Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63281
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

сколько гуляю в парке, ни разу не видела, чтобы кто то ехал на этом велике сам.

ты не поверишь. но я даже подумать не могла, что он как-то предназначен для самостоятельной езды :-))) мы его изначально брали чтоб катать дитё, чему он и служит уже неск. лет. а так до педалей невозможно дотянуться, а когда ноги подрастут до них, к тому времени в этот велик ты уже не помещаешься :))))
  • 0

#63282
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Ира, у нас коляска "bebe confort", покупали, правда, 2 года назад, но за 19000 тенге. Но за её стоимость там и бампер, и спинка раскладывается до лежачего положения, и дождевик в комплекте. Мы как раз с ней и летали. Минус один - сейчас доча в неё с трудом влазит :-)
Не знаю, может сейчас они дороже стоят? Или это Чикко из-за бренда такая дорогая?
  • 0

#63283
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Iren: 09.04.2010, 20:30:01

  • 0

#63284
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

сколько гуляю в парке, ни разу не видела, чтобы кто то ехал на этом велике сам.

ты не поверишь. но я даже подумать не могла, что он как-то предназначен для самостоятельной езды :))) мы его изначально брали чтоб катать дитё, чему он и служит уже неск. лет. а так до педалей невозможно дотянуться, а когда ноги подрастут до них, к тому времени в этот велик ты уже не помещаешься :-))))

ну вот зачем он тады?
он же ребенку по сути неудобен :D жесткое сиденье, ни прилечь, если набегался, ни сесть поудобнее...
нам задарили его в год, мы по дому на нем катались и кнопки нажимали.
и псе, сопстно говоря.
в школу ездили на коляске 2 квартала. и с 2 лет вообще отказались от транспорта.

Наташ, у тя Аллегро небось?
мне они нра, но она 9 кг.
а лайтвэй 7 кг. я ж за вес еще борюсь :-)
  • 0

#63285
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

как дочура себя чувствует? чего сказали делать/лечиться?

вроде ничего, бегает как угорелая :-)
лечение легое, без антибиотиков, а наша сыпь-это аллергия :)
  • 0

#63286
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


сколько гуляю в парке, ни разу не видела, чтобы кто то ехал на этом велике сам.

ты не поверишь. но я даже подумать не могла, что он как-то предназначен для самостоятельной езды :))) мы его изначально брали чтоб катать дитё, чему он и служит уже неск. лет. а так до педалей невозможно дотянуться, а когда ноги подрастут до них, к тому времени в этот велик ты уже не помещаешься :-))))

ну вот зачем он тады?
он же ребенку по сути неудобен :D жесткое сиденье, ни прилечь, если набегался, ни сесть поудобнее...
нам задарили его в год, мы по дому на нем катались и кнопки нажимали.
и псе, сопстно говоря. цт
в школу ездили на коляске 2 квартала. и с 2 лет вообще отказались от транспорта.

Наташ, у тя Аллегро небось?
мне они нра, но она 9 кг.
а лайтвэй 7 кг. я ж за вес еще борюсь :-)


Ир, присоединюсь к Ларисе, мы купили коляску-трость Мир детства тут на цт модель "Променад" за 8 тысч. Есть положение полусидя - доча как раз спит. Мне она очень нравится, и главное есть корзинка для продуктов

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 09.04.2010, 20:38:04

  • 0

#63287
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
напрягла всех, да? с этой коляской :-)
мне не надо трость, у нас такая есть ужо... :)

Катя, аллергия на что? и отчего высокая Т была тады?
  • 0

#63288
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Ага, она самая :-) Её ещё катить можно за собой, как чемодан, если за ручку взять. А таскать удобно, повесив на руку.
Вот такая, только в сером цвете.
  • 0

#63289
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катя, аллергия на что? и отчего высокая Т была тады?

на лекарства, Т высокая, потому что у меня свекра ку-ку(но это без комментариев) и у нас энтеровирус мутировал.
  • 0

#63290
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
энтеровирусом впервые болели?

эта зараза в вашем возрасте да еще и в межсезонье - милое дело :-) там много не надо.
гадость еще та :) бррр...
  • 0

#63291
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

энтеровирусом впервые болели?

эта зараза в вашем возрасте да еще и в межсезонье - милое дело :-) там много не надо.
гадость еще та :) бррр...

да, впервые, сейчас прямо эпидемия :-)
  • 0

#63292
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хыы, ну про эпидемию эт сильно.
эта "эпидемия" каждую весну начинается и осенью ослабевает.
жара началась, вирус активизировался.
а у вас возраст нежный.

зато к нему иммунитет вырабатывается, следующие мутации вируса могут пройти незаметно или как обычная простуда легкая.

надо будет летом тоже дочуру попытаться подольше беречь от него, но блин все врот тянет. брат вел себя приличнее нее
  • 0

#63293
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Еще меня прикалывает, как он рифмы придумывает: папа-шляпа, мама-пижама, Илюшка-поросюшка и т.д. :-) Веселит нас вощем :D)

:)

возможно,я сама виновата. слишком уж неформальные у нас отношения сложились.. как у родственников.

Эх! вот в этомґто и вся загвоздка. Если бы изначально была субординация, то было бы проще.
А вообще, Айнура - ты девушка умная, и я уверена, что ты подберешь правильные слова, чтобы и проблему решить и человека не обидить. Вот еще щас "Войну и мир" от Жибек дождемся :D
Удачи тебе!

у нас был китайский Фэмили велик, 2 раза вынесли на улицу и больше не трогали :D
научиться на нем кататься нереально, у ре просто сил не хватает крутить педали, которые еще к тому же неудобно расположены.
сколько гуляю в парке, ни разу не видела, чтобы кто то ехал на этом велике сам.

Солидарна! Мы велик юзали только на коротюююсенькие прогулки, когда я точно знала, что ребенок не устанет и не захочет полежать/поспать, да и то юзали его больше для разнообразия.

а если нужен легкий транспорт, то лучше выбрать коляску. ее и сложить компактно можно, и она намного удобнее для Ре, чем тот же велосипед... поэтому я бы всякие фэмили не рекомендовала. только разве что чегонить покачественнее и попродуманнее.

Интересно, а велики "Лексус" этим страдают? :-)

напрягла всех, да? с этой коляской ;)
мне не надо трость, у нас такая есть ужо... :D

Ириша, ну, если легкая нужна, то чем трость-то не устраивает?
Мы брали трость Prego. Не дорогая, и мы всем очень довольны: 3 положения (в т.ч. горизонтальное) есть, корзина есть, бампер есть. По весу не взвешивала, но легкая и маневренная.
  • 0

#63294
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Катюша, с выпиской вас!!!
  • 0

#63295
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Жаным, мне жеж надо, чтоб спать можно было ЛЕЖА... Теюшка еще мала для сидячего спанья :-) и эта... в скайп вылези, а? :) я тебе еще вчера вопросы там задала всякие :-)

а Прего где брали? и почем?
  • 0

#63296
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катюша, с выпиской вас!!!

спасибо большое :-) вот только что то голова разболелась совсем :)
  • 0

#63297
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Люда, по поводу учебников, я сейчас пользуюсь распечатками материалов. которые используют в школе Хэлиберри. Узнаю как называется учебник и обязательно напишу, а вообще очень хорошо идут уроки с Хрюшей (занимательно и по времени не долго).

У меня ребенок что-то приболел, вчера утром появился ужасный лающий кашель, к вечеру температура 37,7 и рвота, стоит глоток воды сделать, как его полощет. Так ему пить то хочется, вот он и пьет, а потом над горшком сидит. Со стороны смотреть и смешно и плакать хочется (как взрослый обнимает горшок и ждет). Вчера вечером позвонила врачиха, сказала, что придет на следующий день, вот мы и понадеялись и прождали целый день, а она не пришла. Сегодня вроде температуры нет, но ничего не ест и кашель мокрый, единственный плюс в том что его вчера рвало, то что вся мокрота вышла.
  • 0

#63298
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люд, давай их по очереди то к тебе, то ко мне водить? У нас хоть по одному дню порядок будет? :D

а что? хороший вариант! ток живем мы далековато друг отдруга ;) ниче, скоро совсем тепло будет, будешь с дитем целый день на улице, меньше будешь лицезреть бардак :-)

муж вышел из себя и припер их дверь их же холодильником, это вам не пакет с мусором))))

:D Оля, муж - молодчина!

Догадайтесь, на что ушло полфлакона папиного "S.T. Dupont" ?? :D))

Илюха! :D

Всем привет!!!
Нас выписали :)
вопрос про нянь очень актуален!! мне нужна няня :-)

Кать, поздравляю! молодцы!!!

на лекарства, Т высокая, потому что у меня свекра ку-ку(но это без комментариев) и у нас энтеровирус мутировал.

помощницу-замену значит ищешь бабушке ;)

Люда, по поводу учебников, я сейчас пользуюсь распечатками материалов. которые используют в школе Хэлиберри. Узнаю как называется учебник и обязательно напишу, а вообще очень хорошо идут уроки с Хрюшей (занимательно и по времени не долго).

У меня ребенок что-то приболел,

С Хрюшей? чета я уже такое слышала, из Спокойной ночи, малыши?
буду ждать инфу!

Санжик пусть скорее поправляется!!! Как твой пузик?
  • 0

#63299
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

помощницу-замену значит ищешь бабушке :)

да, все держу себя в руках, а так ее придушить хочется :-)
ps. спасибо :-)
  • 0

#63300
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Айнура, главной ошибкой было - не соблюдение субординации (ну ты уже это сама поняла). Няня -наемный работник, и надо держать ее под контролем. Оборзела твоя няня! получает хорошую зарплату, и еще отлынивает от обязанностей. Ей-то какое дело, кто есть дома? Считает чужие деньги получается, считает, что няня - для тебя блажь. Типа полный дом людей еще и няня ей нужна...
еще и смеется над тобой...

Судя по твоим постам, поговорить тебе с ней действительно сложно будет. Легче распрощаться...

у меня тоже няня была старше гораздо меня. Но я держала субординацию. Она меня на ВЫ называла :-)
Хорошая такая была женщина, добрая, ответсвенная. Могла и поболтать конечно, но я особо с ней разговоры не разводила...держала субординацию :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 09.04.2010, 21:36:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.