Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Тайные ПокупателиИнтересная работа для всех и каждого не зависимо от места жительства&#


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#61
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений


Привет всем,я тайный безработный и думаю,что это тайная ерунда.А тем,кто не согласен,я скажу следующее "Никто не запрещает высказывать мои тайный мнения"!Удачного процветания лохотрона!Американцы всех завербовали,а люди верят,верят...


Полностью согласен с Вами. Вы тайный безработный. Вы думаете что это ерунда. У Вас есть тайные мнения, которые Вы можете высказывать. И Американцы таких как Вы в основном и вербуют, а Вы все верите.... Или не верите... Потому и безработный.... Тайный... А на улице так красиво...

Наулице ооочень красиво!Ваша контора просто очередной проект маркетинга.Ваши аргументы не убедительны,то,что всех набираете,такого не бывает,то,что анкета у Вас ооочень прям уж подробная,даже не на каждой нормальной работе столько требуют.Не удивлюсь,если на некоторых лиц будут пооформлены кредиты!!!Люди не верьте никому,кроме своей интуиции! :fie:
  • 0

#62
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений



Привет всем,я тайный безработный и думаю,что это тайная ерунда.А тем,кто не согласен,я скажу следующее "Никто не запрещает высказывать мои тайный мнения"!Удачного процветания лохотрона!Американцы всех завербовали,а люди верят,верят...


Полностью согласен с Вами. Вы тайный безработный. Вы думаете что это ерунда. У Вас есть тайные мнения, которые Вы можете высказывать. И Американцы таких как Вы в основном и вербуют, а Вы все верите.... Или не верите... Потому и безработный.... Тайный... А на улице так красиво...

Наулице ооочень красиво!Ваша контора просто очередной проект маркетинга.Ваши аргументы не убедительны,то,что всех набираете,такого не бывает,то,что анкета у Вас ооочень прям уж подробная,даже не на каждой нормальной работе столько требуют.Не удивлюсь,если на некоторых лиц будут пооформлены кредиты!!!Люди не верьте никому,кроме своей интуиции! :fie:


Странный Вы человек.
Мне конечно фиолетово, но вот Вам наверняка в жизни не совсем хорошо. И с друзьями не знаете как вести себя. И с родными. Все Вам мерещится, все кажется... И улицу видели только из окна последнюю неделю (ИМХО) Только вот почему? В чем причина?

Вы бы хоть на сайт для начала сходили... Информацию почитали бы... В гугле поковырялись... А потом делайте выводы....
  • 0

#63
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Посидел на сайте,почитал,грамотно замаскированная ерунда.И с друзьями у меня всё прекрасно,и с родными и Вам не хворать.И улицу я часто вижу и бываю там,так,как проверяю,как же поживает моя точка по сбыту свинины на рынке!!!Просто это полная чушь.Для такой работы хватит пять-6 человек не больше,а Вы всех прям берёте,так не бывает!
  • 0

#64
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений

Посидел на сайте,почитал,грамотно замаскированная ерунда.И с друзьями у меня всё прекрасно,и с родными и Вам не хворать.И улицу я часто вижу и бываю там,так,как проверяю,как же поживает моя точка по сбыту свинины на рынке!!!Просто это полная чушь.Для такой работы хватит пять-6 человек не больше,а Вы всех прям берёте,так не бывает!


Если Вы все почитали на нашем сайте, тогда Вы должны были увидеть информацию о том, что у нас более 5 000 оценок в месяц. Это значит, что каждые 10 минут происходит оценка. Для 5-6 человек это не реально... Это на всякий случай, если Вы действительно все прочитали и что-то упустили... Более того, если Вы действительно порылись в Гугле, то должны были получить информацию о том, что можно тайному покупателю, а что нет. Везде есть жесткие правила.

Самое главное - заработок в этой профессии не сама цель. Здесь главное добиться того, чтобы в компаниях, которые продают товары и проч. (оказывают Вам сервис) резко возросло качество. Чтобы придя за покупкой в следующий раз чувствовать себя Человеком. Сходите купить себе что-нибудь в крупный магазин и оцените уровень сервиса. Нравится? Наврядли! Тайные Покупатели - дают четко понять таким компаниям что и где не так.

Вам - владельцу точки по сбыту свинины - наши услуги точно не нужны. (Хотя дай Вам Бог разрастись так, чтоб все таки нужны стали). Заказ данной услуги не дешев и возможен только у крупных компаний (с которыми мы работаем). За каждую оценку нужно же платить тайным покупателям. А теперь подумайте... А действительно ли Вы доверяете своему продавцу? Что если он каждому 2му хамит при продаже? Вы представляете сколько Вы прибыли не дополучили??? И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Как Вы об этом всем узнаете? Перенесите это в масштабы крупной кампании с десятками магазинов и становится понятной космическая цифра убытков.

Ну а если Вы считаете, что сервис у нас (в Казахстане) отличный, то чтож, очень жаль, но разговаривать с Вами будет более бессмысленно.
  • 0

#65
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


как обычный человек может провести анализ качества услуги/процесса/товара?
как это регламентируется? как человек, не будучи экспертом в области оценки качества, может профессионально и корректно дать независимую оценку?


Самы главный аспект - подготовка Тайного Покупателя. У нас обязательная сертификация на знание дела и всех тонкостей каждого проекта.

аспект хех, смешно) кроме органолептики что еще делаете ? сертификация от кого бы то ни было - рекламный ход. сертифицируют только услугу/процесс/товар. человека аттестуют:fie: с присвоением квалификации.
  • 0

#66
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
хотя если только оценивать УСЛУГУ как таковую - без оценки качества товара и процесса, тут может быть любой непосвященный человек. и сертификация необязательна - она лишена смысла.
  • 0

#67
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вопрос: а как стать тем, кто консультирует ТП о предстоящей работе, разговаривает с заказчиками, проверяет анкеты?
  • 0

#68
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений

Вопрос: а как стать тем, кто консультирует ТП о предстоящей работе, разговаривает с заказчиками, проверяет анкеты?


Пока в Казахстане такой позиции нет и не планируется, но если Вы собираетесь в ближайшее время перехать на Украину,то вот ссылка
http://www.4service.ua/ru/305/

Или вот, в Москве
http://www.4service.ru/rus/337/
  • 0

#69
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Вопрос: а как стать тем, кто консультирует ТП о предстоящей работе, разговаривает с заказчиками, проверяет анкеты?

берем в руки стандарт ИСО-9000, берем регламентирующие документы, идем на курсы вышивальщиц-стандартизаторов ИСО, 2 недели - и вуаля)
-
вариант сложнее - идете учится на инженера-эксперта, и вуаля - вы специалист очень широкой области :dandy:
  • 0

#70
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений


Вопрос: а как стать тем, кто консультирует ТП о предстоящей работе, разговаривает с заказчиками, проверяет анкеты?

берем в руки стандарт ИСО-9000, берем регламентирующие документы, идем на курсы вышивальщиц-стандартизаторов ИСО, 2 недели - и вуаля)
-
вариант сложнее - идете учится на инженера-эксперта, и вуаля - вы специалист очень широкой области :D

Вы солидарны со мной и думаете,что лёгкий заработок,только в мышеловке???
  • 0

#71
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений



Вопрос: а как стать тем, кто консультирует ТП о предстоящей работе, разговаривает с заказчиками, проверяет анкеты?

берем в руки стандарт ИСО-9000, берем регламентирующие документы, идем на курсы вышивальщиц-стандартизаторов ИСО, 2 недели - и вуаля)
-
вариант сложнее - идете учится на инженера-эксперта, и вуаля - вы специалист очень широкой области :D

Вы солидарны со мной и думаете,что лёгкий заработок,только в мышеловке???

я бы не сказал что легкий - это "черная" работа на самом деле)) для рядового персонала - типа грузчики, продавцы и тп. но надо же их как то стимулировать - поэтому возник термин "тайный покупатель".
кто-то собирая информацию, даёт полный анализ полученной информации, даёт экспертное заключение по проведенной акции оценки услуги.
работает цепочка - потребитель(первичный сбор информации о услуге)-аналитик(свод информации, сортировка, заключение о качестве услуги - обслуживание)-руководство-корректирующая работа в области обслуживания.
  • 0

#72
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений




Вопрос: а как стать тем, кто консультирует ТП о предстоящей работе, разговаривает с заказчиками, проверяет анкеты?

берем в руки стандарт ИСО-9000, берем регламентирующие документы, идем на курсы вышивальщиц-стандартизаторов ИСО, 2 недели - и вуаля)
-
вариант сложнее - идете учится на инженера-эксперта, и вуаля - вы специалист очень широкой области :-/

Вы солидарны со мной и думаете,что лёгкий заработок,только в мышеловке???

я бы не сказал что легкий - это "черная" работа на самом деле)) для рядового персонала - типа грузчики, продавцы и тп. но надо же их как то стимулировать - поэтому возник термин "тайный покупатель".
кто-то собирая информацию, даёт полный анализ полученной информации, даёт экспертное заключение по проведенной акции оценки услуги.
работает цепочка - потребитель(первичный сбор информации о услуге)-аналитик(свод информации, сортировка, заключение о качестве услуги - обслуживание)-руководство-корректирующая работа в области обслуживания.


Mystery Shopping в странах Запада стал для многих частью житейских будней. Объем рынка Mystery Shopping в США столь велик, что любой потребитель может найти вакансии поблизости своего дома или офиса. Например, заказ на оценку АЗС, мимо который он проезжает каждое утро, отвозя ребенка в школу, или магазинов, рядом с которыми он обедает каждый день. Семейная пара может устроить себе круиз по штатам с проживанием в отелях - стоимость круиза будет компенсирована агентством в обмен на оценку качества услуг каждого из отелей. Существуют также профессиональные Mystery Shoppers, работающие полный день, чей годовой доход иногда достигает $40-60 тыс.

Если это тяжелый труд, то я не знаю)))) Американцы особенно не любят суеты.... :D
  • 0

#73
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений
Лично я тоже делаю оценки и ничего сложного не заметил. 15 минут работы и еще минут 10 на заполнение анкеты. Просто, четко и, главное, полезно! В тех точках, где побывали ТП, заметно идет улучшение обстановки, потому что руководство сразу получает необходимые данные и меняют ситуацию. Это значит, что тысячи людей, приходящих в магазин, будут делать покупки в нормальных условиях.
  • 0

#74
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Пыталась зарегистироваться. После заполнения анкеты вышло окно "анкета готова", затем заполнила жёлтое окно "09" и нажала Submit выходит - Application Failure, что не так?
  • 0

#75
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
для топикстартера, от Coca_cola

Уважаемый, не хотелось бы говорить громких слов о себе, но я, действительно знаком с работой тайного покупателя на практике. В течении двух лет, я проверял: турфирмы, банки, магазины, бутики, отделы в ЦУМе и пр. Статьи обо мне, были опубликованы и в газетах и журналах, и многие меня знают. Но дело не в этом. Я даже на сайт Ваш не заходил, и было очень смешно читать первый Ваш пост...
Не хочу, по крайней мере сейчас, многое спрашивать и объяснять, просто хотелось бы задать вопрос: вот у Вас всё так просто, кто захотел-заполнил анкету, сдал тест и пр. всё!!! он тайный покупатель )))) А Вы не знаете наверное, чтобы понять суть продажи-необходимо пройти путь продаж, не говоря уже о всей подноготной системе... Не побывав в шкуре продавца (менеджера по продажам-как сейчас модно говорить) вряд ли, можно стать грамотным тайным покупателем с психологией не только продавца...
Ну да ладно, будем все вместе, ждать Ваш ответ, если Вам не сложно конечно ответить!

С уважением, coca_cola!
  • 0

#76
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений

Пыталась зарегистироваться. После заполнения анкеты вышло окно "анкета готова", затем заполнила жёлтое окно "09" и нажала Submit выходит - Application Failure, что не так?


Сделайте назад в броузере "стрелка", затем прочитайте информацию еще раз в начале страницы, снова ставьте цифры (я вот точно не помню, но вроде как дату рождения надо ставить 2 цифры... могу ошибиться. Проверьте). Если не получилось, пройдите регистрацию еще раз.
  • 0

#77
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений

для топикстартера, от Coca_cola

Уважаемый, не хотелось бы говорить громких слов о себе, но я, действительно знаком с работой тайного покупателя на практике. В течении двух лет, я проверял: турфирмы, банки, магазины, бутики, отделы в ЦУМе и пр. Статьи обо мне, были опубликованы и в газетах и журналах, и многие меня знают. Но дело не в этом. Я даже на сайт Ваш не заходил, и было очень смешно читать первый Ваш пост...
Не хочу, по крайней мере сейчас, многое спрашивать и объяснять, просто хотелось бы задать вопрос: вот у Вас всё так просто, кто захотел-заполнил анкету, сдал тест и пр. всё!!! он тайный покупатель )))) А Вы не знаете наверное, чтобы понять суть продажи-необходимо пройти путь продаж, не говоря уже о всей подноготной системе... Не побывав в шкуре продавца (менеджера по продажам-как сейчас модно говорить) вряд ли, можно стать грамотным тайным покупателем с психологией не только продавца...
Ну да ладно, будем все вместе, ждать Ваш ответ, если Вам не сложно конечно ответить!

С уважением, coca_cola!


Интересный пост. Но не могу соласиться с ним. Некоторые тайные покупатели после прохождения н-ного времени почему то считают себя профессионалами. Это то и плохо. Важно оставаться простым ПОКУПАТЕЛЕМ.
Для того, чтобы оценить простой сервис Вам не нужно знать технику продаж!!! Не все покупатели, которые писали в жалобную книгу являлись профессионалами. И Вам не обязательно ими быть. Главное - оставаться самим собой и делать оценку со своей стороны, со стороны простого потребителя.

А вот про то, о чем говорит уважаемый Coca_cola - это не Mystery Shopping. Это ревизия или аудит.

Разница очень большая!
  • 0

#78
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ааа!!!Проверьте заправку на Белинского около Автодрома центрального, они у меня крышку украли.Пошлите своего туда,может и у него украдут,тогда я в суд подам.Кстати едьте на МЛ320,вдруг они только у Мерсов воруют.Спасибо.Жду ответа,каким горьким бы он ни был.
  • 0

#79
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
тоже с Вами не соглашусь!
Вы, скорее всего видели, пусть даже стандартную анкету тайного покупателя (я не говорю уже о спец.анкете, для определенного места) где, одним из первых вопросов идёт: чем занимался персонал, когда Вы вошли в помещение (магазин, офис и пр.) и даётся, как минимум 4 варианта ответа
1. обслуживали покупателя
2. ковырялись в носу
3. разговаривали с коллегами (просто болтали)
4. обратили на Вас внимание и пр.
Это все примерные естественно ответы, так вот, простому покупателю, очень трудно будет понять, чем занимался персонал, если он сам не прошёл через все это. И ещё, ни одна нормальная контора, не заплатит хороших денег такому Тайному Покупателю, потому что, обычно требуют хороший послужной список в торговле, так как знают (ещё раз повторюсь) только знающий кухню-может вкусно приготовить!
  • 0

#80
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
а я не говорил что тяжело, я говорил, что это "черная" работа - работа для негров ) в их компетенцию аналитика не входит - это же очевидно.

Сообщение отредактировал hes: 08.12.2009, 09:29:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.