Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#12821
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мы вчера съездили в горы, нормально все оказывается, пока ехали доча вообще дрыхла в автокресле, потом там погуляли подышали и обратно :rotate:
  • 0

#12822
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мы вчера съездили в горы, нормально все оказывается


ну вот, а вы боялись :rotate: лиха беда начало :(
  • 0

#12823
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Мерседес, сочувствую!!! помню эти противные ощущения от застуженной груди.

А я сижу, блин, страдаю. Три дня болело между ребрами. Ну я думаю - межреберная невралгия, вещь не страшная. а сегодня утром еле поднялась. дышать больно, кашлянуть - вообще ужас, плечи не развернуть, на правый бок не лечь. Мой невропатолог сначала надиктовала мне список лекарств, а потом вспомнила, что я кормлю:rotate:)) сказали мазать долгитом да перцовый пластырь прикладывать. и усе.

Старинный рецепт, подходит и для груди, и для рёбер, и для головы, и для суставов
Возимите конский НУТРЯНОЙ жир, он продаётся на базаре, похож на такую пластиночку, покрытую пленочкой. Промойте его и положите в тёплую воду температуры человеческого тела - градусов36 - 37, чтобы жир прогрелся. вытащите из воды, промокните салфеткой, приложите к больному месту, закройте полиэтиленом, сверху тепленькой тряпочкой примотайте часика на два.. Потом пленку жира снимаете, промываете в водичке, в полиэтиленовом пакетике можно положить в холодильник... Через часиков 8 - 12 опят повторяете процедуру, одну платинку нутряного жира можно исользовать 3 - 4 раза.. Эффект будет потрясающим!!!! Меня этому рецепту научили сибирские староверы - целители (я так сыну внутричерепное давление сниала, он прям кайфовал, когда в чалме ходил, под которой шапочкой на его лысую голову был приложен конский жир. Для суставов, позвоночника и груди тоже классно!!
..
если прикладываете к больному месту капустный лист, обязательно перед использованием отбейте его кухонным молоточком, чтобы капуста пустила сок.
..
очень хорошо в таких случаях использовать крем Тенториум - он делается из пчелиного воска, с пчелиным ядом (микродозы), настойкой хрена, прополиса и облепихи..

Сообщение отредактировал Tihonya: 29.12.2008, 20:33:08

  • 0

#12824
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот первые ссылки по пароочистителям -
наша местная компания, дистрибьютор германской компании Кёрчер, у них там сейчас скидки http://www.clean.kz/...p?act=idx&id=53 смотрите там раздел Пароочиститители - http://www.clean.kz/...?act=idx&id=213
есть также паровые гладильные системы - http://www.clean.kz/...p?act=idx&id=90
Вот еще обсуждение разной бытовой техники - очень хороший ресурс, всем советую читать перед покупкой ЛЮБОЙ бытовой техники - "Вещи, которые нам помогают" http://www.flylady.r...d643eb5bf905b74
Тема "Пароочиститель" - 30 страниц - http://www.flylady.r...d756b57abb3a28c
Еще на этом сайте горячо хвалят хлебопечки.. Эх, были бы они чуть подешевле, я бы маме подарила..
Про пароочиститель жобавлю - мы с моими родителями взяли его вскладчину, на два дома.. Когда у мамы генеральная уборка - я ей отношу, когда я хочу ковры и мебельпочистить - забираю себе.. Вот скоро ремонт буду делать - отдирать старые обои, клеить новые.. буду с паром отдирать старые обои от стен - очень ускорят процесс..
Мама чистита пароочистителем потолки из пластика, стены, обитые деревяной вагонкой, кафельные полы, мягкую мебель и ковры..
Я тоже чистила им батареи, кафель, ковры, полы, мягкую мебель - вобщем всё, что подвернулось под руку..
У меня из квартиры запах пыли исчез, у родителей - запах копоти от печного отопления (у них частный дом), и запах песени в кладовке (ну какая плесень выдержит сухой пар температурой 140 градусов под давлением 4 атмосферы)..
также дедушка забыл летом мясо выключить, варилось оно настолько долго, что весь дом провонял пригоревшим мясом.. тоже выручил пароочиститель - три дня полнадобилось - щёткой все стены почистили, мебель, копоть и запах исчезли..

Сообщение отредактировал Tihonya: 29.12.2008, 21:08:11

  • 0

#12825
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот такой пароочиститель мы купили с мамой вскладчину, но он был тогда значительно дешевле.. - http://www.clean.kz/...p?act=idx&id=76
благдаря этой покупке мне не нужно менять старые напольные ковры - я из привела в хорошее состоние, почистив паром несколько раз, я не стала выбрасывать старый диван начала 90-х годов - хорошо его почистила паром и перетянула, старая кровать с мягкой обивкой гобеленом (середина 80-х годов) тоже была вычищена паром - отпала необходимость в её перетяжке.
ну а при чистке паром не нужны всякие Ваниши для ковров и мягкой мебели - пар всё чистит без химии.. То есть за пару лет эта покупка окупится и будет рентабельным вложением денег..
а у меня, как хронического аллергика и бронхитника, просто не было выбора - с пылью надо было бороться любым способом, тем более, я дома много шью, с тканей тоже летит пыль.. Да и стрйока под окнами, я уже писала, самосвалы сутками под балкном разворачивались, грунт вывозили, стройматериалы возили.. Жуть..

Сообщение отредактировал Tihonya: 29.12.2008, 22:29:35

  • 0

#12826
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
спасибо, Татьяна! Карчеру я верю :rotate: очень хочется такой же
судя по характеристикам он доваольно компактный. надо позвонить узнать сколько он щас стоит со скидкой

Сообщение отредактировал Aaliyah: 29.12.2008, 21:59:29

  • 0

#12827
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
прочитала и тоже задумалась...у меня квартира не большая, не целесообразно... а вот, если с мамой взять :rotate:))) буду обрабатывать.
  • 0

#12828
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Девы, мне продавец пылесосов Кирби говорил, что у них часто берут вскладчину на несколько семей родственников, особенно у кого большие коттеджи....
Хотя про наших дистрибьютеров Кирби у меня резко отрицателное мнение - в США их чудо техники стоит долларов 800, а у нас они его втюхивают за 4000 долларов..
А Кёрчер я уважаю, у них ысокие гарантии безопасности, а при работе с паром безопасность - это главное.. Это же ужасно, если емкость с перегретым паром под давлением взорвется..
А про парогладильные системы очеь любят поговрить профессиональные портнихи - они от них в восторге.. никакой обычный утюг и рядом не стоял.. Но для такой системы нужны обязательно специальные гладильные доски, так называемые "эйрбоард", или вообще гладильные доски в вакуумом и поддувом.. Такая система в комплекте стоит более 1000 долларов..

Сообщение отредактировал Tihonya: 29.12.2008, 22:13:34

  • 0

#12829
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, заходите смотреть фотоотчетик со вчерашней ёлки в доме ученых :D. Ласка - вы с Машей так классно получились - прям налюбоваться не могла :rotate:

Мы вчера в Магнум в половине одиннадцатого ночи ездили. Я бы не сказала, что там было столпотворение. В течении часа управились с покупками. Теперь задача номер один - переработка продуктов во всякие вкусности :(

Сегодня днем наряжали ёлку с Егором. Помогал мне развешивать игрушки. А потом гирляндами украшал свою любимую машину :lol:
  • 0

#12830
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Оэлун с удовольствием посмотрела твой фотоотчетик.
Мне больше всего понравилась фотография, где вы вдвоем с Егором. Вы там такие СЧАСТЛИВЫЕ! Почему-то эта фотография, за душу сильно тронула.
  • 0

#12831
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ijna, спасибо! :kiss:
  • 0

#12832
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ира, спасибо большое за фотоотчет! А мне очень нравится счастливое лицо Егорки! И как он зажигал на елке!
  • 0

#12833
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Да уж - зажигал он дай боже!:kiss: У бедной снегурки наверное невроз после него был :kiss:
Кстати, кому нужны фоты, кидайте емейлы в личку.
  • 0

#12834
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
заинтересовала информация про пароочиститель
только вот не совсем понятно:

С его помощью Вы сможете очистить сантехническую арматуру, раковины и душевые кабины, окна, зеркала, комнатные растения, одежду и твердые напольные покрытия.


какие комнатные растения имеются в виду? такие, чтобы выдержали 4 атмосферы и 140C?
  • 0

#12835
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ира, МНЕ, МНЕ - МНОГО фоток!
У Снегурки работа такая!
После посещения последней елки я поняла, что не смогла бы работать на новогодних утренниках. Или бы электрошокер в посох вживила или бы просто некоторых родителей придушила!
  • 0

#12836
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

У бедной снегурки наверное невроз после него был :kiss:

У Снегурки невроз еще до Егорки был :kiss: У неё ребенку всего полгода, она еще кормящая мама, молоко на время ёлок приходится сцеживать.. По ночам дитё спать не хочет, желает с мамой общаться, потому что она весь день и вечер на работе.. Хорошо, свекровь с ребенком согласилась посидеть на время праздников.. :kiss:
  • 0

#12837
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вероника, мейл кидай :kiss:
Вас с Машей - 3 фоты, выложила ту, которая понравилась больше всего :kiss:
  • 0

#12838
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
а вот себя мы так и не увидели на фото. только кусочек юбки доыи
  • 0

#12839
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, муж не может нигде найти мне подарок на НГ, а я мультиварку попросила :kiss:
можт подскажете где ее родимую найти можно?
  • 0

#12840
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

В Мегу мы вчера на елку ходили,Ярославчик в свои 1год и 2 месяца зажигал с дед морозом и пиратами,гонялся за принцессой и заигрывал с маленькой девочкой в костюме цветочка!! Потом пошли кататься,девочки мы его с мужем не могли утащить с атракционнов,вцепился в лошадей и каталась я с ним до одурения!!



Это моя доча была цветочком )))
У нас вроде на поправку пошло!!! ТТТ. Всем кто болеет - скорейшего выздоровления!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.