Перейти к содержимому

Фотография

Russia at Fireпрочитал статью

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Марк Сестерций Антилох

Да ладно вам, уважаемый. Был такой полковник Петрушенко, царствие ему небесное, и сынишка его, жалко пацана, - главный оппонент поэта. Перед камерами в озерке купался, которое после испытания водородной бомбы осталось, с сынишкой покойным. Вот и говори про отсутствие фона.

Баранов там точно пасти не стоит. Хлебушка сеить тоже. Чревато.

Да ладно ВАМ, уважаемый. Я родился в Семипалатинске-21, том самом военном городке, а батя мой те испытания проводил, когда еще полигон действовал. И я вроде не урод и батя здоров и ни на что не жалуется. Так что не рассказывайте сказки.
  • 0

#82
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк.
Как насчёт поездить по средней полосе России. Сравним обсудим ваши репортажи


А зачем? Я там не жил, не живу и жить не собираюсь. Совсем, видать, не уважаете, посоветовали бы что ли Канаду или там Австралию... :laugh:

И вот от чего я млею, граждане национал-патриоты, так это от желания всегда, везде и во всех случаях переводить стрелки на Россию... фрейдовские комплексы массовые какие-то или что, не пойму? Поищите на год-два назад, и попробуйте найти, где я говорил что-нибудь насчет того,что "Россия - это край, похожий на рай". Мне в достаточной степени безразличны события и процессы по ту сторону границы. Это не мои проблемы.

А по теме сюжета я высказался три страницы назад.
  • 0

#83
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Россия - ближайший сосед. Ну так мне хочется знать, где обстановка лучше в России или в КЗ.Знали бы вы китайский, порекомендовал бы вам покататься по Китаю с камерой, раз уж вам по душе такое времяпровождение. Или на ишачке по Узбекистану, хотя с ним всё ясно.
Кстати, как обстоят в Майкудуке дела, давно не был там.

P.S. Вы уверены, что хорошо знакомы с учением старика Зигмунда?
  • 0

#84
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Россия - ближайший сосед. Ну так мне хочется знать, где обстановка лучше в России или в КЗ.

А вы уверены, что это обьективное состояние? Я, знаете ли,давно и твердо для себя уверен, что счастье человеческое не там где богаче, а там где комфортней человеческой душе :-)
В России, знаете ли, с 2000 года дел никаких не было, по отзывам людей , которых знаю и которым доверяю - не все так плохо, как изображает автор заглавной статьи, и как хочется разного рода людям с некрепкими нервами. Но и совсем не так хорошо, как пытаются изобразить путиноиды. Истина , как всегда, посередине.
Я бы выделил там две тенденции. Или две новости. Хорошую и плохую :laugh:
Хорошая - нефти и доходов от нее хватит ненадолго и это начинают понимать и ринимать для себя те, кто у руля. Плохая - империя возрождается , и никто не скажет, как это будет выглядеть даже через несколько лет. И то и другое - личные ощущения, на абсолют не претендующие.

Кстати, как обстоят в Майкудуке дела, давно не был там.

Кстати, отвратительно. Район автостанции , наверное, уже на четверть на кирпич разобрали, несмотря на жестокий запрет властей разбирать жилые дома. Прочее, вплоть до больницы, плавно переходит в состояние трущоб.
Продолжать не буду, ибо сие есть оффтопик.

P.S. Вы уверены, что хорошо знакомы с учением старика Зигмунда?

Я уверен, что и старик Фрейд не был слишком хорошо знаком со своим учением, не говоря уже о последователях. :lol:
  • 0

#85
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Не касаясь прочих вопросов по которым спорить видимо бесполезно не могу не поинтересоваться таки Майкудуком.
Приятели рассказывали, что он довольно таки активно возрождается и по-крайней мере не похож на Макен пятилетней давности.
By the way, по-моему "всё прочее до больницы" всегда было трущобами?!
  • 0

#86
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Плохая - империя возрождается , и никто не скажет, как это будет выглядеть даже через несколько лет. И то и другое - личные ощущения, на абсолют не претендующие.


Ой кривите вы душой. Это ж невооруженным глазом видно, что кроме тонкой прослойки российской буржуазии, которая занимается как раз тем, чем надо (набивает карманы и тратит потом от души, но и на черный день отложить не забудет), сосредоточенной в пределах МКАД, остальное население России просто изнывает от желания восстановить Империю. Им плевать, что сейчас есть возможность немного подвигаться (а в такой гиганской стране такие широкие возможности заработать). Им бы шары залить и гордиться Великой Империей, которая всем грозит кузькину мать показать.

В то, что путинская пропаганда вещает о любви всенародной, я верю. Путин - кумир местных русских. А для россиян, что за пределами МКАД живут, он кумир, живой Бог, новое воплощение Будды (Аватара). И за него и за его идеи они готовы тонуть в подлодках и гибнуть в Чечне.

Насколько я понял, шутка о том, что москвич и россиянин - это две большие разницы, совсем не шутка. Это страшная правда.

Первые почти усвоили буржуазные ценности и понятия (смысл жизни - обеспечение сытного и комфортного, а не "светлого" будущего в первую очередь себе и своим потомкам), а также освоили, что для этого надо работать, причем добровольно, причем с любовью к делу, а главное там, где есть смысл работать.

Вторые же по причине лени предпочли бы вернуться в светлое прошлое с очередями, дефицитами, КГБ там всякими, нежели напрягать мозги и члены, чтобы сделать что-то, что могло бы обеспечить возможность жить по-человечески, а не по-совковому. А г-н Путин (недолго осталось то возвращения к "товарищу) обещает возродить СССР (не своими устами пока), он уже чечмекам кузькину мать показал, и врага нашел, с кем надо биться до последней капли крови (Мусульмане всего мира то бишь) и буржуям показал, где раки зимуют и еще показать собирается. И при всем этом обещает удвоения ВВП (очень даже двусмысленная фраза), он вообще "оттуда", а "туда" кого попало не возьмут (один в один фраза из ток-шоу,, произнесенная вроде бы вполне образованным даже похожим на интеллигентного человеком). Вот и извергает периодически огромная страна приступы всенародной любви к Путину. Это ж идеальный Царь, строгий и справедливый, не любит и наказывает главных обидчиков народа русского - чурок и буржуев.
  • 0

#87
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

империя возрождается

а можно по пунктикам - где и как возрождается империя (не страна, а именно империя) ?
  • 0

#88
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
to Warren: у меня друзья только сегодня приехали в гости из Москвы... родились они здесь и бОльшую часть жизни провели в РК но нашли свое место там, люди они образованные и интиллигентные, так что могу поручиться, что ситуацию они оценивают трезво (несмотря на много пыва выпитого за встречу и для разговору) - постараюсь завтра сообщить вам о их мнении насчет Моска-остальная Россия

ЗЫ: о-о-о-ух... ну вот при словосочетании Россия-империя и дружище Бауырсак-бей проявился... полагаю мы сейчас много нового про тонущую Россию и прочие имперские амбиции младшего брата услышим. - нет? :laugh: :lol:

были добавленны смайлики...

Сообщение отредактировал evla: 29.05.2004, 00:01:21

  • 0

#89
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
evlушка, ну я вообще то еще в конце 4-ой страницы появился :laugh:
  • 0

#90
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А г-н Путин (недолго осталось то возвращения к "товарищу)

Беспочвенный вымысел.

и врага нашел, с кем надо биться до последней капли крови (Мусульмане всего мира то бишь)

Совершенно неверно.

Это ж идеальный Царь, строгий и справедливый

Через 4 года в России будет новый президент.
  • 0

#91
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Марк.
Как насчёт поездить по средней полосе России. Сравним обсудим ваши репортажи

А зачем?

а затем что тема, если вы не заметили, про Россию..

и "трезвые" :laugh: фото репортажи тут были бы весьма кстати..
  • 0

#92
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
А в России делается следующее:

за 100 км от Москвы начинается полоса нищеты и безработицы. Люди, получающие по 50$ в месяц считаются обеспеченными для существования. Все напрочь разваливается, дома загнивают, люди спиваются по-черному и наркоманят. Процветают местные братки (такие лысые ребята в спортивных штанишках и на бэхах дремучих 80-х), которые сшибают денежки с бабушек, торгующих на рынке семечками, и пивных палаток. Заводы в большинстве своем стоят, особенно муниципальные. А те которые работают - не платят зарплату. Люди работают там в надежде, что хоть когда-нибудь им заплатят зарплату и не уходят, потому что больше вообще никуда устроиться на работу невозможно. Питание себе добывают в основном натуральным хозяйством на крохотных уччастках, доставшихся с совковых времен.

Москва: процветают чиновники, госслужащие и бандиты в погонах. Подумать только, подполковник ГИБДД - владелец коллекционного Феррари 57-го года, которых в мире всего 18 штук! Главный двигатель бизнеса - взяточничество. Чем крупнее бизнес - тем крупнее взяточничество. Самый выгодный бизнес - госзаказы. Как для тех, кто выполняет, так и для тех, кто заказывает от государства. Я больше чем уверен, что около половины российского бюджета оседает в кармашках московских чиновников.

Это, конечно, не фоторепортаж, но ...

Сообщение отредактировал al_v: 29.05.2004, 12:05:56

  • 0

#93
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк.
Как насчёт поездить по средней полосе России. Сравним обсудим ваши репортажи

А зачем?

а затем что тема, если вы не заметили, про Россию..

и "трезвые" :lol: фото репортажи тут были бы весьма кстати..

Вы же знаете рецепт. Если Вам это безумно интересно -

чемодан-вокзал-Россия. :laugh:

Поселяетесь в средней полосе и ведете репортажи оттуда о своих впечатлениях. Если к тому времени я буду испытывать любопытство к данному вопросу - с удовольствием почитаю. :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 29.05.2004, 14:21:32

  • 0

#94
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А вот почитайте еще М.Калашникова - вот где страшно :laugh: :lol:


Перечитал два раза. 10 процентов информации полезной в изучении истории. Остальное - истерика гимназистки в духе Караулова.
  • 0

#95
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Вы же знаете рецепт. Если Вам это безумно интересно -

чемодан-вокзал-Россия. :laugh:

Поселяетесь в средней полосе и ведете репортажи оттуда о своих впечатлениях. Если к тому времени я буду испытывать любопытство к данному вопросу  -  с удовольствием почитаю.  :D

ну, палковник, с вашими фоторепортажами в несколько гигабайт мне не потягаться... :lol:
никому тут не потягаться...

если уж не вы, то никто.. :-)

адиос
  • 0

#96
Piatachok

Piatachok
  • Гость
  • 11 сообщений

Лично  я ... ...силует

Мэм не стоит ли вам открыть учебник русского языка? :laugh:
  • 0

#97
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вот вам официальное казахстанское издание 1937 года на казахском языке латинской графикой:
Социалды Казакстан

Тоже интересно, мягкий знак как звук "ы".

"Учи азбуку, Буратино!"- говорил папа Карло.

Честно говоря, мне пофигу, каким будет казахский алфавит. Только вопрос, когда ж он устоится то? Все эти брожения, туда сюда, дополнительный стимул подождать и не изучать его. Так что, дайте для начала азбуку, потом говорите про учить, папа Карло :laugh:
  • 0

#98
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А вот почитайте еще М.Калашникова - вот где страшно :laugh: :lol:


Перечитал два раза. 10 процентов информации полезной в изучении истории. Остальное - истерика гимназистки в духе Караулова.


Лучше уж такая истерия, чем молчаливый пофигизм.
  • 0

#99
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А в России делается следующее:
...


Вы спутали Россию середины 90-ых с Россией начала XXI века. Не так уж все и страшно теперь. Страшно то, что народ в глубинке не желает жить в капитализме. Им СССР подавай и все тут. Реально работать не хотят - хотят как раньше - зарплату 150 р. и водку по 3 р. 62 копейки. Лексусы и двухэтажные особняки их не прельщают.
  • 0

#100
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А вот почитайте еще М.Калашникова - вот где страшно :laugh: :lol:


Перечитал два раза. 10 процентов информации полезной в изучении истории. Остальное - истерика гимназистки в духе Караулова.


Лучше уж такая истерия, чем молчаливый пофигизм.


офф: а толку? какая от подобных виршей польза? впечатлительные заработают бессонницу, бабушки и дедушки инфаркт. А ситуация останется на месте :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.