Перейти к содержимому

Фотография

Подделывают ли продукцию наших производителей?и дистребьюторов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Народ! параллельно прошу вас выделить из нижеприведенного списка 3 основных направления поддельной продукции. Либо расположить составляющие списка в порядке, начиная от самого подделываемого продукта, по вашему мнению. Спасибо!



1. спиртосодержащие товары
2. консервированные продукты питания
3. стиральные порошки и чистящие средства
4. бытовые клеи
5. средства личной гигиены
6. косметика
7. парфюмерия
8. лекарства
9. автомобильные запасные части
10. элементы питания


Можете добавить что-то своё!!!
  • 0

#22
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ну и конечно выкладываем факты!!! Пока слышал только Шампунь, Порошок, Водку, мин. Вода.
  • 0

#23
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Поиск, вы же спрашивали про НАШУ продукцию, а я что-то не могу вспомнить у нас производителей батареек, запчастей и парфюмерии :laugh:
Вы забыли табачную продукцию добавить, ее очень много на рынке подделок.
Да и Уркеровскую продукцию вряд ли кто-то подделывает :D
Или вам нужны подделки вообще любой продукции?

Сообщение отредактировал Creep: 01.12.2009, 12:05:57

  • 0

#24
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Из фактов.
Подделывали чай "Пиала". Ну как подделывали - брали упаковку дорогого чая, засыпали туда че попало, заклеивали (часто скотчем) и продавали. Очень часто такой чай попадал в магазины.
Подпольный завод по производству Кока-Колы, Фанты и чего-то еще тоже был, недолго правда, быстро его нашли.
Подделка Мальборо Лайтс была во многих местах, причем совершенно разная. У меня было несколько видов пачек, покупал для коллекции :laugh: По-видимому, это и заставило ФМК сменить полностью пачку Мальборо, потому что даже тиснение на пачке Лайтс стали подделывать через пару месяцев после запуска.
  • 0

#25
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Поиск, вы же спрашивали про НАШУ продукцию, а я что-то не могу вспомнить у нас производителей батареек, запчастей и парфюмерии :laugh:
Вы забыли табачную продукцию добавить, ее очень много на рынке подделок.
Да и Уркеровскую продукцию вряд ли кто-то подделывает :D
Или вам нужны подделки вообще любой продукции?


Прошу прощение за неточность.. интересуют не только наши производители, но и производители др. стран. Но товары, которыми пользуемся мы с Вами и весь Казахстанский народ.
  • 0

#26
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Асем-Ай и Сары-Агаш очень много подделок на базарах, в магазинах (крупных сетях) вроде нет.

Конфеты Рахат - сами производители признаются, что в пригородах Алматы около 30 пиратских производств. Закрыть их не могут, так как патентами и торговыми марками конфеты не защищены (кроме наименования кондитерской фабрики). Возможно они сами таким образом уходят от налогов (как уже писали), так как кондитеры-технологи с Рахата и производственные линии однотипные. Продукция тоже как правило идентичная, на вкус и свежесть жалоб нет всё как и оригинал.

Вино, Водка, Коньяк - тут и нечего говорить, даже относительное дорогие подделывают (Калашников). Лучше предпочесть Виски итд.

Лекарства - жизненно опасные подделки регулярно всплывают.
  • 0

#27
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну это вам на барахолку тогда, найдете вообще все, чем пользуется казахстанский народ в подделках :laugh:
И парфюмерия (причем именно под своими именами, не Renzo и 515, а "под оригинал"), и косметика, и техника, ну и конечно одежда.
  • 0

#28
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
из того что слышал видел
1)подделывают масел автомобильных
2)подделывают колбасу
3)подделывают макароны
4)производят пружины в алмате автомобильные "под китай"
5)подделывают масло подсолнечное
  • 0

#29
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Коньяк Казахстанский...реально...а что можно еще из кз производителей, даже не знаю...остальное трудно (упаковки, сети распространения...) да и нет его этого самого
  • 0

#30
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
подделывают кумыс и шубат, реально бодяга... :laugh:
  • 0

#31
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
больше никто не сталкивался с подделкой???
  • 0

#32
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
А что недостаточно?
  • 0

#33
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

а как вы определяете что шампунь поддельный? Я сколько беру не замечаю такого



По составу, по запаху и он действительно не пениться.
  • 0

#34
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Коньяк Казахстанский...реально...а что можно еще из кз производителей, даже не знаю...остальное трудно (упаковки, сети распространения...) да и нет его этого самого

Опять вставлю свои 5 копеек- на тех же приемах стеклотары принимают таару от Казахстанского, но если ты сдаешь бутылку с поврежденной галограммой то низкая цена, а если бутылка идеальная, то тут уж совсем другая цена. А про одеколоны и духи промолчу, их китайцы и без нас клепают валом.
  • 0

#35
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
http://afftor.kz/aut...u-ra-ti-no.html

Нравится мне этот напиток... Интерсно именно его подделывают???[
  • 0

#36
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Выделяю нумер 1 !!!
Так как года то было на рынке очень много поддельного коньяка. Может кто помнит?
А вообще проще всего пойти на оптовки, там явно найдется такая продукция...
Коньяк тот кстати тоже был куплен на НГ на оптовке...
  • 0

#37
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
есть информация что коньяк подделывают на 40%..

а молочку интересно подделывают???
  • 0

#38
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
на днях я купила кока колу, чуть не траванулась. даже по тану был сюжет про это только вчера.
в коле был запах бензина, йода и всего прочего, пить невозможно.
продавцы свернули бизнес быстернько, спрятали всю колу, когда с камерами приехали
  • 0

#39
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Еда напитки это насущное.

Что есть без подделки?
Да в общем то ничего.
  • 0

#40
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Асем-Ай и Сары-Агаш очень много подделок на базарах, в магазинах (крупных сетях) вроде нет.

Конфеты Рахат - сами производители признаются, что в пригородах Алматы около 30 пиратских производств. Закрыть их не могут, так как патентами и торговыми марками конфеты не защищены (кроме наименования кондитерской фабрики). Возможно они сами таким образом уходят от налогов (как уже писали), так как кондитеры-технологи с Рахата и производственные линии однотипные. Продукция тоже как правило идентичная, на вкус и свежесть жалоб нет всё как и оригинал.

Вино, Водка, Коньяк - тут и нечего говорить, даже относительное дорогие подделывают (Калашников). Лучше предпочесть Виски итд.

Лекарства - жизненно опасные подделки регулярно всплывают.

уж извиняйте, но на счёт *однотипных технологов и производственных линий* не согласна абсолютно...технологию ирисок и карамелек знакомых с детства, разумеется, никто менять и не будет, ни к чему это...но вот шоколадные конфеты...это разговор другой...технологи отнюдь не однотипные...их посылают для обмена опытом в Германию и в итоге, простой лаборант с Рахата становится сразу технологом на каком-либо другом производстве...а технологии на самом Рахате совершенствуются, так же как и разновидности конфет...да и линии у них уже отнюдь уже не совковые...*Италия, Германия*...
по сабжу-коньяк подделывают наш, отечественный, однажды Кола палёная досталась, сыр одной из знаменитых у нас украинских компаний ...вот где то так в общем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.