Перейти к содержимому

Фотография

Последний этажпроблемы проживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Помню была такая тема, но не могу найти. Модераторы плиз ткните носом. Вопрос вот в чем: есть ли жизнь на последнем этаже ? :rolleyes: А если серьезно то интересуют нюансы проживания под крышей. Холодно ли зимой, жарко ли летом, течет ли крыша и т.п.
  • 0

#2
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем привет. Помню была такая тема, но не могу найти. Модераторы плиз ткните носом. Вопрос вот в чем: есть ли жизнь на последнем этаже ? :weep: А если серьезно то интересуют нюансы проживания под крышей. Холодно ли зимой, жарко ли летом, течет ли крыша и т.п.


8 месяцев назад купили на 5 последнем этаже, долго не решались покупать, жили все время на 7-м с лифтом, а тут пешком на пятый :-) но нашли нужную нам квартиру, в нужном районе, после просмотра подумали, если нас устривал 4-й, почему на 5-й не поднятся. Во время просмотра обратите внимание на вохдух в квартире, когда в своей впервые были, сразу почувствовал, что в квартире очень сухо и тепло. На потолках ни каких следов, слазил на чердак, все нормально было.

Жарко или холодно? У нас дом кирпичный, все хорошо, как положено летом-прохладно, зимой-тепло, но я думаю от отопления тоже многое зависит.

Плюсы: никто не затопит, никто не топает, еслт есть балкон, то облагородить можно на необходимую высоту.

Минусы: если последний и без лифта (подниматся)
  • 0

#3
radost-kz

radost-kz
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем привет. Помню была такая тема, но не могу найти. Модераторы плиз ткните носом. Вопрос вот в чем: есть ли жизнь на последнем этаже ? :weep: А если серьезно то интересуют нюансы проживания под крышей. Холодно ли зимой, жарко ли летом, течет ли крыша и т.п.

Плюсы: никто не затопит, никто не топает, еслт есть балкон, то облагородить можно на необходимую высоту.

ну насчет того, что никто не затопит спорный момент, у меня друзья в пятиэтажке на последнем этаже запарились с протеками. как дождь у них тоже дома ливень. :-) они в панельке в Коктеме живут. перед покупкой надо очень тщательно обследовать крышу.
  • 0

#4
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Всем привет. Помню была такая тема, но не могу найти. Модераторы плиз ткните носом. Вопрос вот в чем: есть ли жизнь на последнем этаже ? :weep: А если серьезно то интересуют нюансы проживания под крышей. Холодно ли зимой, жарко ли летом, течет ли крыша и т.п.

Плюсы: никто не затопит, никто не топает, еслт есть балкон, то облагородить можно на необходимую высоту.

ну насчет того, что никто не затопит спорный момент, у меня друзья в пятиэтажке на последнем этаже запарились с протеками. как дождь у них тоже дома ливень. :-) они в панельке в Коктеме живут. перед покупкой надо очень тщательно обследовать крышу.


Вы правы я о том и писал, крышу надо всю просмотреть, что б потом неприятностей не было.
  • 0

#5
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Shpatel, спасибо за рекомендации. На счет воздуха не знал. Видимо проблема с крышей более актуальна если крыша плоская ? Если скатная то проблем быть не должно.
  • 0

#6
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Живу на пятом в угловой квартире под крышей. Крыша плоская. Внешние стены утеплили обыкновенным гипсокартоном с пенопластом. Нормально. Иногда парит таскать сумки с продуктами, но зато какая- никакая физкультура. Зато по голове никто не ходит.
  • 0

#7
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
живу на 12 из 12, 2 лифта не чуствую разницы по сравнению с этажами ниже кроме 1, для тех кто живет на 2-4 ваще обидно и лифтом вроде не надо пользоваться и пешком надо топать )))

отопление нормально все квартиры снизу вас же греют. чем выше тем теплее.
  • 0

#8
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Живу на пятом в угловой квартире под крышей. Крыша плоская. Внешние стены утеплили обыкновенным гипсокартоном с пенопластом. Нормально. Иногда парит таскать сумки с продуктами, но зато какая- никакая физкультура. Зато по голове никто не ходит.


Насчет физкультуры вы правы! И насчет головы тоже :-)
  • 0

#9
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

отопление нормально все квартиры снизу вас же греют. чем выше тем теплее.


вот это точно. сам сейчас живу в 12 этажке на 3. Как то поднимался на 12 так там на площадке блин жара по сравнению с нашим.
  • 0

#10
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Мы месяц назад купили квартиру, на 4 этаже из 4, и угловую, ещё не въехали собираемся через недельки 3....
Тоже очень переживаю, так как не жила раньше на последних этажах... Напишу Вам как жить в такой квартирке как опробуем..
только воть беда.. мы крышу не осматривали, но потолки сухие были, это тщательно смотрели...
  • 0

#11
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
никто по голове не ходит, высоко сидеть-далеко глядеть. че там под окнами творится - ваще по барабану.
следующую кв если в таком же доме будем покупать - кирпичная 4-этажка, то ток на последнем этаже, но при условии хорошей крыши.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 04.12.2009, 00:28:01

  • 0

#12
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
да нормально всё на 5 живу последнем никто кроме соседей не топчется по подъезду, ниже текущая жисть как то не касается вообще, подъезд чище вся грязь с обуви остаётся ниже, проветриваемость хорошая, крыша если и текла бы думаю можно самому или с соседями скооперироваться и заменить на металлическую из листов металла нержавеющего и будет вам счастье - затраты думаю не превысят 300$ зато это не шифер который трескается и может проваливаться под весом неродивых установщиков антенн и т.п. Сразу заменил замок на чердак просмотрел чтобы с соседних подъездов не лазили. Тут ещё и наличие домофонов во всём доме имеет великую роль реально на 90% отсекает желающих покурить всякую дрянь на чердаке, поширяться и т.д. соответственно и крыша целей.
  • 0

#13
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Shpatel, спасибо за рекомендации. На счет воздуха не знал. Видимо проблема с крышей более актуальна если крыша плоская ? Если скатная то проблем быть не должно.

не факт, скатная кровля может быть дырявой, как голландский сыр. Насчет осмотра крыши - тоже не панацея, сделать ремонт косметический летом и ни один комар носу не подточет)). А вообще ничего, люди живут, я тоже жил, главное если есть проблемы, то лучше самому проконтролировать ход ремонтных работ.

#14
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
я наооборот хотел квартиру именно на последнем, т.к.всю жизнь жил на последнем.
1. Соседи над головой не копошаться;
2. Воздух чище/пыли меньше. Как-то мне попадалась диаграмма по загрязнению воздуха в вертикальном направлении - очень убедительно, сразу хочется жить как можно выше. Чем ниже, тем грязнее воздух.
3. На счет крыши - ну если всё совсем плохо то можно над свонй квартирой сделать ремонт кровли и жить спокойно, точно никто не затопит.
4. Теплее
5. Панорама поинтересней.
6. Если в пятиэтажке, то и фитнес бесплатно-принудительный ))).

Единственный минус - это когда привозишь тяжелые/габаритные грузы, типа мебель или стройматериалы. Но на такой случай можно и с грузчиками договариться.
  • 0

#15
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
если во дворе машины ездят то пыль от них достигает окон 1,2,3 этажей. на последний не долетает ни пыль ни выхлопы. ато поставят там несколько машин и всю ночь моторы греют даже летом.

но если у вас проблемы с физподготовкой то откажитесь, далеко не каждому это дано, подняться пешком на 5ый этаж

Сообщение отредактировал centrt: 04.12.2009, 15:22:01

  • 0

#16
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Когда-то на форуме обсуждали, что последний этаж может себе пристраивать мансарду вверху. Это уже акимат отменил? Никто не в курсе?
  • 0

#17
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
жить на 2-м этаже - этот стереотип остался с советских времен. На западе чем выше -тем, тише, тем чище, безопасней (воров верхний этаж мало привлекает), и панорама. Но есть минус, я живу на пятом в пятиэтажке и высота потолка ниже чем на этажах ниже. Так что проверьте этот вариант. Но если у вас нет высоких мужчин, то не проблема.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 04.12.2009, 22:19:37

  • 0

#18
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Когда-то на форуме обсуждали, что последний этаж может себе пристраивать мансарду вверху. Это уже акимат отменил? Никто не в курсе?



Не то что отменил, ее вообще не разрешали. Мы живем на 9 этаже из 9, в верхней части города, из окна классная панорама, воздух чистый, шума с дорог не слышно, никто не топчется над головой и еще мы сделали как вы говорите мансарду из 2х комнат, теперь у нас пентхаус, :( но не узаконенный
  • 0

#19
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Пожили на последнем :rotate: , спасибо, больше не хотим, лучше предпоследний.
  • 0

#20
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
У нс пятый в пятиэтажке - тоже сомневались при покупке, но сейчас не жалеем.
Из плюсов - никто не топает над тобой, последний этаж - по площадке не ходят посторонние, летом оставляли велосипед там, тихо мирно. Меньше слышно криков с детской площадки.
Хороший вид из окна. Те, кто живет ниже, видят только окна соседнего дома ))
Ну и цена при покупке конечно ниже.
Крыша не течет, все хорошо.


Из минусов - когда идет дождь, слышно, как он шлепает по крыше. Плюс голуби, правда к нам они пока не лезут. Ну и что-то тяжелое тащить, особенно при ремонте, естественно дальше. Немного напрягала мысль, как поднимать детскую коляску одновременно с ребенком, но потом увидела, что все оставляют на первом этаже коляски, дверь на домофоне, ничего не воруют. А папа после работы может ее прихватить домой :rotate:В общем, ничего смертельного ;)

Сообщение отредактировал Pantera: 05.12.2009, 17:24:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.