Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#12761
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот задумалась, если завтра с утра пойти в Грос, там много народу будет? А то НГ на носу. а у меня в холодильники кроме молочного и десятка яиц, ничего нет. Муж сказал, не переживать. Для него самое желаное блюдо на НГ это винегрет. А мне мясо хочется!!!!

Ярославна, я думаю немного. Мы сегодня после неудавшегося захода на елку поехали в Армаду. В Гросе пустота была, время около 12 дня :-)

А мы из-за резкого обострения папалюбия у Темы на елку не зашли :D.
Он же уже недели 2 из дому не выходил - болел. И тут о счастье - папа, машина, едем, и вдруг куда-то несут, раздевают, да еще и папа исчезает :rotate: Пока я его переодевала он рал на весь вестибюль - папа, папа, гы-ы-ы. Папа вернулся, но Тема так и не захотел заходить в зал все "гы" да "гы" (поехали значит)
Если бы мы сами без мужа приехали все нормально бы было, но как то тащится на такси не хотелось когда папа все равно дома. Сейчас выходные для меня просто кошмар, он орет даже если папа в туалет пошел :(
Веронике только издалека ручкой помахали :kiss:
И костюм собачки в динну нам чегой-то совсем в натяг оказался, вырос за 3 недели что ли :D

Так хотелось со всеми пообщаться и на тебе - такой облом :D
  • 0

#12762
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Кста, МонАми-Лида - просто клевый костюм был!!!!! Именно у МАМЫ!!!

Да, я даже не сразу поняла, что шикарный хвостик нужно МАМЕ прикалывать, когда Лида прихорашивалась перед ёлкой.. Такая красивая мама в таком оригинальном костюме - вот это действительно позитивное отношение к жизни!! Такой трудный год за спиной, и такой позитиффф :rotate:
  • 0

#12763
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прикольно. а я как раз хотела сказать, что мне эти конусы нравятся:rotate:
видимо, это мой диагноз - позитифф

Салтанат, это точно, ты сплошной позитив!!!!!!
  • 0

#12764
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А я сегодня к вам через модем в сотке зашла. Добиваю еденицы дочи. На елке меня сегодня сына и подружка довели просто до состояния всех порвать. Так что не обесудте, если что. Хотя как назло после елки, мой сын стал просто ангелом. Как меня все достало. У нас остался только ГТОиБ 4 и все. 3 елки подряд каждый день. Жуть
  • 0

#12765
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вероника, это типа как в рекламе Тв магазина? В самом деле так классно растворяет грязь? Я вот ненавижу драить кафель на кухне, а вонючую бытовую химию как не люблю...б-ррр...
  • 0

#12766
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
леока жаль что вы так и не добрались до елки, костюм у вас прикольный)
у нас слава богу закончилась полоса папалюбия, а то прям иногда страшно становилось от истерик.
  • 0

#12767
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оля , выздоравливай. Мож, вирус подхватила? щас ходит по городу...мы вроде им болеем...

Берешь водку с перцем(перца побольше), выпиваешь и утром, как огурчик!

Вероника права, рецепт хороший. Жаль, что тебе низя. Мне как-то от кашля сухого не то что помог - спас! Всего 1 рюмочка и много в ней перца...

я сегодня была на барахолке...... слоффф просто нет!

Свет, хоть купила что хотела? Лучше туда перед НГ (да и вообще всегда) ехать к 8.30 - игрушки точно уже работают, а народ спит. Эта мысля мне пришла только сегодня утром.

Формочки супер! 12 штук в наборе, все разные!

эт да :( хоть и простецкие, но если украсить - буит супер. Творческих вам успехов с Владькой :D

Моя чет весь день кашляла, хорошо, что не пошли никого заражать. К вечеру напоила горячим молоком с медом, сделала массаж с эфирными маслами, доча пропотела, пропахла маслами, аки древняя гречанка, и теперь сопит в 2 дырочки. А кашляла до массажа и прогревания так, что, я думала, будет бессонная ночь.

Хм, надеюсь, завтра доча отойдет... Уже 3 дня болеем - пора бы. Если нет - будем шуршать. Mean отдельное спасибо на ссылку на форум Комаровского в Детских болячках. :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.12.2008, 00:28:38

  • 0

#12768
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у меня иногда цт из firefox выбивает, только через эксплорер...

я с эксплорера выхожу обычно, надо попробовать качнуть и зайти с мозиллы или оперы.
  • 0

#12769
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня иногда цт из firefox выбивает, только через эксплорер...

а я через Оперу хожу. Грят, безопаснее, чем файрфокс и эксплорер (если конечно ты не айтишник, чтобы усе там настроить, но я далеко не айтишник)


Так хотелось со всеми пообщаться и на тебе - такой облом

Лера, думаешь, это РЕАЛЬНО на елке?... вряд ли... Так что не грусти :rotate:
  • 0

#12770
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

эт да :D хоть и простецкие, но если украсить - буит супер. Творческих вам успехов с Владькой :D

Аха, как говорится просто, но со вкусом :rotate: спасибо, кстати, за наводку на формочки в абди :( (вычитала где-то тут) вот я их раньше там не замечала

Сообщение отредактировал Aaliyah: 29.12.2008, 00:30:30

  • 0

#12771
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Моя чет весь день кашляла, хорошо, что не пошли никого заражать. К вечеру напоила горячим молоком с медом, сделала массаж с эфирными маслами, доча пропотела, пропахла маслами, аки древняя гречанки и теперь сопит в 2 дырочки. А кашляла до массажа и прогревания так, что, я думала, будет бессонная ночь.

у нас та же самая беда! Правда днем он практически не кашляет, а ночью...как спать лег, так через пару часов опять проснулся от приступа, что за напасть?! Напоила молоком с медом, натерла согревающим кремом, теперь спит спокойно, ттт. Может оттого что ночью воздух более теплый и сухой в спальне???
  • 0

#12772
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Аха, как говорится просто, но со вкусом спасибо, кстати, за наводку на формочки в абди (вычитала где-то тут) вот я их раньше там не замечала

на здоровье :( из них не совсем удобно выдирать тесто (где маленькие отверстия), но за такую цену было бы смешно ожидать чего-то другого :D хоть не по тыще за штуку :D На вид они канеш совсем стремные, но для теста очень даже ничего, а уж ребенку очень нравится :D

не забудьте про дырочки :kiss: в некоторых лучше делать по 2 на игрухе, чтобы она потом нормально висела. А то у на собака, если не ставить ее на ветку пониже, как повешенная. Ну че делать, не учли производители, что они для игрух елочных сгодятся.

у нас та же самая беда! Правда днем он практически не кашляет, а ночью...как спать лег, так через пару часов опять проснулся от приступа, что за напасть?! Напоила молоком с медом, натерла согревающим кремом, теперь спит спокойно, ттт. Может оттого что ночью воздух более теплый и сухой в спальне???

у нас вроде наоборот :-) Но наверное потому, что ночью мажу ее эфирами и в спальне держится аромат. А днем шастает по всему дому - фиг его прокоптишь маслами. вот ежели куплю 50 мл сразу... тада можно и коптить :D мечтать не вредно :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.12.2008, 00:35:02

  • 0

#12773
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А у меня новый прикол - хочу парогенератор!

Хорошая весчь!! Я феврале себе купила, и очень довольна. У меня аллергия на пыль, и еще я шью, на ковре много мелкого мусора собрается, никакой пылесос не поможет.
А паром хорошо пыль убирать, и ковры чистить, и мягкую мебель, и кафель, и пол, и батареи..
Выбирала парогенератор почти месяц по всем форумам, отзывы читала, остановилась на многофункциональном, фирмы Керчер (Германия).. Завтра ссылок сюда набросаю про эти парогенераоры, если они у меня сохранились.
Есть парогенераторы только для глажения одежды - мне не понравилось -сегодня в гримерке гладили парогенератором Тоби костюмы к Маленькому Муку - вот пожалели, что обычного утюга нет, быстрее бы получилось.
то есть если нужно для глажки - лучше брать гладильную паровую систему, если для уборки дома - универсальный парогенератор, только надежный, чтоб нафик не взорвался.. Китайский явно не стоит брать - все же пар под давлением - опасная весчь.
Скажу сразу - я бронхитник и аллергик (особенно на пыль), с покупкой парогенератора я решила множество проблем, и главне - из квартиры исчез запах пыли, который меня просто преследовал (под окнами дома - третий год огромная пыльная стройка)
...
про кашель тоже немного собственного опыта.. страдаю с детсва сухим кашлем
мама снимала мне приступы смесью меда с луковым соком - каждые два часа по чайной ложке под язык..
Можно еще смесь топленого масла, какао, коньяка (рома) и меда - тоже кашицу эту не глотать, а под язык..
но если лечить сухой кашель серьезно, то посоветую пропить несколько курсов препарата Пульмоклинз от Артлайф, в комплексе с лецитином, ферментами и Эссенциал ойл (рыбый жир лосося с добавками), по схеие..
впервые за 10 лет я новый год дорабатываю без пневмонии, бронихита и кашля - всего дважды пропила Пульмоклинз, ну и то, что перечислила. Даже сама сначала не поверила своему счастью, потому как последние два года кашель бил меня жутко, и прошлый новый год я заканчивала с острым трахеобронхитом и прикорневой пневмонией.. вот опытные люди и посоветовали Пульмоклинз попить - там воде только травки, но эфект был потрясающим - кашель исчез. Не сочтите за рекламу Артлайфа, но действительно полезный личный опыт

Сообщение отредактировал Tihonya: 29.12.2008, 01:08:33

  • 0

#12774
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Моя чет весь день кашляла, хорошо, что не пошли никого заражать. К вечеру напоила горячим молоком с медом, сделала массаж с эфирными маслами, доча пропотела, пропахла маслами, аки древняя гречанки и теперь сопит в 2 дырочки. А кашляла до массажа и прогревания так, что, я думала, будет бессонная ночь.

у нас та же самая беда! Правда днем он практически не кашляет, а ночью...как спать лег, так через пару часов опять проснулся от приступа, что за напасть?! Напоила молоком с медом, натерла согревающим кремом, теперь спит спокойно, ттт. Может оттого что ночью воздух более теплый и сухой в спальне???

Неа, это от того, что когда лежит мокрота затекает не туда куда нужно и вызывает раздражение :rotate: Пробовала своего в такие периоды себе на руку ложить что-бы полустдя спал - реально помогает, но так всю ночь же не пролежишь, а если подушку побольше ложу он с нее скатывается.
Для себя сделала вывод, что если начинает кашлять когда спит значит "труба" - прийдется подключать лекарства :(

Джема
, да я конечно понимаю что не пообщаещся, но все-равно грустно - готовились все ж таки - костюмчик прикупили, теперь тока дома возле елки на память сфоткаемся и усе :D

Девочки, вы кстати, помните, что следующая наша встреча состоится в боулинге, можно, наверное уже в феврале-марте - тренируйтесь :D
  • 0

#12775
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
2Радуга, спасибо за советы! Кстати о тесте, соль у меня плохо растворилась, может к утру лучше будет, оттого оно не слишком пластично, че делать? 2Татьяна, насчет парогенератора, буду очень признательна за ссылочки :rotate: что- Ласка раздразнила и ушла, не пишет дальше про чудо техники, вино наверное дало о себе знать :( 2Леока, насчет затекания не туда мокроты мысля пришла.держала его на своем плече сколько смогла.
  • 0

#12776
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у боулинге? мама дорогая... вы б еще в бильярд пошли... это уже обсуждается? пойду посмотрю... меня как всегда интересуют цены, а то сами понимаете, люди тут с разным достатком.

Лера, я-то уж как готовилась... Подарки разложила и рассортировала, одежду еще 2 дня назад приготовила, но, с другой стороны, во всем есть позитив :rotate: К приезду гостей (кстати, с елки, но они уже свое отболели, смелые) успела торт сварганить и дома порядок навести. Тока в церковь не сходила - папа наш строго-настрого запретил Милане выходить на улицу.
  • 0

#12777
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Aaliyah, соль плохо растворилась -так и должно быть, ежели она была крупная. Зато хорошо будет держать игрухи.

Могу заделиться обалденным рецептом соленого теста. Профессионального.
- мука 300 гр (2 чашки)
- соль 300 гр (1 чашка)
- вода 200 гр (200 мл)
- 1 ст л крахмала (увеличивает пластичность)
- 2 ч л обойного клея сухого (увеличивает прочность, но не так уж чтоб супер).

Крахмал плюс клей плюс соль перемешиваются, наливается туда вода и потом постепенно вмешивается мука. Соль в этом рецепте должна быть экстра - т.е. мелкая, тогда тесто получается, как на манты по ощущениям - без единого кубика соли. Оно невероятно приятное на ощупь и совершенно однородно.

Мука в любом рецепте должна быть пшеничная высшего сорта (в ней много клейковины)

можно красить какао и пищевыми красителями. Красителями выходит даже ярче, чем гуашью. Да и проще. Только синий не берите. Я брала красители Профипак, от них руки классненько отмываются.

Но синего профипак не делает :rotate: Взяла какой-то туреческий, мама дорогая, еле отмыла,на руках вещи стирала дня 3. Все равно дело кончилось маникюром.

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.12.2008, 01:22:28

  • 0

#12778
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Девочки, вы кстати, помните, что следующая наша встреча состоится в боулинге, можно, наверное уже в феврале-марте - тренируйтесь :rotate:

Гы.. вспомнила своё последнее посещение боулинга.. Всё начиналось так прилично - нас пригласили на 15-летие МАБа как бывших выпускников, торжество в Оперном театре, с фуршетом, с важными гостями на уровне правительства, форма одежды парадная.. Но там нам показалось "маловато", и мы после фейерверка ближе к полуночи всей группой поехали в боулинг Кардинал на Виноградова.. Все такие расфуфыренные, с маникюрами и на шпильках сначала играли в боулинг, потом гоняли на машинках на автодроме.. Всё это совмещадлсь с неумеренным употреблением различных напитков, которые безалкогольными никак не назовешь.. :(
Впечатление наутро - головная боль, сломанные ногти, гудящие от шпилек ноги, лопнувшая на узкой парчовой юбке шлица и стрелки на колготках (когда в машину на автодроме залезала).. Мда.. а всё начиналось с юбилейного похода в Оперный театр, а закончилось.. мда.. Кстати, всей группе эта встреча очень понравилась.. особенно однокурсницам - за ВСЁ заплатили наши однокрусники-мужчины - и за боулинг, и за автодром, и за напитки.... :D..
А боулинг - это наверное дорого.. Может для форумной встречи это будет обременительно для мамочек в смысле финансов..

Сообщение отредактировал Tihonya: 29.12.2008, 01:29:17

  • 0

#12779
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
О! Спасибо за рецептик :rotate: попробую в след.замес. А я сегодня замешивая тесто еще раздумывала, добавлять ли крахмала или нет, но так и не решилась
  • 0

#12780
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы тоже после 31-го в боулинг собрались, прям очень уж хочется :rotate:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.