Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63241
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ларис, так и эти все-таки вылезли, правда не знаю, как, но с утра холодильника уже не было))))

Алиюш, это точно, с моими мужиками не соскучишься. :) Илюха прям уже шутить самостоятельно пытается, ну по своему, по-детски, типа: "мам, а папа сказал, что у тебя.. у тебяяяя.. (придумывает) глаза на затылке! :-)"
Еще меня прикалывает, как он рифмы придумывает: папа-шляпа, мама-пижама, Илюшка-поросюшка и т.д. :D Веселит нас вощем :spy:)
  • 0

#63242
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мне кажется, что няня обнаглела :) надо конечно с ней поговорить, напомнить ей про поставленные цели и т.п. и уже начинать вычитать из з/п отпрашивания по неуважительной причине
  • 0

#63243
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Девушки, как ваши детки себя сегодня ведут? Мой меня сегодня утомил! Ноет и ноет, от меня не отходит. Вздремнул вне графика, теперь заснуть не может, плачет

Дети ничего а мы с мужем такие:))
  • 0

#63244
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Мамы годовалых и больше детей (вторых) у вас дома бывает днем порядок? У нас стены разрисованы масляной пастелью, вещи разбросаны, игрушки по всей квартире, новые резиновые сапоги мужа в туалете, вода из деспенсера разлита...

У нас это норма, и мы перестали обращать внимание:D) Вчера например, налили молоко в крутой ботинок мужа :) тока он об этом не знает, быстренько все вымыли :spy:
  • 0

#63245
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
возможно,я сама виновата. слишком уж неформальные у нас отношения сложились.. как у родственников. но я всегда стремлюсьобщаться с людьми дружественно, без напрягов. не люблю таких отношений - работодатель-наемный работник.. тем более она старше меня.. теперь даже говорить с ней в таком вот тоне неудобно
  • 0

#63246
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ир, у меня не лайтвей, а мультивей - она удобнее - у нее ручка сбоку для переноски+козырек немного лучше+подстаканник+бампер (у лайтвей нету его), в принципе я оч.довольна, вытащить ребенка и коляску, потом одной рукой открыить ее - без проблем! катаемся в ней с 3 недель

а вот еще новая модель появилась - треви экстрим, у нее бампер лучше, а так - мультивей мультивеем! тока она еще на 1 кг тяжелее


нее, это шило - на мыло :) у мну Венеция 100 очков вперед им обеим даст.
мне надо ченить легкое, но лежачее. и трость, шоб в самолет сдать. а Кэдди еще рановато в 7 мес брать... там ток сидя...
(шепотом) опять летим, неугомонные мы :D

Uspa, поговори. введи штрафную систему за отпрашивания. вощем, дисциплину организуй.
если это не поможет, то наверное стоит распрощаться.
а вы сами с сестрой не справляетесь с детками?
замену то найти трудно будет, тут хоть уже проверенный человек, привыкли к ней, наверное...
  • 0

#63247
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Айнура, я думаю, что поговорить надо. Честно - платишь много, если она делает только то, что ты описала. Можно было бы и домашние некоторые обязанности включить. По поводу вычет/невычет. Я тоже никогда не вычитала из зп, так как считаю, что это некрасиво. У меня так старшая сноха наняла няньку, а был как раз месяц Наурыз что ли, там же праздников много, поэтому сноха недолго думая, вычла все праздники и выходные... в итоге зп у няни оказалась всего несколько тыщ... няня обиделась. так как она-то на это не расчитывала. она-то согласная была ходить, только в праздники сноха сама ее отпустила. в итоге няня ушла.
Но считаю, что частые отпрашивания, типа по болезни, но если ты уверена, что не по болезни, пресекать надо. Я так свою няню бывшую отучила от такого. А то у нее была привычка - раз в две-три недели мотаться в колхоз, как минимум дня на 4. Для меня это напряжно было, так как жили мы тогда в центре, ребенка оставить не с кем, приходилось мне на работе выкручиваться, где-то меня прикрывали коллеги, где-то приходила по полдня... короче, пока я не вычла однажды с зп, такое не прекращалось. как вычла за три дня - все. начала ездить, только когда очень нужно, а не просто так проведать родсвтенников.

У тебя вариант. если ты сама кормишь обедом дочу, то и ужином по ходу тоже можно накормить, завтрак кажется тоже на твоей шее. Короче, надо чтобы няня приходила только в часы гуляний идомашних игр, гуляла с дочей, причем гуляла хорошо так часа 2-3, я думаю на день хватит, гулять один раз :) а потом уложив на обеденный сон - уходить. Но ты срезаешь ей зп. ведь фактически после обеда она ничего у тебя не делает?
ежели ее это не устраивает, тогда говоришь ей, что нагрузки увеличиваются и пускай еще по дому что-нить делает, гладит за всеми или кушать готовит (если ты ей доверяешь, конеш, хотя и зайца можно научить курить :spy:).
по поводу - дома же кто-то есть. это тоже надо пресекать. это ЕЕ работа, и ЕЙ за это платят, чтобы она смотрела за ре, когда нужно, а не когда кого-то дома нет или кто-то есть. Если бы рассматривалась возможность присутствия кого-либо из членов семьи для присмотра за ре, то няню бы тогда вообще не брали. Надо дать няне это понять.

Ну это я так, со своей колокольни :D
  • 0

#63248
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мне надо ченить легкое, но лежачее

мишн импоссибл! :)
  • 0

#63249
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ммм, почти придушила жабу на лайтвэй :) щас придет муж и реанимирует это зеленое чудовище... если реанимирует, нехай сам дочерь таскает хыхы...
  • 0

#63250
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Айнурчик, я согласна с Кариной на все 100. Тоже самое примерно хотела написать, но мои мысли прочитали:))
  • 0

#63251
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айнура, ты золотой работодатель, но находка для наглости.
ты чего так расслабила-то?
Она ведь работает, а не приходящая родственница. что раз есть кому с ребьенком посидеть то она может сегодня не идти. Это ж глупо. При чем ту муж. зять, роды и т.д. и т.п.?
В общем пора тебе няню в чувство приводить однозначно, так нельзя. У меня блин мама даже кушает и , извините, в туалет ходит, строго пока Томирис спит. и то параллельно кормит Алёку, я вообще кормлений сейчас не касаюсь, уже забыла как это. Томириску с самого начала прикорма она сама кормит с ложки. Я только себя и мужа.
а няне прекрасно можно вменить в обязанность глажку детских вещей, готовить не знаю, но кормить ребенка она должна сама.
А посуди сама, если б ты работала, наняла няню за 60тыс. и что тогда? ребенок некормленый был? Или в этом случае ей полагалось бы 120 штук отстегивать?
  • 0

#63252
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ехх,не смогу я штрафы ввести, пересчеты все эти делать :) мне проще либо платить человеку, либо не платить,то есть уволить.. по поводу новых обязанностей - у нас как бы договоренность. я ей с самого начала сказала, что никаких дом дел, никаких обязанностей.. теперь вводить - неудобно. и разбивать рабочий день - тоже неудобно.. я же ее на полный график брала.. тем более после обеда они тоже гуляют. если тепло дочка спит на улице, в коляске.. если холодно - дома играют.. фактически все сводится к прогулкам и играм дома..
ехх, в общем, придется мне с ней поговорить.. доказать, что она не болеет - не могу. не справку же требовать от врача. просто скажу, что не нравится ее отношение. в том числе бесконечные болезни. либо меняет отношение, либо расстаемся..
может и правда, лучше Камилю в сад устроить? тут неподалеку есть частный - 2 няни и 1 воспитательница на 7 детишек.. 5ти разовое питание, своя территория, развозка.. так же - 60 тысяч.. зато слоник будет с детьми общаться, играть, гулять на свежем воздухе..
  • 0

#63253
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не надо сад!
во-первых, рановато
во-вторых, может ревность лишнюю пробудить. а оно тебе щас надо? пока сынуля малОй, пусть дочь притебе побудет. и внимания ей щас побольше, чтобы между детками были хорошие отношения и обиды на тебя не было

с няней решай ситьюэшн, как мне кажется. но только не в сад. не в твоей ситуации только после родов.
  • 0

#63254
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Uspa мне кажется ваша няня потихоньку села вам на шею и свесила ножки, 60 000 - это нормальная з-п для няни, но при условии, что она будет делать для ребенка ВСЕ, я так считаю. Необязательно увольнять, можно ведь просто сделать замечания и я бы не заводила панибратских отношений с няней, все-таки это ее работа и няня просто должна знать свое место, а то она там поди как родственница себя чувствует уже.
П.С. А в садик я думаю вам рано, хотя бы до 2,6 потерпите, она ж еще совсем малютка.
  • 0

#63255
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
просто меня еще расстраивает то, что дома всегда кто-то есть. то есть няне всегда тко-нибудь помогает.. сестра работает по полдня. когда свободна - тоеж играет с дочкой, но у нее свой сын, с ним надо уроки делать, заниматься, свои дела у сестры..
я до родов тоже играла, развлекала.. няня отстранялась со словами - она хочет с мамой пообщаться..
ехх, что-то вынесла сор из избы :) обычно так не делаю. но сегодня расстроилась сильно после ее звонка.. вот зачем люди так поступают? Я ее не обижала никогда.. всегда на встречу шла. премии ко всем праздникам, на ее день рождения.лишь с дочкой она ладила.. и вот те пожалуйста. на голову села
  • 0

#63256
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Айнура, у нас тоже есть сотрудница, которая, глядя на лояльность руководства, наглеет...может попытаться отпроситься в 4 часа, чтобы волосы покрасить, к гадалке сходить и т.д. список бесконечный...
при этом она себя вольготно чувствует, а мучается директор, совсем как ты, потому что в принципе, как работник, она ее устраивает...м не хочется прессовать, но многие люди нормального отношения не ценят, ей периодические головомойки устраивают, но с нее как с гуся вода, может, молодая...
мне кажется, раз у вас действительно хорошие отношения, для начала поговорить с ней, сказать, что тебя не устраивает...а то ей то хорошо, а ты, я прям чувствую, как мучаешься недосказанностью :)

Ира, шо це такэ лайтвэй? :D
  • 0

#63257
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мож мне в няньки податься ? :) Тоже хочу получать 60000 за 4-5 часов сидения с дитем )))) Хорошая "работа".
Тут горбатишься с 10 до 19, нервы трепешь, за дитёв в садик и школу платишь. Лишний раз пукнуть не могёшь, за каждый больничный день трясешься, чтобы не выгнали.

О наболевшем: в понедельник на работу.
  • 0

#63258
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
да, девочки. я понимаю насчет сада.. будет ревность, да и сама буду скучать и переживать за слоника.. не могу целый день ее не видеть.. а так она хоть перед глазами у меня постоянно..
  • 0

#63259
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лера, ты точно отметила - недосказанность.. нечестно как будто по отношению к ней себя веду.. вроде претензии накопились, а как все сказать.. не то, чтобы боюсь потерять няню.. есть и это, конечно.. возможно, наша няня это тоже понимает. потому как я ее через агентство нанимала, деньги платила. понимает, что новый поиск - новые расходы, потеря времени, а с двумя малыми детьми - ужс..
спасибо, девочки. главное, я убедилась, что мои претензии обоснованы и я не преувеличиваю :)
  • 0

#63260
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Айнура, как будет время, позвони мне, я расскажу о своем опыте. Это надо не няню менять, а свое отношение к наемному работнику. Я пока научилась, поменяла кучу нянь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.