Перейти к содержимому

Фотография

поступление в РФМШкак подготовить ребенка 5 класса к поступлению в РФМШ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#121
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

спасибо за контакты и школы!

 

Уважаемые родители школьников РФМШ. расскажите пожалуйста как вам в школе? просто много как лестных, так и противоположных мнений. 

 

Сейчас учимся в 5-м классе 165 лицея, и думаем стоит ли игра свеч. Со стороны кажется так все недосягаемо, а как учишься внутри, уже видишь более честную картинку. 

 

Знаю, что много там и с нашей школы учатся, может сможете сравнить из своего опыта.

 

Спасибо заранее!

 

Здравствуйте.  В классе, где учится моя дочь (9 кл), есть ребята, которые перешли с 165 школы. Я разговаривал с родителями некоторых из них.  Они говорят, что в РФМШ учиться полегче и, в целом, атмосфера более расслабленная в какой то мере, более демократичная по сравнению с 165 школой. 


  • 2

#122
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Даже 5-ти дневка в РФМШ очень радует против 6-ти дневки в СЛ 165.

 

Как мои дети возмущаются, что у самих учителей 2 дня выходных, а у нас 1 день отдыха.


  • 0

#123
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Добрый день! Ищу репетитора по математике для ребёнка 9 лет, в перспективе рассматривая поступление в РФМШ как цель. Может кто-то из уже поступивших порекомендует куда податься и к кому обратиться? Может кто-то из учителей при школе оказывает такие услуги?
  • 0

#124
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SuperMother вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#125
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Доброй ночи! Мы тоже поступили и в РФМШ и в НИШ. Готовились в Байтереке у Гульжибек Сарсеновны. У нее хорошо поступили ученики, в НИШе ее ученики стоят в топовых местах начиная с первого места (уже не первый год)! Сыну очень понравилось посещать ее уроки, так как видно как она хочет дать максимум знаний, как готовит материалы подстраиваясь под каждого ученика, в целом, она очень ответственно отнеслась к своей работе, и сделала все, что в ее руках.
Но для поступления в РФМШ у ребенка должен быть уклон к математике, а лучше всего начинать подготовку с 4-5 классов, потому что в этом году логические вопросы были по сложнее. Удачи и успехов всем поступающим!!!

SuperMother, Вы не могли бы написать в лс мне? Пыталась связаться, но вы не можете принимать личный сообщения. 


  • 0

#126
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста, те, кто поступили в этом году, в каких центрах подготавливались?

Их так много, не поймешь. Интересует поступление в 6 класс


Сообщение отредактировал GDD: 16.08.2019, 22:37:39

  • 0

#127
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Всем привет. Не каждый день читаю и пишу на форумах. Но учеба детей и их будущее, для нас самая актуальная тема.

 

Старшая заканчивает НИШ 12 класс. Там своя нагрузка и другие правила. Но учиться легче чем в РФМШ. Но в каждой школе есть свои плюсы и минусы. МОжно всегда сравнивать, нет этому предела. Старшей эта школа подошла больше, но она и не ярый математик в душе, поэтому и не паримся на этот счет. Как не любила эту математику и не любит ее особо, хотя свою 5ку получаем. 

Что касается Средней, то она пару лет назад, как я писала выше на форуме, прошла и в НИШ и в РФМШ. Поступить легче, в прошлом году труднее, слышала. Учимся в 8 классе, пришли с обычной школы. в 7 классе было сложно, в основном, морально.Задают домашку, мама не горюй. Старшая так не убивалась, даже в физмат школе, да и в НИШ такой нарузки нет. Все дети разные, и поэтому я сравниваю между своими девочками.

Так как 50% принадлежит АО "НИШ", то в этом году уже меняется формат школы в сторону НИШ с этого года. Если раньше не было разных клубов, то с этого года есть разные направления, разные кружки, то есть не только математике остается время, но можно и другие стороны ребенка развивать. Как сказал, учитель, математики-дети ассоциативные. Им надо учиться выражать свои мысли и выступать перед аудиторией. В конце учеббного года, у меня чуть истерика не случилась, когда увидела пару в е дневнике, это было что-то. Все время ребенок учился на твердую четверку. Дочка успокаивала, и говорила, что все будет нормально, мама не преживай. Я все продумала: она отказалась устно сдавать один СОР, потому что боится выступать перед доской реально (я в шоке, дома не такая). Поступила так, как посчитала нужным. и все таки получила 3ку за четверть и годовая вышла 4-ре. Потому что показатели пред. четвертей была хорошая.  Моральная поддержка точно нужна будет. И олжны задаться вопросом: нужна ли математика ребенку. Кем он хочет быть? Я задала эти вопросы, она ответила, что да, готова к трудностям. В 3ей четверти, начала сама сомневаться в своем выборе и в своих силах, надо было остаться в НИШ, мама!, говорила она мне. 

 

А сейчас, мамочки и папы, она настолько втянулась в учебу, что я уже не беспокоюсь об учебе и не мониторю этот дневник. И теперь доча вообще никуда не хочет. Только эта школа и никакая другая. И я рада, и успокоилась с ней. Мы в 7 классе закончили с одной 3кой профильной - это физика. В конце августа просто пошли к одному учителю, не своему. Подтянул так, что на лидер в своем классе. Хотите попытаться поступить, на сайте есть все учебные темы за год покаждому классу. Можете скачать и оценить свои силы. Маленький совет. Если поступили в НИШ и хотите в РФМШ. в 7 классе пусть проучится там, а 8 классе можете попробовать поступить в РФМШ. Это тоже хороший вариант. 

 

 

Младшая сейчас в 5 классе, ну она полностью другая и противоположная старшим. Свое мнение, сама все решает. и с 1 класса не дает проверять ее уроки. Занимаемся только математикой, и то только подойдет, спросит где не поняла. Остальное - тема закрыта. С этого года ходит на допки в Байтерек, ей все нравится. Решает пока школьные задачки, скоро будут по группам распределять по уровню. Выбирали Байтерек, потому что средняя ходила к ним и до сих пор на каникулах заходит к ним в гости. Обожает своих учителей, имена и не вспомню сейчас их. Тоже готовимся в НИШ - ей нравится сама школа, часто бывает там. Хочет жить в общежитии, к сестре в комнату заходила, присматривалась к школе. А вот РФМШ - сказала, ни за что не хочу в эту школу. Слишком много задают домашку)))) 


  • 2

#128
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Все зависит от ребенка и его желаний, а не наших. Если есть хоть малейшие сомнения, в усидчивости, терпении, то взвесьте все и за. Не надо мучать ребенка и себя. Им намного тяжелее, чем нам. Удачи всем вашим деткам в прохождении экзаменов. НА следующий год нам тоже предстоит пройти этот путь в 3 раз. Будуждать от Вас комментариев, как поступили и на что обратить внимание.


  • 0

#129
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Доброго дня !Кто владеет информацией :стоимость обучения на платном отделении?


  • 0

#130
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте! Большая просьба- подскажите пожалуйста, действительно ли для участия в конкурсном отборе необходимы оценки по математике за четверть не ниже 4? Ситуация такова, что учимся в 6 классе лицея 165 . И вдруг большая часть класса получает по математики за эту четверть 3 или 2( у нас 3). Значит у нас теперь даже шанса нет попасть на экзамен по поступлению? Ходим сейчас на подготовку в РФМШ. Получается толку нет больше ходить на подготовку? Ребенок то умный, ситуация плачевная
  • 0

#131
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Доброго дня !Кто владеет информацией :стоимость обучения на платном отделении?

  в прошлом году было 1,2 млн, в этом не знаю.
  • 0

#132
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Здравствуйте! Большая просьба- подскажите пожалуйста, действительно ли для участия в конкурсном отборе необходимы оценки по математике за четверть не ниже 4? Ситуация такова, что учимся в 6 классе лицея 165 . И вдруг большая часть класса получает по математики за эту четверть 3 или 2( у нас 3). Значит у нас теперь даже шанса нет попасть на экзамен по поступлению? Ходим сейчас на подготовку в РФМШ. Получается толку нет больше ходить на подготовку? Ребенок то умный, ситуация плачевная

насколько я знаю с 3ками к экзамену не допустят
  • 0

#133
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Мне кажется, все-таки лучше уточнить в самой школе. Троечники со 165 и 90 - это все же не то, что троечники с других школ. Например, в 134 при поступлении для учащихся именно этих двух школ даются отдельные задания на экзаменах, более сложные. Несколько лет назад в РФМШ переходили ученики с 90й, у которых в табеле было по несколько троек. Конечно, возможно сейчас ситуация поменялась. Просто, когда будете узнавать, обязательно подчеркните, что вы со 165.


  • 0

#134
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

При поступлении в РФМШ указываете в онлайн-анкете школу, в которой учитесь, прикрепляете копию табеля. С тройками тоже допускаетесь к экзаменам. Тройки в табеле ни о чем не говорят. 

 

Про тройку в табеле... у ребенка всегда была 4-5 по англ языку, но вот пришел новый учитель и все, выше тройки по СОРам и СОЧам не ставит, за год вышло 3. И уже к учителю подходила - бесполезно. Ребенок получил уровень С1 в летней языковой школе в Британии, три лета подряд ездит на летние языковые курсы за пределы КЗ. За прошлый учебный год две тройки в табеле - одна по геометрии и англ яз, физика и др предметы - 4-5. И это в СЛ 165, старшее звено.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 29.10.2019, 18:24:54

  • 0

#135
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Ребенок получил уровень С1 в летней языковой школе в Британии, три лета подряд ездит на летние языковые курсы за пределы КЗ

Это ни о чем не говорит, чаще всего на подобных курсах упор делается на разговорный язык, а СОРы и пр. тесты предполагают знание письменных навыков (грамматика, орфография и пр.), а также способность выражать свои мысли на иностранном языке в эссе, например.  


  • 0

#136
Nazgul23072008

Nazgul23072008
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер. Подскажите где есть хорошие репетиторы для поступления в рфмш г. Астана Мы сейчас учимся в 5 классе. И кто знает можно с 6 класса на платной основе поступить? Заранее благодарю.
  • 0

#137
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мне кажется, все-таки лучше уточнить в самой школе. Троечники со 165 и 90 - это все же не то, что троечники с других школ. Например, в 134 при поступлении для учащихся именно этих двух школ даются отдельные задания на экзаменах, более сложные. Несколько лет назад в РФМШ переходили ученики с 90й, у которых в табеле было по несколько троек. Конечно, возможно сейчас ситуация поменялась. Просто, когда будете узнавать, обязательно подчеркните, что вы со 165.

В 134 лицее задания у всех поступающих абсолютно одинаковые. Нет разграничения, обычная школа или 165 и 90. И дальше в учёбе все ребята равны.
По РФМШ, может знающие подскажут куда лучше ходить на курсы для поступления, в саму школу или какой центр?
  • 0

#138
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Ребенок получил уровень С1 в летней языковой школе в Британии, три лета подряд ездит на летние языковые курсы за пределы КЗ

Это ни о чем не говорит, чаще всего на подобных курсах упор делается на разговорный язык, а СОРы и пр. тесты предполагают знание письменных навыков (грамматика, орфография и пр.), а также способность выражать свои мысли на иностранном языке в эссе, например.  

Эссе на англ выходит 24 из 25 баллов. 

Сейчас др учитель и другие оценки пошли. Просто была в "нелюбимых" у того учителя, вот и все объяснение.


  • 0

#139
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Здравствуйте! Большая просьба- подскажите пожалуйста, действительно ли для участия в конкурсном отборе необходимы оценки по математике за четверть не ниже 4? Ситуация такова, что учимся в 6 классе лицея 165 . И вдруг большая часть класса получает по математики за эту четверть 3 или 2( у нас 3). Значит у нас теперь даже шанса нет попасть на экзамен по поступлению? Ходим сейчас на подготовку в РФМШ. Получается толку нет больше ходить на подготовку? Ребенок то умный, ситуация плачевная

 

началась регистрация на весенний поток.

Если у вас по табелю за две четверти не 5 вы можете сдать экзамен FMPT до вступительного экзамена. и если вы его успешно сдаете то допускаетесь к вступительному экзамену.


  • 0

#140
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем привет :hi: Кто знает, как проходили урокив РФМШ во время карантина и дистанционных уроков? обычно в ватсап или по другому?Осенью же предполагают что тоже может быть дистационное обучение, не знаю стоит ли менять 165 лицей на РФМШ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.