Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#33201
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташа! Я вчера в Меге их журнал взяла. Там игра - Одень Аружан! У меня такая же мысль, что и у твоего мужа возникла. Только я ее озвучивать не стала. Аружанчик - она ж такая хорошая!

ну ты даешь! ты ж не мальчик вроде, чтоб такая мысль возникла :)))

я тоже, пока жила с мамой, наделала заготовок им от души на всю оставшуюся жизнь, причем сама я предпочитаю любой свежий овощ соленому-маринованному
в своей собственной семье не закрутила ни одной банки помидоров-огурцов, другие радости жизни нахожу :spy:
  • 0

#33202
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девушки!!! Кто что брал с собой в РД поесть???? После родов, я прочитала, можно и нужно чай с молоком. Во время - минералку без газа. А еще? Или есть совсем не хочется первые 6-7 часов, а потом уже родственники принесут?

я брала воду без газа, т.к. от "правильного дыхания" во рту пересыхает и пить хочется...

Я ела :spy: да еще что :) плов с острым корейским салатом морковным и зеленым чаем.(так уж получилось, не специально) Оторвалась в последний раз так сказать :D После родов еще долго нельзя было такое есть :D
Но вы моему примеру не следуйте :-) , лучше чего-нить легкого :) печенье или сухарики с чаем :)

Обычно в памятках пишут: креккеры, шоколадку, банан, яблоко и воду :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 15.09.2009, 00:27:37

  • 0

#33203
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да уж интересно посмотреть на тех, кто после родов не хотел есть :spy: . Согласна с Пельмешкой, ЖРАТЬ охота не то слово. Такое ощущение что килограмм 20-25 потеряла и надо их быстренько наверстать :rolleyes: Лично мне не взявшей с собой ничего съестного и очень об этом пожалевшей промежуток между 6 и 8 утра показался ацкой мукой :D

О девочки и меня в отваливающиеся хвосты :D , а еще когда Сафишкину доску для пеленания убрали, вообще жесть..над кроватью постоишь пока оденешь, разденешь и псё как старушка жалуешься на радикулит :lol:

А еще в последнее время спать хочу жесть...недосып дает о себе знать, и вместо того чтобы лечь пораньше, а тут :D.

Лена как Кристина. Катя как вы??

Сообщение отредактировал Kory@: 15.09.2009, 00:55:03

  • 0

#33204
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катя[/b] как вы??

я уже в строю, болеть некогда совершенно :rolleyes: вся в делах аки пчелка :lol:
  • 0

#33205
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Молодессс! Правильно семью-то кто-то должен лечить :rolleyes:

Сегодня поразилась в очередной раз детской непосредственности. Гуляли с Сафикой у фонтана, она любит на них глазеть. Подошла девочка лет 5-6. Говорит:
Д: "Правда красивый фонтан?"
Я: "Да красивый"
Д: "Так и хочется искупаться"
Я: "Но там же вода грязная и холодная?"
Д: " Ну да. Вот в СОВЕТСКИЕ времена в фонтанах вода была теплая и чистая и все купались. А сейчас настали такие времена, когда в фонтанах купаться нельзя даже взрослым!"
:lol: :spy: я валялсо!! А при ней и не посмеяться, не поймет ведь ребенок чего тетка ржет

Сообщение отредактировал Kory@: 15.09.2009, 01:33:43

  • 0

#33206
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Молодессс! Правильно семью-то кто-то должен лечить :rolleyes:

ну да нашла очередное новшество, теперь эксперименты ставить буду :spy:

про советские времена-жесть :lol:
  • 0

#33207
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Потом расскажи что за новшество такое :rolleyes:
  • 0

#33208
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
В продолжении темы о маленьких девочках:
Сижу в поликлинике, рядом девочка лет 6. Разболтались с ней. Тут пацаненок ле 4-х кртится вокруг, то ногой заденет, то залезает на скамью и прыгает, хулиганит в общем. Я вполголоса говорю -вот непоседа. А девочка мне с серьезным лицом: Да уж..(пауза)..понаехали тут.
  • 0

#33209
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тоже в бытность житья с мамусей накрутилась на жизнь вперед этих банок. Я всегда делаю лишь аджику, так как кетчупы не покупаем. На зиму замораживаю черешню и виноград. Обязательно в комбайне перекручиваю с сахаром облепиху, малину. Вчера вот первый раз сварила варенье из черноплодной рябины, вкусно ням-ням!!! Мои детки любят морсики свежие. Хочу еще клубнику перекрутить с сахаром, и тогда моя миссия выполнена!

Я вчера Настюньку побрила, теперь лысые ходим ))) На разбойницу похожа стала. Вычесала вчера ей корочки с головы, давно не было, а тут почти вся голова в них. Не помню из-за чего они у детей.
  • 0

#33210
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
И мы сегодня дома остались, в садик не пошли. Решили сопли полечить, да и орло у нас хрипит. будем с компрессами ходить.
Среди ночи слышу странные звуки из Софьиной комнаты, соскочила и к ней, захожу. а ребенка в ковати нет, звук раздаются у самых моих ног, опускаю глаза, а сонный ребенок сидит на горше и писАет, сделала свои дела, опять залезла в кровать и продолжила спать дальше. Не первый раз уже обнаруживаю утром полный горшок. Вот это я называю, что ребенок приучился к горшку. Маминого вмешательства ноль.
  • 0

#33211
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вычесала вчера ей корочки с головы, давно не было, а тут почти вся голова в них. Не помню из-за чего они у детей.

диатез?
  • 0

#33212
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

О девочки и меня в отваливающиеся хвосты :lol: , а еще когда Сафишкину доску для пеленания убрали, вообще жесть..над кроватью постоишь пока оденешь, разденешь и псё как старушка жалуешься на радикулит :rolleyes:

А еще в последнее время спать хочу жесть...недосып дает о себе знать, и вместо того чтобы лечь пораньше, а тут :spy:.

Лена как Кристина. Катя как вы??


потоскав 6 месячного ребенка не могла пошевелится вообще (он у меня весил 9 кг), что только не перепробовала и массажи и мази
но помогла только ИОГА
  • 0

#33213
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Всем доброе утро!

у меня тоже сильно разболелись колени и пятка...хожу, как бабушка, особенно после сна...
я, кстати, после первых родов вообще кушать не хотела, несколько дней практически ничего не ела...
а после вторых аппетит был ого-ого :rolleyes:

девочки, доча ногти грызет, что делать?
  • 0

#33214
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Всем доброе утро!

девочки, доча ногти грызет, что делать?


Предложить ей свои и папины ногти! :rolleyes:
А вообще, психологи говорят, что дети грызут ногти от недостатка родительского внимания.
У меня Маша их регулярно грызет. Я уже плюнула на это! Пройдет.
  • 0

#33215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да уж интересно посмотреть на тех, кто после родов не хотел есть lol.gif . Согласна с Пельмешкой, ЖРАТЬ охота не то слово. Такое ощущение что килограмм 20-25 потеряла и надо их быстренько наверстать laugh.gif Лично мне не взявшей с собой ничего съестного и очень об этом пожалевшей промежуток между 6 и 8 утра показался ацкой мукой smile.gif

Я отношусь к тем кто после родов не хочет есть, вот пить да и еще я брала пачку печенья, Глеба родила в 8 вечера, потом 2 часа лежишь, потом пока перевели в палату, ну мож где то часов в 12 съела несколько штучек печенья и воды попила, а так до завтрака не хотелось. Но наверное лучше взять с собой еду, а вдруг жор нападет)))) Вообще мне как то не до еды было, я сына разглядывала, хотя в голове была фразы М.С. с курсов: После родов надо поспать если ребенок дает такую возможность, а не дитя разглядывать, скоро эти спокойные деньки закончатся:rolleyes:)))))
  • 0

#33216
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот это я называю, что ребенок приучился к горшку. Маминого вмешательства ноль.

Я тоже, но пока сын ночью будит если на горшок хочет.
  • 0

#33217
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
про детские приколы - сейчас Криська с грустью взирает в окно на детскую площадку, я уже второй день ей объясняю, что мы не можем пойти гулять, чтобы не заражать детей. сейчас смотрит в окно и мечтательно говорит: мам, я так хочу пойти и всех позаражать :rolleyes:

девочки, спасибо, Кристе уже лучше. вчера мы впервые за долгое время познали радость бесплатной медицины. но врач хороший - назначение сразу стало помогать, причем, половину назначения я сделала сама и правильно.

со стихами и играми этими только ТАКИЕ ассоциации и возникают :D

в своей собственной семье не закрутила ни одной банки помидоров-огурцов, другие радости жизни нахожу :lol:

+100 аналогично

Я вчера Настюньку побрила, теперь лысые ходим ))) На разбойницу похожа стала. Вычесала вчера ей корочки с головы, давно не было, а тут почти вся голова в них. Не помню из-за чего они у детей.

Наташ, никого ты не слушаешь, писАли же уже что это не помогает для волосатости :D а корочки - эт аллергия, у нас при полном остутствии других признаков, корочки до сих пор бывают...

девочки, доча ногти грызет, что делать?

похоже, что ничего. у нас тоже был такой период, хотела лак специальный горький купить, но до этого не дошло, бросила сама, сейчас крайне редко. старалась ей свои нарощенные и красивые ногти под нос совать в качестве примера :spy:
  • 0

#33218
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Девушки!!! Кто что брал с собой в РД поесть???? После родов, я прочитала, можно и нужно чай с молоком. Во время - минералку без газа. А еще? Или есть совсем не хочется первые 6-7 часов, а потом уже родственники принесут?

я брала воду без газа, т.к. от "правильного дыхания" во рту пересыхает и пить хочется...

Я ела :rolleyes: да еще что :lol: плов с острым корейским салатом морковным и зеленым чаем.(так уж получилось, не специально) Оторвалась в последний раз так сказать :spy: После родов еще долго нельзя было такое есть :D
Но вы моему примеру не следуйте :D , лучше чего-нить легкого :-) печенье или сухарики с чаем :D

Обычно в памятках пишут: креккеры, шоколадку, банан, яблоко и воду :D

ой, это я во время родов ела! т.к. с утра ничего не ела...а после родов вроде не ела ничего. Только воду пила.
  • 0

#33219
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кристена, я хотела ей убрать корочки побыстрому, ато надоело сидетьи вычесывать с каждой волосинкой ))) Они непохожи на диетезные. Они бледно-желтоватые, намазала детским маслом, они как бы отмокли и легко снялись с головы. Под ними нет болячек или розовой кожи. Будто жирок застывший...

Вот на мамочка.кз статью нашла про них http://www.mamochka....article_id=1843
  • 0

#33220
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


у нас сегодня у сына, 3 года очень разболелась голова, он как стал реветь и перестал только через 2 часа, было очень страшно, тк не знали, что делать, веки опухли, поднялась температура, сейчас уже все прошло, мы так и не поняли, что это было, он жаловался на Очень сильную головную боль. Прививку от менинтгита мы сделали, даже не знаю, что думать, у кого-нибудь было что-то похожее?
Сейчас ходит вялый и взгляд больной.

Бедный малыш! Арина, а проблем по неврологии у вас нет? Надо к педиатру и невропатологу сходить


Мои сейчас поехали к педиатору, ночью была температура, давала анаферон по схеме и ибуфен от температуры,вчера обзвонили всех платных педиатров, все отказались к нам домой ехать, поэтому поехали только сегодня, у сына была ночью температура, голова больше не болела, слава Богу. Нервопатологов тоже все обзвонили, тк не знали, что и думать, позвонила Алпысовой А.Б., у нее сейчас прием 14 тыс :rolleyes: , если не по записи, и только в выходные, вот посмотрим, что скажет педиатр и надо будет к нервопатологу идти, наверное, к Сучкову пойдем. У нас вчд, мы курс проходим 2 раза в год, может осень, обострение, хотя, это на фоне прохождения лечения, ужасс, по мне так лучше, чтобы это вирус был, чем что-то страшное с головой, всегда плохое в голову лезет.

Сообщение отредактировал mailsweet: 15.09.2009, 12:02:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.