Перейти к содержимому

Фотография

Фирменные жидкости для NissanМоторные масла, масла в АКП и МКП, антифриз рекомендованные для автома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
t_evg

t_evg
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ прошу поделиться информацией кто, что заливает в свою машину. Где покупаете жидкости и по какой цене? :laugh:
  • 0

#2
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
в какой именно Ниссан??? я беру в ниссан центре все жидкости. по ценам ок. а так разница в цене на жидкости по городу + - 1000тг.

Nissan Murano
в Двигатель Mobil 5W40
в Вариатор NS-2
в Редуктор NS-2
в Муфту Solid Oil Nissan

вроде все ;)

Сообщение отредактировал AK-90: 01.12.2009, 23:31:34

  • 0

#3
t_evg

t_evg
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня самого Nissan Primera P11 -1998 г. Заливаю в двигатель Castrol 5w40, сейчас подошел срок менять масло в АКПП и не знаю какое именно масло заливать надо, очень большой выбор. Вообще нашел рекомендованное масло для моей машинки это NISSAN ATF Matic Fluid D, но нашел где купить его в Алмате... :( Может кто подскажет, где можно купить, буду очень благодарен :rolleyes:
  • 0

#4
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Когда, вы узнаете сколько будет стоить NISSAN ATF Matic Fluid D, у вас сразу пропадет желания его купить, и это касается остальных фирменных жидкостей.
  • 0

#5
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

У меня самого Nissan Primera P11 -1998 г. Заливаю в двигатель Castrol 5w40, сейчас подошел срок менять масло в АКПП и не знаю какое именно масло заливать надо, очень большой выбор. Вообще нашел рекомендованное масло для моей машинки это NISSAN ATF Matic Fluid D, но нашел где купить его в Алмате... :( Может кто подскажет, где можно купить, буду очень благодарен :rolleyes:


Уже 2-й раз заливаю Мобил АТФ в коробку и не парюсь.

А NISSAN ATF Matic Fluid D заливают ИМХО в вариатор.
  • 0

#6
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

А NISSAN ATF Matic Fluid D заливают ИМХО в вариатор.

Ваше ИМХО не верно.
NISSAN ATF Matic Fluid D - это жидкость для АКПП.
Для вариатора не подходит, откуда вообще такая информация? :rolleyes:
  • 0

#7
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

А NISSAN ATF Matic Fluid D заливают ИМХО в вариатор.

вы не правы в вариатор льют тока NS-1 (Розовая канистра) (примера, теана и пр) и NS-2 (Синяя канистра) (мурано, теана2, кашкай, алтима и пр) смотреть надо на щупе какое масло вам надо и само главно не перепутать! а то чревато для вариатора

идет это масло в канистрах по 4 литра

NISSAN ATF Matic Fluid D, но нашел где купить его в Алмате... :D Может кто подскажет, где можно купить, буду очень благодарен :laugh:

в Ниссан центре вчера видел, тока по одному литру были. 272-73-78 их телефон

Сообщение отредактировал AK-90: 03.12.2009, 15:39:24

  • 0

#8
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вообще нашел рекомендованное масло для моей машинки это NISSAN ATF Matic Fluid D, но нашел где купить его в Алмате... :D Может кто подскажет, где можно купить, буду очень благодарен :rolleyes:

нафиг ее искать. в рекомендациях написано что можно заменить Dexron'ом.

RE40R01A - лью Дексрон 3 от Elf - полет нормальный.
  • 0

#9
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
В Алмате, этого масла полно, Кар Сити, Ниссан Центр, в Тулпаре, плохо искали.

Сообщение отредактировал Futurist: 04.12.2009, 15:06:41

  • 0

#10
t_evg

t_evg
  • Гость
  • 29 сообщений




А NISSAN ATF Matic Fluid D заливают ИМХО в вариатор.

вы не правы в вариатор льют тока NS-1 (Розовая канистра) (примера, теана и пр) и NS-2 (Синяя канистра) (мурано, теана2, кашкай, алтима и пр) смотреть надо на щупе какое масло вам надо и само главно не перепутать! а то чревато для вариатора

идет это масло в канистрах по 4 литра

NISSAN ATF Matic Fluid D, но нашел где купить его в Алмате... :lol: Может кто подскажет, где можно купить, буду очень благодарен :laugh:

в Ниссан центре вчера видел, тока по одному литру были. 272-73-78 их телефон


Что-то телефон не верный :rotate:
  • 0

#11
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Что-то телефон не верный :rotate:

да точно вот пошел проверил
2327378, 2327379, 2327380, 2327381
  • 0

#12
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Ну написано если в сервис мануале - Матик Д, лейте матик Д, зачем эта самодеятельность и эксперименты с разными типами жидкостей? Давайте тогда лукойл или камазовское лить и присадками его до уровня кастрола доводить... на Ниссан центре действительно все есть и оно хоть настоящее, его нельзя сказать о разных лавочках в районе карсити и т.п. Разница в пару тройку тысяч не критична, это не тот случай когда экономят. Работа по замене у них конечно неадекватно стоит, но это тема другого топика.
  • 0

#13
omeg@

omeg@
  • Гость
  • 13 сообщений
У кого есть данные: где можно купить настоящее НИССАНовское масло в движку? Автоцентр не в счёт - говорят половина - палённное.
  • 0

#14
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Магазин Ниссан на Габдуллина
  • 0

#15
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У кого есть данные: где можно купить настоящее НИССАНовское масло в движку? Автоцентр не в счёт - говорят половина - палённное.

Мало ли чего говорят. а насчет оригинального японского - проверьте допуски на ваш мотор. потому как то что подходит для климата японии может не подойти для климата казахстана. в частности 10w-30 для дизеля TD27T лить летом в Алмате нельзя, как и гденить на севере зимой где темп. опскается ниже -20С.

да и НИССАН масла не выпускает. он их заказывает у сторонних фирм. которые их фасуют в банки с надписью ниссан.

Сообщение отредактировал BOPOH: 31.12.2009, 11:09:23

  • 0

#16
Эдгар1981

Эдгар1981
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='omeg@' date='16.12.2009, 13:20' post='11051786']
У кого есть данные: где можно купить настоящее НИССАНовское масло в движку?


Dobri den pomogite podskojite kakoe maslo nujno zalivat v Nissan Altima 2.5 2006 goda probeg 70.000 mil spasibo
  • 0

#17
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Вроде компания Total изготавливает масла для Ниссан,

http://www.autorevie...6/17/total_oil/
  • 0

#18
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
У меня вопрос ко всем владельцам Infiniti, мы когда-нибудь, хотя бы рядом будем стоять с http://club-fx.ru/forum.php ? Может как-то объединиться, продумать, и решить?! Или создадим свой, Казахстанский клуб?! Есть ли надежды и смысл?!
  • 0

#19
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

NS-1 по цене инетересно сколько стоит в Nissan Center и в Car City

Нашё на satu NS-1, жидкость для вариатора (4л) 10 500 тг. Если нужно 5 литров, то брать 8 что ли? А это уже 21 000 тг...

 

В свою Приму лью в ДВС Shell 0W-40


Сообщение отредактировал maaad: 22.01.2014, 10:16:24

  • 0

#20
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Звонил только что в Nissan, NS-1 у них нет, и замену в вариаторе делают не на аппарате, а вручную...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.