Перейти к содержимому

Фотография

Как уберечь колеса от воров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
AidynU

AidynU
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите народ какие на сегодняшний день существуют способы борьбы от снятия колёс в ночное время?
Желательно практические опыты.
  • 0

#2
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Секретки не помогают уже?

А по теме самый практичный и эффективный способ уберечь колеса в ночное время, это снять самому и унести домой.
  • 0

#3
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Платная стоянка чем не способ,
  • 0

#4
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
А что, секретки, действительно, не спасают?
  • 0

#5
Maciavelli

Maciavelli
  • Гость
  • 49 сообщений
Сигналки вроде как помогают
  • 0

#6
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
привяжите по одной голодной сторожевой собаке к каждому колесу :-)
  • 0

#7
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Сигналки вроде как помогают

Если только стоят датчики наклона кузова. А их почти никто не ставит - дорого, а дешёвые глючные.
  • 0

#8
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
У меня машина с Германии когда пришла, на легкосплавках стояли какие-то самозатягивающиеся болты. Когда на СТО меняли ступичные подшипники, механики еле их сорвали полтораметровыми рычагами, я думал или головы болтам посворачивают к черту, или рычаги не выдержат. Рычаги выдержали, болты не сломались. Мне порекомендовали эти болты раз в неделю откручивать и затягивать по новой. Я пропустил это мимо ушей, через 3 месяца повторилась та же ситуация при замене гранат. Мне опять повторили совет и предложили осмыслить картинку - на трассе пробил колесо, чем будешь откручивать? Вместо геморроя с еженедельным откручиванием-закручиванием колес я попросил выкрутить эти замечательные болты и поставить обычные. Сейчас вот думаю, а правильно ли я тогда сделал?
  • 0

#9
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

привяжите по одной голодной сторожевой собаке к каждому колесу

Одной сытой, но цепной, вполне хватает :-)

Есть вариант закручивать гайки (болты) трубой. Чтоб потом открутить обычным баллонником, надо быть минимум Терминатором. Недостаток - возможность потянуть (сорвать) шпильки (болты).

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 30.11.2009, 23:59:23

  • 0

#10
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Сигнализация + секретка. По-моему хватит.
  • 0

#11
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
поставил секретки + сигналка.
сторожа на стоянках не всегда помогают... :-)

покупал секретки на баяне за 2000, 5 болтов + 2 ключа.
специальные для легкослпавных дисков.
мне понравились, конечно были и за 7штук. Жаба задушила :rotate: потратиться на такие секретки...
  • 0

#12
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите народ какие на сегодняшний день существуют способы борьбы от снятия колёс в ночное время?
Желательно практические опыты.

сигнализацию поставь
  • 0

#13
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
опять начали снимать?! где?
надо свои провалакой приматать
  • 0

#14
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
у меня - секретки, охраняемый двор, плюс ставлю всегда вупор к бордюру правой стороной (диски чуток закоцал за 2 года). 2 левых диска разных вряд ли кому-нибудь нужны. (разноширокие).
  • 0

#15
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
и секретки не всегда помогают от наших умельцев, у меня все болты нестандартные, на одном центре так и не нашли подходящий ключ а с виду обычные болты, пришлось дать им этот ключик а то бы и катался на летних)) но хорошая сигналка тоже должна помочь, а колеса на 5 этаж таскать тоже идея, но тока руки пачкаются немного))
  • 0

#16
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

у меня - секретки, охраняемый двор, плюс ставлю всегда вупор к бордюру правой стороной (диски чуток закоцал за 2 года). 2 левых диска разных вряд ли кому-нибудь нужны. (разноширокие).


это как левые разноширокие? у меня задние такие, может вы перепутали, мож вам их тоже взад ставить чем влево? :laugh:
  • 0

#17
AidynU

AidynU
  • Гость
  • 11 сообщений
Значит в конце августа с пятницы на субботу у меня сначала украли трамблер, 10 мкр.
Позвонил 02, через 5 минут пришёл участковый, поговорили.
Он объяснил что трамблёр не найдут и опознать я его не смогу, ну я и забрал заявление.
Потом ставил на стоянку, стало холодать топать тяжко стало по студенческой в районе гаражей.
Поставил сигналку и вроде довольный.
Опять начал ставить во двор, на прошлой неделе сняли колпаки, не понимаю кому на хрен
нужны старые протёртые колпаки. А у одного товарища на джипе колёса сняли.
Милиция сказала всё равно эта группа в один день поймается.
Зато фонарные столбы заработали.

На сигналке я выставил чувствительность по максимуму, и начал тестировать
1. значит срываю аккуратно болты очень медленно и тихо без раскачки
2. тихо поднимаю домкратом(без домкрата никак)
3. очень медленно и тихо вытаскиваю колеса
и всё.
если чуть задел или резьбу задел диском сигналка срабатывает,
но если всё сделать аккуратно то пожалуйста кому б/у колеса.

Сейчас тоже ставлю одну сторону ближе к бордюре, а на вторую сторону с окна нет-нет ночью поглядываю.
  • 0

#18
AidynU

AidynU
  • Гость
  • 11 сообщений
Да забыл ещё сказать что от секреток можно снять слепок, ну и рассточить при желании наверное.
Мне интересно сейчас предложение о датчике наклона, но насколько оно работает правильно?
Есть один товарищ(Егерь) вроде в Car City купил датчик 2 в одном (объём+наклон),
интересно как они ведут себя в жизни.
  • 0

#19
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У меня такие способы, если не принимать во внимание сигналку и охраняемую стоянку:
1. Вывернуть колеса до конца и оставить в таком положении. (обычно ворам нужны все 4 колеса).
2. Поставить автомобиль вплотную к стене (гараж, дерево, чтобы не было возможности подойти и поставить домкрат).
3. Не мыть колеса.
4. Ставить секретки 2 видов.
5. Поставить автомобиль под уклон (в таком случае трудно поднять автомобиль на домкрате).
  • 0

#20
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

5. Поставить автомобиль под уклон (в таком случае трудно поднять автомобиль на домкрате).

если клиренс машины позволяет, то можно заехать одной стороной машины на бордюр.СНять колеса в таком положении будет очень сложно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.