Перейти к содержимому

Фотография

Russia at Fireпрочитал статью

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А зачем штриховать то? Вопрос: (1) хватает земель или нет? ИМХО - с избытком. (2) На кой хрен претендовать на чужие территории? Из-за плодородности? (3) И как их забирать? Военным путем? Дипломатическим?
Грамотно ответив на все три вопроса, получаем, что карта та - туфта, потеха...

я вот иногда не могу понять (или вправду Сольвейг меня тупым обозвала), Janik, Вы серьезно отвечаете на такие вопросы. У кого забирать земли, каким путем? Тогда тема для рассуждений не менее серьезных:
У Израиля плодородных земель нет, поэтому они в Палестине. Завтра будут Сирию гнобить, Ирак, а там до Казахстана рукой подать. Война в Ираке была спровоцирована израильскими спецслужбами, оказытся. Надо же им где-то помидоры с огурцами сажать. А у нас тут прешь и прешь до Астаны на поезде...

Я задаю себе такие вопросы, когда мне выкладывают такие карты претензий.

Что касается Израиля, то Вам нужно поискать информацию о том, как они в кратчайший срок наладили сельское хозяйство на землях с неменее худшей плодородностью, нежели казахстанские. И что, Палестина, Сирия и Ирак, черноземные края? :laugh:

PS. Когда прешь и прешь, появляется время помыслить. Чего и Вам советую, попробуйте пропереться из края в край :lol:

Сообщение отредактировал Janik: 28.05.2004, 11:32:59

  • 0

#62
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Я задаю себе такие вопросы, когда мне выкладывают такие карты претензий.
Что касается Израиля, то Вам нужно поискать информацию о том, как они в кратчайший срок наладили сельское хозяйство на землях с неменее худшей плодородностью, нежели казахстанские. И что, Палестина, Сирия и Ирак, черноземные края?  :lol:
PS. Когда прешь и прешь, появляется время помыслить. Чего и Вам советую, попробуйте пропереться из края в край  :lol:

Janik, Израильсике спецслужбы разрабывают план захвата территори
Казахстана через Сирию и Ирак и далее... зря Вы так иронизируете. :-)
Я блин про что говорю? :laugh: Про сельское хоз-во Израиля легенды давно ходят, а Вы опять все пре-ете и пре-ете куда-то.... иногда полезно остановиться и подышать свежим воздухом :D
  • 0

#63
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, Израильсике спецслужбы  разрабывают план захвата территори Казахстана через Сирию и Ирак и далее... зря Вы так иронизируете.  :-)

Муааа-ха-ха! Укатайка! :laugh:

Я блин про что говорю?  :lol: Про сельское хоз-во Израиля легенды давно ходят, а Вы опять все пре-ете и пре-ете куда-то.... иногда полезно остановиться и подышать свежим воздухом  :D

Легенды ходят про происхождение г. Алматы. Про израильское сельское хозяйство легенд нет. К сожалению для Вас.

Дабы достичь мест, где он есть этот свежий воздух, необходимо переть и переть, до одури.

PS. Sorry, не мог удержаться. Qazaqstan на той карте, эт что? Новый алфавит? Квазаквстан? Язык, блин, сломишь. Все таки мудра мысль: сколь не говори "халва", во рту слаще не станет.

Сообщение отредактировал Janik: 28.05.2004, 14:20:01

  • 0

#64
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Janik, Израильсике спецслужбы  разрабывают план захвата территори
Казахстана через Сирию и Ирак и далее... зря Вы так иронизируете.  :-)

Точно. Поэтому пограничникам на рубежах надо срочно дать инструкцию.
У всех , подозреваемых в том, что они могут быть израильскими агентами проверять наличие обреза в штанах. Чтоб , значить, не стрельбы, ни террактов...
:laugh:

Я блин про что говорю?  :lol: Про сельское хоз-во Израиля легенды давно ходят, а Вы опять все пре-ете и пре-ете куда-то.... иногда полезно остановиться и подышать свежим воздухом  :D


Сельское хозяйство Израиля в период строительства государства поднимали во множестве люди с высшим образованием и доктора наук, временно переквалифицировавшиеся в колхозников и солдат. У нас же все с точностью до наоборот, причем минуя все промежуточные стадии прямохождения.

А начет остановиться и подышать...да, пожалуй.
Минувшие выходные я наездил порядка 600 км по нашим окрестностям. Проехал в общей сложности восемь сельских населенных пунктов , и около нескольких - рядом. Картина везде одна. Везде пасутся стада. Кошары и коровники разобраны до остовов. Обломков сельхозтехники уже практически не видно - сданы в металлолом. Следов бывших пашенных территорий уже почти не наблюдается - об этом можно только догадаться по смене типов растительности. Большая часть степных автодорог заросла. Видел один работающий трактор. Поселки на треть развалины, в остальных их частях жизнь еще есть. В одном из поселков наблюдал картину разборки строения с извлечением панельных плит б/у и камаз шаланду под погрузкой с городскими номерами. Очень возросло качество мазаров в урочищах - изразцовый кирпич с разбираемых в городах и поселках зданий по прежнему дешев и доступен.
Останавливался. Дышал. Разговаривал. Фотографировал. Мегабайт на сто пятьдесят наснимал исключительно для себя.
  • 0

#65
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Антилох.
В какой области вы это наснимали?
Чувствуется злорадство, с чем связано?
  • 0

#66
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Антилох.
В какой области вы это наснимали?
Чувствуется злорадство, с чем связано?
  • 0

#67
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В какой области вы это наснимали?

В родной, в Карагандинской. Впрочем, значения оно не имеет - в любом месте севернее , восточнее и отчасти западнее Балхаша картина принципиально не меняется. У меня фотоархивов типа "изучай родимый край таким, каков он есть" - многие гигабайты.

Чувствуется злорадство, с чем связано?

Простите , чем измерено?
И в которой части? В израильской - там исключительно фактообразно и описательно. И в здешней тоже.
Если же за злорадство вы полагаете трезвый взгляд на вещи - ну извините, никогда не принимал всерьез ни ура-экономистов, ни ура-патриотов, с какими бы знаменами и в какие бы времена они передо мной не являлись.
  • 0

#68
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Janik, Израильсике спецслужбы  разрабывают план захвата территори Казахстана через Сирию и Ирак и далее... зря Вы так иронизируете.  :D

Муааа-ха-ха! Укатайка! :laugh:

Наконец-то дошло... я уж переживать стал за хлопчика.

Я блин про что говорю?  :-) Про сельское хоз-во Израиля легенды давно ходят, а Вы опять все пре-ете и пре-ете куда-то.... иногда полезно остановиться и подышать свежим воздухом  :lol:

Легенды ходят про происхождение г. Алматы. Про израильское сельское хозяйство легенд нет. К сожалению для Вас.

Janik, тут до Вас еще не дошло... :lol:

Дабы достичь мест, где он есть этот свежий воздух, необходимо переть и переть, до одури. .

Janik, это в барокамеру што ль? Где он свеж сегодня? :lol:
  • 0

#69
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

[Janik, это в барокамеру што ль? Где он свеж сегодня?  :lol:

Ходите в горы. Подальше. Свежий воздух и нагрузки хорошо башку прочищают. До понедельника, адью :laugh:
  • 0

#70
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Антилох.
В какой области вы это наснимали?
Чувствуется злорадство, с чем связано?

он работает на израильские спец. службы. Наматывает сотни кило по секретным объектам замаскированным под кошары, снимает на камеру, берет пробы земли нашей казахской, родимой. И все израильтянам!!! Марк Систерций Антилох, почем нынче "родину продать"? :laugh:
  • 0

#71
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

[Janik, это в барокамеру што ль? Где он свеж сегодня?  :lol:

Ходите в горы. Подальше. Свежий воздух и нагрузки хорошо башку прочищают. До понедельника, адью :laugh:

А говорили "переть и переть на поезде..." А мне в горы нельзя. Особенно в сторону БАО. Сказал бы почему...

Сообщение отредактировал Noue: 28.05.2004, 17:02:46

  • 0

#72
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А разговор вообще-то шел о развале России. Казахстан можно и забыть в этой теме. И Израиль с его неспокойными соседями.

Topic is Russia at Fire, not Kazakhstan in shit or Israel rulezzz

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 28.05.2004, 17:12:07

  • 0

#73
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Сельское хозяйство Израиля в период строительства государства поднимали...

Ну вот, и Вы туда же...
Как многие искренне раньше восклицали: почему Израиль (пустыня) нас завалил своими овощами?! К слову, технология выращивания роз самая передовая в Израиле. Не хочу соврать, но с голландской цветочной биржи львиная доля роз из Израиля. А потом по всему миру как голландские, хотя голландия в основном тюльпаны и растит.
  • 0

#74
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Антилох.
Я тоже родом с Караганды.
А какой смысл делать такие фоторепортажи?
  • 0

#75
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк Систерций Антилох, почем нынче "родину продать"?  :laugh:

Недорого. Центов тридцать за семьсот мегабайт кошмаров. Хичкок нервно курит, Тарантино подвывает в углу от ужаса... :lol:
  • 0

#76
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А какой смысл делать такие фоторепортажи?

"Почему вы любите женщин? " - "Потому что я родился мужчиной и кроме того, у меня все, что положено - в нужных местах есть"
" Почему вы делаете фотосьемку" - да потому что у меня есть фотоаппарат. Я не напрягаю себя мыслями о глубинном предназначении этого занятия. Так же ,как и в предыдущем вопросе.
Все, возвращаюсь в тему.
  • 0

#77
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
у меня такое ощущение, что эта тема словами Janika "...перла, перла до одури (х.з. на каком там поезде) и приперлась"... это Балагое? :laugh:

Марк Систерций Антилох, когда Вы успеваете поститься на ЦТ, объезжая бескрайние степи земли нашей?
  • 0

#78
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Sorry, не мог удержаться. Qazaqstan на той карте, эт что? Новый алфавит? Квазаквстан? Язык, блин, сломишь.

:laugh: гыгы..
Q = Кв тока в греко-латинских словах.

в арабских словах типа Quran, Qatar и ...Al-Qaida :lol: Q = К

в казахской латинице Q - это гортанная К (или К с хвосточкой - К,)

вот вам официальное казахстанское издание 1937 года на казахском языке латинской графикой:
Социалды Казакстан

Изображение


"Учи азбуку, Буратино!"- говорил папа Карло.
  • 0

#79
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Марк.
Как насчёт поездить по средней полосе России. Сравним обсудим ваши репортажи
  • 0

#80
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Марк.
Как насчёт поездить по средней полосе России. Сравним обсудим ваши репортажи

аха, и главное в тему...

хотя на "трезвый взгляд" на Россию у пАлковника гигабайтов не хватит... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.