Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63221
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Я тоже дочу хотела :spy: Вот теперь два пацана по дому носятся, не считая папы :D

Я хочу третьего ( дай Бог) ребенка непременно девочку. Мне кажется идеально - 2 девочки и мальчик. :)
  • 0

#63222
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Мамы годовалых и больше детей (вторых) у вас дома бывает днем порядок? У нас стены разрисованы масляной пастелью, вещи разбросаны, игрушки по всей квартире, новые резиновые сапоги мужа в туалете, вода из деспенсера разлита...
Это мальчик потому что? Ограничивать его не хочу - ведь он познает мир...

один в один, кроме пастели на стенах и резиновые сапоги не мужнины, а мои :)
  • 0

#63223
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

подперла ими соседскую дверь.. больше мусора я не видела

дверь до сих пор подперта...пока не вынесли....муж придет, скажу ему, чтобы он тоже им высказал...а вообще решила узнать у нашей домомучительицы (старшая по соседнему подъезду) телефон участкового :) для устрашения и вообще для порядку :D
  • 0

#63224
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Марико, у нас дома днем также :D на ночь все по мместам расставляется, а потом днем опять бардак :spy:

однажды я сидела и смотрела, насколько у меня хватит дочи - она и то принесла, и это раскидала, и это разлила. я сижу, молчу. в какой-то момент уже откровенно некуда было наступить и тут доча мне говорит - мама, давай мы здесь все уберем :-) так что их тоже иногда бардак напрягает :)
  • 0

#63225
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Что-то сегодня РП о грустном: митинги, автобусы в остановках, клещи.. бррр..

К слову о соседях. У нас как-то соседи старый холодильник на площадку выставили, не пройти не проехать, а мы еще тогда с коляской ходили гулять. Две недели просили убрать, ноль эмоций. Так однажды муж вышел из себя и припер их дверь их же холодильником, это вам не пакет с мусором))))
  • 0

#63226
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у нас порядок стал держаться вот недавно только дольше получаса-часа... но это ненадолго. уже вижу, как блестят глазёны у Теюхи :D скоро она пойдет покорять Геркину целину :) а я застрелюсь, скорее всего :spy:

деушки, у кого кикко лайтвэй, скажите - удобная али нет?
сижу пытаюсь придушить жабу, думаю, купить ее или нет... модель кикко кэдди для теюхи еще рановата, нет лежачего положения для сна... думаю, мож с Венецией распрощаться и сменить ее на эту ЛАйтВэй... и спина моя будет радоваться
или уже дотаскать летом этот трансформер?
  • 0

#63227
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Марико, если у меня и третий будет мальчик, я свихнусь )))
Про друга из России... Я дружила в детстве только с мальчишками и в школу с ними и после школы. Сейчас все выросли и осеменились. Только в одноклассниках и списываемся. Зато светло так на душе потом, как будто в детство вернулась.
  • 0

#63228
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Так однажды муж вышел из себя и припер их дверь их же холодильником, это вам не пакет с мусором))))

Какой сильный муж! :) . А у нас в подъезде 10 квартир, соседи все очень хорошие, ТТТ
  • 0

#63229
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А у меня старший, как цунами. После него генеральную надо делать. Если он в творчестве, то вообще беда!
  • 0

#63230
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Юля, повеселила.

Сейчас все выросли и осеменились


Сообщение отредактировал Laska: 09.04.2010, 18:06:01

  • 0

#63231
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Так, прочитала я таки все.
Видела сегодня красивую Ласкусю. впрочем не в первый раз, но тогда забыла написать.
в общем может, когда хочет. Даж мой муж заценил соцветие помада-шарфик-сумка, о как! ::spy:))

Насчет спокойствия детей. не знаю, мои вроде по плану и спят и едят. ниче их не берет :-))

Съездили еще сегодня к Карише в гости за нашей посылочкой :-/ Видела ее лапотульку дочурку, пупся такая, слов нет :)))

Оттуда зашли в Рамстор, подивилась я на цены в Степе, хотела себе прикупить балетки, но за 25тыс. они меня не прикололи....зато пообедали в Ассорти от души так посидели :)

Насчет соседей. у нас благо площадка - лабиринт и ни соседей ни их мусора мы не видим, как и они нас :D

По поводу порядка, тут у меня старший еще всем сто очков вперед даст. Ему ток призыв кинь, давай сделаем чтоб было чисто и все будет сделано. Зато второй у меня...тот еще бардачник, ничто не помогает, ни уговоры, ни наказания. За это мы его сегодня записали в Непоседы, не знаю понравиться или нет, еще б старшего куда пристроить на выходные чтоб занят был :lol:
  • 0

#63232
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А моего Илюху беспорядок начинает напрягать, только если на что-нибудь наступит :D
А вообще очень любит помогать "мыть" окна. В прошлые выходные раньше нас встал, нашел тряпочку (не самую чистую мягко говоря) и начал мыть балконную дверь, главное, все втихую, незаметно так, чтоб не разбудить. Просыпаемся от резкого, но до боли знакомого запаха. Догадайтесь, на что ушло полфлакона папиного "S.T. Dupont" ?? :)))
  • 0

#63233
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
у нас почти постоянно бардак, Рената что взяла, там и бросила...если не ходить за ней, будет хаос, вот как сейчас, пока работала, дом разгромлен :D пошла убирать

сегодня мужа спрашиваю, ты в детстве рисовал? он говорит: нет...по-моему, в детстве ему ничего не разрешали, лишь бы в доме порядок был... :spy: поэтому и бесится сидит, когда беспорядок....прям хочется, чтобы пошел погулял куда-нибудь :)
  • 0

#63234
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Какой сильный муж! :-/ . А у нас в подъезде 10 квартир, соседи все очень хорошие, ТТТ


Может, когда "припрет" :)
Повезло вам с соседями! :spy:
А у нас бабка-вонючка все с помойки таскала, живет прям под нами, потом ее забрали в психушку и все вздохнули полной грудью, ее дочь начала делать ремонт, все это выносить потихоньку. Но на прошлой неделе, смотрю, выпустили :D Так что нас ждет вторая часть марлезонского балета :-)(
  • 0

#63235
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Что-то сегодня РП о грустном: митинги, автобусы в остановках, клещи.. бррр..

К слову о соседях. У нас как-то соседи старый холодильник на площадку выставили, не пройти не проехать, а мы еще тогда с коляской ходили гулять. Две недели просили убрать, ноль эмоций. Так однажды муж вышел из себя и припер их дверь их же холодильником, это вам не пакет с мусором))))

:) жесть! а мусор девки-таки вынесли :D

Ир, у меня не лайтвей, а мультивей - она удобнее - у нее ручка сбоку для переноски+козырек немного лучше+подстаканник+бампер (у лайтвей нету его), в принципе я оч.довольна, вытащить ребенка и коляску, потом одной рукой открыить ее - без проблем! катаемся в ней с 3 недель

а вот еще новая модель появилась - треви экстрим, у нее бампер лучше, а так - мультивей мультивеем! тока она еще на 1 кг тяжелее

Сообщение отредактировал Briiz: 09.04.2010, 18:28:12

  • 0

#63236
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У меня сын недели две назад делал коктейль из черники и сливок. Все это пока я мелкого кормила. Прибежала на звук блендера, но уже поздно было. Отвела его в ванную, в джакузи посадила и пошла порядок на кухне наводить, а он вместо пены в воду вместо пены половину моего геля для бритья вылил. Я кухню драила потом три дня... Во как бывает!
  • 0

#63237
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Ох. Извините, Только сейчас прочитала, что написала. До сих пор на эмоциях...
  • 0

#63238
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, подскажите - кто что думает.. может я не права и требования завышены у меня или..
в общем, я о няне слоника.. женщина она неплохая, есть немного - посплетничать, любопытство и тд. но я стараюсь не обращать внимания и не поддерживаю такие разговоры.. с дочкой она хорошо ладит, слоник с ней остается или идет гулять охотно, меня не ищет, не плачет. Но няня потакает ей во всем, что мне не очень нравится, так как Камиля уже научилась манипулировать ей и пытается с другими также обращаться..
вся работа няни - прийти к 10 часам, играют, гуляют на улице, потом камиля спит, няня обедает, если не спит, то дочь я кормлю сама, чтобы нянямогла пообедать.. после сна - снова игры, прогулка, ужин. 1 раз в неделю купает, 1-2 раза гладит вещи Камили, игрушки в порядок приводит 1 раз в неделю.. с марта 2 раза в неделю ходят в шрр. работает до 18-30, 19.. то есть 8 часовой рабочий день, из них часа 3-4 Камиля спит и няня совершенно свободна..
все праздники отдыхает, из зарплаты не вычитаю, также не вычитаю за дни ,когда няня болеет и не приходит.. плачу 60 тысяч. мне все говорят, что за такой объем работы - много плачу. потому как по дому она не помогает, кушать не готовит, даже ребенку..
но для меня это неважно. главное, чтобы с камилей ладила.
но сейчас меня стало кое что напрягать. вчера няня пришла и говорит - насморк у меня,мол,может отпустишь? ок, я отпутсила, хотя ничво особенно болезненного в ее состоянии не было..сегодня звонит - я тебе не нужна? у меня кашель начинается. при этом голос совершенно здорового человека, еще и смеется чего-то хихикает в трубку.. ну ладно. я промолчала, сказла, чтобы лечилась.. няня работает с октября, за это время она болела раз 5.. я ее отпускаю, из з/п не вычитаю. достаточно ей сказать, что она болеет.. у нас дети столько не болели за этот период..
в тот день когда я рожала, няня пришла и очень огорчилась. оказывается, она сказала сестре: Раз муж Айнуры приехал, я хотела отпроситься на сегодня.. ну раз она рожает, придется остаться.. я в шоке.. не могу уловить связи - как связан приезд моего мужа с ее работой? в этот раз ее болезнь совпала с приездом моего зятя.. она так и говорит мне - вас там много, нескучно теперь..
я не пойму - что это значит? я что совсем разбаловала няню и она думает, что работает у меня и делает мне тем самым одолжение?
хочу поговорить с ней в понедельник. если ей не нужна работа, пусть уходит. мне кажется, что она очень уж расслабилась.. кроме того, когда я брала ее на работу, ставила четкие задачи: к весне научить камилю кушать самостоятельно, ходить на горшок.. но фактически мы с сестрой учим этому дочь.. в общем. я либо придираюсь, либо права..
  • 0

#63239
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Мне кажется идеально - 2 девочки и мальчик. :)

ППКС!

К слову о соседях. У нас как-то соседи старый холодильник на площадку выставили, не пройти не проехать, а мы еще тогда с коляской ходили гулять. Две недели просили убрать, ноль эмоций. Так однажды муж вышел из себя и припер их дверь их же холодильником, это вам не пакет с мусором))))

У тя муж еще тот юморист! :) Я помню ты писала про его ответы по тел., когда вам звонят, ошибшись номером. :lol:

А моего Илюху беспорядок начинает напрягать, только если на что-нибудь наступит :lol:
А вообще очень любит помогать "мыть" окна. В прошлые выходные раньше нас встал, нашел тряпочку (не самую чистую мягко говоря) и начал мыть балконную дверь, главное, все втихую, незаметно так, чтоб не разбудить. Просыпаемся от резкого, но до боли знакомого запаха. Догадайтесь, на что ушло полфлакона папиного "S.T. Dupont" ?? :-/))

:D :spy: :-) У вас это точно семейное!!! Суупер!!!
  • 0

#63240
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Надо поговорить с няней. Если вы не хотите её увольнять, просто покажите ей свое недовольство. И посмотрите будут ли изменения в лучшую сторону. Если нет, ищите новую няню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.