Перейти к содержимому

Фотография

VW Tiguan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Приветствую уважаемые обладатели сабжа, могу предложить масштабную модель-копию вашего автомобиля, масштаб 1:43, дилерская модель VW Tiguan 2013 года (обновленный). На подставке в боксе, все элементы модели включая и салон сделаны в соответствии к реальному автомобилю. В л.с., контакт в профиле)))

 

Прикреплённые изображения:

  • тиг1.jpg
  • тиг2.jpg
  • тиг3.jpg

  • 0

#102
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Прошел 25тыс.км - пока было:

сменил колеса на передней оси - жесткий Бриджстоун из салона дал шишку, поставил б/у Мишлены - заметно тише.

2 попадания в попу - 1) вытянул бампер, 2) пришлось восстанавливать молдинги и пластик справа, од послан найух с их ценами и сроками;

начало вести вправо, благодаря неисправляемому на геометрии смещению колес направо - усталось цапфы и стоек от наших офигенных дорог. Щас пока что в пределах допуска, ессно на замену и перебор ходовки.

Хотя по заявлениям ОД без ремонта ходовки до 50тыс.км катается. Наверное в Германии только )).



#103
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Нежная машина. В шоке.
  • 0

#104
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Нежная машина. В шоке.

Машина может и нежная, но и стиль вождения у меня далеко не нежный.

Могу и на 50км/ч на лежачем менте, могу и по кочкам на скорости. А ямки и люки вообще редко объезжаю ))



#105
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Кто нить из здесь присутствующих на Тигуана с Рав4 пересаживался?

Достал нас этот кусок железа, я так и не понял чем Тойота дешевле - СТО на этих выходных показало обратное, мало того что запчасти дорогие, так их еще и в наличии нет в многих местах! Я еще на Тойоту не заказывал запчасти :)

Как с надежностью у Тигуана?, выдерживает ли наши дороги/топливо/погодные условия? Авто будет в основном в выходные использоваться для выездов за город. По городу в будни реже, но тоже важный момент при выборе. Каждую яму водитель особо объезжать не будет, но и по буеракам на всех парах тоже летать не собирается. 


  • 0

#106
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

написать, что рав4 дорогой и ЗЧ на заказ на форуме или ветке соответствуещей - наверное тоётофилы съедят заживо))))


  • 0

#107
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Приветствую уважаемые обладатели сабжа, могу предложить масштабную модель-копию вашего автомобиля, масштаб 1:43, дилерская модель VW Tiguan 2013 года (обновленный). На подставке в боксе, все элементы модели включая и салон сделаны в соответствии к реальному автомобилю. В л.с., контакт в профиле)))


добрый день, есть модели mercedes glk, сколько стоит, где посмотреть?
  • 0

#108
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Идите на три буквы со своими модельками, вот что!

Короче пока никто не может определить что именно повело: рычаг, цапфу или стойки, менять все сразу не буду, ну его нафиг попадалово.
Один фиг на передней оси стоят б/у шины на 1 сезон, пусть съедает, не жалко, на следующий еще поставлю и буду потихоньку мониторить, что все таки устает из ходовой.

Думал продавать, а взамен что за 25-30к? погремушки в плане звукоизоляции и с веслами на задних сиденьях? без парктроников и с 120лошадей без турбо?
Неее, я еще погоняю на ваге.

#109
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ребят, подскажите, как с обслуживанием авто и с ЗЧ? На СТО один парень сказал что тож самое, что Туарег, второй, что Гольф 4, ё моё, не знаю что и думать))
  • 0

#110
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ребят, подскажите, как с обслуживанием авто и с ЗЧ? На СТО один парень сказал что тож самое, что Туарег, второй, что Гольф 4, ё моё, не знаю что и думать))

Тоже самое, что и со всеми машинами - за ваши деньги любой каприз. ЗЧ у ОД - до 2-3 месяцев, смотря что заказываешь. У знакомых в автомагазе - 2 недели, дешевле раза в полтора минимум. Ищите спецов по вагам.



#111
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады ваговоды!

Поясните кто менял фильтр на бензиновом Тиге?

Кто менял? Я пришел в магазин специализирующийся на вагах, они долго ковыряли ЕТК и пришли к выводу, что отдельно фильтр не продается, только в сборе с насосом и шлангам, цена ему 55к, я афиге!

ЗЫ: Вот собсна тема на тигуанс.ру но там непонятно, смог человек отдельно сменить фильтрующий элемент или же пришлось всю схему менять



#112
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в современных машинах перестали использовать фильтра топливные.

Ставят сетку на заборный черпак. Если топливо грязное, то можно промывать сетку периодически. А так ничего не трогают - при смерти насоса меняют весь узел в сборе.

по ссылке всё подтверждается со слов KhramtsovA

Кстати, я не видел в ELSA ни в 1 регламенте сроков замены фильтра для таких машин.


  • 0

#113
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Появился глухой стук в задней подвеске при попадании в яму или съезде вниз. Никто не сталкивался?



#114
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

наверное, вам никто не ответит...

тут, вроде как, не заходят владельцы тИгуаноф.


  • 0

#115
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

наверное, вам никто не ответит...

тут, вроде как, не заходят владельцы тИгуаноф.

Вопрос решылсо сам собой - дело в креплениях кузовщины заднего подкрылка.



#116
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

На прошлой загнал на компутерную диагностику и диагностику ходовой. Тьфу-тьфу-тьфу - все норм, при пробеге 25к+. Даже ошибка топливной, которую летом скинули на автосреде, не вылезла опять, а то я думал, что попал на сборный фильтр с насосом за 300уе.



#117
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

я счастливая обладательница нового Тигуана) машина Агонь!))))) люблю ее и не понимаю, почему раньше даже не смотрели в ее сторону. в салоне все комфортно на 100%. как машина держит дорогу... ммммм :rolleyes: полная комплектация.

у меня дизель 2 литра. средний расход 7 литров.

недавно, в снегопад, один ган...урас въехал в зад машины. у него весь перед разлетелся... у меня же замена усилителя и задней накладки.... машина крепкая и послушная....

вряд ли возможно пожалеть о ее покупке)))


  • 0

#118
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

я счастливая обладательница нового Тигуана) машина Агонь!))))) люблю ее и не понимаю, почему раньше даже не смотрели в ее сторону. в салоне все комфортно на 100%. как машина держит дорогу... ммммм :rolleyes: полная комплектация.

у меня дизель 2 литра. средний расход 7 литров.

недавно, в снегопад, один ган...урас въехал в зад машины. у него весь перед разлетелся... у меня же замена усилителя и задней накладки.... машина крепкая и послушная....

вряд ли возможно пожалеть о ее покупке)))

Завидую, у вас топливный фильтр прям под капотом, можно самому менять, да и цена не такая кусачая, как на бензиновом варианте.

Удивительно, что усилитель и накладку меняли. В прошлом году, когда аналогичный водятел приехал в зад, разбив себе весь перед, в моей просто выгнули пластик бампера %) Видать неплохо "приехал" к вам.



#119
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

я счастливая обладательница нового Тигуана) машина Агонь!))))) люблю ее и не понимаю, почему раньше даже не смотрели в ее сторону. в салоне все комфортно на 100%. как машина держит дорогу... ммммм :rolleyes: полная комплектация.

у меня дизель 2 литра. средний расход 7 литров.

недавно, в снегопад, один ган...урас въехал в зад машины. у него весь перед разлетелся... у меня же замена усилителя и задней накладки.... машина крепкая и послушная....

вряд ли возможно пожалеть о ее покупке)))

Завидую, у вас топливный фильтр прям под капотом, можно самому менять, да и цена не такая кусачая, как на бензиновом варианте.

Удивительно, что усилитель и накладку меняли. В прошлом году, когда аналогичный водятел приехал в зад, разбив себе весь перед, в моей просто выгнули пластик бампера %) Видать неплохо "приехал" к вам.

 

может у ОД ремонтила, там любой коцик - замена. 


  • 0

#120
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

может у ОД ремонтила, там любой коцик - замена. 

Имхо вас обвели как "блондинку".

В позапрошлый "приезд" в поппен ОД мне также выпрямили баНпер феном, а какие-то там датчики отвалившиеся посадили на клей, под замену тока отражатель (у ОД ждал доставки 2 месяца, хотя ребята знакомые пригоняют за 3 недели). Вся работа в тыщ 5 вышла.

Третий год уже так катаюсь все норм ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.