для всяких праздников и песен. А для жрецов — наоборот! Чудесен открытый майя древний календарь! Ведь он и ныне действует как встарь! Он крут! Его магические цифры хранят и благодать, и звездный свет! Его точнее не было и нет! Внутри него — загадки, тайны, шифры! У древних майя календарный год сакрален как от карточки пин-код! Он идеально выверен и точен, он верен — ни прибавить ни отнять! Как древним майя удалось понять и вычислить такое? Между прочим, не ясно всей науке до сих пор. Ученые не прекращают спор, скрестив на поле битвы сотни копий. А выделенных грантов и пособий с лихвой хватило б накормить народ всей Африки на сотню лет вперед. О дивная пропорция святая! Как точен календарь у древних майя! Какие эти майя молодцы! При всех режимах, при любой погоде есть те, что пашут год на огороде, а те, что жрут, — считаются жрецы. Вот так сидишь годами у баранки, а он, блин, с**а, аналитик в банке... Мы, впрочем, о жреце, а не о нем. Взирая с пирамиды на долину, жрец пальцем терпеливо тычет в глину и чертит год за годом, день за днем весь календарь до самого конца — подробный, точный и ужасно длинный, пока в стране не кончилась вся глина и затупился палец у жреца. И жрец устал. На глине, как учили, поставил точку. И отправил слуг, чтоб принесли лепешек, соль и лук и миску мамалыги с тертым чили: «Продолжу после. Сон, еда и танцы!» А через двести лет пришли испанцы и из мушкетов расстреляли всех под тем предлогом, что убийство — грех.

А календарь остался, предрекая какую-то неясную беду в две тысячи двенадцатом году, где сделал остановку палец майя. Прервусь на том и я, устал писать. Подробней про сценарий катастрофы читайте поэтические строфы через неделю в выпуске «F5».


Скопировано правильно.
  • 0

#153
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
это из выше написанного. я говорила что мой дедушка предсказал конец света в 2012 году. так его форумчане родственнником Ванги окрестили. значит прав был. :(
  • 0

#154
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Касательно предсказаний:

F5 - Конец света

неправда ваша! :( Alt+Ctrl+Del- конец света!
  • 0

#155
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Касательно предсказаний:

F5 - Конец света

неправда ваша! :( Alt+Ctrl+Del- конец света!

Неправда ваша! Reset - конец света! :D
З.Ы. А "F5" это всего-лишь сетевой журнал! :D
  • 0

#156
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Мдя... прочел первую страницу... много думал... так что все, капец да??Я твердо могу на это надеяться :D ???
З.Ы. Креатив про Майя убил.... пацтолом :( , Харли - респект!!!
  • 0

#157
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Reset - конец света! :D
З.Ы. А "F5" это всего-лишь сетевой журнал! :D

да где теперь этот reset? тока в качестве антиквариата, разве что.. а вот alt,ctrl&del живут и побеждают! :(
а вот сетевой журнал - это еще не конец света, пострашнее вещи видали! :D

to Антрополог: в этой же ветке ведется запись на веревки, мыло и места на кладбище, а также телескопы для оригиналов, что ждут прилета Нибиру.
  • 0

#158
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Мдя... прочел первую страницу... много думал... так что все, капец да??Я твердо могу на это надеяться :D ???
З.Ы. Креатив про Майя убил.... пацтолом :( , Харли - респект!!!

Ты шо тока что всё узнал? Люди уже полгода бункиры роют и сухари сушат....)

#159
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
и еще консервы под диваном собирают. Сначала собирали кризиса ждали, теперь апокалипсиса.
  • 0

#160
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

to Антрополог: в этой же ветке ведется запись на веревки, мыло и места на кладбище, а также телескопы для оригиналов, что ждут прилета Нибиру.

ребята(с), а я как раз сегодня купил 10 метров прекрасного шелкового шнура... мне самому то двух позаглаза... так что восемь могу раздать в хорошие руки :( ...

Ты шо тока что всё узнал? Люди уже полгода бункиры роют и сухари сушат....)

Да я в горах живу... у меня соль, керосин, газеты и интернет еще в 2008 - ом закончились...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.