Перейти к содержимому

Фотография

VW Tiguan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Как обладатель авто от ВАГа хотелось бы услышать Ваше мнение по новым пассатам, сс? Гольф не интересен, Туарег не потяну. Ищется авто для себя. Дом-работа-дом. (Кстати, супруге приобрели Кашкай 1.6 л. в старом кузове). Думал покупать мерс цешку трехлетку, но почитав отзывы пришел к выводу что не готов содержать авто такого класса.

Хз что там с пассатами, но судя по ходовке - само то: жосское, а значит надолго. Движка tfsi/tsi, главное не сракерствовать черезчур и не газовать на холодную и все будет норм.

С мерсом вы будете обладателем груды металла стоящего во дворе с ноября по апрель. Аналог подешевле - Шкода рапид: начинка в салоне и под капотом почти вся та же.



#82
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Что-то посты на ветке шкоды вызывают у меня сильные сомнения относительно целесообразности приобретения вообще продукции этой марки. ТО коробка барахлит, то еще чего-то. И это на почти новых авто.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 13.02.2014, 22:59:32

  • 0

#83
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Что-то посты на ветке шкоды вызывают у меня сильные сомнения относительно целесообразности приобретения вообще продукции этой марки. ТО коробка барахлит, то еще чего-то. И это на почти новых авто.

 

т.е. вы хотите сказать, что в шкоде стоит какая-то другая коробка DSG и какой-то другой двигатель TFSI?


  • 0

#84
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Что-то посты на ветке шкоды вызывают у меня сильные сомнения относительно целесообразности приобретения вообще продукции этой марки. ТО коробка барахлит, то еще чего-то. И это на почти новых авто.

 

т.е. вы хотите сказать, что в шкоде стоит какая-то другая коробка DSG и какой-то другой двигатель TFSI?

 

Это говорят посты на ветке шкоды, а не я. То на 40 ткм проблема с коробкой, то проблемы с электроникой. Ну и самое досадное что сервис-центр хреновый от ОД. А это для меня немаловажно. А так, присматривался к новой октавии.


  • 0

#85
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

Что-то посты на ветке шкоды вызывают у меня сильные сомнения относительно целесообразности приобретения вообще продукции этой марки. ТО коробка барахлит, то еще чего-то. И это на почти новых авто.

 

т.е. вы хотите сказать, что в шкоде стоит какая-то другая коробка DSG и какой-то другой двигатель TFSI?

 

Это говорят посты на ветке шкоды, а не я. То на 40 ткм проблема с коробкой, то проблемы с электроникой. Ну и самое досадное что сервис-центр хреновый от ОД. А это для меня немаловажно. А так, присматривался к новой октавии.

 

Есть такие траблы на дорестайловых моделях пр-ва до 2011/12гг. К примеру, во дворе у нас 2 тигуана. Мой 2011г. и соседа - 2010г., так он из СТО ваще не вылазиет, ему электроника по жесткому "мозги любит", в особо извращенной форме.



#86
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Посмотрел видео-отзыв о прогреве новой шкоды и расстроился. В пробках температура масла падает на глазах. В Астане это не приветствуется. А как с этим обстоит дела у тигуана?

Еще вопрос. У ОД фольсксвагена в Астане на сайте цены указаны в долларах или евро? Там на пассат цена значится 38 кажется с копейками, это в долларах?


  • 0

#87
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Это говорят посты на ветке шкоды, а не я. То на 40 ткм проблема с коробкой, то проблемы с электроникой. Ну и самое досадное что сервис-центр хреновый от ОД. А это для меня немаловажно. А так, присматривался к новой октавии.

 

у тигуана и фольца в целом коробка - та же самая DSG. Интересный материал по ней выложил в теме шкоды на прошлой неделе. Электроника почти та же самая. Разница в шильдике и цене. 

Я не знал, что Меркур лучше бипека. Разницы практически никакой - и там и там "мега" спецы.

 

 

Посмотрел видео-отзыв о прогреве новой шкоды и расстроился. В пробках температура масла падает на глазах. В Астане это не приветствуется. А как с этим обстоит дела у тигуана?

Еще вопрос. У ОД фольсксвагена в Астане на сайте цены указаны в долларах или евро? Там на пассат цена значится 38 кажется с копейками, это в долларах?

 

У шкоды с этим дела обстоят значительно лучше, при условии установки допопции "автономный подогреватель". Насколько видел, у фольца такой опции нет благодаря меркуру.


  • 0

#88
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Информативно. Респектую!


  • 0

#89
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

С мерсом вы будете обладателем груды металла стоящего во дворе с ноября по апрель.

Можете объяснить почему?


  • 0

#90
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Что-то посты на ветке шкоды вызывают у меня сильные сомнения относительно целесообразности приобретения вообще продукции этой марки. ТО коробка барахлит, то еще чего-то. И это на почти новых авто.

 

т.е. вы хотите сказать, что в шкоде стоит какая-то другая коробка DSG и какой-то другой двигатель TFSI?

 

Почитал Вашу ссылку по ДСГ на ветке Шкоды и расстроился окончательно.


  • 0

#91
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

выбирайте мехло - уверенность железобетонная. Вот только у нас всем подавай "лентяйку" и механичку почти не завозят.


  • 0

#92
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

С мерсом вы будете обладателем груды металла стоящего во дворе с ноября по апрель.

Можете объяснить почему?

 

Слоупок в треде, лол.

Я полагаю по прочитанным ИТТ постам, что тут большинство стремится к нифиговым ч0ткiм тачкам, а значит мерс будет приблатненный. И как полагается приблатненному мерсу, он будет на нифиговых пневмостойках, которые вальяжно опустят авто на брюхо при нифиговых же астанских морозах. inb4: теплый паркинг или какой там контраргумент придет вам в голову.



#93
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

у тигуана и фольца в целом коробка - та же самая DSG

Какбэ..., тигуан и есть фольц... :)

Разницы практически никакой - и там и там "мега" спецы.

не согласен только в отношении кузовщины, чисто имхо.



#94
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

С мерсом вы будете обладателем груды металла стоящего во дворе с ноября по апрель.

Можете объяснить почему?

 

Слоупок в треде, лол.

Я полагаю по прочитанным ИТТ постам, что тут большинство стремится к нифиговым ч0ткiм тачкам, а значит мерс будет приблатненный. И как полагается приблатненному мерсу, он будет на нифиговых пневмостойках, которые вальяжно опустят авто на брюхо при нифиговых же астанских морозах. inb4: теплый паркинг или какой там контраргумент придет вам в голову.

 

На цешке классик тоже пневно? И можно Вас попросить ответить не по-пацански? Мне уже за сорок и тяжело расшифровывать специфические выражения.


  • 0

#95
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

Я полагаю по прочитанным ИТТ постам, что тут большинство стремится к нифиговым ч0ткiм тачкам, а значит мерс будет приблатненный. И как полагается приблатненному мерсу, он будет на нифиговых пневмостойках, которые вальяжно опустят авто на брюхо при нифиговых же астанских морозах. inb4: теплый паркинг или какой там контраргумент придет вам в голову.

На цешке классик тоже пневно? И можно Вас попросить ответить не по-пацански? Мне уже за сорок и тяжело расшифровывать специфические выражения.

Хз что там на цешках, но прискорбно слышать в теме про фольцы плачЪ мужчины за сорок который не разумеет стеба инетлегентного гражданина в сторону "ч0ткiх поцанчегов" ))

Прошу прощения за лексикон из чанов, к тому же.

Так вот.

Имеется в виду, что с некоторой вероятностью некто купит авто с прицелом на понты, и, насколько мне известно, блатнячковые мерсообразные повозки отличаются тем, что имеют некую супермодернизированную систему подвески, которая не очень дружит с относительно низкими температурами. В прошлую зиму наблюдал такой вариант во дворе. Красивая машина, с трехлучевой эмблемой, вся такая-растакая, модель хз-какая, весело простояла на брюхе около 4 месяцев, пока не оттаяла к апрелю. Аналогичную историю поведали коллега родом из Петропавловска, точно с такой же проблемой столкнулись пользуя мерс.

Возможно есть какие-то модели которые не подвержены такой холодовой аллергии, разбираться не хочу и не буду; но в целом вышесказанное относится к моей сентенции и к вашему запросу о разъяснении ранее в этой теме.

Удачи.



#96
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Похожие истории слышал, но только объектом издевательств выступала электроника ауди, которая в Астане якобы впадает в глубокую спячку уже при первых числах осени)

 

Пневмоподвески насколько я слышал ставят не на все модели мерсов. Курение на дроме ломает мозг, чем способствует получению объективных оценок.

 

В любом случае спасибо за советы. Надеюсь они помогут при выборе авто.


  • 0

#97
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Похожие истории слышал, но только объектом издевательств выступала электроника ауди, которая в Астане якобы впадает в глубокую спячку уже при первых числах осени)

 

Пневмоподвески насколько я слышал ставят не на все модели мерсов. Курение на дроме ломает мозг, чем способствует получению объективных оценок.

 

В любом случае спасибо за советы. Надеюсь они помогут при выборе авто.

 

Любой немецкий авто более требователен к обслуживанию, нежели японский, но большинство покупают их за другие вещи, которые намного приятнее в повседневном использовании.

Как вариант, не читайте дром и автомаркет, а загляните на drive2 - там люди в основном больше рады любому авто. Из личных наблюдений - на форумы и дром люди приходят в основном с поломками, а на драйве присутствую как те, кто эксплуатируют авто без особых проблем так и те у кого, что то ломается. В общем считаю более объективная картина на драйве.


  • 1

#98
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

у тигуана и фольца в целом коробка - та же самая DSG

Какбэ..., тигуан и есть фольц... :)

 

 

НУ извините, забыл запятые доставить.

у тигуана, и фольца в целом, коробка - та же самая DSG.

Так лучше? 


  • 0

#99
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Похожие истории слышал, но только объектом издевательств выступала электроника ауди, которая в Астане якобы впадает в глубокую спячку уже при первых числах осени)

 

Пневмоподвески насколько я слышал ставят не на все модели мерсов. Курение на дроме ломает мозг, чем способствует получению объективных оценок.

 

В любом случае спасибо за советы. Надеюсь они помогут при выборе авто.

 

врят ли проблема в электронике как мерсов, так и ауди.

Проблема скорее физическая в пневмоподвеске обоих.

Подозреваю, что в системе подмерзают клапана, отвечающие за регулирование давления. Мозг понимает, что клапан "не работает" и блокирует систему, не даёт компрессору накачать систему воздухом. 

Чтобы решить эту проблему, нужна диагностика для понятия причины отказа системы и, скорее всего, отогреть подмёрзшие элементы


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.02.2014, 15:12:52

  • 0

#100
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Спасибо. Пошел читать драйв.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.