Перейти к содержимому

Фотография

Изучение астрологии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений
Рассказывал один чел, что беседовал с одним журналистом одной российской газеты о том, как делается астропрогноз.
Оказывается они всей редакцией сидят и выдумывают прогнозы для знаков зодиака, а потом просто время от времени тусуют их местами.
ЛОХотрон.
  • 0

#82
Marr_Go

Marr_Go
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну зачем так прямо всем отделом напрягаться, когда есть до##я и больше готовых программ?
Надавил несколько кнопок и получил прогноз.
  • 0

#83
albertf

albertf
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Рассказывал один чел, что беседовал с одним журналистом одной российской газеты о том, как делается астропрогноз.
Оказывается они всей редакцией сидят и выдумывают прогнозы для знаков зодиака, а потом просто время от времени тусуют их местами.
ЛОХотрон.

Да, как-то наблюдал подобное в одной из редакций (не в Алмате). Там вообще от астрологии настоящей ничего не осталось.

Вывод : газетные прогнозики - зло и плохая журналистика.
Астрология - если не наука, то очень похожее на нее искусство. Кстати, я сам занимаюсь ею долго и успешно.
  • 0

#84
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
в детстве увлекалась....
птом както успокоилась...
но много тиреснова про себя узнала.
  • 0

#85
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
почитала 1 стр, ничего серьезного кроме глупого флуда не увидела. вопрос знающим людям: меня интересует астрология, с чего начать? есть ли какая нибудь доступная литература для чайников? заранее спасибо.
  • 0

#86
albertf

albertf
  • Частый гость
  • 71 сообщений

почитала 1 стр, ничего серьезного кроме глупого флуда не увидела. вопрос знающим людям: меня интересует астрология, с чего начать? есть ли какая нибудь доступная литература для чайников? заранее спасибо.

Иногда встречается что-то нормальное, вот допустим осенью прошлого года я видел в одном из книжных магазинов книжечку типа "Астрология для чайников". Кстати, хорошую для начального ознакомления, и написанную нормальным астрологом. Но количество бреда околоастрологического и типа "эзотерического" сейчас просто зашкаливает. Я уже по этому бреду спецом стал, к сожалению...
Так что вам придется немного поискать. Если что в ближайшее время я сам найду, в личку скину. Ну а на курсы астрологические если захотите - только рад буду.
  • 0

#87
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
спасибо, скиньте плз. на курсы пока времени нет ходить :D для начала хочу почитать книжки, в нете искала инфу, но много не понятных слов :laugh:
  • 0

#88
Marr_Go

Marr_Go
  • Гость
  • 44 сообщений

почитала 1 стр, ничего серьезного кроме глупого флуда не увидела. вопрос знающим людям: меня интересует астрология, с чего начать? есть ли какая нибудь доступная литература для чайников? заранее спасибо.

Если вам мало "ничего серьезного кроме глупого флуда", WWW с поисковиком Вам в руки.
Знание иностранного языка на порядок увеличит Ваши возможности.
Местечковый форум такой местечковый.
  • 0

#89
albertf

albertf
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Если кому еще интересно, тут курсы астрологии открываются на днях.
Хватит уже тупые прогнозики в газетах читать, надо по-настоящему все узнать...
  • 0

#90
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
ДД! как-то давно посетила один урок астрологии. но забросила. но от урока в памяти осталось то, что Львы, на самом деле не Львы, а Раки. из-за какого-то там смещения, точно не припомню. и только Львы последней декады являются настоящими Львами. тож самое относится к другим знакам. это правда??? у меня др 3 августа. выходит я Рак, но читаю характеристику Львов и родившихся 3 августа, и вижу себя или почти себя. спасибо заранее)
  • 0

#91
Pallada76

Pallada76
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД! как-то давно посетила один урок астрологии. но забросила. но от урока в памяти осталось то, что Львы, на самом деле не Львы, а Раки. из-за какого-то там смещения, точно не припомню. и только Львы последней декады являются настоящими Львами. тож самое относится к другим знакам. это правда??? у меня др 3 августа. выходит я Рак, но читаю характеристику Львов и родившихся 3 августа, и вижу себя или почти себя. спасибо заранее)


То, что вы говорите про смещение - это индийская астрология, по западной Солнце у вас во Льве. Если у вас действительно многое сходится с характеристикой Льва, значит кроме Солнца в этом знаке есть другие планеты или важные точки.
  • 0

#92
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Привет всем. Основатель темы вернулся :)

Почитал я значит высказывания тут и скажу, что никто ничего оригинального не написал. Да, в разных редакциях сидит полно разных приколистов, пишущих астропрогнозы для всех. Да, астрология сильно запутанная и не полностью разработанная. Но в ней есть рациональное зерно, ее можно и нужно изучать и развивать.

Какая польза от астрологии? Прежде всего сугубо практическая - подбор благоприятного времени для разных дел, анализ совместимости и подбор подходящих людей и т.д. Но это не для каждого. Большинство людей просто не способны действовать на основе разумных доводов, а идут на поводу своих желаний, тем самым полностью подпадая под влияние звезд.

Здесь в этой теме я предлагаю обсуждать различные вопросы и методы астрологии, ее применение на практике, а также разбирать реальные примеры. Обращайтесь, пишите.
  • 0

#93
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Допустим, подбор благоприятного времени для свидания. Какие факторы следует учитывать? Хозяин 7 дома, Десцендент и планеты в 7 доме, а для мужчин также Венера и Луна. Также хорошо, если будут хорошие межтранзитные аспекты типа Луна-Венера и отсутствие сильных плохих аспектов. А какой приоритет у перечисленных факторов? Какие следует выбирать в первую очередь?

Хорошо бы набрать статистику по событиям (не только по свиданиям, но и по другим делам - устройство на работу, успешные продажи-покупки и многое другое), тогда можно будет уже анализировать эти моменты. Требуется: ваши данные (дата и время рождения и место) и время события.
  • 0

#94
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
но есть и грустные печальные стороны. Допустим, девушка хочет выйти замуж. Астролог определяет, что она выйдет замуж через 5 лет. Что ей делать?
Или допустим, женщина хочет родить ребенка. Астролог ей говорит, что это произойдет только через 6 лет.
  • 0

#95
VAlliance

VAlliance
  • Гость
  • 6 сообщений

Там вообще от астрологии настоящей ничего не осталось.

Эпитет "настоящая" очень интересно смотрится по отношению к псевдонауке.
  • 0

#96
Pallada76

Pallada76
  • Гость
  • 7 сообщений

но есть и грустные печальные стороны. Допустим, девушка хочет выйти замуж. Астролог определяет, что она выйдет замуж через 5 лет. Что ей делать?
Или допустим, женщина хочет родить ребенка. Астролог ей говорит, что это произойдет только через 6 лет.


Все это решается индивидуально. Есть возможности коррекции: переезд, например, или Соляр. Если нет повреждений соответствующего дома и планет-доминантов, можно смело использовать эти методы.
  • 0

#97
Pallada76

Pallada76
  • Гость
  • 7 сообщений
Эпитет "настоящая" очень интересно смотрится по отношению к псевдонауке.
[/quote]

А что вы понимаете под словом "астрология", называя ее "псевдонаукой"?
  • 0

#98
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Все это решается индивидуально. Есть возможности коррекции: переезд, например, или Соляр. Если нет повреждений соответствующего дома и планет-доминантов, можно смело использовать эти методы.

если мы хотим, чтобы астрология была действительно наукой, то надо не оперировать домыслами, а проверять на практике все гипотезы и рассуждения. Покажите конкретный пример, когда астролог предложил переехать клиенту, тот это сделал и благодаря переезду решил свои проблемы.
  • 0

#99
Pallada76

Pallada76
  • Гость
  • 7 сообщений

если мы хотим, чтобы астрология была действительно наукой, то надо не оперировать домыслами, а проверять на практике все гипотезы и рассуждения. Покажите конкретный пример, когда астролог предложил переехать клиенту, тот это сделал и благодаря переезду решил свои проблемы.

Только не надо грубить, пожалуйста. Это не домыслы, а многократно проверенные многими выдающимися астрологами методы.
К тому же я поняла вас слишком буквально, простите.
А по поводу более подробного разбора ситуаций - напишите, какого направления в астрологии вы придерживаетесь (западной или индийской), и какими методами пользуетесь для определения времени для того или иного события. Я придерживаюсь западной.
В моей практике были случаи и похуже. У женщины нет детей. На кспиде V дома Овен, Марс в VI в Тельце в квадратуре с Венерой. Два выкидыша. Первый - из-за травмы, второй - самопроизвольный. Врач сказал, что выкидыш произошел потому что она не хотела этого ребенка. Вот такие у нас врачи. А люди им верят. Вот это, действительно, печально. Что я посоветовала? Усыновить ребенка. У нее в V доме Хирон. Кстати, она воспитала двоих племянников (т.е. не своих детей). А по поводу усыновления, как оказалось, она и сама думала. К сожалению, дальнейшая судьба мне не известна, люди считают, что достаточно один раз сходить к астрологу, поэтому и исчезают. Жаль.
  • 0

#100
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я сторонник западной классической, хотя тестировал и гамбургскую школу. Еще немного знаю Джйотиш (кстати, почему-то индийские астрологи и некоторые наши их последователи даже и знать не хотят западную систему). И у западной, и у индийской систем есть свои преимущества.
В западной придерживаюсь вторичных прогрессий и транзитов. В индийской - вимсоттари даша и транзиты (в основном Юпитера и Сатурна) по домам.

А про выдающихся астрологов... Один авторитет часто пишет такое, что абсолютно противоречит заявлениям другого авторитета, и так буквально во всем. Да и современные астрологи столько всего намешали, что просто необходимо ВСЁ подвергать сомнению и проверять лично.

Паллада, расскажите теперь Вы о своих познаниях и практике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.