Перейти к содержимому

Фотография

Проверка лояльности

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Кто-нибудь это читатет?
Насколько все это похоже на правдивое отражение инфо? http://eurasia.org.r...ticleID=0000775

Предлагаем вашему вниманию материалы новой рассылки сайта "Горячие новости".
Рассылка "Горячие новости" носит непериодический характер и будет рассылаться по мере появления материала на сайте.
"Горячие новости" включают в себя самые острые статьи из зарубежных СМИ, охватывающих разные и наиболее актуальные стороны политической жизни Казахстана.
Если эта рассылка попала к вам случайно или вы не желаете ее получать, вы можете отказаться от нее, зайдя на Контрольную панель управления рассылкой.
Администрация сайта
  • 0

#2
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Заморский гость:
Кто-нибудь это читатет?
Насколько все это похоже на правдивое отражение инфо? http://eurasia.org.r...ticleID=0000775

Предлагаем вашему вниманию материалы новой рассылки сайта "Горячие новости".
Рассылка "Горячие новости" носит непериодический характер и будет рассылаться по мере появления материала на сайте.
"Горячие новости" включают в себя самые острые статьи из зарубежных СМИ, охватывающих разные и наиболее актуальные стороны политической жизни Казахстана.
Если эта рассылка попала к вам случайно или вы не желаете ее получать, вы можете отказаться от нее, зайдя на Контрольную панель управления рассылкой.
Администрация сайта
[/quote]

А про что статья? Есть много таких, что достаточно похоже. Правда у нас можно только через мыло статью заказать. А напрямую от нас только на зеркало попадаешь, которое уже здесь делали в мин. информации или другом подобном органе.
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
А про что статья? Есть много таких, что достаточно похоже. Правда у нас можно только через мыло статью заказать. А напрямую от нас только на зеркало попадаешь, которое уже здесь делали в мин. информации или другом подобном органе.

[/quote]

А что обсуждаем-то? Саму статью? Древние какие-то новости... Неужели кто-то что-то новое там почерпнул? Сайт Евразия? Он же совершенно заказной. Ну да, заказан он Кажегельдиным, ну и что. просто другой угол искажения информации...
  • 0

#4
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Сайт Евразия? Он же совершенно заказной. Ну да, заказан он Кажегельдиным, ну и что. просто другой угол искажения информации...
[/quote]
А кто сказал, что там говорят абсолютную правду (ее просто не существует).
Но в том-то и есть его ценность, что он освещает события под другим углом. Обычно наблюдение с нескольких точек дает гораздо больше информации об объекте, чем наблюдение с одной фиксированной точки.
Не согласны? Пройдите пару кварталов, закрыв один глаз

[Alexey редактировал это сообщение 03-04-2002.]
  • 0

#5
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Alexey:

Не согласны? Пройдите пару кварталов, закрыв один глаз

[Alexey редактировал это сообщение 03-04-2002.]


Делать мне что ли нечего?

Про правду и объективность мы уже в другой эхе до тошноты наговорились. Все равно, как правительственная, так и анти-правительственная информация -только источник для формирования собственного мнения, но это очень одиозные источники...

  • 0

#6
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Делать мне что ли нечего?

Про правду и объективность мы уже в другой эхе до тошноты наговорились. Все равно, как правительственная, так и анти-правительственная информация -только источник для формирования собственного мнения, но это очень одиозные источники...
[/quote]

Одно то, что власти не поленились сделать его кривое зеркало о многом уже говорит.

  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Одно то, что власти не поленились сделать его кривое зеркало о многом уже говорит.[/quote]

О чем, если не секрет? Наверное о его (сайта) офигительной общественной значимости.

  • 0

#8
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
О чем, если не секрет? Наверное о его (сайта) офигительной общественной значимости.[/quote]

Ну есть такие люди для которых это секрет.
Хорошо, тогда такой вопрос: Вы бы лично хотели, чтобы этого сайта вообще не было?

  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Ну есть такие люди для которых это секрет.
Хорошо, тогда такой вопрос: Вы бы лично хотели, чтобы этого сайта вообще не было?
[/quote]

Насколько я знаю, людям это вообще не свойственно - хотеть, чтобы какого-то сайта не было. Им свойственно хотеть, чтобы какой-либо сайт был, а если им где-то не нравится, то они туда просто не ходят, не забивая башку думками о неприглянувшемся сайте. Лично я, как сторонник всеобщего права на выбор ничего не имею против как сайта Евразия, так и сайта www.president.kz Сайты должны быть всякие, только не надо из них делать культа.



  • 0

#10
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Сайты должны быть всякие, только не надо из них делать культа.

[/quote]

А как же Масяня и mult.ru?
Шутка

[Harley Kaos редактировал это сообщение 03-04-2002.]

#11
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Сайты должны быть всякие, только не надо из них делать культа.
[/quote]

А.. понял. Вам кажется, что из него делают культ. Я не согласен. Просто это единственный источник, откуда можно почерпнуть информацию отличную от других
  • 0

#12
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
А.. понял. Вам кажется, что из него делают культ. Я не согласен. Просто это единственный источник, откуда можно почерпнуть информацию отличную от других

[/quote]

Насчет Масяни всецело согласна!

А как источник информации - я согласна - все сойдет и Евразия в том числе.
  • 0

#13
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
А про что статья? Есть много таких, что достаточно похоже. Правда у нас можно только через мыло статью заказать. А напрямую от нас только на зеркало попадаешь, которое уже здесь делали в мин. информации или другом подобном органе.

[/quote]

Да там несколько статей про некоторые события в конце марта.
Создается впечатление, что в Алма-Ате чуть ли не революция:
Жакиянов прячется во французском посольстве, фидеры расстреляны на Тане, народ на митинги валит.
Не похоже это на Алма-Ату, вот я и спрсил.
Я не знал, что у вас просто доступа нет.
А здесь можно копии помещать или цитаты?



  • 0

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Заморский гость:
Да там несколько статей про некоторые события в конце марта.
Создается впечатление, что в Алма-Ате чуть ли не революция:
Жакиянов прячется во французском посольстве, фидеры расстреляны на Тане, народ на митинги валит.
Не похоже это на Алма-Ату, вот я и спрсил.
Я не знал, что у вас просто доступа нет.
А здесь можно копии помещать или цитаты?

[/quote]

Да есть у нас доступ! А потом, зачем ходить в Интернет, если все по телевизору показывают. (это я про последние события)
  • 0

#15
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
цитата:
Так сказал Заморский гость:
А здесь можно копии помещать или цитаты?
[/quote]
Вопрос, конечно, к хозяевам, но лично я считаю, что не стоит - могут ведь и прикрыть весь ЦТ.
  • 0

#16
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Да есть у нас доступ! А потом, зачем ходить в Интернет, если все по телевизору показывают. (это я про последние события)
[/quote]

Не знаю, для обычных, ни о чем не подозревающих визитеров, этот сайт выглядит очень мило, совсем не так как на самом деле он выглядит.
Для того чтоб увидеть настоящий, надо через задницу, пардон, зайти
И если его правят, значит это кому-нибудь нужно?
Я например вообще не заглядываю на евраазию, равно как и на процитированный Сейсмиком сайт, однако, последний не правят.


[Sveta_y редактировал это сообщение 03-04-2002.]
  • 0

#17
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Заморский гость:
Создается впечатление, что в Алма-Ате чуть ли не революция:
Жакиянов прячется во французском посольстве, фидеры расстреляны на Тане, народ на митинги валит.
[/quote]

цитата:
Так сказал seismic:
Да есть у нас доступ! А потом, зачем ходить в Интернет, если все по телевизору показывают. (это я про последние события)
[/quote]

Ню-ню (это я про телевизор).
С разрешения хозяев выложу один документик, рассказывающий только факты о событиях у французского посольства. Но не обижусь, если вы его удалите.
Я специально убрал их комментарий, чтобы остались только факты.

"09:00 ( 1апреля)
Наблюдатели, следящие за ходом событий, располагаются на своем обычном месте - на левой стороне улицы Фурманова (вверх), напротив входа в посольство Французской Республики (приблизительно в 100 метрах от входа).
11:55
У здания посольства появился Амантай Кажи с группой сторонников. На этот раз они усилены оркестром, непрерывно играющим бравурные марши. В руках - те же плакаты экстремистского содержания, что и вчера. В адрес Г. Жакиянова, М. Аблязова и А. Кажегельдина несутся все те же угрозы и проклятия. Амантай Кажи неоднократно выбегает на проезжую часть, чтобы выкрикнуть оскорбления в адрес наблюдателей.
13:50
Прибывают еще несколько десятков человек, на автобусах, организованно. Вновь прибывшие, студенты и работники бюджетных организаций, не очень хорошо себе представляют, для чего они здесь находятся, поэтому время от времени от полицейского кордона к ним подходит человек в штатском и дает какие то указания. К слову говоря, полицейские и сотрудники в штатском, среди которых постоянно находится генерал Касымов, никак не препятствуют нахождению у самого входа в посольство <амантаевцев> и других <манифестантов>.Полицейские не реагируют на экстремистское содержание лозунгов, на хулиганские выходки беснующихся <патриотов>, на многочисленные нарушения дорожного движения.
15:10
Напротив посольства происходит ДТП.
15:40
Амантай Кажи с группой поддержки уходит.
18:10
Получает разрешение покинуть свое место перед посольством и вторая группа демонстрантов. До этого упомянутый человек в штатском время от времени напоминал им, что без команды они разойтись не имеют права.
20:50
К зданию посольства Франции интенсивно стягиваются дополнительные силы полиции, ОМОНа, сотрудников в штатском. Омоновцы почему то занимают позицию внутри ограды посольства, под самыми его окнами. Улица Курмангазы перекрыта от Фурманова и дальше. Обстановка накаляется
22:15
Поступает информация, что посол Франции находился в Астане, и в настоящее время возвращается в Алматы. Количество полицейских и людей в штатском у посольства увеличивается.
23:20
Французский посол приезжает на автомашине, и заходит в здание посольства. Крупные полицейские силы сосредотачиваются у самого входа в посольство.
00:10 (2 апреля)
Посол Франции, и с ним еще двое людей, уезжают от здания посольства. У входа в посольство, буквально в 3-х метрах, выстраивается две шеренги: в первой- автоматчики в полицейской форме, их трое. Сразу за ними, в метре- четверо крепких людей в кожаных куртках. Обе шеренги стоят лицом ко входу в посольство, не оборачиваются, люди напряжены. Они ждут кого то, кто должен выйти из дверей посольства.
00:30
За углом, на ул.Курмангазы, между Фурманова и Кунаева, возникает и разгорается инцидент. Сотрудники дорожной полиции в ранге подполковника и полковника арестовывают автомобиль, на котором приехала к посольству супруга Галымжана Жакиянова, Карлыгаш Жакиянова. Дорожнополицейские чины утверждают, что машина находится в розыске (?!). Выясняется, что за прошедший день это уже третья проверка данной машины, проводимая дорожной полицией, и вот, с третьего раза, она, наконец, оказывается в розыске.
00:40
Оператор и журналист телекомпании <Ирбис> пытаются выяснить, что происходит, задают этот вопрос полковнику, заместителю начальника городской дорожной полиции Рогачеву. В качестве ответа последний приказывает своему подчиненному, подполковнику (назвать себя он отказался), отобрать у съемочной группы кассету. Оператор, полагая, что он выполняет свою работу и никаких законов при этом не нарушает, возражает против такого решения. На выручку дорожной полиции, по команде одного из штатских персонажей, находящихся возле посольства, устремляется около 30 (!) омоновцев, бегом и с дубинками. Туда же, с камерами, бегут съемочные бригады <ТАНа>, и <Южной столицы>. Сенатор З. Батталова, бывшая неподалеку, пытается защитить оператора и журналиста <Ирбиса>, встав перед омоновцами. Те слегка замешкались, но из полицейских громкоговорящих радиостанций раздается начальственное: <Сенатор? Гоните её :>. И вот уже сенатору выкручивают руки, а у оператора отбирают камеру. Подоспевшие коллеги- телевизионщики снимают все происходящее с двух камер, и это обстоятельство, вместе с неукротимостью сенатора Батталовой, позволяет съемочной группе <Ирбиса> избежать поездки в полицейской машине, куда их уже тащили бравые ребятишки в пятнистой униформе. Полковники от съемок в фас и профиль отказываются, демонстрируя камерам исключительно тыльную часть тела. Камера все же возвращается, но уже разбитая и без кассеты.
00:55
Предмет спора- автомобиль, отправляется куда то на эвакуаторе, вместе с водителем. На вопрос депутата Парламента РК Т. Тохтасынова генералу Касымову (тот вот уже третьи сутки не отходит от французского посольства)- что происходит, и почему <ОМОН> используется для незаконных и немотивированных действий против представителей СМИ, генерал по-солдатски прямо отвечает: <они выполняли мой приказ>.
01:20
По прежнему, почти не шевелясь и не оглядываясь, стоят у входа в посольство две шеренги вооруженных людей. Демонстрация намерений? Психологическое давление? К ним добавляют доблестных бойцов <ОМОНа>, только что размявшихся на женщине - сенаторе и журналистах. <ОМОН> перекрывает тротуар у входа в посольство с обеих сторон, одновременно пытаясь вытеснить с тротуара Т. Тохтасынова, для чего, опять же, по команде, молча наступают на него строем. Депутат обходит строй и возвращается на место - и все начинается сначала.
02:20
Все по прежнему. Вдоль дороги, с обеих сторон, стоят автомобили, из некоторых ведется скрытая (не очень получается) видеосъемка, из других просто наблюдают люди в штатском. Номера автомобилей: А691BNM, A705 NNM, A954AW, A416OUM, A537HMM, A994HUM, A472MUM, A290OXM.
02:40
Темный джип с затонированными стеклами увозит от посольства генерала Касымова.
03:10
Шеренги, стоящие у входа в посольство, расслабляются, люди закуривают, разбредаются.
04:00
Наблюдатели и журналисты уходят. Этой ночью уже ничего не случится.
Казахстанская демократия может прибавить к своей жизни еще один день. Это был день смеха и веселья. Смеялись, было дело. Но вот веселья не получилось:

Традиционная просьба всем получателям нашей информации: не сочтите за труд и сделайте рассылку полученной от нас информации по имеющимся у Вас электронным адреса- друзьям, родственникам, особенно в регионы. Там очень ждут правдивых новостей, объективной информации. В регионах - информационный голод и однобокое освещение событий, как следствие жесточайшей цензуры.
P.S. Не тут то было!!!
05:50
Поступает информация от сенатора Зауреш Батталовой. Оказывается, власть разыгрывает все по сценарию, уже один раз использованному. Машина, увезенная ночью на эвакуаторе вместе с водителем, никому совершенно не нужна, вопрос о том, что она в розыске, более не поднимается. По дороге один из полицейских пишет заявление, что водитель оказал сопротивление, и в отношении него (водителя, разумеется) тут же возбуждается уголовное дело. Сенатор, находясь в Медеусском РОВД, требует от полицейских того, что они должны были делать безо всяких напоминаний- вызова свидетелей и соблюдения всех процессуальных правил. Но полицейские, под различными предлогами, отказываются это делать. К примеру, с 4 утра и на момент поступления информации, еще не был опрошен ни один свидетель - а ведь человек уже за решеткой.! Сенатор просит все СМИ, еще способные на гражданские поступки, связаться с пресс-центром и максимально осветить события минувшей ночи.
07:45
Сенатор по прежнему в Медеусском РОВД, там же- депутат Парламента Толен Тохтасынов. Водителю срочно нанят адвокат, двое парламентариев пытаются заставить полицейских выполнять свою работу.
08:50
Принято решение провести сегодня, 2 апреля, в 15 часов, в помещении офиса <Демвыбора>, специальную пресс-конференцию. Спикеры- Толен Тохтасынов и Зауреш Батталова. Будут также некоторые действующие лица, принимавшие непосредственное участие в описанных событиях.

Пресс-служба РОО <Демократический выбор Казахстана>,
"
  • 0

#18
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
ничего на этом сайте нет такого, что стоит больше, чем проблемы, которые вы можете поиметь потом. Логи...

  • 0

#19
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Ню-ню (это я про телевизор).
С разрешения хозяев выложу один документик, рассказывающий только факты о событиях у французского посольства. Но не обижусь, если вы его удалите.
Я специально убрал их комментарий, чтобы остались только факты.


[/quote]

Смотреть надо 31-й и Южную Столицу, вот и все дела. А этот так называемый документик - совершенно легальный пресс-релиз ДВК, у меня они все есть, но вряд ли стоит их все вываливать на форум - кому интересно, можно отправить attachmentом. И надо было убрать оттуда про первое апреля, а то народ всяко понять может, но все было так как написано

  • 0

#20
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
но все было так как написано [/quote]

ИМХО, тут не смайлик нужен.




  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.