Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63261
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Шмелиха. Продаю твои пакеты и водолазку! Обманщица!
  • 0

#63262
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, у вас нет случайно среди знакомых няни на почасовую работу. Не могу от детей отойти, даже в парикмахерскую с ними. А иногда очень хочется по магазинам пройтись спокойно и на тренировку. Волнуюсь только за годовасика своего. Нужна проверенная женщина. Чтоб она и погулять могла и в квартире с ними посидеть часика 2-3 пока мама собой занимается. Время ещё неудобное. В основном с 7 вечера (тренировки)
  • 0

#63263
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Жибек
расскажи здесь
мне тоже интересно
  • 0

#63264
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, шо це такэ лайтвэй? :-)

енто вот такой зверь
пришел муж, налопался китайской еды, подобрел... грит, если продашь Венецию, бери ЧО хошь :)
а как я ее буду продавать и кататься то на ней?
завтра потащу его в мегу, бум щупать вживую. примерять на дочь
вытащила щас кэдди из закромов, усадила Тейку. у нее глазищи от удивления на полфизии, сидится воде удобно, но как деть будет спать то? :D сидя спать в 7 мес низя же...
страдаю я теперь

у кого есть ЛайтВэй, дайте на 2 недели, а?
я вам Кэдди дам взамен ;) а потом назад махнемся
верну в целости! :-)


спасибо, девочки. главное, я убедилась, что мои претензии обоснованы и я не преувеличиваю :D

поговори с ней...
кстати, а у тебя есть с ней договор? бумажный который... шоб с подписями, по-взрослому.
может, стоит такой завести и там прописать все пункты. тогда будет проще контролировать.
  • 0

#63265
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, у вас нет случайно среди знакомых няни на почасовую работу. Не могу от детей отойти, даже в парикмахерскую с ними. А иногда очень хочется по магазинам пройтись спокойно и на тренировку. Волнуюсь только за годовасика своего. Нужна проверенная женщина. Чтоб она и погулять могла и в квартире с ними посидеть часика 2-3 пока мама собой занимается. Время ещё неудобное. В основном с 7 вечера (тренировки)

присоединюсь к вопросу...

а то тоже много куда надо, уже клиенты надо мной угорают, когда я со своей детворой в офис прихожу :-) спасает лишь тот факт, что это я им нужна, а не они мне. а то бы попросили уже давно детсад свернуть
  • 0

#63266
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алия, опыт показывает, что идеальных нянь не бывает.. :-) какой у тебя номер счас? У меня целых три записаны, ни по одному не могу тебе дозвониться.. скинь смс-кой свой.

Жибек, если здесь не напишешь о своем опыте, я тебе позвоню обязательно. что-то боязно мне разговор с няней вести. робею прям :) все боюсь человека обидеть, млина.. надо бы подготовиьтся..
  • 0

#63267
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Ир, я все еще напишу - ну не нужна лайтвей в качестве единственной "спальной" коляски! у нее же даже бампера нету!
  • 0

#63268
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек
расскажи здесь
мне тоже интересно

Алия, я же здесь Войну и мир накатаю. Звони тоже :-)
  • 0

#63269
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня подруга с двойней с 0 мес откатали в лайтвее. щас девахам уже 1,9.
коляски, правда, на ладан дышат :) так у нее 2 слоника выросло. ну и где только эти коляски не побывали. так что не пойму, в чем такая важность бампера?

на кэдди вообще ничего нет, только ремешки. сын в ней с 9 мес прекрасно катался на прогулку, спали дома. а если Ре спит, то и бампер не нужен...
а 9 кг с бамперами тащить в самолет - это издевательство же :-)

Жибек, накатай войну и мир. всем же будет полезно послушать...
это же не только нянь касается, но еще и домработниц или еще кого :-)

Сообщение отредактировал Iren: 09.04.2010, 19:49:10

  • 0

#63270
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня подруга с двойней с 0 мес откатали в лайтвее. щас девахам уже 1,9.
коляски, правда, на ладан дышат :) так у нее 2 слоника выросло. ну и где только эти коляски не побывали. так что не пойму, в чем такая важность бампера?

ну видимо это кому как, а мой на бампере иногда висит, без него Леонидасу неудобно, у нас даже тросточка (типа кэдди) с бампером :-)
  • 0

#63271
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
блиин вот меня плющит :) и голова и ноги, и глаза, даже странно, попу не зацепило :-)

капут

а еще я подстриглась, и накрасилась, вернее сначала накрасилась о потом поехала к парикмахеру, зашла в дворовый магаз, так там аж продавщица , - ой макияж навела какая\ симпатичная сталлааа, я грю а до этого уже совсем состахолюдилась? нет нет, ну при макияже жк тебя совсем редко видно...
ну не люблю я краситься, не люблю... и не крашусь. :D
со стрижкой и накрашенной увидет вообще наверное дар речи потеряет :-)
  • 0

#63272
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я тоже задумалась о покупке коляски легонькой, чтоб везде с ней. Или велосипед с тростью. У старшего не было, сейчас проблема научить педали крутить. Только с какого возраста в них деток сажают не знаю.
  • 0

#63273
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я тоже задумалась о покупке коляски легонькой, чтоб везде с ней. Или велосипед с тростью. У старшего не было, сейчас проблема научить педали крутить. Только с какого возраста в них деток сажают не знаю.

у нас был китайский Фэмили велик, 2 раза вынесли на улицу и больше не трогали :-)
научиться на нем кататься нереально, у ре просто сил не хватает крутить педали, которые еще к тому же неудобно расположены.
сколько гуляю в парке, ни разу не видела, чтобы кто то ехал на этом велике сам.

а если нужен легкий транспорт, то лучше выбрать коляску. ее и сложить компактно можно, и она намного удобнее для Ре, чем тот же велосипед... поэтому я бы всякие фэмили не рекомендовала. только разве что чегонить покачественнее и попродуманнее.

вощем, завтра поедем в Мегу, пощупаем.
может, обойдемся кэдди...
  • 0

#63274
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
нуууу, ждите тогда ближе к ночи
  • 0

#63275
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ира, договор-то есть, с подписями, все как положено.. но мы не оговаривали письменно обязанности.. да их и немного, выше все написала.. с дитем заниматься - вот и все. она-то это все делает, претензий особых нет.. но вот эти мелочи - папа приехал, пусть с папой общается, тетя пришла, поиграет с ней и тд - портят картину.. а их разве припишешь в договоре?
  • 0

#63276
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Алия, опыт показывает, что идеальных нянь не бывает

и еще что мы лохи :-)
скину щас тел.
я как рожу напишу тебе :)
  • 0

#63277
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а у нас есть и коляска легкая (вытаскиваю Лео вместе с ней на улицу) и велик, велик - это жесть конечно! непривычно, но до детской площадки докатиться можно, отправлю к маме его - пусть она его катает до площадки, потом на дачу свезем :-) коляска легкая - это весчь! брала тут на цт российскую мир детства, цвет хаки, качество за такие деньги (4200) ооооочень порадовало, единственный минус - полное отсутствие корзины для покупок, но я цепляю сетку от мультивея и все ок

Сообщение отредактировал Briiz: 09.04.2010, 20:13:16

  • 0

#63278
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, договор-то есть, с подписями, все как положено.. но мы не оговаривали письменно обязанности.. да их и немного, выше все написала.. с дитем заниматься - вот и все. она-то это все делает, претензий особых нет.. но вот эти мелочи - папа приехал, пусть с папой общается, тетя пришла, поиграет с ней и тд - портят картину.. а их разве припишешь в договоре?


мда... или надо придумать формулировку хитрую, или только в разговоре обговаривать такие ньюансы... тогда добавить обязанностей.
чтобы при папе/тёте/ тд ей было чем полезным заняться.

я вообще еще тот советчик :-) сама только месяц как смогла себя заставить взять девочку убирать квартиру. и то страдаю каждую пятницу, хожу по дому с Теюхой на руках и параллельно пытаюсь прибрать в 5ти местах одновременно. к ее приходу посуду всю перемываю, плиту подтираю и тд.. но уже стало легче.
а как дома посторнний человек - я вообще не могу представить. то ли советское воспитание прет, то ли еще чего...
могу представить, как тяжело обговаривать такие скользкие ситуации

Сообщение отредактировал Iren: 09.04.2010, 20:12:29

  • 0

#63279
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Всем привет!!!
Нас выписали :)
вопрос про нянь очень актуален!! мне нужна няня :-)
  • 0

#63280
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
как дочура себя чувствует? чего сказали делать/лечиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.